Дорожный этикет, моргание дальним светом, аварийкой и т.п.

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10939
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 195
Репутация: +37

Дорожный этикет, моргание дальним светом, аварийкой и т.п.

Сообщение bobhot » 02 июл 2020, 10:05

Zorik, :applause: :pipec:
Как обычно много слов не по делу и мимо темы, ни ответов на вопросы, ни чёткой позиции, ничего существенного, что можно было бы обсудить, так очередной вброс про самовозввшение, корону и прочую чепуху...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

 

PaYAlnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Forester

Рейтинг: 10 892
Репутация: +7

Дорожный этикет, моргание дальним светом, аварийкой и т.п.

Сообщение PaYAlnik » 02 июл 2020, 10:07

"А спорим, не подеретесь?" :smeh:
Перехватчик фур-невидимок.

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Дорожный этикет, моргание дальним светом, аварийкой и т.п.

Сообщение Zorik » 02 июл 2020, 10:09

PaYAlnik, да, в теме про этикет ещё месилова не хватает :)
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17502
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 810
Репутация: +33

Дорожный этикет, моргание дальним светом, аварийкой и т.п.

Сообщение aleksss_555 » 02 июл 2020, 10:14

72Водитель72 писал(а):ко мне человек пристраивается. мигает левым поворотником, пропускаю его - получаю благодарность.

Он уехал а ты и те кто после тебя остались ждать следующую стрелку,
а почему он так сделал ? потому хвост очереди очень динный, но ведь всегда "можно "вот так пристроиться и всё равно ктонибудь пропустит. :pipec:
72Водитель72 писал(а):выезжая с Щорса от МСЧ Нефтяник

а для чего разные участки описывать ? у нас на каждом участке своя ситуация проезда, и не везде одинаково. :yes:
bobhot писал(а):и тормозить весь поток не в моих правилах когда по пдд я прав...

а выпускать второстепенку ТОРМОЗЯ ВЕСЬ ПОТОК это как ? ах да , тут ты НЕ ПРАВ по ПДД, значит можно ? :pipec:
mafestik писал(а):подъехал со второстепенки к светофору, и там уже стоит машина на красный ПЕРЕКРЫВ ВЫЕЗД,

потому что ты подьехал позже, и никто для тебя место не оставил. Но вот загорается зелёный, поток тронулся, ты выжидаешь режим, загорается красный поток останавливается И ТЕБЕ ОСТАВЛЯЮТ место. Выезжай, Или западло режим зелёного постоять ? или лучше если ты проедешь а изза тебя остальные останутся на красный. ? :bita:
Хотя конечно , найдутся ТАКИЕ кто тормознут весь поток и дадут тебе выехать а ты ещё тупить начнёшь выезжать или нет, в итоге на свентофор не проедет никто :automat:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Дорожный этикет, моргание дальним светом, аварийкой и т.п.

Сообщение Zorik » 02 июл 2020, 10:16

bobhot, что с тобой обсуждать? Люди читают тему, вставляю реплики, выходят из дискуссии (между прочим мудро и по делу, ибо тема себя исчерпала) и тут ты такой нарисовался: все кругом (90%) яблодолбы, и только ты и тебе подобные (10%) круасавсы!
Я и спросил: где-то про эти 10% задокументировано, или ты сам подсчет вел? Ну и как чувствуешь себя после самокоронации? А ты сразу в ёжика играть.
Сдается мне ты темы только по заголовкам читаешь.
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10939
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 195
Репутация: +37

Дорожный этикет, моргание дальним светом, аварийкой и т.п.

Сообщение bobhot » 02 июл 2020, 10:33

Zorik, очередной нулевой высер тролля...
Тема себя изживет тогда, когда большинство научатся прогнозировать ситуацию и думать...
Пока думающих и прогнозирующих тут меньшинство...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13382
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 656
Репутация: +50

Дорожный этикет, моргание дальним светом, аварийкой и т.п.

Сообщение fenix107 » 02 июл 2020, 10:34

bobhot, Zorik, топайте в личку. Устное предупреждение

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10939
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 195
Репутация: +37

Дорожный этикет, моргание дальним светом, аварийкой и т.п.

Сообщение bobhot » 02 июл 2020, 10:38

aleksss_555 писал(а):
72Водитель72 писал(а):ко мне человек пристраивается. мигает левым поворотником, пропускаю его - получаю благодарность.

