Стажеры ГИБДД. Какие права?

Всё о взаимоотношениях водителей и ГИБДДОбращение в ГИБДД
megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17997
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 014
Репутация: +94

Стажеры ГИБДД. Какие права?

Сообщение megan » 22 сен 2021, 21:33

Lev72rus писал(а):Он же рядом там, к белой машине подошёл как раз.
Или к вашему величеству наставник должен стоять лицом и держать за руку стажёра?

где он там рядом? стоял спиной к стажёру метрах в 15! рядом, это стоять рядом и смотреть за действиями стажёра, и при необходимости поправляет! как тут выше заметили, стажёр, это грубо говоря руки инспектора.
Последний раз редактировалось megan 23 сен 2021, 07:17, всего редактировалось 2 раза.
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

 

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Стажеры ГИБДД. Какие права?

Сообщение Lev72rus » 22 сен 2021, 21:35

megan, тебе самому не кажется своё поведение смешным?
Всё, извиняйте, что влез сюда, мне хватит. Всё что хотел сказать сказал, мнение выразил.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17997
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 014
Репутация: +94

Стажеры ГИБДД. Какие права?

Сообщение megan » 22 сен 2021, 21:37

Lev72rus писал(а):тебе самому не кажется своё поведение смешным?

неа

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
сейчас поизучал более досканально этот регламент. mestnyi YALTA, сука возможно и прав, только ни хера объяснять не умеет! :razz:
я считал, что процесс остановки ТС происходит посредтвом регулирования ДД, хоть и отностится к административной процедуре. Остался вопрос, зачем в
Последний раз редактировалось megan 22 сен 2021, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Стажеры ГИБДД. Какие права?

Сообщение Lev72rus » 22 сен 2021, 21:49

Lev72rus писал(а):мне хватит

В свете последних событий
megan писал(а):mestnyi YALTA, сука прав оказался

беру слова назад.
megan, перечислишь штраф по реквизитам гибдд?

mestnyi YALTA
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 09:04
Рейтинг: 2 478
Репутация: 0

Стажеры ГИБДД. Какие права?

Сообщение mestnyi YALTA » 22 сен 2021, 21:50

megan писал(а):а ссылку на НПА давал?

глумишься ? ты даже не вникаешь в сказанное ,гнёшь свою линию и пох .
mestnyi YALTA писал(а):megan писал(а):
что значит обычная остановка?

в п.31 приведён исчерпывающий перечень административных процедур : надзор за дорожным движением(в рамках которого может осуществляться регулирование ДД ) остановка ТС,остановка пешехода,проверка документов и технического состояния ,применение административного воздействия ,выезд на место ДТП.
На мой взгляд требование инспектора об остановке ТС натягивать под понятие регулирование ДД не корректно,это абсолютно разные в


Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
megan писал(а):я считал, что процесс остановки ТС происходит посредтвом регулированию ДД, хоть и отностится к административной процедуре

слава яйцам!! :pipec: :applause:

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17997
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 014
Репутация: +94

Стажеры ГИБДД. Какие права?

Сообщение megan » 22 сен 2021, 22:01

mestnyi YALTA писал(а):слава яйцам!!

и чё? процесс остановки ТС происходит посредтвом регулирования ДД, хоть и отностится к административной процедуре, а к регулированию стажёр не допускается :pipec:
я и сейчас так считаю!
Последний раз редактировалось megan 22 сен 2021, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Стажеры ГИБДД. Какие права?

Сообщение Lev72rus » 22 сен 2021, 22:06

Даёшь мегана на доску позора! И пусть гибдд даст свой комменатрий!!!

mestnyi YALTA
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 09:04
Рейтинг: 2 478
Репутация: 0

Стажеры ГИБДД. Какие права?

Сообщение mestnyi YALTA » 22 сен 2021, 22:13

megan писал(а):и чё? процесс остановки ТС происходит посредтвом регулирования ДД, хоть и отностится к административной процедуре, а к регулированию стажёр...
:pipec: прав был Конфуций ,вот ЧО !! :-D
megan писал(а):Lev72rus писал(а):
тебе самому не кажется своё поведение смешным?

неа

а что касается поведения megan в отношении стажёра . Я хоть и любитель порубиться с инспекторами и не только по поводу правил ,нормативов и прочих моментов связанных с БДД ,но сцуко ,такого исполнять себе не позволяю -стрёмно ... Я всегда останавливаюсь и даже предьявляю документы. Мелочность какая стажёра прокинуть .Ты попробуй разведи инспектора со стажем на дисциплинарку ..а не перед ясельной группой понты колоти :cherep:

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17997
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 014
Репутация: +94

Стажеры ГИБДД. Какие права?

Сообщение megan » 22 сен 2021, 22:24

mestnyi YALTA, себе 100500 раз сделай :pipec: так и не привел ни одну ссилку на НПА, что остановка ТС происходит НЕ посредтвом регулирования ДД, а только "я считаю" (напоминаешь мне одного местного юриста)

mestnyi YALTA писал(а):Ты попробуй разведи инспектора со стажем на дисциплинарку ..

:pipec: мне ж заняться больше не чем, как
mestnyi YALTA писал(а):порубиться с инспекторами и не только по поводу правил ,нормативов и прочих моментов связанных с БДД

хотя даже здесь на форуме есть ролик о том, что я мог создать помеху при повороте...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

mestnyi YALTA
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 09:04
Рейтинг: 2 478
Репутация: 0

Стажеры ГИБДД. Какие права?

Сообщение mestnyi YALTA » 22 сен 2021, 22:53

megan писал(а):так и не привел ни одну ссилку на НПА, что остановка ТС происходит НЕ посредтвом регулирования ДД, а только "я считаю" (напоминаешь мне одного местного юриста)

ты безнадёжен megan,я помню как ты резвился в теме про жилет ДПС ...всё тоже самое
megan писал(а):мне ж заняться больше не чем, как

да я вижу занятой )) два дня в этой теме время убиваешь
megan писал(а):хотя есть ролик о том, что я мог создать помеху при повороте..

"ютубер " возле школы тоже много чего мог ,да только не сделал

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17997
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 014
Репутация: +94

Стажеры ГИБДД. Какие права?

Сообщение megan » 22 сен 2021, 23:23

mestnyi YALTA писал(а):ты безнадёжен megan,я помню как ты резвился в теме про жилет ДПС ...всё тоже самое

корече НПА то тебя не дождусь, да?

mestnyi YALTA писал(а):да я вижу занятой )) два дня в этой теме время убиваешь

так у меня основная работа за компом, а не за рулём

mestnyi YALTA писал(а):"ютубер " возле школы тоже много чего мог ,да только не сделал

а вот на это даже и не знаю, что ответить((
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

mestnyi YALTA
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 09:04
Рейтинг: 2 478
Репутация: 0

Стажеры ГИБДД. Какие права?

Сообщение mestnyi YALTA » 23 сен 2021, 00:27

megan писал(а):корече НПА то тебя не дождусь, да?

смысл ?если ты в них не ориентируешься абсолютно ))) но если так настаиваешь держи еще задачку на сообразительность)
88. Не допускается останавливать транспортные средства на участках дорог, где их остановка запрещена правилами дорожного движения, за исключением случаев, когда такая остановка связана с необходимостью пресечения преступления, административного правонарушения, осуществления распорядительно-регулировочных действий, предотвращения реальной угрозы причинения вреда жизни, здоровью и (или) имуществу участников дорожного движения, а также случаев обозначения места остановки патрульным автомобилем с включенными специальными световыми сигналами, другими средствами регулирования и организации дорожного движения.
Вопрос : с какой целью наложен запрет на остановку ТС в нарушение правил (за исключением нескольких условий при которых это возможно),если любой инспектор легко может обойти этот запрет ,воспользовавшись аксиомой meganа?
megan писал(а):процесс остановки ТС происходит посредтвом регулирования ДД,

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17997
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 014
Репутация: +94

Стажеры ГИБДД. Какие права?

Сообщение megan » 23 сен 2021, 07:22

mestnyi YALTA, что ты тут повыделял? я же в НПА не ориентируюсь абсолютно, поэтому объясни, что это означает и желательно так же со ссылками
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

mestnyi YALTA
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 09:04
Рейтинг: 2 478
Репутация: 0

Стажеры ГИБДД. Какие права?

Сообщение mestnyi YALTA » 23 сен 2021, 09:16

megan писал(а):mestnyi YALTA, что ты тут повыделял?

это уже становится забавным , пошли третьи сутки :pipec: ..может на седьмые прозреешь))Ты же за компьютером целыми днями ,кусок текста в поиск закинуть не в состоянии ? Я тебе привёл п.88 из раздела "остановка ТС" административного регламента (приказ МВД №664) Задал вопрос ,для чего законодатель устанавливает запрет на остановку ТС в нарушение правил ДД ,выделив несколько условий при которых это разрешается :
1)пресечение преступления
2)пресечение административного правонарушения
3)осуществление распорядительно-регулировочных действий
4)предотвращение реальной угрозы жизни ,здоровью,имуществу участников ДД
5) обозначение мест такой остановки патрульным автомобилем с включёнными специальными световыми сигналами,другими средствами регулирования
Нафига всё это ,если по твоим понятиям
megan писал(а):процесс остановки ТС происходит посредтвом регулирования ДД,

во всех случаях достаточно третьего пункта ?

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17997
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 014
Репутация: +94

Стажеры ГИБДД. Какие права?

Сообщение megan » 23 сен 2021, 12:29

mestnyi YALTA писал(а):во всех случаях достаточно третьего пункта ?

ты не понял, я в НПА не ориентируюсь абсолютно, поэтому поясни, что означает третий пункт и желательно с цитатами из НПА!
и ещё поясни пожалуйста, что у нас выше постановление правительства или приказ ведомства?
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

mestnyi YALTA
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 09:04
Рейтинг: 2 478
Репутация: 0

Стажеры ГИБДД. Какие права?

Сообщение mestnyi YALTA » 23 сен 2021, 12:59

megan писал(а):что означает третий пункт и желательно с цитатами из НПА!

Это действия посредством которых осуществляется регулирование ДД....цитировал уже тебе
80. Регулирование дорожного движения может осуществляться посредством применения распорядительно-регулировочных действий с использованием:
жестов (рукой, с жезлом либо диском с красным сигналом или световозвращателем) в соответствии с приложением N 2 к Административному регламенту, при необходимости в сочетании со свистком;
ручного управления светофорным объектом;
установки временных дорожных знаков и указателей;
ограждения участка дороги техническими средствами организации дорожного движения (конусами, сигнальной лентой и другими);
размещения на проезжей части патрульного автомобиля с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами;
громкоговорящего устройства.
megan писал(а): что у нас выше постановление правительства или приказ ведомства?

оставь пока иерархию НПА в покое , во -первых ,они не противоречат друг-другу ,во -вторых ..если придерживаешься что постановление правительства РФ имеет больший вес перед приказами МВД так и не ройся в них !! Руководствуйся исключительно правилами ДД ,тем более если
megan писал(а):я в НПА не ориентируюсь абсолютно

Есть определение " СТАЖЁР " в пдд ? ..откуда ты его прикрутил ? Есть регулировщик ,работает экипаж ДПС ,какого хрена ты начал сортировать их на стажёров и инспекторов ?

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17997
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 014
Репутация: +94

Стажеры ГИБДД. Какие права?

Сообщение megan » 24 сен 2021, 07:22

mestnyi YALTA писал(а):Есть определение " СТАЖЁР " в пдд ?

а есть определение сотрудника полиции? работника дорожно-эксплуатационной службы?, дежурного на железнодорожном переезде при исполнении ими своих должностных обязанностей?
или может есть определение таких товарищей?:
СМак писал(а):У меня сосед по даче за добавкой бегает в такой же жилетке и шапочке. Иногда, после энного количества добавок, делает похожие жесты руками.
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

mestnyi YALTA
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 09:04
Рейтинг: 2 478
Репутация: 0

Стажеры ГИБДД. Какие права?

Сообщение mestnyi YALTA » 24 сен 2021, 08:50

ты мне сперва скажи ..по регулированию ты понял ? или ещё мусолить будем на тему различия между регулированием ДД и административной процедурой по остановке ТС

Отправлено спустя 41 минуту 46 секунд:
megan писал(а):а есть определение сотрудника полиции? работника дорожно-эксплуатационной службы?, дежурного на железнодорожном переезде при исполнении ими своих должностных обязанностей?
или может есть определение таких товарищей?:

Слушай ,ну хорош по кругу ходить ..было уже ,забываешь-конспектируй ! я же задавал тебе вопрос :
Изображение Изображение Изображение
mestnyi YALTA писал(а):megan...так остановился бы на их требования или нет , сугубо следуя понятия "пдд-для всех" или всё таки полез бы рыться в должностных инструкциях ?

на что ты ответил :
megan писал(а):А чё там рыться? Жд переезд и так все понятно! Регулировщик в спецовке- ремонт или ещё какое безобразие. Но доки ни кому бы не показывал, это точно! ВАИ, остановился, спросил "чё за нах?", вдруг военное время уже у нас. Если нет, пошёл он лесом!

т.е , ты готов подчиниться по сути любому человеку в "желтухе" в пределах ж/д переезда ,не задавая себе лишних вопросов кто перед тобой ..дежурный ,путеец или составитель . Главное чтобы дислокация регулировщика соответствовала месту где его деятельность разрешена законом .Так почему такая дискриминация в отношении экипажа ДПС ? Экипаж работает в пределах дороги -соответствует ,но тут ты чётко разделил "дежурных и путейцев " так как порылся в инструкции ,нашёл для себя выгодные строки ,вывернул суть изложенного и начал применять , демонстрируя свои выкрутасы общественности

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17997
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 014
Репутация: +94

Сообщение megan » 24 сен 2021, 11:11

mestnyi YALTA писал(а):mestnyi YALTA, ты мне сперва скажи ..по регулированию ты понял ? или ещё мусолить будем на тему различия между регулированием ДД и административной процедурой по остановке ТС
Будем ещё мусолить! Почему ты приказ ведомства ставишь выше постановления правительства? Ведь в постановлении чётко прописано кто имеет право останавливать! Если посреди дороги стоит рабочий, но рядом нет ни знаков, не видно ни каких работ, но при этом он пытается остановить, я остановлюсь, но если он не сможет мне внятно объяснить, что он тут делает, то будет послан лесом и я спокойно поеду дальше, ведь в данном случае, имея всю атрибутику регулировщика, он не будет являться таким, т. к. он в данный момент не наделён..., так же и с ВАИ, и с ж/д, т. е. что бы выяснить нужно остановиться. В случае со стажёром, достаточно того, что рядом нет инспектора! Отсутствует инспектор- стажёр не наделён полномочиями. Приказ ведомства разделяет понятия остановки и регулирования для внутреннего пользования, к водителям по большому счету не имеющего ни какого отношения, у водителя есть ПДД, по которым ругулировщик наделён полномочиями.
Последний раз редактировалось megan 24 сен 2021, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

mestnyi YALTA
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 09:04
Рейтинг: 2 478
Репутация: 0

Стажеры ГИБДД. Какие права?

Сообщение mestnyi YALTA » 24 сен 2021, 11:28

Стоп игра !!))
megan писал(а): Приказ ведомства разделяет понятия остановки и регулирования для внутреннего пользования

значит ты согласился что РЕГУЛИРОВАНИЕ ДД и ОСТАНОВКА ТС РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ ? больше к этому не возвращаемся ?

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17997
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 014
Репутация: +94

Стажеры ГИБДД. Какие права?

Сообщение megan » 24 сен 2021, 11:51

mestnyi YALTA писал(а):mestnyi YALTA, Стоп игра !!))
megan писал(а): Приказ ведомства разделяет понятия остановки и регулирования для внутреннего пользования

значит ты согласился что РЕГУЛИРОВАНИЕ ДД и ОСТАНОВКА ТС РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ ? больше к этому не возвращаемся ?

Так я этого и не отрицал, что в приказе они разделены
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

mestnyi YALTA
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 09:04
Рейтинг: 2 478
Репутация: 0

Стажеры ГИБДД. Какие права?

Сообщение mestnyi YALTA » 24 сен 2021, 12:08

megan писал(а):сначала хотел остановиться и объяснить стажёру приказ МВД №942 "О порядке привлечения сотрудников ОВД..."
10. При привлечении стажёров к выполнению обязанностей, возложенных на полицию, запрещается:
поручать стажеру самостоятельное производство следственных действий, регулирование дорожного движения...

а потом думаю пускай догонят, там и расскажу )))

ну а теперь давай ,со ссылкой на НПА расскажи ,какие самостоятельные действия запрещено осуществлять стажёру ?

Отправлено спустя 9 минут 1 секунду:
megan писал(а):Так я этого и не отрицал, что в приказе они разделены

ну ну :cherep:
Lev72rus писал(а):1) Требование об остановке - это регулирование движения?
2) Он же там не один, самостоятельны ли его действия?
megan писал(а):машина едет, он её останавливает, меняя её направление и скорость, что это как не регулирование движения?)))


Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
megan...ты балабол ? спрашиваю сдержанно и предельно корректно в данной ситуации ))

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17997
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 014
Репутация: +94

Стажеры ГИБДД. Какие права?

Сообщение megan » 24 сен 2021, 12:49

mestnyi YALTA писал(а):ну ну

:pipec: и где тут ссылка на приказ?
megan писал(а):Так я этого и не отрицал, что в приказе они разделены




mestnyi YALTA писал(а):со ссылкой на НПА расскажи ,какие самостоятельные действия запрещено осуществлять стажёру

все, возложенные на сотрудника ГИБДД, кроме указанных в п.10

"Дорожное движение" - совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8728
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 371
Репутация: +54

Стажеры ГИБДД. Какие права?

Сообщение Беркут4044 » 24 сен 2021, 14:34

Стажер не является каким либо лицом пойманным на улице и поставленным инспектировать, так же не является вольнонаемным, для водителей не должно быть разницы стажер он или матёрый гаишник, я их воспринимаю одинаково. Стажеры они стажеры между собой, это типа звания. Вы скоро договоритесь до того, что младший лейтенант вас якобы не будет иметь права вообще останавливать и смотреть в вашу сторону, как минимум майор, полковник или Ирина Вульф или Волк кто она там. :smeh: :smeh: :smeh: Хотя я сам гаишников живых видел в последний раз в 2018году, а езжу я не с 5 литрами бензина в месяц как многие.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

mestnyi YALTA
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 09:04
Рейтинг: 2 478
Репутация: 0

Стажеры ГИБДД. Какие права?

Сообщение mestnyi YALTA » 24 сен 2021, 14:46

megan писал(а): и где тут ссылка на приказ?

так вы беседу начали с обсуждения п.10 приказа 942 ,Лёва его процитировал и задал вопрос с просьбой пояснить эти моменты ,на скрин Изображение

megan писал(а):все, возложенные на сотрудника ГИБДД, кроме указанных в п.10

megan,а ты вообще понимаешь о чём приказ МВД 942 ? о привлечении сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, не являющихся сотрудниками полиции, а также стажеров к выполнению обязанностей, возложенных на полицию
Запрещено осуществлять надзор за ДД ? Остановку ТС ? Пресекать правонарушение ?

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Беркут4044 писал(а):для водителей не должно быть разницы стажер он или матёрый гаишник,

ну а кто против ...только megan у нас оппозиционер ,сопротивляется ,измором берёт :-D

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17997
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 014
Репутация: +94

Стажеры ГИБДД. Какие права?

Сообщение megan » 24 сен 2021, 16:20

mestnyi YALTA писал(а):на скрин

Ну давай скринами кидаться.
Где тут про приказ?:
Изображение
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

mestnyi YALTA
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 09:04
Рейтинг: 2 478
Репутация: 0

Стажеры ГИБДД. Какие права?

Сообщение mestnyi YALTA » 24 сен 2021, 16:53

megan, в говновозилово тему уводишь ? приказ прочёл ?

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17997
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 014
Репутация: +94

Стажеры ГИБДД. Какие права?

Сообщение megan » 24 сен 2021, 20:06

mestnyi YALTA писал(а):приказ прочёл ?

зачем?

mestnyi YALTA писал(а):в говновозилово тему уводишь ?

ты, да! что не сообщение, то обсерание, херню какую то несеш не связанную, поэтому пока.
увижу стажёра на дороге специально остановлюсь пообщаться на видео
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

mestnyi YALTA
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 09:04
Рейтинг: 2 478
Репутация: 0

Стажеры ГИБДД. Какие права?

Сообщение mestnyi YALTA » 24 сен 2021, 22:39

megan писал(а):херню какую то несеш не связанную,

И это говорит тот,кто тупо привязал любую остановку ТС к регулированию ДД ,а любого сотрудника полиции к регулировщику ?) при этом полностью игнорируя фразу в определении понятия "регулировщик"- непосредственно осуществляющее указанное регулирование с помощью сигналов, установленных Правилами. Сотрудник ППС тоже сотрудник полиции , имеет право тебя остановить,но регулировать ДД полномочий не имеет ....регулировщик ? управляя спец-транспортом с включёнными маячками синего цвета ты подчинишься такому регулировщику ? нарисовал себе еврейскую схему для обхода требований стажёра ДПС и доволен ))
megan писал(а):зачем?

действительно ,тебе зачем ...выхватил чё надо ,прикрутил куда удобно .. Если бы прочитал и вник в изложенное ,то возможно бы уяснил , что конкретные задачи стажёру устанавливает приказом или распоряжением руководитель подразделения ,это может быть выполнение государственной функции по надзору за дорожным движением в составе экипажа ДПС,которая включает в себя ряд административных процедур ,в том числе и остановку ТС (для предотвращения правонарушения ,прверки документов и т.д) Привлекать стажёра для выполнения таких обязанностей приказ 942 запрета не устанавливает .. Не заметил рядом со стажёром инспектора и патрульный автомобиль - повод обратиться к окулисту .

Отправлено спустя 2 часа 52 минуты 19 секунд:
megan писал(а):поэтому пока.

не дотянул до финала , слабак :cherep: Если эту тему прокрутить через ФЗ " О ПОЛИЦИИ" то расклад получается такой :
1) Полиция имеет право останавливать транспортные средства, если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения п.20 ст13 .
2) В эти обязанности входит осуществление надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел п.19.1 ст.12
3) стажеры могут привлекаться к выполнению обязанностей, возложенных на полицию, в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.( отсылает как раз таки на 942 приказ МВД). В этом случае на них распространяются установленные настоящим Федеральным законом обязанности, права, ответственность, гарантии правовой и социальной защиты сотрудников полиции. ст.32.
Вот теперь megan абсолютно по барабану что ты себе настыковал в постановлении правительства ,оно остаётся вообще в стороне вместе с твоими регулировщиками ....Федеральный закон :power:
megan писал(а):пускай учится, только учится изначально правильно, что бы потом с ним ролики в интернет не выкладывали!!!
меня как то на московском посту стажёр остановил, потом наверняка изучил все руководящие документы

до скорого сенсей :victory:

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17997
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 014
Репутация: +94

Стажеры ГИБДД. Какие права?

Сообщение megan » 25 сен 2021, 08:34

mestnyi YALTA писал(а):не дотянул до финала , слабак

:lol2: повёлся как ребёнок :lol2:
устал с тобой одно и тоже мусолить, поэтому расчёт был на то, что после "поэтому пока" твоя корона не даст тебе покоя и ты "раскроешь все свои карты", сработало :cherep: и ты написал в принципе, то что я и думал, правда тебе на это понадобилось почти три часа, ведь корона жмёт, час ночи, но нужно всё написать красиво, со ссылками...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»