Кому на Руси жить хорошо

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение Беркут4044 » 28 сен 2022, 16:23

Злой Чел писал(а):
Lock писал(а):Разве нельзя поднять пенсии
нельзя.
Лучше цены зафиксировать в нижнем уровне.
Вроде математика не изменится а пенсионеры будут жить лучше.

Не долго. Так как они начнут всё покупать, коммерсы начнут цену задирать.
И кто был бедным станет ещё беднее.

Они может и не задирали бы, если бы работали в сторону увеличения продаж, а не цен. Но такой менталитет у наших людей.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

 

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Сообщение Перевозчик » 28 сен 2022, 16:23

Думаю проблема ни в яхтах и дворцах, а в пенсионном фонде нужно что то поменять. Если продать все яхты и дворцы и поделить вырученные деньги на всех пенсионеров, то не думаю что получится большая сумма на одного пенсионера.

В стране много всяких выплат нуждающимся, одни только материнские капиталы это миллиарды.
Последний раз редактировалось Перевозчик 28 сен 2022, 16:25, всего редактировалось 2 раза.
Причина: отредактировано

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение Беркут4044 » 28 сен 2022, 16:26

Lock писал(а):
Беркут4044 писал(а): У граждан США выше производительность, если что, США к себе заманивали Российских ученных, а не наоборот.

Так выше или ниже? или там наши ученые сразу начинают работать за троих? Или у наших тут такая высокая производительность что их сша заманивает? Кстати, почему вы называете достойную оплату труда "заманиванием".

Ты реально не понимаешь о чем говоришь. Вот ты думаешь, что ученные чота там сидят перекладывают молекулы туда-сюда, и за счет налогоплательщиков им платят деньги. На самом деле без этих ученных налогоплательщикам будет нечем платить налоги, и жили бы в пещерах. Конечно же КПД одного ученного выше гуманитария несоизмеримо.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Перевозчик писал(а):Думаю проблема ни в яхтах и дворцах, а в пенсионном фонде нужно что то поменять. Если продать все яхты и дворцы и поделить вырученные деньги на всех пенсионеров, то не думаю что получится большая сумма на одного пенсионера.

В стране много всяких выплат нуждающимся, одни только материнские капиталы это миллиарды.

Без этих выплат, наш мобилизационый ресурс был не не 25 млн а 5. А надо чтобы хотябы 100 млн был, тогда сто раз подумают другие страны прежде чем нам козни строить, да и экономика лучше будет работать. Другое дело надо контролировать благополучие этих семей.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 689
Репутация: +4

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение Lock » 28 сен 2022, 16:33

Беркут4044 писал(а):Ты реально не понимаешь о чем говоришь. Вот ты думаешь, что ученные чота там сидят перекладывают молекулы туда-сюда, и за счет налогоплательщиков им платят деньги. На самом деле без этих ученных налогоплательщикам будет нечем платить налоги, и жили бы в пещерах. Конечно же КПД одного ученного выше гуманитария несоизмеримо.

Я то как раз лучше вашего это понимаю, так как являюсь "ученным" по вашему.
Но все таки не могу уловить суть ваших мыслей, изначально вы говорите, что в сша пенсия выше потому что производительность труда там выше и поэтому они заманивают к себе наших ученых. Получается у наших ученых тут должна быть пенсия такая же как там, ведь производительность труда у них подходит для США :pipec:
Кто молчит, обычно бывает прав.

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение Перевозчик » 28 сен 2022, 16:35

Беркут4044, я не против этих выплат, наоборот говорю что у нас их производится на миллиарды. Но это уже все воспринимают как должное и требуют ещё больше говоря что ни кому ни чем не помогают.

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение Беркут4044 » 28 сен 2022, 16:41

Lock писал(а):
Беркут4044 писал(а):Ты реально не понимаешь о чем говоришь. Вот ты думаешь, что ученные чота там сидят перекладывают молекулы туда-сюда, и за счет налогоплательщиков им платят деньги. На самом деле без этих ученных налогоплательщикам будет нечем платить налоги, и жили бы в пещерах. Конечно же КПД одного ученного выше гуманитария несоизмеримо.