Он уехал а ты и те кто после тебя остались ждать следующую стрелку,
а почему он так сделал ? потому хвост очереди очень динный, но ведь всегда "можно "вот так пристроиться и всё равно ктонибудь пропустит. :pipec:
72Водитель72 писал(а):выезжая с Щорса от МСЧ Нефтяник

а для чего разные участки описывать ? у нас на каждом участке своя ситуация проезда, и не везде одинаково. :yes:
bobhot писал(а):и тормозить весь поток не в моих правилах когда по пдд я прав...

а выпускать второстепенку ТОРМОЗЯ ВЕСЬ ПОТОК это как ? ах да , тут ты НЕ ПРАВ по ПДД, значит можно ? :pipec:

mafestik писал(а):подъехал со второстепенки к светофору, и там уже стоит машина на красный ПЕРЕКРЫВ ВЫЕЗД,

потому что ты подьехал позже, и никто для тебя место не оставил. Но вот загорается зелёный, поток тронулся, ты выжидаешь режим, загорается красный поток останавливается И ТЕБЕ ОСТАВЛЯЮТ место. Выезжай, Или западло режим зелёного постоять ? или лучше если ты проедешь а изза тебя остальные останутся на красный. ? :bita:
Хотя конечно , найдутся ТАКИЕ кто тормознут весь поток и дадут тебе выехать а ты ещё тупить начнёшь выезжать или нет, в итоге на свентофор не проедет никто :automat:

Чего сказал то сам понял? :lol2: как я могу быть не правым по пдд выпуская со второстепенки если впереди красный? А такое понимание как у тебя в итоге приводит к срыву терпения у желающих выехать со второстепенки, т. К. Независимо от светофора вы их не выпускаете... Скажу больше я при начале движения на зелёный всегда выпуска 1 авто, я сторонник движения елочкой.
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17502
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 810
Репутация: +33

Дорожный этикет, моргание дальним светом, аварийкой и т.п.

Сообщение aleksss_555 » 02 июл 2020, 10:47

bobhot писал(а):Пока думающих и прогнозирующих тут меньшинство...

предлагаю создать петицию, о сменен приоритетности в ПДД, то есть не придётся выезжая кого то пропускать, пропускать будут обязаны тебя, не придётся пропускать встречку при повороте налево, пропускать будут обязаны тебя. , и даже при перестроении движущийся прямо обязан будет пропускать перестраивающегося.

Что собственно сейчас и происходит по личным убеждениям отдельных лиц но будет вменено в обязанность для всех участников ДД.

кстати , выпускающий второстепенку, почему то через 100 метров встав на левый поворот пропускает и встречку, а ведь по его же "правилам" это встречка обязана его пропускать. Но ведь стоит и ждёт потому что понимает что в случае ДТП будет его вина .

Так что как ни крути, а лучший Дорожный этикет , это соблюдение ПДД всеми участниками. Если знак уступи дорогу значит стой пропускай.
Если Главная дорога, значит езжай, не создавай затор позади себя.
bobhot писал(а):как я могу быть не правым по пдд выпуская со второстепенки если впереди красный?

ты будешь прав только в Этом случае
megan писал(а):
13.2. Запрещается выезжать на перекресток, пересечение проезжих частей или участка перекрестка, обозначенного разметкой 1.26, если впереди по пути следования образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении,

если предположить что выезд с прилегающей это как бы перекрёсток, но который по ПДД таковым не является.
bobhot писал(а):Независимо от светофора вы их не выпускаете...

просто есть такие места , где хитрые жопы обьезжают пробку а потом через этот выезд успевают проехать перекрёсток быстрее потому что их пропускают.
так что пускай ждут своего bobhotа, или то окно из которого они выскачили в потоке чтобы совершить обьезд. Вот там их точно впустят обратно в очередь :lol2:
bobhot писал(а):при начале движения на зелёный всегда выпуска 1 авто,

при начале движения конечно можно затупить, и пропустить не одно авто. Сзади стоящие поймут и просят.
но намеренно прекращать движение чтобы пропустить. Вот это косяк :down: :down:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10939
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 195
Репутация: +37

Дорожный этикет, моргание дальним светом, аварийкой и т.п.

Сообщение bobhot » 02 июл 2020, 10:55

Ппц бред... Ты приводишь в пример совершенно не то, что описываю я :face_palm:, потому что ты не в 10%...
Вот из-за таких и бардак на дороге, который усугубляют другие умники обьезжающие пробку...
Попробуй думать не однобоко, поразмышляй сравнивая мой стиль вождения и свой... Меня в движении в тюмени все устраивает, не смотря на 90% долбоящеров...

