МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы

Нужно ли переименовывание МИЛИЦИИ в ПОЛИЦИЮ?

Да! Эта мера даст больше порядка в стране.
2
1%
Почему бы и нет?!? Во всем мире эта служба называется "полиция", у нас тоже так должно быть.
8
3%
Мне по-барабану!
18
6%
Одного изменения названия данной службы недостаточно! Необходимо КАРДИНАЛЬНОЕ изменение самой структуры..
113
38%
Ничего хорошего из этого не будет! Хоть как назови - только народные деньги зазря потратят.
153
52%
 
Всего голосов: 294

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38710
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 414
Репутация: +263

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение Majesti© » 09 дек 2021, 00:19

В России значительно расширили полномочия полицейских. Соответствующий законопроект приняла Госдума в третьем чтении.

▪Теперь силовики могут не представляться и не показывать удостоверение, если возникают «обстоятельства, угрожающие его жизни и здоровью» или необходимо «незамедлительно пресечь преступление или правонарушение».

▪При этом в случае обращения граждан в полицию сотрудник имеет право потребовать представиться.

▪Теперь полицейский может досматривать граждан, если «есть основания полагать, что эти граждане имеют при себе оружие, боеприпасы, патроны к оружию, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотики, психотропные вещества или радиоактивные вещества».

▪Сотрудники полиции могут проникать в квартиру и вскрывать автомобили в случае необходимости.
Миру мир

 

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение AxelF » 11 дек 2021, 16:07

Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

mestnyi YALTA
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 09:04
Рейтинг: 2 478
Репутация: 0

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение mestnyi YALTA » 23 дек 2021, 09:59


Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение Динамит72 » 23 дек 2021, 13:54

К сожалению подобные судилища не редкость. Не будет система добровольно признавать свои ошибки, а в этом деле жопу следачки прикрыла подружка в мантии... Иначе всех причастных к судилищу надо песочить, а система это очень не желает... Черти...
"В споре рождается истина"

mestnyi YALTA
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 09:04
Рейтинг: 2 478
Репутация: 0

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение mestnyi YALTA » 23 дек 2021, 14:50

Динамит72 писал(а):К сожалению подобные судилища не редкость.
в том то и дело ,что это не из ряда вон выходящее ,а уже обычный рядовой случай ...построили пилять правовое государство :pipec:
Динамит72 писал(а): Черти.

не говори ,повальная бесовщина в системе правосудия .

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38710
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 414
Репутация: +263

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение Majesti© » 23 дек 2021, 18:44

Наверное, можно даже в тему "Приколы" продублировать:
Изображение
В Курганской области сотрудницы ОВД подрались из-за начальника отдела

В Курганской области жена начальника отдела полиции напала на предполагаемую любовницу мужа прямо в отделе МВД, сообщает Telegram-канал Shot.

Инцидент произошел в ОВД «Куртамышский». Гражданская супруга начальника отдела полиции подполковника Сергея Сединкина Светлана Настенкова пришла на работу к мужу с молотком. Она заподозрила супруга в изменах с одной из сотрудниц, капитаном Ириной Добрыдиной. Сама Светлана находилась в отпуске по уходу за ребенком, она вышла в декрет в звании лейтенанта, уточняет источник.

Столкновение женщин произошло в отделе кадров. Светлана с криком: «Я тебя убью!» набросилась на «соперницу» — Ирине досталось несколько ударов по голове. При этом в драке пострадала также другая сотрудница отдела, майор Ирина Иванова, которая пыталась разнять женщин. Удар ей нанесла сестра обиженной Светланы, также работающая в этом отделе, майор Елена Мальцева.

Как отмечает источник, свидетельств неверности мужчины, из-за которого и начался конфликт, не нашли. В конфликте сейчас разбираются следователи.
Миру мир

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 23 дек 2021, 18:59

По любому сестра донесла :cherep:
Последний раз редактировалось Ramil44 23 дек 2021, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение AxelF » 23 дек 2021, 19:14

Почему дамы которым по 39 и 40 лет выглядят моложе своих коллег которым одной 30 лет а другой 33 года. :?
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

Григорыч
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 836
Репутация: +5

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение Григорыч » 23 дек 2021, 19:54

Всех уволят, кроме кадровика. Ей медаль "за отвагу" :smeh:

Отправлено спустя 1 час 7 минут 4 секунды:
AxelF писал(а):Почему дамы которым по 39 и 40 лет выглядят моложе своих коллег которым одной 30 лет а другой 33 года. :?