Я то как раз лучше вашего это понимаю, так как являюсь "ученным" по вашему.
Но все таки не могу уловить суть ваших мыслей, изначально вы говорите, что в сша пенсия выше потому что производительность труда там выше и поэтому они заманивают к себе наших ученых. Получается у наших ученых тут должна быть пенсия такая же как там, ведь производительность труда у них подходит для США :pipec:

Но те пенсионеры которые нас окружают, за которых ты топишь, это не профессора и ученные. И посмотри какие выплаты получают академики ит.п. С учетом бесплатной медецины, дешевой электроэнергии ит.п. это довольно таки не плохо, и все это при кровавом Путине.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение Перевозчик » 28 сен 2022, 16:42

Но попутно с поддержками всякими, вылазят другие проблемы. Все мы знаем что происходит с ценами на недвижимость, когда снижают процент по ипотеке.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
У меня мама не учёный, обычный работник, просто ветеран труда, всю жизнь на одном месте, пенсия где то 24 и 50% за квартплату возвращают.

Homark
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 17 642
Репутация: +21

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение Homark » 28 сен 2022, 16:51

Lock писал(а):Кто именно и что печатает? ЕС или США, или все вместе все плохие кроме нас "святых"


Погуглите что такое QE

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 689
Репутация: +4

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение Lock » 28 сен 2022, 17:05

Беркут4044 писал(а):Но те пенсионеры которые нас окружают, за которых ты топишь, это не профессора и ученные. И посмотри какие выплаты получают академики ит.п. С учетом бесплатной медецины, дешевой электроэнергии ит.п. это довольно таки не плохо,

К твоему сведению у академиков РАН (хотя я бы не считал их рядовыми учеными) и у профессоров пенсия ровно такая же как у дворника. Нет никаких льгот для имеющих ученые степени или звания.
Насчет дешевой энергии, бензина, газа итд итп. уже говорили что в переводе на баланс пенсия/стоимость наши пенсионеры будут в глубокой дыре
Кто молчит, обычно бывает прав.

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение Беркут4044 » 28 сен 2022, 18:02

Lock писал(а):
Беркут4044 писал(а):Но те пенсионеры которые нас окружают, за которых ты топишь, это не профессора и ученные. И посмотри какие выплаты получают академики ит.п. С учетом бесплатной медецины, дешевой электроэнергии ит.п. это довольно таки не плохо,

К твоему сведению у академиков РАН (хотя я бы не считал их рядовыми учеными) и у профессоров пенсия ровно такая же как у дворника. Нет никаких льгот для имеющих ученые степени или звания.
Насчет дешевой энергии, бензина, газа итд итп. уже говорили что в переводе на баланс пенсия/стоимость наши пенсионеры будут в глубокой дыре

Еще раз тебе говорю, более прямо, ты отличаешься от американцев тем, что они умеют создавать айфоны и пользоваться, а ты умеешь только пользоваться. Схренали твой уровень жизни должен быть таким же как у них
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 689
Репутация: +4

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение Lock » 28 сен 2022, 20:46

Беркут4044 писал(а):
Lock писал(а):
Беркут4044 писал(а):Но те пенсионеры которые нас окружают, за которых ты топишь, это не профессора и ученные. И посмотри какие выплаты получают академики ит.п. С учетом бесплатной медецины, дешевой электроэнергии ит.п. это довольно таки не плохо,

К твоему сведению у академиков РАН (хотя я бы не считал их рядовыми учеными) и у профессоров пенсия ровно такая же как у дворника. Нет никаких льгот для имеющих ученые степени или звания.
Насчет дешевой энергии, бензина, газа итд итп. уже говорили что в переводе на баланс пенсия/стоимость наши пенсионеры будут в глубокой дыре

Еще раз тебе говорю, более прямо, ты отличаешься от американцев тем, что они умеют создавать айфоны и пользоваться, а ты умеешь только пользоваться. Схренали твой уровень жизни должен быть таким же как у них

А ты кто такой то чтобы тебе я айфоны создавал? Когда у учёного зп 30, думаешь он будет айфоны создавать? А у депутата 400, обращайся за айфоном к ним.
Кстати выходит что у наших чиновников просто невероятная производительность труда, раз такая зп. К слову, чиновники в ес на работу не велосипедах не гнушаются ездить
Кто молчит, обычно бывает прав.

