Яндекс.Такси

Пассажиры, клиенты, водители, владельцы: обсуждаем службы такси в Тюмени
Kikozzz
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3717
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 23 967
Репутация: +45

Яндекс.Такси

Сообщение Kikozzz » 13 авг 2018, 02:22

CRAZY, Никак. Постараются объехать и свалить. Заказы ждут, заказы горят.
"Со стороны модератора всё по другому смотрится" (с) #фен107#

 

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Яндекс.Такси

Сообщение Ramil44 » 13 авг 2018, 02:35

Никита таксист, про Гранту, подумай над Datsun On-Do, вроде та же машина, но салон посимпатичнее, и багажник на порядок больше.
Я на таком ездил, балон в нишу запаски, и запаска лежит в дальнем углу) и баулов доталова запихать можно.
Сорян что влез в ваш спор про тачки)

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Яндекс.Такси

Сообщение Shurup_tmn » 13 авг 2018, 06:52

Gan, то есть руководство прямым текстом отвечают, что мы снижаем цены, чтобы у вас работы было больше? :o Привлечение клиентов и прочая лабуда уже не интересно
Не спеши! В морге места всегда есть.

Sheridan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 375
Репутация: +25

Яндекс.Такси

Сообщение Sheridan » 13 авг 2018, 09:32

CRAZY писал(а):Хочу на авто сделать наклейку #ЯндексСоси


:lol2: я тебе её оплачу!
Уважайте себя. Это бесплатно и приятно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Все события пусты. Их окрашиваешь ты. Радха Гири
Изображение

korney
Мастер
Мастер
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:24
Рейтинг: 18 606
Репутация: +11

Яндекс.Такси

Сообщение korney » 13 авг 2018, 10:10

Shurup_tmn писал(а):Gan, то есть руководство прямым текстом отвечают, что мы снижаем цены, чтобы у вас работы было больше? :o Привлечение клиентов и прочая лабуда уже не интересно

а бесплатно если, будет еще больше работы. "Унга зунга рунге унга зи гарунга"



профсоюз надо таксерам и добиваться чтоб законодательно урегулировали все нюансы.

Алекс72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 692
Репутация: +1

Яндекс.Такси

Сообщение Алекс72 » 13 авг 2018, 10:21

CRAZY писал(а):Хочу на авто сделать наклейку #ЯндексСоси
Когда нарушают - вставать перед ними))))
Интересно, как себя поведут животные)))

Сегодня утром один профи из Яндекса ехал против шерсти по односторонке на Урицкого на Логане прямо мне в лобовую :automat:
Место мусора в мусоропроводе

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Яндекс.Такси

Сообщение uisgeb » 13 авг 2018, 10:38

Алекс72 писал(а):против шерсти по односторонке на Урицкого на Логане прямо мне в лобовую :automat:

там много кто так ездит, как и тех, кто поворачивает с Ленина на Семакова направо

Алекс72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 692
Репутация: +1

Яндекс.Такси

Сообщение Алекс72 » 13 авг 2018, 10:41

Gan, писать бесполезно, в техподдержке у них вообще автоответчик :lol2:
Единственный выход - валить оттуда, пока ты не угробил свою машину, я так понимаю у тебя Мондео достаточно свежий. Устройся в Максим + Олимп+ Везёт, там сейчас достаточно заказов, по ценнику Яндекс равен этим службам только с кефом 1,8-2.

Отправлено спустя 2 часа 18 минут 36 секунд:
korney, правильно петь так:

Азы гум гарум герум, газы гумга :lol2:
Место мусора в мусоропроводе

Kikozzz
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3717
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 23 967
Репутация: +45

Яндекс.Такси

Сообщение Kikozzz » 13 авг 2018, 13:51

korney писал(а):профсоюз надо таксерам и добиваться чтоб законодательно урегулировали все нюансы.

Ну это к Шеридану вопрос, он там какие-то профсоюзы/гильдии организовывал. Даже было че то типа лозунга "с нами бог и монтировка". Поэтому насчет законодательности спорный вопрос
"Со стороны модератора всё по другому смотрится" (с) #фен107#

Никита таксист
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 16:59
Рейтинг: 479
Репутация: +3

Яндекс.Такси

Сообщение Никита таксист » 13 авг 2018, 14:40

Sheridan писал(а):CRAZY писал(а):
Хочу на авто сделать наклейку #ЯндексСоси


я тебе её оплачу!


