Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы обсуждаются в этом форуме
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38699
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 390
Репутация: +263

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Majesti© » 25 дек 2012, 13:09

Сайт, на котором можно проверить с какого региона номер телефона:
?
____________________________________________


Сообщение от пресс-службы УМВД России по Тюменской области, ЧИТАТЬ:
Скрытый текст:
Внимание – мобильные жулики!

Когда дело касается самых близких, мы, порою, теряем голову. Отключается разум и логика, остается единственная мысль – сделать все возможное и невозможное, чтобы помочь дорогому человеку. Именно на это и рассчитывают мошенники…



Основной принцип мошенничества – ввести жертву в заблуждение и, воспользовавшись этим, побудить добровольно передать деньги, имущество, право, на что-либо мошеннику. Аферисты используют стандартный набор фраз и жестов. Каждая потенциальная жертва знает их и думает, что «Уж я-то не попадусь», но оказавшись в спланированной обманщиком ситуации, попадается, как и любой другой. Даже очень давно придуманные методы мошенничества по сей день работают прекрасно.

Мошенничество построено на знании психологии и стереотипов поведения человека, и используется людьми, которые ставят себя выше жертв, и сознательно пренебрегают моральными нормами, направленными на достижение корыстных целей. Мошенники используют ряд стандартных подходов, конкретная реализация которых может меняться в различных ситуациях:
— предоставляют только ту информацию, которая выгодна им, и принимают меры к тому, чтобы жертва не смогла или не успела получить данные из других источников. При этом используется такой стереотип, как доверчивость – люди склонны верить тому, что им говорят и, тем более, тому, что изложено в книге или средствах массовой информации;
— потенциальной жертве предлагается легкий и быстрый способ получения чего-то нужного, приятного, полезного. Предложение делается в такой форме, чтобы у человека создалось впечатление, что он наверняка получит желаемое. Предвкушение, радость, ожидание чего-то приятного нарушает психическое равновесие и снижает критичность, способность к рациональному мышлению и объективной оценке ситуации;
— с жертвой говорят доверительно, ей могут доверить якобы «закрытую информацию», «личную тайну», активизируя стереотип «доверие за доверие». Создается ситуация, в которой жертва может видеть только те выгоды, которые спланированы аферистом. Жертву убеждают, что необходимо принять решение в кратчайший срок. Все рассчитано на то, чтобы человек не успел сообразить и по инерции начал отвечать, выполнять какие-то механические действия.

Это раньше организаторы всевозможных уличных лотерей работали у вокзалов. Теперь они переместились в Интернет, широко используют мобильную связь. Сегодня жертвой мобильного мошенничества может стать кто угодно. И наша главная задача – защитить граждан, предупредить о возможных опасностях, научить, как нужно вести себя в определенных ситуациях.

Например, компания, которая зарегистрировала четырехзначный номер, продает развлекательные услуги, анекдоты, тосты и т.д. Цена минуты разговора или отправка СМС-сообщения на платный контентный номер может стоить 20, 50 и даже 100 рублей. Но представители таких компаний не предупреждают о том, что эти услуги являются платными. Тот, кто перезвонит на предложенный этими «мобильными» жуликами номер или отправит СМС-сообщение с рекомендованным ими текстом, просто потеряет деньги. Мошенники делают СМС-рассылки всем подряд, невзирая ни на возраст, ни на пол абонента.

Задолженность по кредиту: абоненту приходит SMS: «Банк Х сообщает Вам о наличии задолжности по кредиту», «Ваша банковская карта заблокирована или ее действие приостановлено». Через несколько дней, когда абонент забудет об этом сообщении, либо сразу ему звонят с незнакомого номера. Автоответчик, представившись банком Х, говорит: «Напоминаем Вам о необходимости погасить кредит или разблокировать карту. Хотите прослушать сообщение еще раз, нажмите 1. Хотите связаться с оператором, нажмите 2». Естественно, абонент выходит на оператора, который правдоподобно описывает ситуацию с задолженностью по кредиту или по состоянию банковской карты. Для более детального выяснения обстоятельств псевдооператор предлагает соединить абонента со службой безопасности банка, задачей которой на самом деле является выманивание у испуганного абонента личной информации, номеров кредитных карточек либо с ближайшего банкомата произвести определенный алгоритм действий по разблокированию карты. Неудивительно, что после этого с карточек начинают исчезать деньги.