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение Беркут4044 » 28 сен 2022, 23:18

Lock писал(а):
Беркут4044 писал(а):
Lock писал(а):К твоему сведению у академиков РАН (хотя я бы не считал их рядовыми учеными) и у профессоров пенсия ровно такая же как у дворника. Нет никаких льгот для имеющих ученые степени или звания.
Насчет дешевой энергии, бензина, газа итд итп. уже говорили что в переводе на баланс пенсия/стоимость наши пенсионеры будут в глубокой дыре

Еще раз тебе говорю, более прямо, ты отличаешься от американцев тем, что они умеют создавать айфоны и пользоваться, а ты умеешь только пользоваться. Схренали твой уровень жизни должен быть таким же как у них

А ты кто такой то чтобы тебе я айфоны создавал? Когда у учёного зп 30, думаешь он будет айфоны создавать? А у депутата 400, обращайся за айфоном к ним.
Кстати выходит что у наших чиновников просто невероятная производительность труда, раз такая зп. К слову, чиновники в ес на работу не велосипедах не гнушаются ездить

:smeh: :smeh: :smeh: :smeh: Понятно все с тобой.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

Злой Чел
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 08:46
Рейтинг: 2 374
Репутация: 0

Сообщение Злой Чел » 29 сен 2022, 05:27

Перевозчик писал(а): Если продать все яхты и дворцы
а что уже есть очередь желающих купить? Тогда лучше устроить аукцион на повышение. Ну чтобы побольше бабла для народа срубить Отправлено спустя 19 минут 31 секунду:
Lock писал(а): А ты кто такой то чтобы 
стать чиновником с зп 400 тыс? Может твой потолок 30. И выше природы не прыгнешь. К тому что есть такие кто устроен за оклад, 8часов лежит на диване пузо чешет, и хочет получать от 100 Только потому что ему должны и он приходит. Согласен есть и такие на пример инженеры по ТБ. Да з. п достойная ничего не делают. Но если не дай бог что случится, то при походе в туалет выдыхать будут а не как мы шептунов пускать
Последний раз редактировалось Злой Чел 29 сен 2022, 05:48, всего редактировалось 2 раза.
Причина: отредактировано

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение bobhot » 29 сен 2022, 08:21

Lock писал(а):
Беркут4044 писал(а):Но те пенсионеры которые нас окружают, за которых ты топишь, это не профессора и ученные. И посмотри какие выплаты получают академики ит.п. С учетом бесплатной медецины, дешевой электроэнергии ит.п. это довольно таки не плохо,

К твоему сведению у академиков РАН (хотя я бы не считал их рядовыми учеными) и у профессоров пенсия ровно такая же как у дворника. Нет никаких льгот для имеющих ученые степени или звания.
Насчет дешевой энергии, бензина, газа итд итп. уже говорили что в переводе на баланс пенсия/стоимость наши пенсионеры будут в глубокой дыре

Чего? Ты откуда это взял?