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Пс намеренно прекратить движение выпуская второстепенку это не по пдд... И я так не делаю, Только если впереди красный или только при начале движения на зелёный... Все, если еду в потоке и впереди зелёный, то по пдд я не должен создавать помех для движения.
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17502
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 810
Репутация: +33

Дорожный этикет, моргание дальним светом, аварийкой и т.п.

Сообщение aleksss_555 » 02 июл 2020, 11:11

bobhot писал(а):Попробуй думать не однобоко,

а как ещё думать о правильности движения если есть Единые для всех ПДД ?
но в то же время каждый придумывает свои пункты, здесь пропущу, здесь остановлюсь, туда поеду. И просто потому я так захотел. :pipec:
bobhot писал(а):это не по пдд... И я так не делаю,

:applause: :applause: :applause: Браво, теперь ты хотя бы стал брать за основу ПДД.
рекомендую ещё раз порешать 800 экзаменационных вопросов, и возможно ты поймёшь что гдето всё же косЯчил.
p/s учусь в автошколе, внутренние зачёты и ПДД в гаи сдал без ошибок, скоро вождение :f-1: :cherep:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

PaYAlnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Forester

Рейтинг: 10 892
Репутация: +7

Дорожный этикет, моргание дальним светом, аварийкой и т.п.

Сообщение PaYAlnik » 02 июл 2020, 11:46

aleksss_555, право преимущественного проезда - это именно право, а НЕ обязанность, как ты это трактуешь. Право - эта такая штука, которой ты, по своему усмотрению, можешь воспользоваться, а можешь - и не воспользоваться.
Плохо, если вам на теоретических занятиях такие вещи не объясняли, а просто на билеты натаскивали. :down:
И ПДД не запрещают пропускать выезжающих со двора, второстепенки и т.д. Не согласен? Или процитируй соответствующий пункт ПДД, или STFU.
Перехватчик фур-невидимок.

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10939
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 195
Репутация: +37

Дорожный этикет, моргание дальним светом, аварийкой и т.п.

Сообщение bobhot » 02 июл 2020, 12:40

aleksss_555 писал(а):
bobhot писал(а):Попробуй думать не однобоко,

а как ещё думать о правильности движения если есть Единые для всех ПДД ?
но в то же время каждый придумывает свои пункты, здесь пропущу, здесь остановлюсь, туда поеду. И просто потому я так захотел. :pipec:
bobhot писал(а):это не по пдд... И я так не делаю,

:applause: :applause: :applause: Браво, теперь ты хотя бы стал брать за основу ПДД.
рекомендую ещё раз порешать 800 экзаменационных вопросов, и возможно ты поймёшь что гдето всё же косЯчил.
p/s учусь в автошколе, внутренние зачёты и ПДД в гаи сдал без ошибок, скоро вождение :f-1: :cherep:

Епрст, так ты бы сказал что нифига не знаешь на самом деле... :pipec:
Теоретик блин :lol2:
В автошколе жена училась, одну за руль стал пускать только после того как полгода ездила со мной... Тоже умничала про теорию, а понимания типо как описал PaYAlnik, нифига вам не дают в ваших автошколах....
Особенно меня радовала парковка задним ходом... Нас говорит по конусам учили, как я должна без них парковаться :lol2:
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

ProstoBIN
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 308
Репутация: +1

Дорожный этикет, моргание дальним светом, аварийкой и т.п.

Сообщение ProstoBIN » 02 июл 2020, 12:42

aleksss_555 писал(а):Если знак уступи дорогу значит стой пропускай.
Если Главная дорога, значит езжай, не создавай затор позади себя.

вот пробка была на совмещенном мосту (до реконструкции) с утра до чуть ли не самой ночи, знаки конец полосы, приоритет у тех кто на левой своей полосе, и в основном старались по очереди пропускать тех кто справа создавая затор на своей полосе, но даже и в такой ситуации находились такие пдд-шники как ты, и даже если бы все успевали перестроиться на левую полосу чтобы пролететь этот мост со свистом без затора - проблему бы не решило потому что затор перед харьковской или перед дружбой никуда не девался

lexa35
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 26 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 475
Репутация: +6

Дорожный этикет, моргание дальним светом, аварийкой и т.п.