Важно! Ни в коем случае не раскрывайте никому свои личные данные. Попросите «представителей банка» предоставить как можно больше информации о банке: телефон, адрес, контактное лицо. Обязательно проверьте информацию в открытых источниках.

Еще один вид телефонного мошенничества… Суть его заключается в том, что вечером в квартире раздается телефонный звонок, и хозяину сообщают, что его дочь или сын попали в полицию за какое-либо нарушение (кражу в магазине, ДТП и др.). Далее предлагают за определенную сумму денег оказать помощь в решении этой проблемы. Но предупреждают, что деньги необходимо передать им или перевести на определенный номер телефона сразу же, максимум через полчаса. Многие родители, испугавшись за своего ребенка, отдают деньги этим авантюристам, а позже узнают, что с их чадами ничего подобного и не происходило. Просто их бессовестно обманули. Чаще всего от аферистов страдают люди преклонного возраста, которые очень доверчивы и легко поддаются чужому влиянию.

«Поймать таких мошенников очень сложно, - поясняют сотрудники уголовного розыска УМВД России по Тюменской области. – Для своих преступных целей они используют похищенные сотовые телефоны, зарегистрированные, как правило, в других, соседних регионах. Сняв деньги со счета, мошенники легко избавляются от «засвеченной» sim-карты. Чтобы не попасть на удочку ловких аферистов, необходимо вспомнить три простых правила: набрать номера дежурной части Управления ГИБДД области (79-46-10, 79-46-36), и, представившись и объяснив суть своего звонка, проверить информацию об аварии, уточнить у звонившего абонента точное местонахождение отделения полиции, где сейчас якобы находится ваш близкий человек и самое главное – непременно позвонить самому «виновному» и выяснить у него, что же произошло на самом деле».

Ни для кого ни секрет, что на дорогах случаются аварии и гибнут люди. Спасая близкого человека, порою, мы не стесняемся обойти закон. Но каковы бы не были «неприятности», законопослушный гражданин, не уклоняющийся от ответственности за нарушение закона, никогда не станет пользоваться подобного рода «услугами», и тем самым избежит печальной участи быть обманутым на энную сумму честно заработанных денег.

Чтобы не попасться на удочку мобильных мошенников, сотрудники УМВД России по Тюменской области рекомендуют придерживаться нескольких простых правил:

• Будьте бдительны.
• Обращайте внимание на детали.
• Сохраняйте здравый рассудок.
• Перепроверьте полученную информацию

Не раскрывайте личную информацию неизвестным лицам. Ни в коем случае не разглашайте секретные коды. Не передавайте свои SIM-карты или интернет-модемы третьим лицам за вознаграждение, потому что они могут быть также использованы мошенниками. Будьте внимательны к номерам, с которых вам звонят по телефону от имени операторов мобильной связи.

Сегодня мошенники придумывают все новые и новые способы выманивания кровно заработанного капитала у граждан, во всю пользуясь малейшими человеческими слабостями. И нет гарантии, что завтра очередной ловкач не позвонит на ваш сотовый и не поманит нежданно свалившимся выигрышем или слезно попросит нажать несколько кнопок на мобильнике, в результате чего вы, так или иначе, можете лишиться наличности. Ваша безопасность – в ваших руках: при мысли о бесплатном сыре, не стоит забывать и про саму мышеловку.

Елена Черкашина, пресс-служба УМВД России по Тюменской области




Тема за 2005-2012 года закрыта, ссылка на неё:
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... start=2070
Миру мир

 

Тюменский
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5387
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Nissan Leaf, Mitsubishi Minicab

Рейтинг: 13 893
Репутация: +13

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Тюменский » 27 июн 2020, 10:09

Я так же говорю, ещё и уточняю, мол нн беспокойте больше, у меня двухфакторная авторизация, асе переводы возможны только от меня. Не знают, что ответить.. 😎

DrCo0L
Ас
Ас
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 924
Репутация: +20

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение DrCo0L » 29 июн 2020, 11:13

serg214 писал(а):
strange-tm писал(а):Сейчас звонили с номера +74951059437 представилась службой безопасности банка. Обратилась по имени отчеству.
В трубке слышен фон работающего коллцентра. :evil:
Она: Это вы сами сейчас делали подозрительный перевод перевод по карте!?
Я: Да конечно!
Она: Вы подтверждаете движение средств по счёту?
Я: Да подтверждаю! А вы из какого банка звоните?
Она: вам сейчас придёт СМС. Досвидания! Занавес.