Отправлено спустя 1 час 39 минут 14 секунд:
Беркут4044 писал(а):
Lock писал(а):
Беркут4044 писал(а):Но те пенсионеры которые нас окружают, за которых ты топишь, это не профессора и ученные. И посмотри какие выплаты получают академики ит.п. С учетом бесплатной медецины, дешевой электроэнергии ит.п. это довольно таки не плохо,

К твоему сведению у академиков РАН (хотя я бы не считал их рядовыми учеными) и у профессоров пенсия ровно такая же как у дворника. Нет никаких льгот для имеющих ученые степени или звания.
Насчет дешевой энергии, бензина, газа итд итп. уже говорили что в переводе на баланс пенсия/стоимость наши пенсионеры будут в глубокой дыре

Еще раз тебе говорю, более прямо, ты отличаешься от американцев тем, что они умеют создавать айфоны и пользоваться, а ты умеешь только пользоваться. Схренали твой уровень жизни должен быть таким же как у них

А тут я с тобой не соглашусь, пендосы не создают айфон, они создают руководство производством этого айфона...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение pesec » 29 сен 2022, 11:40

bobhot писал(а):А тут я с тобой не соглашусь, пендосы не создают айфон, они создают руководство производством этого айфона...

При этом руководство по продаже новых бусиков для папуасов в колониях с целью выкачивания денег, т.к. себестоимость и рыночная цена могут отличаться на порядок. А затем обменом этих фантиков на ресурсы у них же. Тем и живут.

Мне вообще не понятно, как многие живут т.н. западными ценностями, на понимая, что суть их в колониальной форме экономики. Т.е. вся суть их деятельности - в выкачивании материальных благ из подконтрольных территорий с целью собственного благоденствия. Они существуют, паразитируя на других.
И вот когда некоторыми нашими деятелями одобряется счастливая сытая жизнь того общества, хочется спросить: А за чей счет Вы готовы так же осчастливиться? За счет голодающих Эфиопии, за счет бомбёжек мирного населения Сирии, за счёт террористического гнёта Мьянмы и т.п. Если вы - золотой миллиард, то кого вычеркиваем из людей?
Восточный же подход иной, хочешь жить богато - работай больше. Этим принципом живёт Китай. У нас же с 90-х и 2000-х развели поколение халявщиков.
Пора спускаться с небес на землю. Хорошо хотят жить за счёт вас, а не наоборот.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 689
Репутация: +4

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение Lock » 29 сен 2022, 12:48

bobhot писал(а):А тут я с тобой не соглашусь, пендосы не создают айфон, они создают руководство производством этого айфона...

Еще раз напишу специально для тебя - они создают технологии, по которым потом клепают айфоны неразвитые страны (хотя даже они могут клепать в отличие от нашей).
Главное в айфоне это идея! Идея - самый дорогой товар на свете (с) С. Джобс.
Создать технологию и разработать конструкторскую документацию - это вершина прогресса. Качать природные ресурсы в обмен на технологии - его дно.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
bobhot писал(а):Чего? Ты откуда это взял?

из ТК. Есть пруфы опровергнуть?
Кто молчит, обычно бывает прав.

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение pesec » 29 сен 2022, 13:13

Lock писал(а):Главное в айфоне это идея! Идея - самый дорогой товар на свете (с) С. Джобс.

это тот самый кусочек западного говна, который они вкачивают в головы аборигенам, чтобы потом толкать бусики.
Lock писал(а):клепают айфоны неразвитые страны (хотя даже они могут клепать в отличие от нашей)

твоя ненависть к собственной стране перекрывает разум.
Как ты так живешь, вечно ощущая себя частью дна?
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение oioi » 29 сен 2022, 13:20

Lock писал(а):Создать технологию и разработать конструкторскую документацию - это вершина прогресса. Качать природные ресурсы в обмен на технологии - его дно.

:shock: а как надо?
Кто чем может, тем и закидывает глобальный рынок.
На то она и глобализация.
Одновременно развивать все сферы - задача для нетривиального коллективного разума + должны быть в изобилии свои ресурсы в земле.
В современности ближе всех к этому Китай, имхо.
Остальные на полшишки или и того меньше.