Сообщение lexa35 » 02 июл 2020, 12:48

aleksss_555 писал(а):p/s учусь в автошколе, внутренние зачёты и ПДД в гаи сдал без ошибок, скоро вождение :f-1: :cherep:

:pipec: :pipec: :pipec:
Всё таки, я был прав!
ПЕШЕХОД !!!!
Рассуждения на уровне теории. :lol2: :lol2: :lol2:
Жаль вас, тяжко будет без инструктора по дорогам.
:popcorn:

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10939
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 195
Репутация: +37

Дорожный этикет, моргание дальним светом, аварийкой и т.п.

Сообщение bobhot » 02 июл 2020, 12:51

lexa35, тотализатор устроим когда будет от него вопрос кто прав, кто виноват?
Я ставлю на третий месяц...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17502
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 810
Репутация: +33

Дорожный этикет, моргание дальним светом, аварийкой и т.п.

Сообщение aleksss_555 » 02 июл 2020, 12:58

PaYAlnik писал(а):Не согласен? Или процитируй соответствующий пункт ПДД, или STFU

Преднамеренное прекращение движения, для пропуска Не имеющего приоритета. То есть Статья 12.30 КоАП РФ. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

И по понятиям зачем задерживать людей за собой, и по ПДД, получай наказание.

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
mafestik писал(а):вот пробка была на совмещенном мосту (до реконструкции) с утра до чуть ли не самой ночи, знаки конец полосы, приоритет у тех кто на левой своей полосе,

и правильно, всегда полоса которая заканчивается движется быстрее, а ведь по логике долна быть самой медленной потому что Уступает ?
всегда полоса на которой препятствия, ДТП или ещё чтото , всегда движется быстрее, но ведь по логике должна быть самой медленной ?
lexa35 писал(а):Всё таки, я был прав!
ПЕШЕХОД !!!!

а ничего что категория С открывается после стажа работы на категории В, а Д открывается после стажа работы на С ?
так что если права купил , так и молчал бы. Учись не на практике ездить а теорию сначало изучи. Ситуации по билетам поизучай, откроешь много для себя нового . :applause:

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
mafestik писал(а):и даже если бы все успевали перестроиться на левую полосу чтобы пролететь этот мост со свистом без затора - проблему бы не решило потому что затор перед харьковской или перед дружбой никуда не девался

то все стояли в очередь, и не проезжали бы участок быстрее те, кто "не успел" перестроится, и делает это именно в самом конце полосы, и ещё наверно возмущаясь что никто не пропускает :pipec:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17991
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 105 864
Репутация: +94

Дорожный этикет, моргание дальним светом, аварийкой и т.п.

Сообщение megan » 02 июл 2020, 13:07

mafestik писал(а):
megan писал(а):в таком случае я пропускаю 1-2 машины, но не очередь из 10, при условии, что я видел, что им выезд перекрыл упёртый баран

воу воу, а как же
megan писал(а):но ни когда не буду пропускать на свой зелёный и т.п.


ситуации разные на дороге бывают! именно поэтому 1-2, а не всю очередь!
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

ProstoBIN
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 308
Репутация: +1

Дорожный этикет, моргание дальним светом, аварийкой и т.п.

Сообщение ProstoBIN » 02 июл 2020, 13:29

aleksss_555 писал(а):
PaYAlnik писал(а):Не согласен? Или процитируй соответствующий пункт ПДД, или STFU

То есть Статья 12.30 КоАП РФ

это не пункт ПДД, и статья не применима для водителей :pipec:
читать нужно не заголовки а пункты статьи
Статья 12.30 КоАП РФ

1. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения (за исключением водителя транспортного средства), повлекшее создание помех в движении транспортных средств, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения (за исключением водителя транспортного средства), повлекшее по неосторожности причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.


исключение водители ТС КАРЛ!!

aleksss_555 писал(а):то все стояли в очередь, и не проезжали бы участок быстрее те, кто "не успел" перестроится, и делает это именно в самом конце полосы, и ещё наверно возмущаясь что никто не пропускает

ну вот выехал со стороны частных домов перед мостом, там пробка на всю немелькайте, стой там до белого каления до самой ночи пока не рассасется, не возмущаясь ;)

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17502
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 810
Репутация: +33

Дорожный этикет, моргание дальним светом, аварийкой и т.п.

Сообщение aleksss_555 » 02 июл 2020, 15:15

mafestik писал(а):
выехал развернись встань в конец очереди.
Ну или конечно при до конца полосы сужения.
И жди пока кто-то пропустит
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

ProstoBIN
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 308
Репутация: +1

Дорожный этикет, моргание дальним светом, аварийкой и т.п.

