Дорога Тюмень-Шадринск/Курган-Челябинск

Путешествия на авто, маршруты, карты, поиск попутчиков, создание колонн, места отдыха и стоянок, фотоотчеты, обсуждения, советы бывалых, Fly&Car.По пути: ищем попутчиков
BJKR
Автолюбитель
Автолюбитель

Я езжу на: Volkswagen Tiguan

Рейтинг: 2

Сообщение BJKR » 23 июн 2022, 17:39

KDAC_ZXJN писал(а):Планирую ехать до челябинска. Как думаете, проехать на ЕКБ, потом каменск-уральский? Или рискнуть через шадринск?

Приветствую!
Как поехали? По какому маршруту?
Если через Шадринск, то как там ситуация с дорогой?

KDAC_ZXJN
Профессионал
Профессионал
Рейтинг: 8 460

Сообщение KDAC_ZXJN » 23 июн 2022, 22:29

BJKR писал(а):
KDAC_ZXJN писал(а):Планирую ехать до челябинска. Как думаете, проехать на ЕКБ, потом каменск-уральский? Или рискнуть через шадринск?

Приветствую!
Как поехали? По какому маршруту?
Если через Шадринск, то как там ситуация с дорогой?

Пока еще не уехал. Сижу, думаю.
Чем могу помочь?
---------------------
Авто электрик, диагност ГБО, мотоциклист.

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 42 664

Сообщение Перевозчик » 24 июн 2022, 05:19

KDAC_ZXJN писал(а): Планирую ехать до челябинска. Как думаете, проехать на ЕКБ, потом каменск-уральский? Или рискнуть через шадринск?

С Екб на Каменск-уральский, эта дорога ведёт же на Шадринск?!
Последний раз редактировалось Перевозчик 24 июн 2022, 05:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

megan
СуперГуру
СуперГуру

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 91 673

Сообщение megan » 24 июн 2022, 07:09

Перевозчик писал(а):С Екб на Каменск-уральский, эта дорога ведёт же на Шадринск?!

да и зачем такой крюк делать (Екатеринбург)? через Шадринск выходит всего 417 км, в крайний раз у меня заняло 4 часа 20 минут, а через Ёбург 536 км., с учётом трафика только до Ёбурга 3,5 часа в лучшем случае и ещё 200 км остаётся, т.е. 2 часа итого получается 5,5 часов против 4,3 через Шадринск, терять почти 1,5 часа на таком маленьком расстоянии, тот ещё мазохизм :oops:
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру

Сообщение Перевозчик » 24 июн 2022, 07:44

Тоже в мыслях ни когда не было до Челябинска через Екб ехать.

tob9
АвтоСпец
АвтоСпец

(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Лада (ВАЗ) 2115, Renault Megane, Dodge Caliber, Lexus RX350)

Рейтинг: 5 662

Сообщение tob9 » 24 июн 2022, 08:52

Где-то выкладывали ссылку на карту с ремонтами дорог по России. Не могу найти, может кто подскажет? Через неделю поеду до Башкирии, интересует есть ли ремонт моста в Симе.

ikdhm
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Vesta Cross

Рейтинг: 863

Сообщение ikdhm » 24 июн 2022, 11:24

Ехал Тамбов - Тюмень, Сим проезжал 19 июня, в Симе никаких ремонтов нет, не доезжая Сима со стороны Уфы был ремонт моста, реверс, ехал в 4 утра, стоят пару минут. Если ехать днем - там сейчас глобальная реконструкция трассы, стоять придется точно. Дорога оставлена узкая, с участками плит, фуры едут 3 км в час. Я бы планировал проезд Урала в период с 1 до 5 утра - пусто, без задержек. Текущую ситуацию перед выездом смотрите в группе ВК "Трасса М5 Уфа - Челябинск".
9 июня ехал в ту сторону, после Сима в 16 часов примерно, Яндекс навигатор предложил объехать пробку через Улу-Теляк, Ашу, дорога там с участками грунтовки, качество плохое, но на Весте проскочил за полчаса без проблем, в пробке там стояли около 3-4 часов этот участок.
Далее 19 числа ехал Челябинск - Шадринск - Тюмень, считаю это лучший вариант, он самый короткий, плохих участков осталось немного, опять же повторюсь - это на Весте. А там каждый сам решает, но по времени через Шадринск быстрее получается, проверено за последние несколько лет много раз.

KDAC_ZXJN
Профессионал
Профессионал

Сообщение KDAC_ZXJN » 24 июн 2022, 19:42

Перевозчик писал(а):С Екб на Каменск-уральский, эта дорога ведёт же на Шадринск?!

Ехал в 2019 году вроде, когда в курган не пускали, на ЕКБ, потом налево, вроде за баогдановичем или камышловым. Через все деревни вывел в каменск уральский и вывел на кунашак, куда мне и надо было.
Чем могу помочь?
---------------------

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру

Сообщение Перевозчик » 25 июн 2022, 22:57

KDAC_ZXJN писал(а):KDAC_ZXJN,

Ехал в 2019 году вроде, когда в курган не пускали, на ЕКБ, потом налево, вроде за баогдановичем или камышловым. Через все деревни вывел в каменск уральский и вывел на кунашак, куда мне и надо было.

Посмотрел по карте, это ни совсем Челябинск. Тогда уж можно рассмотреть вариант Тюмень-Шадринск-Каменск Уральский-Кунашак. Если на газу, ещё и заправиться в Шадринске по 15₽.

LoKo_
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт

Я езжу на: Chevrolet Cruze

Рейтинг: 2 248

Сообщение LoKo_ » 26 июн 2022, 00:18

Подтверждаю, дорога чз Шадринск ездабильна. Не идеальна, участками аккуратно нужно быть (об этом знаки предупреждают), свободная. Точно лучше, чем в былые времена. Ехать можно!

А вот на м5 на на Урале уже ещё аккуратней: кроме ремонтов дорог, попадаются просто огромные ямы - нежданчики посреди дороги... Одну такую поймал во время обгона - итог, новая резина Хакка Грин которой 3 дня было грыжа, а потом и вовсе лопнула при накачке... Ааааааааа
Покупать сейчас, а платить потом? Оформите карту «100 дней без %» до 750т руб в Альфа-банке:
Беспроцентный период распространяется и на снятие наличных :up:
Заказать онлайн

KalaSh
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Рейтинг: 20 207

Сообщение KalaSh » 27 июн 2022, 10:27

В эти выходные ездил до Чебаркуля и обратно через Шадринск\Челябинск. Дорога в целом нормальная, есть небольшой участок "печальной" дороги в районе Барабы, пару реверсов было туда и обратно (можно и 10 минут простоять, ведутся дорожные работы) и ремонт одной полосы на мосту в Шадринске (ожидание на 3-5 минут)

KDAC_ZXJN
Профессионал
Профессионал

Сообщение KDAC_ZXJN » 30 июн 2022, 15:52

Сгонял. Туда просто комбо захватил, максимум ремонтов, пробок. 5 реверсов, ремонт переезда и объезд через тоннель, час через перезд моста, на котором было дтп и фура не могла встречная проехать. Зато после машин минимум и уже большую часть хорошая дорога, газ по 12р.
Чем могу помочь?
---------------------