Тоже звонили..
Это Вы совершали перевод?
Да я!
Попытка зайти в ЛК с другого устройства, это Вы?
Да я!
:lol2: :lol2: :lol2:

аналогично. Перевод типа в Уфе на карту другого банка. Я все подтверждаю, говорю "брат в Уфе, попросил за такси перевести". Он мне "назовите имя получателя". Я говорю "а у вас не видно что ли?" и заржал в голос. Он проорал "Имя назови, придурок, блть!" и бросил трубку :cherep:
-Фима, вы-таки слышали, что про вас говорят, когда вас нет?!
- Мойша, я вас умоляю: когда меня нет, пусть меня даже бьют!

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Ower72 » 29 июн 2020, 11:44

Ооо. Я не один с такими звонками, якобы со службы безопасности банка. :pipec:
Причем звонили два раза в один день, с интервалом примерно пол часа.
И как мне показалось настойчиво так ожидали что на их вопросы я отвечу "да".
Не ответил :cherep:

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18069
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 786
Репутация: +94

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение megan » 30 июн 2020, 14:23

не знаю в эту или нет тему, через 50 часов будет ясно, потому что отдавать 45 рублей за то, что бы ни кто не видел как я разряжал пистолет, это слишком:

Изображение
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 833
Репутация: +28

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение monk-2005 » 30 июн 2020, 14:30

megan писал(а):не знаю в эту или нет тему, через 50 часов будет ясно, потому что отдавать 45 рублей за то, что бы ни кто не видел как я разряжал пистолет, это слишком:

Изображение

неделю назад начали такие сообщения рассылать ... есть те кто и испугался :cherep: :cherep: :cherep:
Игра по своим правилам.

ral1000
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 610
Репутация: +13

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение ral1000 » 30 июн 2020, 18:07

megan писал(а):не знаю в эту или нет тему, через 50 часов будет ясно, потому что отдавать 45 рублей за то, что бы ни кто не видел как я разряжал пистолет, это слишком:

Изображение

О, сегодня в спаме такое письмо было, читать не стал, удалил сразу. А там оказывается вон оно что, стыд то какой в 65 то лет.

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Ramil44 » 30 июн 2020, 18:47

ral1000 писал(а): А там оказывается вон оно что, стыд то какой в 65 то лет.
Почему стыд? Наоборот хорошо, пусть все видят что в 65 пистолет стреляет :cherep:

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 527
Репутация: +59

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Volodya » 30 июн 2020, 19:02

Хм... Оказывается и у меня такое есть, вот же какой продвинутый чувак, весь город (а может и не один) взломал :D
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 189
Репутация: +13

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение уважаемый » 30 июн 2020, 20:02

megan писал(а):через 50 часов будет ясно

Зачем ждать 50 часов? :cherep:
Если я обнаружу, что вы поделились этим сообщением с кем то еще, видео будет немедленно распространено.
Уходя, гасите всех...

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18069
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 786
Репутация: +94

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение megan » 30 июн 2020, 20:17

уважаемый писал(а):Зачем ждать 50 часов?

ну я не думаю, что он с кар72)))
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

raww
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Qashqai
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Opel Astra)

Рейтинг: 5 672
Репутация: 0

Сообщение raww » 30 июн 2020, 20:40

Volodya писал(а):какой продвинутый чувак
У себя в спаме тоже нашел, да еще и 2 штуки...23 и 27 июня. Сколько народа, оказывается, постреливает перед компьютером)))
Последний раз редактировалось raww 30 июн 2020, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18069
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 786
Репутация: +94