Ща правда плотный сасай наклёвывается. Для Европы и может быть РФ.
С "хлопками" на Северных Потоках :cherep:
Вот нехай от айфонов и греются. Или от мерседесов. :-D :razz:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение Беркут4044 » 29 сен 2022, 13:28

bobhot писал(а):
Lock писал(а):
Беркут4044 писал(а):Но те пенсионеры которые нас окружают, за которых ты топишь, это не профессора и ученные. И посмотри какие выплаты получают академики ит.п. С учетом бесплатной медецины, дешевой электроэнергии ит.п. это довольно таки не плохо,

К твоему сведению у академиков РАН (хотя я бы не считал их рядовыми учеными) и у профессоров пенсия ровно такая же как у дворника. Нет никаких льгот для имеющих ученые степени или звания.
Насчет дешевой энергии, бензина, газа итд итп. уже говорили что в переводе на баланс пенсия/стоимость наши пенсионеры будут в глубокой дыре

Чего? Ты откуда это взял?

Отправлено спустя 1 час 39 минут 14 секунд:
Беркут4044 писал(а):
Lock писал(а):К твоему сведению у академиков РАН (хотя я бы не считал их рядовыми учеными) и у профессоров пенсия ровно такая же как у дворника. Нет никаких льгот для имеющих ученые степени или звания.
Насчет дешевой энергии, бензина, газа итд итп. уже говорили что в переводе на баланс пенсия/стоимость наши пенсионеры будут в глубокой дыре

Еще раз тебе говорю, более прямо, ты отличаешься от американцев тем, что они умеют создавать айфоны и пользоваться, а ты умеешь только пользоваться. Схренали твой уровень жизни должен быть таким же как у них

А тут я с тобой не соглашусь, пендосы не создают айфон, они создают руководство производством этого айфона...

не руководство, а проект в железе и в ПО, что в принципе невозможно создать не обладая производственной практикой. А то что это клипают в китае, это потому что дешевле.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение bobhot » 29 сен 2022, 13:34

Беркут4044, ну вот они с успехом и меняют виртуальные привелегии на материальные...
По мне так, я лучше буду без айфона, мерседеса и тп, но в тепле и сытый...

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
oioi, а лучше развивать себя, и иметь вокруг маньяков жаждущих прийти и отобрать все... Некоторым не дано понять, что весь мир должен работать сообща... У нас шарик то один и грести все под себя явно глупая идея...

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Lock, какую технологию они создали? Одну, это пирамида... Фантик и прочее...
По поводу пенсий ты ставку сравниваешь или итоговую выплату? Ты уж определись, а то у некоторых оклад 20тр, но получают они 500тр...но если следовать твоей логике, то зп у них и у тебя одинаковая...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 689
Репутация: +4

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение Lock » 29 сен 2022, 13:56

bobhot писал(а):о мне так, я лучше буду без айфона, мерседеса и тп, но в тепле и сытый...

Какой же недалекий взгляд! Зациклился на айфоне и мерседесе.
Тепло тебе будет не долго, так как технологии добычи и транспортировки газа тоже не наши. Котел русский у тебя? радиаторы и даже ПО которое установлено в компьютере в магазине который тебе будет еду продавать, чтобы тебе сыто было.
А за других не переживай, открою тебе страшнейшую тайну: РФ не является лидером по запасам как газа так и нефти. Ваши "друзья" с востока с радостью заместят нас на рынке энергоресурсов.
А чтобы тебе было теплее, уже анонсировали внеочредное повышение тарифов жкх, с 1 декабря на 9%, итого за год будет 24%. Мы что в европе живем?

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
bobhot писал(а):По поводу пенсий ты ставку сравниваешь или итоговую выплату? Ты уж определись, а то у некоторых оклад 20тр, но получают они 500тр...но если следовать твоей логике, то зп у них и у тебя одинаковая..

какой же бред :pipec: . Покажи мне статью или закон где бы сказано было что у ученых (академиков, профессоров) были бы какие то увеличенные пенсии
Кто молчит, обычно бывает прав.