Сообщение ProstoBIN » 02 июл 2020, 15:23

aleksss_555 писал(а):
mafestik писал(а):
выехал развернись встань в конец очереди.
Ну или конечно при до конца полосы сужения.
И жди пока кто-то пропустит

в конец очереди на республику? а как туда развернуться не создавая затор и уступая всем, еще и через две сплошные?

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17502
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 810
Репутация: +33

Дорожный этикет, моргание дальним светом, аварийкой и т.п.

Сообщение aleksss_555 » 02 июл 2020, 15:33

mafestik писал(а):в конец очереди на республику?

а что такого ? или тебе выехавшему с частного сектора надо , а в очереди стоящим от республики не надо ?
и везде можно найти место для разворота, Даже с прилегающей территории справа с последующим поворотом налево.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

ProstoBIN
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 308
Репутация: +1

Дорожный этикет, моргание дальним светом, аварийкой и т.п.

Сообщение ProstoBIN » 02 июл 2020, 16:52

aleksss_555 писал(а):
mafestik писал(а):в конец очереди на республику?

а что такого ? или тебе выехавшему с частного сектора надо , а в очереди стоящим от республики не надо ?
и везде можно найти место для разворота, Даже с прилегающей территории справа с последующим поворотом налево.

каким образом если всем надо уступить?? да еще и через двойную сплошную? или надо не уступить чтобы развернуться на дружбе чтобы встать в конец очереди на республике создав двойной затор? :cherep:

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Дорожный этикет, моргание дальним светом, аварийкой и т.п.

Сообщение Мракор » 02 июл 2020, 18:36

aleksss_555 писал(а):а ничего что категория С открывается после стажа работы на категории В, а Д открывается после стажа работы на С ?

какой брееед, я пошелл открывать категории С и Д одновременно, имея в стаже 15 лет категории Б, но нигде официально я водилой не работал, и сдал сначала категорию С, и через пару недель категорию Д, после удачного экзамена на С, я права не менял, потом сдал Д и обменял права сразу с открытием двух категорий, было это в 2014
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17991
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 105 864
Репутация: +94

Дорожный этикет, моргание дальним светом, аварийкой и т.п.

Сообщение megan » 02 июл 2020, 19:13

Мракор писал(а): я пошелл открывать категории С и Д одновременно

а я вообще в ДОСААФ сначала получил "С", потом самостоятельно на "В" сдавал
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

raww
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Qashqai
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Opel Astra)

Рейтинг: 5 671
Репутация: 0

Дорожный этикет, моргание дальним светом, аварийкой и т.п.

Сообщение raww » 02 июл 2020, 20:22

aleksss_555 писал(а):а ничего что категория С открывается после стажа работы на категории В, а Д открывается после стажа работы на С ?
Это что еще за ересь??? Ты ничего не попутал? С, как и В, открывается с 18 лет, D - с 21 года при наличии В или С, открытой тремя годами ранее.
Я в ДОСААФе В и С сразу открывал.

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 732
Репутация: +21

Дорожный этикет, моргание дальним светом, аварийкой и т.п.

Сообщение Drdiesel » 02 июл 2020, 21:42

aleksss_555, я еще в средней школе на "С" отучился. на "В" после получения прав с категорией "С" потом сдавал.

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Дорожный этикет, моргание дальним светом, аварийкой и т.п.

Сообщение Ramil44 » 02 июл 2020, 22:42

Школота громко хохочет над вами, гоняя без прав на гнилых тазах :smeh:

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
А единственный знак, который могут показать другим водителям, это .!. :oops:

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 491
Репутация: +24

Дорожный этикет, моргание дальним светом, аварийкой и т.п.

Сообщение Shurup_tmn » 03 июл 2020, 03:01

Ramil44, согласен. При том инспекторы (пользуясь случаем с праздником!) интересны задачи, которые на разводе поставлены :oops:
Не спеши! В морге места всегда есть.

PaYAlnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Forester

Рейтинг: 10 892
Репутация: +7

Дорожный этикет, моргание дальним светом, аварийкой и т.п.

Сообщение PaYAlnik » 03 июл 2020, 12:13

raww писал(а):Это что еще за ересь??? Ты ничего не попутал? С, как и В, открывается с 18 лет, D - с 21 года при наличии В или С, открытой тремя годами ранее.
Я в ДОСААФе В и С сразу открывал.

Подозреваю, что и текущие рассказы поциента про автошколу - ЛПП.
Перехватчик фур-невидимок.