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение megan » 30 июн 2020, 20:59

raww писал(а):Сколько народа, оказывается, постреливает перед компьютером

а ты даже два раза)))
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

czk
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 939
Репутация: +1

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение czk » 30 июн 2020, 21:09

raww писал(а):
Volodya писал(а):какой продвинутый чувак
У себя в спаме тоже нашел, да еще и 2 штуки...23 и 27 июня. Сколько народа, оказывается, постреливает перед компьютером)))

А ты вообще шалун, что на одно видео все не вошло )))

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 527
Репутация: +59

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Volodya » 30 июн 2020, 21:14

megan писал(а):ну я не думаю, что он с кар72)))

а вот у меня есть подозрение, потому как все известные мне случаи получения письма - это все пользователи кара. Majesti©, не ты ли это? :lol2:
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

zoloto424
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota RAV4, Toyota RAV4

Рейтинг: 13 978
Репутация: +17

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение zoloto424 » 30 июн 2020, 21:24

czk писал(а):А ты вообще шалун, что на одно видео все не вошло )))

чОрт :lol2: у меня три таких письма :lol2: :lol2: :lol2:
Volodya писал(а): не ты ли это?

скорее ойойка, он же компьютерный шаман :lol2: :lol2: :lol2:
Хреново, когда ты человек жизнерадостный, а тебя вообще ни хрена не радует....

iriska75
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 295
Репутация: +2

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение iriska75 » 30 июн 2020, 21:34

:lol2: почитала, думаю надо тоже проверить! Есть!!! От 28 числа в спаме :smeh: кстати, проверила почту у человека не зареганого на каре. Нету.........
Последний раз редактировалось iriska75 30 июн 2020, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 30 июн 2020, 21:36

Перепись шалунишек объявляется открытой. Проверил почту, чист как ангел :roll: :up:
Хотя, если хакер знает о нас всё, то он уже увидел что я таксист и у меня нет 600 $ :lol2:
Последний раз редактировалось Ramil44 30 июн 2020, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 527
Репутация: +59

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Volodya » 30 июн 2020, 21:52

zoloto424 писал(а):чОрт :lol2: у меня три таких письма :lol2: :lol2: :lol2:

Прошёлся по спаму дальше, нашел ещё два письма. Мне, в принципе, можно уже не париться, первое было отправлено 22.06, т.е. 50 часов уже прошли, а значит видосик уже у всех есть. :cherep:
Надо друзей попросить, что бы мне скинули, посмотреть на себя со стороны :lol2: :lol2: :lol2:
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

raww
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Qashqai
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Opel Astra)

Рейтинг: 5 672
Репутация: 0

Сообщение raww » 30 июн 2020, 21:54

czk писал(а):А ты вообще шалун, что на одно видео все не вошло )))
Надеюсь, больше не придет... :smeh: :smeh: :smeh: Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Volodya писал(а):50 часов уже прошли
Пишет же, что после прочтения 50 часов дает))) так что...отсчет пошел))) Отправлено спустя 10 часов 56 минут 34 секунды: Изображение
Скидки начались. Теперь всего 100$ просят))))
Последний раз редактировалось raww 01 июл 2020, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18069
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 786
Репутация: +94

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение megan » 01 июл 2020, 09:16

raww писал(а):Теперь всего 100$ просят))))

ну за 100 можно и "отмазаться" :cherep:
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 896
Репутация: +21

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Drdiesel » 01 июл 2020, 10:14

проверил у себя- ничего нет подобного. но..! как говорится «не бывает дыма без огня!» :cherep:

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение aleksss_555 » 01 июл 2020, 11:44

и я также обнаружил в СПАМ папке, отправлено 29 числа 22,29(ну наверно местного времени) отправитель administration@upstudy.ru
толкьо вот вебки и микрофона у меня нет. А вот видео с экрана , блин это жестоко.
Но и денег то у меня тоже нет. :razz:
raww писал(а):Скидки начались. Теперь всего 100$ просят))))