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение Беркут4044 » 29 сен 2022, 14:18

Lock писал(а):Тепло тебе будет не долго, так как технологии добычи и транспортировки газа тоже не наши.

https://www.vesti.ru/article/2711860?ysclid=l8mu3qs4j791024603
Полсотни агрегатов для прокачки газа произведут российские двигателестроители в ближайшие два года. Собранный "Ростехом" пакет заказов обеспечит новые рабочие места со стабильным заработком. Готовая продукция – уже без импортных деталей будет работать и на суше и в море.

https://smart-lab.ru/blog/827459.php?ys ... 7290994916
«РЭП Холдинг» заключил договор с ООО «Газпром инвест», предусматривающий поставку 19 газоперекачивающих агрегатов (ГПА-32) «Ладога» на объекты ПАО «Газпром» до конца 2023 года.

ГПА предназначены для проектов «Газпрома» по дальнейшему расширению Северного газотранспортного коридора Единой системы газоснабжения РФ — в перспективе ключевого газотранспортного маршрута для поставки газа российским потребителям и на экспорт.

Почему ты весь глобальный рынок пытаешься приравнять к своей модели восприятия отношений "как должно быть" Твое понимание оно весьма субъективно. Я уже писал, почему использовались западное оборудование для прокачки газа, ошибся лишь в одном, что разработку турбины наши отдадут другим развивающимся странам, что было бы правильнее в условиях глобализма, но нет, наши теперь сами производят.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 689
Репутация: +4

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение Lock » 29 сен 2022, 14:28

Беркут4044 писал(а):наши теперь сами производят

пока еще не производят, иначе что там делали турбины сименс?
Но вы видимо не поняли совсем ничего из моих сообщений.
Недавно был ТНФ-2022, участвовал там в сессии по импортозамещению. Так вот там было много таких докладов - почти заместили, вотвот заместим, будем производить, к 2030 году импортозаместим на 80%.
Но были и выступления очень грамотных экспертов, реалистов, а не фантазеров, и оказалось что не хватающие 20%, например, это самые отвественные гидравлические узлы (в примере с турбинами это лопатки) и их заместить не удастся еще лет сто.
Так как нет базисных технологий. Например производства некоторых видов сплавов и резиновых полимеров определенных составов. Их все равно придется закупать.
Так что собрать турбину в общем то не слишком трудно и это совсем не победа.
Кто молчит, обычно бывает прав.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение oioi » 29 сен 2022, 14:30

Lock писал(а):
Беркут4044 писал(а):наши теперь сами производят

пока еще не производят, иначе что там делали турбины сименс?

Сименсы - это требование Германии и Ко.
У наших есть менее мощные турбины, которые в десятках других труб используются, но европейцы хотели больше контроля над своей трубой.
Получили. :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 689
Репутация: +4

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение Lock » 29 сен 2022, 14:35

oioi писал(а):
Lock писал(а):
Беркут4044 писал(а):наши теперь сами производят

пока еще не производят, иначе что там делали турбины сименс?

Сименсы - это требование Германии и Ко.
У наших есть менее мощные турбины, которые в десятках других труб используются, но европейцы хотели больше контроля над своей трубой.
Получили. :cherep:

Ты сам то веришь в это? боинги в нащих авиакомпаниях это тоже требования америки и ко? и крузаки чиновников тоже требования японцев?
а также виллы во франции
Кто молчит, обычно бывает прав.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение oioi » 29 сен 2022, 14:43

Lock писал(а):
oioi писал(а):
Lock писал(а):пока еще не производят, иначе что там делали турбины сименс?

Сименсы - это требование Германии и Ко.
У наших есть менее мощные турбины, которые в десятках других труб используются, но европейцы хотели больше контроля над своей трубой.
Получили. :cherep:

Ты сам то веришь в это? боинги в нащих авиакомпаниях это тоже требования америки и ко? и крузаки чиновников тоже требования японцев?
а также виллы во франции

А при чём тут вера и факты? :shock:
Не накидывай всё в кучу.
Турбины от Сименсов - факт требования Европы.

