ГИБДД проводит совместные рейды с ФССП

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11393
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 528
Репутация: +8

ГИБДД проводит совместные рейды с ФССП

Сообщение Автоновости » 16 дек 2022, 08:14

ГИБДД проводит совместные рейды с ФССП
Изображение
Судебными приставами УФССП России по Тюменской области совместно с сотрудниками ГИБДД и Управлением автомобильных дорог проведен рейд по работе с должниками на дорогах нашего города. Комплекс фото-видеофиксации «Крис-П» выявил 52 транспортных средства должников, проезжающих в автомобильном потоке, которые были остановлены и проверены дополнительно по информационной базе ФССП.

Тюменцы с пониманием относятся к проведению данных мероприятий. Небольшие долги чаще всего оплачиваются на месте посредством Госуслуг или в мобильном офисе по pos-терминалу.

Таким образом, за время проведения этого рейдового мероприятия на счета взыскателей было переведено должниками более ста тысяч рублей. С крупными долгами приходится сложнее, не у каждого автовладельца имеется необходимая сумма, в таких случаях автомобиль подлежит аресту в счет погашения долга, таких на этот раз было восемь.

Женщина, имея долг более 400 тысяч рублей, большую часть из которых составляли неоплаченные коммунальные платежи, выплатить всю сумму на месте не согласилась. Добровольно предоставлять свой Ford отказалась, злилась, закрывшись в салоне. Рядом стоявшие пожилые тюменки прокомментировали ситуацию, осудив поведение тех, кто пользуется коммунальными услугами, но не оплачивает их. Ведь общедомовое пользование подразумевает, что долги неплательщиков раскидывается между добропорядочными гражданами. К тому времени, как подъехал эвакуатор, собственница автомобиля Ford собрала свои вещи и предоставила его для ареста.

 

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 650
Репутация: +50

ГИБДД проводит совместные рейды с ФССП

Сообщение fenix107 » 20 янв 2023, 08:12

В Тюмени прошло рейдовое мероприятие по работе с должниками. Судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД остановили порядка 100 автовладельцев, с которыми была проведена работа по информационной базе ФССП. В итоге 112 исполнительных производств окончено, 85 из которых составили штрафы за нарушение ПДД, а также 2 производства по алиментным взысканиям.

За долг порядка 400 тысяч рублей был арестован «ВАЗ», собственником которого числилось юрлицо. Сам владелец не пожелал приехать для решения вопросов, судебный пристав разъяснил водителю, что лишь при полном погашении суммы долга возможен возврат транспортного средства. Необходимые документы переданы должнику.

Молодая тюменка на Hyundai Solaris, у которой имеется внушительный долг по транспортному налогу, уверенно заявила, что ничего об этом не знает, платить не будет. Однако, в базе ФССП имеется обратная информация, сотрудник ведомства сообщил девушке, что она была уведомлена посредством личного кабинета еще в декабре, указав и день, час, минуту того времени, когда сообщение было прочтено, но та никаких действий не предприняла. Должница понимала, что транспортное средство подлежит аресту, а эвакуатор стоит рядом, поэтому она добровольно выплатила необходимую сумму и поехала дальше.

У двоих остановленных собственников транспортных средств выявлены незначительные долги по алиментам, оба оплатили на месте.

Рейдовые мероприятия проводятся с целью погашения долгов гражданами на месте, где даются разъяснения по исполнительным производствам, при невозможности оплаты транспортное средство предоставляется должником в качестве меры побуждения или в счет погашения долга.


Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11393
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 528
Репутация: +8

ГИБДД проводит совместные рейды с ФССП

Сообщение Автоновости » 07 июн 2023, 17:19

На 4-м километре региональной автодороги Ялуторовск-Ярково сотрудники Госавтоинспекции проводят совместный рейд с судебными приставами. В помощь им - прибор фотовидеофиксации "Кордон-М", в базу которого занесены данные должников и злостных нарушителей ПДД
Изображение