Я в очереди за наклейкой :lol2:

Отправлено спустя 1 час 31 минуту 10 секунд:
Ramil44 писал(а):Никита таксист, про Гранту, подумай над Datsun On-Do, вроде та же машина, но салон посимпатичнее, и багажник на порядок больше.
Я на таком ездил, балон в нишу запаски, и запаска лежит в дальнем углу) и баулов доталова запихать можно.
Сорян что влез в ваш спор про тачки)

Почитал отзывы владельцев этого автомобиля. Вполне достойный в своем сегменте аппарат. За 1,5- 2 года эксплуатации особых нареканий нет.
Из достоинств: у машины неплохая динамика, на трассе с обгонами проблем нет; клиренс, как у некоторых кроссоверов; плавный ход; по бездорожью хорошие ходовые качества, не хуже, а порой и лучше, машин подороже; легкий запуск зимой и нешумный двигатель; салон сродни грантовскому просторный, но качество обшивке лучше; багажник 530 литров (в гранте 460) - радует; бензин 92; расход по городу до 10 литров (гранта примерно столько же 8-10), но при установке ГБО это не существенно. Из недостатков: решетка радиатора, надо изнутри проклеивать сеткой, иначе летом в радиатор набиваются насекомые, а через нижние отверстия и мелкие птички попадают; не очень хорошая обзорность зеркала заднего вида (по мне это на любителя), замки на морозе прихватывает, в сырую погоду сильно пороги загрязняются изнутри, сесть не испачкавшись тяжело (у жены на немце такая же фигня); багажник хоть и большой, но объемные вещи грузить затруднительно из-за проема багажника - не большой; коробка передачь с 1-3, у некоторых, подвывает (на это счет мнения разные), многим ручник чем-то не угодил.

В целом, таксисты машинку плюсуют. Для меня существенный минус - клапана гнет. Не гнуло на 8 клапанных с двигателем 11183 (82 л.с.), но сегодня официалы предлагаю 8 клапанную модель с двигателем 11186 и объемом 1,6. На ней клапана гнет - плата за облегченную поршневую. Ремень лучше менять до 50 тыс.

Неплохой вариант для эконом класса. Но я, пока на Логане остановился. Почитал отзывы, кто в аренду их сдает - надежные рабочие лошадки.

korney писал(а):профсоюз надо таксерам и добиваться чтоб законодательно урегулировали все нюансы.

Только не профсоюз болтунов-водителей, которые поговорили и поехали дальше пассажиров возить. Нужна профсоюзная диспетчерская со своим объемом заказов, с избираемым руководителем, у которого нет права самостоятельно регулировать цену проезда, цена устанавливается путем общего собрания членов профсоюза, типа референдума, с экономическим обоснованием понижения или повышения. Такая модель хорошо зарекомендовала себя в борьбе европейских таксистов с uber.
Последний раз редактировалось Никита таксист 13 авг 2018, 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Sheridan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 375
Репутация: +25

Яндекс.Такси

Сообщение Sheridan » 13 авг 2018, 16:16

Никита таксист писал(а):Sheridan писал(а):
CRAZY писал(а):
Хочу на авто сделать наклейку #ЯндексСоси


я тебе её оплачу!


Я в очереди за наклейкой


я не шучу! заказать разработку эскиза?
Уважайте себя. Это бесплатно и приятно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Все события пусты. Их окрашиваешь ты. Радха Гири
Изображение

Никита таксист
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 16:59
Рейтинг: 479
Репутация: +3

Яндекс.Такси

Сообщение Никита таксист » 13 авг 2018, 16:28

Sheridan писал(а):я не шучу! заказать разработку эскиза?

За других не скажу, но мне заказывай, приеду в Дрим за наклейкой, куплю за денюжку. Только, предварительно эскизы бы посмотреть. Еще таксистам из своего города возьму. К нам, тоже, яшка хочет зайти, но водители молодцы, у него нет в городе поддержки.

Sheridan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 375
Репутация: +25

Яндекс.Такси

Сообщение Sheridan » 13 авг 2018, 17:46

Kikozzz писал(а):korney писал(а):
профсоюз надо таксерам и добиваться чтоб законодательно урегулировали все нюансы.

Ну это к Шеридану вопрос, он там какие-то профсоюзы/гильдии организовывал. Даже было че то типа лозунга "с нами бог и монтировка". Поэтому насчет законодательности спорный вопрос


Не может быть у людей, которым отказывают даже в статусе раба (бесправные, безвольные и 100% зависимые, а половина уже и в долгах по самые гланды)
профсоюза.
Я не саркастирую и не издеваюсь сейчас. Обязав их быть ИП, они добровольно отказываются от Трудового кодекса, становясь в статусе "Предпринимателя" соответственно у них не может быть профессионального союза работников отрасли. Они вне системы защиты прав трудящегося.
А с другой стороны находятся в полной зависимости от потока заказов с которого не могут соскочить. А так как работу найти не могут или не хотят оказываются вообще в безвыходном положении особенно если есть кредиты и прочее.
Их даже не увольняют, а "отключают от системы". Т.е. они даже не рабы - они расходный материал.
Повторяюсь - я не саркастирую, не издеваюсь.
Уважайте себя. Это бесплатно и приятно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Все события пусты. Их окрашиваешь ты. Радха Гири
Изображение

Никита таксист
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 16:59
Рейтинг: 479
Репутация: +3

Яндекс.Такси

Сообщение Никита таксист » 13 авг 2018, 23:10

Sheridan писал(а):А с другой стороны находятся в полной зависимости от потока заказов с которого не могут соскочить... оказываются вообще в безвыходном положении особенно если есть кредиты и прочее.