Они в этом звании могут быть лет 10, просто фото из личного дела старые.

loll
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 10:08
Рейтинг: 6 944
Репутация: +15

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение loll » 18 янв 2022, 09:08

История открытого трансгендера из ФСБ: служба на границе, травля, отставка


«Таких людей, как я, в спецслужбах много»


«Я думаю, пришла пора сделать перед вами каминг-аут. Давайте знакомиться? Привет. Я — Катерина. Я трансгендерная девушка». Тридцатилетний Александр Чумаков, уволившийся из ФСБ в звании капитана в прошлом декабре, на Новый год — спустя год заместительной гормональной терапии — сделал такое объявление в своем аккаунте в Instagram, который до этого был посвящен исключительно его новой работе визажистом. В разговоре со Znak.com Катерина утверждает, что сделала это для борьбы с дискриминацией и травлей, с которой она столкнулась еще во время службы.



https://www.znak.com/2022-01-17/istoriya_otkrytogo_transgendera_iz_fsb_sluzhba_na_granice_travlya_otstavka

Григорыч
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 836
Репутация: +5

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение Григорыч » 19 янв 2022, 22:20

П*****с проник в армейскую службу. А при чем тут милиция и полиция?

evgen985
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22 май 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 153
Репутация: +34

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение evgen985 » 02 фев 2022, 12:46

В Питере мусора мочат друг друга...

краля явно с волыной...

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу 2 февраля, следствие полагает, что в ночь с 31 января на 1 февраля 34-летний инспектор ДПС ГИБДД Василеостровского района в ходе конфликта с оперуполномоченным уголовного розыска данного отдела толкнул ее руками в грудь. Девушка упала и ударилась головой и спиной об стену. После этого полицейский повалил ее лицом вниз на пол и заломал руку. Нажим был такой силы, что у сотрудницы полиции врачи диагностировали закрытый перелом левой плечевой кости.

Фонтанка» и 47 news описывали конфликт, который начался по сути из-за парковки на заснеженной площадке у отдела и закончился некрасивым поведением инспекторов ДПС и больницей для их коллеги.
уже виден свет в конце тоннеля, но тоннель ска не кончается...

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16455
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 601
Репутация: +200

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение Григорьич » 02 фев 2022, 13:22

Дерзкая соплюха получила по заслугам!
Это тебе не над таджиками глумиться!
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение Динамит72 » 02 фев 2022, 13:22

Видел вчера это действо... Ну что сказать. .Изначально был на стороне ИДПС, т.к. оперша явно напрашивалась на "полицейского леща" спровоцировав конфликт из-за парковки возле отдела МВД, но вот то, что ИДПС затем при скручивании "переборщили" с применением физсилы(сломали ей руку), то "ставки уравнялись".
Итог вангую, что ИДПС пойдёт по 286 УК, полицайка должна ответить по 318 УК за руко-ногомахало..
"В споре рождается истина"

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16455
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 601
Репутация: +200

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение Григорьич » 02 фев 2022, 13:36

Всех троих участников "ментовских войн" уже увололи из органов.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение AxelF » 02 фев 2022, 13:38

Классно менты уже между с собой грызутся :cherep:
Еще бы дуэль устроили с применением табельного оружия.
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение pesec » 03 фев 2022, 15:31

evgen985 писал(а):В Питере мусора мочат друг друга...

Совершенно дикая история произошла в в отделе полиции Василеостровского района Петербурга. Инцидент случился в ночь 1 февраля. Его участниками стали 24-летняя оперативник уголовного розыска Алена Юдина и два лейтенанта того же Василеостровского ГИБДД - 34-летний Александр Колесников и 25-летний Дмитрий Перенюк.
Руководство приняло "соломоново решение": "...Руководством ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области принято решение об увольнении указанных сотрудников из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям"

"Служебная проверка показала, что действия и инспекторов, и девушки-оперуполномоченного «несовместимы со званием сотрудника органов внутренних дел"
:applause:
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 750
Репутация: +38

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение m3ss3r » 03 фев 2022, 17:04

Динамит72 писал(а):Видел вчера это действо... Ну что сказать. .Изначально был на стороне ИДПС, т.к. оперша явно напрашивалась на "полицейского леща" спровоцировав конфликт из-за парковки возле отдела МВД, но вот то, что ИДПС затем при скручивании "переборщили" с применением физсилы(сломали ей руку), то "ставки уравнялись".
Итог вангую, что ИДПС пойдёт по 286 УК, полицайка должна ответить по 318 УК за руко-ногомахало..

К что не так в действиях ИДПС? Какая-то ТП стоит по гражданке и со стволом (как я понял из видео). Вместо того, чтобы показать корочки, названивает куда-то (возможно кисе, зае или какому-нибудь хорьку). Далее кидается на гайца, который стоит по форме, с жетоном, представился, номер назвал. Ее опять словами предупредили. Потом кидается на второго. А я напомню, что у этой мокрощелки ствол! Как по мне, так это явная угроза жизни и здоровью гайцев. Соответственно ИДПС валят эту ТП на пол и вяжут. Что не так? То что у нее трещина между ног? Или то что кости ей поломали? Так я напомню, стоит какая-то важная сопля по гражданке и СО СТВОЛОМ!!!

P.S. А если бы вместо мокрощелки стоял бугай весом под 100кг и его бы вдвоем гайцы скрутили? Тоже был бы против них?
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

igor86g
Ас
Ас
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 394
Репутация: +3

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение igor86g » 03 фев 2022, 17:18

m3ss3rа ничего что дежурный подтвердил гайцу что она опер и работает у них в отделе? Интересно гаец так же бы себя вёл если бы бы опер мужик?
Просто в последнее время Гайцы себя считают элитой мвд и в х не ставят ни оперов ни следаков.
Буквально лет 10 назад гайцы если тормознут опера даже с земли. Им корки покажешь Дак они даже приветствие отдадут и счастливого пути пожелают. А щас себя крутыми считают, да только крутые они с лицами женского пола и стариками.
Если лица бородатой национальности Дак х в рот засунут и из машины даже не выйдут.

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16455
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 601
Репутация: +200

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение Григорьич » 03 фев 2022, 17:33

igor86g писал(а): 10 назад гайцы если тормознут опера даже с земли. Им корки покажешь Дак они даже приветствие отдадут и счастливого пути

Ключевые слова1
борзая так не сделала.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение Динамит72 » 03 фев 2022, 18:26

m3ss3r, к ИДПС у меня одна "предъява" - они переусердствовали с применением физсилы. Если бы уложили её без перелома руки, то вообще были бы красавцы. А тут они уложили красиво, но несоразмерно оказываемому сопротивлению. Учитывая её хрупкое тельце, можно было менее травмоопаснее применять силу, тем более вдвоём. Так же не согласен с увольнением второго ИДПС, выговора достаточно.
"В споре рождается истина"

Григорыч
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 836
Репутация: +5

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение Григорыч » 03 фев 2022, 19:47

А что вообще эти 2 оборотня делали в отделе полиции? Опер конечно борзая, но она находиться в своем подразделении при исполнении, так же как и оперативный дежурный этого отдела. Гаишники похоже элексиром важных начальников злоупотребили.

korney
Мастер
Мастер
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:24
Рейтинг: 18 601
Репутация: +11

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение korney » 03 фев 2022, 20:07

Динамит72 писал(а):А тут они уложили красиво, но несоразмерно оказываемому сопротивлению.

Что значит несоразмерно? У одного из них закрытая ЧМТ так-то :-D

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 750
Репутация: +38

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение m3ss3r » 03 фев 2022, 20:26

igor86g писал(а):а ничего что дежурный подтвердил гайцу что она опер и работает у них в отделе?

Видимо я пропустил этот момент
igor86g писал(а):Буквально лет 10 назад гайцы если тормознут опера даже с земли. Им корки покажешь Дак они даже приветствие отдадут и счастливого пути пожелают.

Так они и сейчас корки просили показать, не?
Динамит72 писал(а):к ИДПС у меня одна "предъява" - они переусердствовали с применением физсилы. Если бы уложили её без перелома руки, то вообще были бы красавцы. А тут они уложили красиво, но несоразмерно оказываемому сопротивлению.

Ты упускаешь из вида наличие пистолета у курвы
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение Динамит72 » 03 фев 2022, 20:31

m3ss3r, уверен, что ИДПС знали кто она и что наличие ПМ у неё не просто так. Просто они "расстроились" неподобающим поведением оперши и решили её показательно "поставить на место", и это "почти" удалось..
"В споре рождается истина"

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 750
Репутация: +38

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение m3ss3r » 03 фев 2022, 20:33

Динамит72 писал(а):m3ss3r, уверен, что ИДПС знали кто она и что наличие ПМ у неё не просто так. Просто они "расстроились" неподобающим поведением оперши и решили её показательно "поставить на место", и это "почти" удалось..

Думаешь они раньше были знакомы?
Просто я сужу об этом случае исключительно из представленного выше видео.
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение Динамит72 » 03 фев 2022, 20:49

m3ss3r писал(а):
Динамит72 писал(а):m3ss3r, уверен, что ИДПС знали кто она и что наличие ПМ у неё не просто так. Просто они "расстроились" неподобающим поведением оперши и решили её показательно "поставить на место", и это "почти" удалось..

Думаешь они раньше были знакомы?
Просто я сужу об этом случае исключительно из представленного выше видео.

причём тут "знакомы"? :-D Думаешь ИДПС совсем отмороженные и не могут в процессе общения понять "ху есть ху"? Думаю даже если они виделись впервые, то уже на входе в отдел, когда ИДПС привезли узбеков, и они начали "конфликтовать", ИДПС могли как минимум понять с кем они говорят, а уж после того, как из дежурки сказали, что она "ихняя", то они лишь подтвердили свои догадки. Но ИДПС уже "завёлся" и ему принципиально нужны были данные оперши, для составления рапорта на неё. А далее произошло то, что произошло..
"В споре рождается истина"

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 750
Репутация: +38

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение m3ss3r » 03 фев 2022, 21:10

Динамит72 писал(а):причём тут "знакомы"? :-D Думаешь ИДПС совсем отмороженные и не могут в процессе общения понять "ху есть ху"? Думаю даже если они виделись впервые, то уже на входе в отдел, когда ИДПС привезли узбеков, и они начали "конфликтовать", ИДПС могли как минимум понять с кем они говорят, а уж после того, как из дежурки сказали, что она "ихняя", то они лишь подтвердили свои догадки. Но ИДПС уже "завёлся" и ему принципиально нужны были данные оперши, для составления рапорта на неё. А далее произошло то, что произошло..

Я хз кто там какие догадки должен был подтверждать))
По сути-то что? ИДПС имели право требовать у ТП предъявления документов (хоть из-за пушки, хоть для рапорта)? Я думаю, что имели. Обязана ли ТП была предоставить ксиву? Думаю, да. При этом на видео гаец вел себя культурно, разговаривал вежливо. Однако, она полезла в залупу да еще и кидаться начала! Одно слово - дура! :pipec:
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение Динамит72 » 03 фев 2022, 21:28

m3ss3r,
По сути-то что? ИДПС имели право требовать у ТП предъявления документов (хоть из-за пушки, хоть для рапорта)? Я думаю, что имели. Обязана ли ТП была предоставить ксиву? Думаю, да. При этом на видео гаец вел себя культурно, разговаривал вежливо. Однако, она полезла в залупу да еще и кидаться начала! Одно слово - дура

всё так, только ИДПС от этого не сильно полегчает ...
А вот если бы на месте оперши был "не сотрудник", и даже без оружия, но с подобным поведением, то сломанную руку легко бы списали на обоснованность применения физсилы. Гражданские изначально в проигрышном положении...
"В споре рождается истина"

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16455
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 601
Репутация: +200

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение Григорьич » 03 фев 2022, 22:04

m3ss3r писал(а):Думаешь они раньше были знакомы?

Всё началось на парковке перед отделом.где она сделала им замечание за парковку "как попало".
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)