Про остальное - обидно, да.
Поменять можешь? Я вот нет.
Мне эта борьба за справедливость не интересна.
Так и зачем греться из-за чьего-то там успеха?
Может быть конечно было бы всё проще в жизни, если бы таких как они не было, но какой толк муссировать эти параллельные реальности в мультивселенной? :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение bobhot » 29 сен 2022, 14:45

Lock, у моего бати тоже пенсия 18тр, если не считать всех других выплат и надбавок... И у РАНа тоже такая, только нужно учитывать не размер установленной пенсии, а размер доплат, надбавок и тп...
А то ты и правда как из ситуации про зп что я описал...
Про остальные твои бредни я даже рассуждать не хочу, ранее ты и твои единомышленники пророчил, что уже в марте будет голод, безработица, бакс по 500 и тп...
Про наших друзей ты был бы прав, если бы не одно но, где они помогают?
По поводу повышения цен, вроде это очевидно в данной ситуации, вопрос только насколько сильно вырастут, не вижу повода паниковать из-за 20% в год...
Пока все то, что предрикали вы нам не сбылось и не предвидится к воплощению, но я по своей работе вижу, что как минимум жопосидов заставили работать... Коллегиальные решения начали воплощаться, реализовываться переход на аналоги... Свои разработки...
Ясен пень, что это работа не 5минут, но только вы пытаетесь это преподнести как крах, а мы видим подъем...
И мы оба правы...
Пс про сименсы смешно, не понимая как и почему, ты пытаешься что-то говорить...

Отправлено спустя 6 минут 50 секунд:
Пример простой приходит к чинуше пендос и говорит пропихни компанию федерико, а мы тебе 5% каждый раз... Наш чинуша хлопая в ладоши рвёт анус и пропихивает в гражданку фирму федерико, она ломается и приходится за дорого её обслуживать, но чинуше пофиг на обслугу он получает с поставок свой %... А наш продукт так и остаётся не востребованы в том объёме который бы позволил развиваться компании, и наша кампания худо бедно существует на розничных продажах и мелких заказах...
Хотя продукция такая же, даже надёжнее, но % чинушемне предложили, а сейчас идёт рост всех подобных наших компаний... Рост который они 20лет ждали...

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Я вот звонил по автотеме и получил много ответов, что все будет в скором времени, все будем делать, не так быстро просто, нужно набраться терпения...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Злой Чел
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 08:46
Рейтинг: 2 374
Репутация: 0

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение Злой Чел » 29 сен 2022, 17:00

Lock писал(а):анонсировали внеочредное повышение тарифов жкх, с 1 декабря на 9%, итого за год будет 24%. Мы что в европе живем?

И какая причина?
Имхо стало много умных банкротов.
Услугами пользовались, долгов накопили и списали.
Нае... манули систему, но заплатим за них мы.

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение Беркут4044 » 29 сен 2022, 22:09

Lock писал(а):
oioi писал(а):
Lock писал(а):пока еще не производят, иначе что там делали турбины сименс?

Сименсы - это требование Германии и Ко.
У наших есть менее мощные турбины, которые в десятках других труб используются, но европейцы хотели больше контроля над своей трубой.
Получили. :cherep:

Ты сам то веришь в это? боинги в нащих авиакомпаниях это тоже требования америки и ко? и крузаки чиновников тоже требования японцев?
а также виллы во франции

То есть, тема с турбинами и проблемы с прокачкой газа более тебе не интересна?
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

Homark
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 17 642
Репутация: +21

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение Homark » 29 сен 2022, 23:33

Lock писал(а):это самые отвественные гидравлические узлы (в примере с турбинами это лопатки) и их заместить не удастся еще лет сто.
Так как нет базисных технологий. Например производства некоторых видов сплавов и резиновых полимеров определенных составов. Их все равно придется закупать.


А эти узлы прямо кардинально отличаются от авиационных? У нас лопатки в отечественных двигателях самолетов тоже от "немцев"? :shock: