Обсуждаем масла разных производителей

Автомобильные аксессуары: автокомпрессоры, домкраты, зарядные устройства и т.д. Масла, фильтры, колодки свечи, "дворники", присадки, "незамерзайки" и т.п. Сравнение и выбор.
Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 34 555
Репутация: +35

Обсуждаем масла разных производителей

Сообщение Vitus_Bering » 15 июн 2019, 19:08

Magic писал(а):Magic, Благодаря маслам от Лукойла выкинул два автомобильных движка и лодочный мотор. Респект пи..сам!!!


Ну'с , вот отсюда подробнее пожалуйста! Очень любопытно и с аргументами. Доказухи понятно не будет.
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

 

Magic
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 404
Репутация: +4

Обсуждаем масла разных производителей

Сообщение Magic » 15 июн 2019, 20:05

Vitus_Bering писал(а):
Magic писал(а):Magic, Благодаря маслам от Лукойла выкинул два автомобильных движка и лодочный мотор. Респект пи..сам!!!


Ну'с , вот отсюда подробнее пожалуйста! Очень любопытно и с аргументами. Доказухи понятно не будет.

Доказухи конечно не будет, время всё лечит.. А в общем примерно так: Была ещё "шестёрка", которая ВАЗ. Пришла пора менять масло. Взял лукойловское, залил. Через тысячи полторы мне движок показал перегрев, и тут же с грохотом машина встала. "Кулак дружбы" (или как его там называют..). Вскрытие показало что в движке вместо масла сплошной вспененный продукт... Проходит несколько лет, у меня тойота. Заливка лукойла, тысяч пять километров, ... распредвал выходит из двигателя. Вскрытие - масло в виде каши, которая не проходит через фильтр.. Ещё пара лет, по сроку пришла пора менять масло в редукторе той же шестёрки. Покупаю, еду в гараж, вскрываю... Откровенно чёрная переработка!! Везу обратно, показываю цвет-без вопросов возвращают деньги.. Норм, да?
Год назад ехал из ебурга в тюменьбург. На лукойловской заправке вспомнил что мне нужно масло для лодочного мотора.. Взял типа специализированное, залил в канистру по пропорциям(тара для мотора двухконтейнерная с метками). Литров восемь выкатал, на куче синего дыма, пока мотор не отказался заводиться. Отвёз в сервисный центр... Думаю не стоит рассказывать, что мне высказали заглянув в цилиндры? Ладно хоть обошлось малой кровью - свеча, чистка, и подтупливание при запуске....
Подпись ещё не придумал... Думать лень..

limi
Ас
Ас
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 032
Репутация: +4

Обсуждаем масла разных производителей

Сообщение limi » 15 июн 2019, 21:11

Magic ну вам крупно не повезло 3 снаряда в одну воронку,на маслах любых производителей можно попасть на брак и контрафакт,я пользуюсь маслами лукойла более 10 лет в отечественных авто а последнии 5 лет и импортных,сейчас у меня на лукойле ездит мерседес и тоета при чем мерседесовский допуск у лукойла есть,так же у них не плохая жидкость атф,и тормозная ,а вот с трансмисионными маслами для мкпп,да они обычный среднечек и не чего более но доступны по цене.Я так же пользовал масла равинол ликви моли тоже очень нравились но цена,а так пока сервис держал выработалось такое мнение что лучшее масло это мобил как то так

pavlentiy
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 576
Репутация: +2

Обсуждаем масла разных производителей

Сообщение pavlentiy » 15 июн 2019, 21:23

Magic Андрей сходи в церковь :cherep:

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Обсуждаем масла разных производителей

Сообщение SHRUST » 15 июн 2019, 22:22

Magic, "Была ещё "шестёрка", которая ВАЗ". В 90 тые? Может даже 80тые? Что вспоминать то...

Скрежет
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 31514

Рейтинг: 7 345
Репутация: +14

Обсуждаем масла разных производителей

Сообщение Скрежет » 15 июн 2019, 22:30

Magic писал(а):Доказухи конечно не будет, время всё лечит....

Дальше читать не стал. :-D
...а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Мтф 8:12

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 263
Репутация: +4

Обсуждаем масла разных производителей

Сообщение Lock » 16 июн 2019, 00:23

Масло не может просто так вспениться, может тосол попал, или залил больше нормы
Кто молчит, обычно бывает прав.

koljagt
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 034
Репутация: +3

Обсуждаем масла разных производителей

Сообщение koljagt » 16 июн 2019, 22:11

Magic писал(а):Доказухи конечно не будет, время всё лечит.. А в общем примерно так: Была ещё "шестёрка", которая ВАЗ. Пришла пора менять масло. Взял лукойловское, залил. Через тысячи полторы мне движок показал перегрев, и тут же с грохотом машина встала. "Кулак дружбы" (или как его там называют..). Вскрытие показало что в движке вместо масла сплошной вспененный продукт... Проходит несколько лет, у меня тойота. Заливка лукойла, тысяч пять километров, ... распредвал выходит из двигателя. Вскрытие - масло в виде каши, которая не проходит через фильтр.. Ещё пара лет, по сроку пришла пора менять масло в редукторе той же шестёрки. Покупаю, еду в гараж, вскрываю... Откровенно чёрная переработка!! Везу обратно, показываю цвет-без вопросов возвращают деньги.. Норм, да?
Год назад ехал из ебурга в тюменьбург. На лукойловской заправке вспомнил что мне нужно масло для лодочного мотора.. Взял типа специализированное, залил в канистру по пропорциям(тара для мотора двухконтейнерная с метками). Литров восемь выкатал, на куче синего дыма, пока мотор не отказался заводиться. Отвёз в сервисный центр... Думаю не стоит рассказывать, что мне высказали заглянув в цилиндры? Ладно хоть обошлось малой кровью - свеча, чистка, и подтупливание при запуске....

А зачем 2-й и 3-й раз надо было заливать лукойл ? Если бы у меня были сомнения или негативный опыт. то я бы не стал такое же масло снова лить. Так что похоже врёшь ты всё. Не понятно только зачем.

pavlentiy
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 576
Репутация: +2

Обсуждаем масла разных производителей

Сообщение pavlentiy » 16 июн 2019, 22:16

koljagt Андря знаю не много ему далеко не 18 что бы врать :) может конечно приукрасил либо работа в у******с ему карму подпортила :D

koljagt
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 034
Репутация: +3

Обсуждаем масла разных производителей

Сообщение koljagt » 16 июн 2019, 22:23

pavlentiy писал(а):у******с

Тогда всё ясно. :lol2:

Magic
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 404
Репутация: +4

Обсуждаем масла разных производителей

Сообщение Magic » 18 июн 2019, 09:05

koljagt писал(а):А зачем 2-й и 3-й раз надо было заливать лукойл ? Если бы у меня были сомнения или негативный опыт. то я бы не стал такое же масло снова лить. Так что похоже врёшь ты всё. Не понятно только зачем.

В первый раз "ну может палёнка - уж явно чёрное" , второй раз "ну вроде говорят что сейчас делают нормальное, возьму прямо у дилера" , в третий раз "ну уж лодочному-то мотору какая разница, какое масло с бензином смешивать - мотоблоку же пофигу было, главное чтобы смазывало"...
Подпись ещё не придумал... Думать лень..

Алексей 26 RUS
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 06:26
Рейтинг: 20
Репутация: 0

Обсуждаем масла разных производителей

Сообщение Алексей 26 RUS » 24 июн 2019, 00:31

Magic писал(а):Благодаря маслам от Лукойла выкинул два автомобильных движка и лодочный мотор. Респект пи..сам!!!

Я уже сам убеждался несколько раз, что наше дешево и сердито - обычно выливается в капиталку или серию мелких ремонтов... Я больше доверяю немецким законам и их химикам, они нашими маслами в Германии, да и остальной Европе не пользуются, это наши СМИ убеждают что оно офигенного качества. А Ликви заливаю уже не первый год, несколько раз проходил плановое ТО, заменял только износившуюся расходку.

Скрежет
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 31514

Рейтинг: 7 345
Репутация: +14

Обсуждаем масла разных производителей

Сообщение Скрежет » 24 июн 2019, 06:30

Magic писал(а):Благодаря маслам от Лукойла выкинул два автомобильных движка и лодочный мотор. Респект пи..сам!!!

Алексей 26 RUS писал(а):Я уже сам убеждался несколько раз, что наше дешево и сердито - обычно выливается в капиталку или серию мелких ремонтов...

Вы мне напоминаете ежей, которые плачут но едят кактус.
У них движки летят как утки над Парижем, а они все льют наше масло. :-D
Хотя и Ликви Моли производится на наших заводах, об этом здесь уже говорили.

Изображение
...а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Мтф 8:12

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Обсуждаем масла разных производителей

Сообщение SHRUST » 24 июн 2019, 07:51

Алексей 26 RUS писал(а):
Magic писал(а):Благодаря маслам от Лукойла выкинул два автомобильных движка и лодочный мотор. Респект пи..сам!!!

.. Я больше доверяю немецким законам и их химикам, они нашими маслами в Германии, да и остальной Европе не пользуются, это наши СМИ убеждают что оно офигенного качества.

А в БМВ то и не знают....

авангард
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 21:48

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Vesta

Рейтинг: 350
Репутация: 0

Обсуждаем масла разных производителей

Сообщение авангард » 18 июл 2019, 20:22


это то масло которое в ашанах,метро и лентах?
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль,
вы выбрали не ту машину".

Rakhim
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 708
Репутация: +10

Обсуждаем масла разных производителей

Сообщение Rakhim » 18 июл 2019, 20:47

Алексей 26 RUS писал(а):Алексей 26 RUS,
Magic писал(а):Благодаря маслам от Лукойла выкинул два автомобильных движка и лодочный мотор. Респект пи..сам!!!

Я уже сам убеждался несколько раз, что наше дешево и сердито - обычно выливается в капиталку или серию мелких ремонтов... Я больше доверяю немецким законам и их химикам, они нашими маслами в Германии, да и остальной Европе не пользуются, это наши СМИ убеждают что оно офигенного качества. А Ликви заливаю уже не первый год, несколько раз проходил плановое ТО, заменял только износившуюся расходку.

А ничего что все Мерседесы с завода идут с залитым лукойлом дженесис? Не знал это? И оригинальное мерседесовское масло это и есть Лукойл дженесис. Они это масло тестили и дали все свои допуски на него. Это не соответствие допуску а именно допуск производителя автомобиля. А ничего что Лукойл входит в пятерку производителей базы моторного масла и потом какой нибудь мотюль добавляет в него свои присадки и ставит соответствие допуску автопроизводителя?

Митя-тюменец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 943
Репутация: +1

Обсуждаем масла разных производителей

Сообщение Митя-тюменец » 18 июл 2019, 21:51

Rakhim писал(а):
Алексей 26 RUS писал(а):Алексей 26 RUS,
Magic писал(а):Благодаря маслам от Лукойла выкинул два автомобильных движка и лодочный мотор. Респект пи..сам!!!

Я уже сам убеждался несколько раз, что наше дешево и сердито - обычно выливается в капиталку или серию мелких ремонтов... Я больше доверяю немецким законам и их химикам, они нашими маслами в Германии, да и остальной Европе не пользуются, это наши СМИ убеждают что оно офигенного качества. А Ликви заливаю уже не первый год, несколько раз проходил плановое ТО, заменял только износившуюся расходку.

А ничего что все Мерседесы с завода идут с залитым лукойлом дженесис? Не знал это? И оригинальное мерседесовское масло это и есть Лукойл дженесис. Они это масло тестили и дали все свои допуски на него. Это не соответствие допуску а именно допуск производителя автомобиля. А ничего что Лукойл входит в пятерку производителей базы моторного масла и потом какой нибудь мотюль добавляет в него свои присадки и ставит соответствие допуску автопроизводителя?

... И Субару тоже!!!

Exiv
Мастер
Мастер
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 473
Репутация: +3

Обсуждаем масла разных производителей

Сообщение Exiv » 18 июл 2019, 23:16

авангард писал(а):
это то масло которое в ашанах,метро и лентах?

:no2:
b yt ktym gthtdjlbnm?

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Обсуждаем масла разных производителей

Сообщение Extreme72 » 27 июл 2019, 20:44

Досталось 1,5 литра масла Toyota 5W40 SN/SM, февраль 2019. Кому-нибудь надо ?
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Обсуждаем масла разных производителей

Сообщение AxelF » 08 сен 2019, 15:33

Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Обсуждаем масла разных производителей

Сообщение AxelF » 27 сен 2020, 18:51

Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Обсуждаем масла разных производителей

Сообщение КАЗАХСТАН » 27 сен 2020, 18:55

Спасибо огромное
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Обсуждаем масла разных производителей

Сообщение AxelF » 04 ноя 2021, 05:58

А что с ценами на масло? Лукойл люкс который уже несколько лет лью на 700 рублей подорожал за год.
По цене сравлось с кастрюлем и с тотачи у которых такие же допуски.
А аналогичные маннол и kixx даже немного дешевле стоят.
Во дела теперь обратно на маннол или kixx придется возвращается. :eek:
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17991
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 105 864
Репутация: +94

Обсуждаем масла разных производителей

Сообщение megan » 04 ноя 2021, 07:32

AxelF писал(а):А что с ценами на масло? Лукойл люкс который уже несколько лет лью на 700 рублей подорожал за год.

ну так «Лукойл» заливают в автомобили Меrcedes-Benz на заводе в Германии, статус не позволяет продавать дешевле конкурентов :-D
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Обсуждаем масла разных производителей

Сообщение Extreme72 » 04 ноя 2021, 12:11

AxelF писал(а):А что с ценами на масло? Лукойл люкс который уже несколько лет лью на 700 рублей подорожал за год.
По цене сравлось с кастрюлем и с тотачи у которых такие же допуски.

И с Ford Formula F.

Хотя, ещё от магазинов зависит.
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

TDD
Мастер
Мастер
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 303
Репутация: +6

Обсуждаем масла разных производителей

Сообщение TDD » 04 ноя 2021, 12:15

Оно как бэ всё подорожало если что :cherep: Кто то больше, кто то меньше

Seamen
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 00:00
Рейтинг: 3 457
Репутация: +3

Обсуждаем масла разных производителей

Сообщение Seamen » 04 ноя 2021, 13:11

Роснефть Магнум по акции 4+1 в Автосити сейчас,вроде норм масло.

koljagt
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 034
Репутация: +3

Обсуждаем масла разных производителей

Сообщение koljagt » 04 ноя 2021, 13:32

Seamen писал(а):Роснефть Магнум по акции 4+1 в Автосити сейчас,вроде норм масло.


Вот именно что вроде. :cherep:

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Обсуждаем масла разных производителей

Сообщение AxelF » 05 ноя 2021, 10:19

Синтек и газпромнефть 5w30 неплохие масла судя по лабораторным тестам на ойл клубе.
Синтек 1500 стоит за 4 литра. Газпромнефть примерно так же или даже чуть дешевле.
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

TDD
Мастер
Мастер
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 303
Репутация: +6

Обсуждаем масла разных производителей

Сообщение TDD » 05 ноя 2021, 10:29

Лил лукой пока он был дешевле иностранных масел, сейчас "отечественное" стоит так же или дороже, перешёл обратно на иностранное.