следующее письмо наверно будет --- Ну дай хоть сколько нибудь, :lol2: :lol2:
p/s
не по теме, но меня взломали, Однокласники ВК.
сменили фото авы на жгучую тёлку, удалили все фото. и в профиле инфо с ссылкой на сайт, либо телефон.
А заметил подмену , когда проверит историю, много просмотров, какие сообщения от мужиков. И даже когда всё восстановил через ТП, сменил пароль, один чудо всё равно пишет, А где та тёлка которая была на аве, почему у ТЕБЯ её профиль ?
фууу блииин, аж перекосило всего... Мне писал мужик, думая что я тёлка.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение SHRUST » 01 июл 2020, 17:17

strange-tm писал(а):Сейчас звонили с номера +74951059437 представилась службой безопасности банка. Обратилась по имени отчеству.
В трубке слышен фон работающего коллцентра. :evil:
Она: Это вы сами сейчас делали подозрительный перевод перевод по карте!?
Я: Да конечно!
Она: Вы подтверждаете движение средств по счёту?
Я: Да подтверждаю! А вы из какого банка звоните?
Она: вам сейчас придёт СМС. Досвидания! Занавес.

В сбере забиваешь телефон и получаешь по нему имя отчество. Пусть фамилию как минимум называют. Сбер ее не показывает.

Было в прошлом году. Звонят спрашивают "имя отчество"? Говорю ДА. В ответ " извините, не туда попали и положили трубку. И вот тут я напрягся. Ибо получается что хотели - получили....

В мае у меня взломали карту пятерочки и где-то в Новосибе купили на них шоколадку. Причем потом нашел что приходило смс для сброса пароля. Как это произошло не понял...

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18069
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 786
Репутация: +94

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение megan » 01 июл 2020, 18:49

SHRUST писал(а):В мае у меня взломали карту пятерочки и где-то в Новосибе купили на них шоколадку.

тоже одно время чуть ли не каждый день приходила смс на смену пароля, хотя ДА стараюсь в трубку не говорить
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

DLLlB
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 514
Репутация: 0

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение DLLlB » 02 июл 2020, 13:28

только что прислали Изображение Изображение Изображение

zhanatnadya
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 247
Репутация: 0

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение zhanatnadya » 05 июл 2020, 07:18

Срочное сообщениеВчера, 17:27
Кому: вам
Доброго дня. Ваше уcтройство было заражено моей программой черeз caйт для взроcлых, который вы поcетили. Я нaблюдaю зa вaми ужe неcколько мecяцев. Еcли вы не знaкомы c этим, я объяcню. Моя программа дaет мне полный доcтуп и контроль
нaд компьютером или любым другим уcтройcтвом. Это ознaчaет, что я могу видеть вcе нa вaшем экрaне, включить кaмеру и микрoфон, но вы нe знaетe oб этом. У меня тaкже еcть доcтуп ко вcем вaшим контaктaм, дaнным по cоциaльным cетям и вcей вaшей пeрепиcке.
Почему вaш aнтивируc не обнaружил мою программу Ответ: моя прогрaммa иcпользует дрaйвер, я обновляю его cигнaтуры кaждые 3 чaca, чтобы вaш aнтивируc молчaл.
Я cделaл видео, покaзывaющее, кaк вы
удовлетвoряeте cебя в левой половине экрaнa, a в прaвой полoвине вы видите видео, которое вы cмотрели. одним щелчком мыши я могу отпрaвить это видео нa вcе вaши контaкты из почты и cоциaльных ceтей. Я тaкже могу oпубликовaть доcтуп ко вcей вaшей электронной почте и меccенджерaм, которые вы иcпользуете.
еcли вы хoтите предoтврaтить это, тo: Перeвeдите 650$(USD) нa мой биткoин-кошeлек (еcли вы не знaете кaк это cделaть, то нaпишите в Google: "Купить биткойн").
Мой биткойн-кошелек (BTC Wallet):
1BHN6oNLgFyGdiTGCTudN5AKBNBAwBrUgn

Пocле пoлучения перевода я удaлю видеo, и вы никогдa меня бoльше не уcлышите. Я дaю вaм 48 чacов для перевода.
У меня еcть уведомление о прочтении этого пиcьмa, и тaймер cрaботaет, когдa вы увидите это пиcьмо.
Не пытaйтеcь мне отвечaть. Это беccмыcленно (aдреc отпрaвителя генерируетcя aвтомaтичеcки). Подaчa жaлобы кудa-либо не имеет cмыcлa, потому что это пиcьмо не может быть отcлежено, кaк и мой биткойн-aдреc. Я не делaю ошибок.
Еcли я обнaружу, что вы поделилиcь этим coобщениeм c кем-то eще, видeо будет нeмедленно рacпроcтрaнeно.
Удачи!
Ну вот, и до меня добрались :applause: :lol2:

volgovod
Ас
Ас
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Cerato

Рейтинг: 4 917
Репутация: +3

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение volgovod » 05 июл 2020, 07:27

напиши ему,что когда volgovod получит наследство,то оплатит все и даже с процентами. :cherep:
Скрытый текст:
Я Торлейф Ханссон, л,ичный а,двокат п,окойного г-на Михаила М"""""""ов, гражданина вашей страны. который работал с строительная компания здесь, в Швеция. Он был моим клиентом. 21 апреля 2018 года Михаил попал в автомобильную аварию, все жители которой, к сожалению, погибли. С тех пор я сделал несколько запросов в ваше посольство, чтобы найти кого-либо из родственников господина Михаила, что оказалось безуспешным. и банк выдал мне уведомление, чтобы предоставить ближайшим родственникам возможность требовать средства на своем счете до того, как он будет конфискован или объявлен не обслуживаемым банком. После этих нескольких неудачных попыток найти родственников в течение более 2 лет я решил отследить его фамилию в Интернете, чтобы найти любого члена его семьи. Я связываюсь с в,ами, чтобы попросить вашего согласия представить вам ближайших родственников у,мершего, поскольку у вас о,динаковая фамилия, п,оэтому вам будут в,ыплачены средства в р,азмере €2,800,000.00 о,ставленные м,оим клиентом. Я г,арантирую, что это будет с,делано в соответствии с з,аконным соглашением, которое защитит вас от любого нарушения
з,акона. У меня есть вся н,еобходимая и,нформация и юридические документы, чтобы вы могли получить деньги. После п,олучения вашего положительного о,твета мы о,бсудим соотношение и способы обмена.


Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Давненько я наследства не получал :cherep: :cherep: :cherep:
"...Если я попался вам на встречу,значит вам со мной не по пути..."

zhanatnadya
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 247
Репутация: 0

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение zhanatnadya » 05 июл 2020, 07:45

volgovod писал(а):€2,800,000.00

не думаю, что после получения такой суммы наследства, вы будете разбрасываться направо и налево :lol2: :lol2: :lol2:

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38699
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 390
Репутация: +263

Сообщение Majesti© » 16 июл 2020, 12:15

Изображение
Сегодня ночью хакеры взломали твиттер аккаунты Илона Маска, Била Гейтса, Apple и др. Мошенники предложили отправить им 1000$ (0,1 биткоина) на биткоин кошелёк, с обещанием вернуть 2к (0,2 биткоина). Так они собрали около 2 млн. долларов.
Последний раз редактировалось Majesti© 16 июл 2020, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Миру мир

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38699
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 390
Репутация: +263

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Majesti© » 17 июл 2020, 14:51

Офигеть! Вот это бизнес прямо в тюрьме! 8-O

В ходе вчерашней спецоперации ФСИН в «Матросской тишине» в камерах СИЗО обнаружили фактически полноценный мошеннический колл-центр: десятки телефонов, сотни симок, роутеры для выхода в интернет, беспроводные наушники и микрофоны. Во время обысков заключенные блокировали двери и пытались уничтожить запрещенную технику и черную бухгалтерию с указанием доходов от мошенничества в интернете, которым занимались несколько десятков человекипрямо из камер «Матросской тишины».

Одним из инициаторов этой спеоперации стал Сбербанк, уже давно пытавшийся добиться обысков в тюрьмах: служба безопасности банка неоднократно фиксировали гео-локации мошеннических звонков своим клиентам, указывающие на исправительные заведения.

По итогам сегодняшних оперативных действий возбуждены уголовные дела в отношении сотрудников ФСИН, работающих в СИЗО, Владислава Остапенко и Сергея Войтко. Именно они занимались поставками техники в камеры. Войтко лично пронес на территорию СИЗО сто смартфонов, Остапенко уже распределял устройства по «сотрудникам»-заключенным. Технические расходы для заключенных на «сборку офиса» составили 7 млн рублей – становятся понятны масштабы мошеннического колл-центра.
Миру мир