Вот с этим согласен. И второе оказывается ключевым. Большинству таксистов нет времени заморачиваться профсоюзами, ценами, по которым они возят. Объективная причина - надо кормить семьи, платить кредиты и т.д., никакие призывы не раскатывать днище, никакие ярлыки о рабстве на них не повлияют. Осуждаю ли я этих людей? Нет. Человек имеет право выбирать, где ему лучше. Мы можем высказать лишь свое мнение и только. Идут в яшу, значит им там лучше. Временно, конечно, но сегодня ситуация показывает, что лучше. Взял бы я их обратно? Конечно. Зачем отталкивать? Чтобы получить очередную контору с дно-ценами? Пусть работают. И вот здесь бы, местным диспетчерским , задуматься, прислушаться к водителям, но, как правильно заметил Ramil44: "гордость не позволяет." Создать профсоюз, при желании, можно, даже ипешникам. Не важно, какой у тебя юридический статус, трудовые отношения регулируются для всех одинаково - в рамках трудового законодательства, а ст. 30.1 Конституции РФ дает право на создание профсоюза: «Каждый имеет право на объединение, включая право создавать профессиональные союзы для защиты своих интересов». Для этого достаточно трех человек, провести собрание и учредить первичную профсоюзную организацию, подписать протокол о ее создании, который подпишут участники профсоюза, выбрать председателя и заместителя. Только зачем, что-то создавать новое? Профсоюз, диспетчерская - это работа 24 часа в сутки, большой труд. Может стоит наладить конструктивный диалог с остатками водителей, которые еще, пока, с местными диспетчерскими, искать новые решения, чтобы улучшаться самим, привлечь, заинтересовать водителя? И глядишь с яши, когда он начнет гайки закручивать, начнут назад возвращаться.
Последний раз редактировалось Никита таксист 13 авг 2018, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Sailor605
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:00
Рейтинг: 3 270
Репутация: +3

Яндекс.Такси

Сообщение Sailor605 » 13 авг 2018, 23:13

Никита таксист, максиму похер, везету тоже, олинон и подавно. Сергей к сожалению не последняя инстанция в дриме. Многое что можно было изменить, но увы та ситуация что сейчас есть в дриме, она выгодна некоторым личностям. По этому и уходят от туда

Никита таксист
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 16:59
Рейтинг: 479
Репутация: +3

Яндекс.Такси

Сообщение Никита таксист » 13 авг 2018, 23:21

Sailor605 писал(а):Никита таксист, максиму похер, везету тоже, олинон и подавно. Сергей к сожалению не последняя инстанция в дриме. Многое что можно было изменить, но увы та ситуация что сейчас есть в дриме, она выгодна некоторым личностям. По этому и уходят от туда

Честно, на Дрим обратил внимание не давно. Знал, что есть такая служба, но, что там, и как у них, не вникал. Думаю яшкин взлет им поможет объективно посмотреть на многие вещи и, если диспетчерская найдет с водителями общий язык, порадуюсь за них. Максим, Везет, тоже агрегаторы, тоже демпингуют, но разумно - сами зарабатывают и другим дают. То, что делает яша - пипец! логике не поддается, особенно его тариф комбо. Яша ни с кем не считается, не учитывает особенностей дорожной ситуации в крупных городах, водители для него, Sheridan правильно сказал, расходный материал. К местным, за демпинг, притензий нет, они только приспосабливаются к ценам, которые диктует агрегатор, притензии к водителям, которые идут на поводу и раскатывают дно. У местных диспетчерских слабое место - система приоритетов и раздача заказов. Кто из них быстрей поймет это, тот и выиграет. В противном случае, что-то мне подсказывает, либо с рынка исчезнут, либо будут катать под яшкиным брендом. А дальше уже известная картина - опыт других городов - яшка начнет переманивать водителей работать в обход таксопарков и диспетчерских. Тюмень не первый город и не последний, кто пройдет через это. По мне, приоритет ничего водителю не дает, а вот пассажир страдает из-за долгой подачи автомобиля. Четыре года назад устроился в олимп, в пятницу и субботу до 1000 машин на линии было. Без приоритета, без обклейки и пяти минут не стоял. Работы было валом и ценники рентабельные были и на жизнь хватало, и на содержание машины, и не перерабатывался.

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 633
Репутация: +51

Яндекс.Такси

Сообщение CRAZY » 14 авг 2018, 01:36

Sheridan писал(а):я не шучу! заказать разработку эскиза?

Да, я наклею. Скажи, когда заехать.

Уточню - я не таксист.
Не поддерживаю Сергея Шеридана во многом.
Просто овцы из Яндекса достали - и я буду указывать им свое место.
Будь собой!

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Сообщение Shurup_tmn » 14 авг 2018, 02:59

CRAZY, в глазах кто в такси ты автоматом станешь таксистом с наклейкой. Люди много не думают, а в первую очередь придет это в голову. Я будучи спокойным и чуть смотрю дальше по дорожной ситуации и если кому немного очень надо нарушить, то с пониманием отношусь. Но что в последние полгода исполняют водители Яндекс уже все мыслимые и не мыслимые представления мои о нарушении ПДД шокируют.
Последний раз редактировалось Shurup_tmn 14 авг 2018, 02:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
Не спеши! В морге места всегда есть.

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Яндекс.Такси

Сообщение AxelF » 14 авг 2018, 05:13

Меня больше всего удивляет когда яндексы на красный или на потухшую стрелку под камеры проезжают. Смысл тогда работать чтобы потом все деньги на штрафы отдать.
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Яндекс.Такси

Сообщение Shurup_tmn » 14 авг 2018, 05:53

AxelF, а развернуться через сплошную или две на Республики, Профсоюзная, Герцена, Широтная, Щербакова?)
Не спеши! В морге места всегда есть.

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Яндекс.Такси

Сообщение AxelF » 14 авг 2018, 07:50

Shurup_tmn, ну за это они обычно безнаказаны остаются а с камеры то 100 процентов штраф придет.
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

Sailor605
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:00
Рейтинг: 3 270
Репутация: +3

Яндекс.Такси

Сообщение Sailor605 » 14 авг 2018, 08:04

Shurup_tmn, дак это делает не только Яндекс

Roman1976_TK
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser, Nissan Tiida

Рейтинг: 3 829
Репутация: 0

Яндекс.Такси

Сообщение Roman1976_TK » 14 авг 2018, 08:35

Парни хватит уже ныть, ни кто же ни кого не заставляет работать в такси :???:

1)Если заказ Яндекса мне не удобен или цена не устраивает я могу отказаться от заказа (даже приехав на заказ), (чтобы наказали деньгами ни разу у меня такого не было). Было пару раз понизил сильно рейтинг (после вроде 5-10 отказов подряд), ну заблокировали меня на пару часов и что ??? После снятия блокировки мой рейтинг опять вырос (в офис не ездил). :yes:

2)Таксисты работают одновременно в нескольких фирмах. Заблокировали в Яндекс выбрал другую фирму. В чем сложность??? :no2:

3) Да в такси сейчас не те заработки. Ну и что ??? Это что касается только такси ? Посмотрите как упали заработки даже в нефтяной сфере. :razz:

4)В такси не идут для того чтобы заработать на Майбах или чтобы платить все кредиты, а работают там чтобы как-то поддержать семейный бюджет. Заработка там такого нет, и сказки про 2-3 тыс чистыми каждый день, ерунда !!!! Время заработка пятница - суббота, праздники. Но там возят пьянь и прочее... Так что иллюзию о заработках оставьте наивным.

5)Нарушают правила в основном все водители. Машины Яндекса выделяются, только потому что они раскрашенные, да и начать там работать легче. Машин Максима и Олимпа на дорогах раскрашенных меньше. Кстати в Максим тоже тоже можно устроится через Инет и выслать фотки (даже не приезжая в офис), я так и сделал. :cherep:

P.S. Подрабатываю в Яндекс, Максиме, на своей машине.
P.S.S. Работа в такси ---- занять сейчас, чтобы потом отдать еще больше.

Никита таксист
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 16:59
Рейтинг: 479
Репутация: +3

Яндекс.Такси

Сообщение Никита таксист » 14 авг 2018, 11:18

Roman1976_TK писал(а):... ни кто же ни кого не заставляет работать в такси

Речь не о том, что кто-то, кого-то, заставляет работать. Речь о том, что кроме подработчиков, готовых брать в долг у своего автомобиля и возить за копейки, в такси много людей, для которых такси - это профессия, которые работают не за кэфы, не в пятницу и субботу, а выходят на линию, как на работу каждый день в течении всей недели, которые хотят возить пассажиров не только, чтобы ремонтировать свой автомобиль, но и домой приносить деньги, семью содержать. Сейчас ты сам рубишь сук, на котором сидишь. Живешь одним днем, дальше своего носа не видишь, не хочешь замечать очевидных вещей - ты для яши расходный материал, инструмент, с помощью которого он закрепиться на рынке, сломаешься - выкинут и найдут другой. Это сегодня , ты еще можешь переключиться на программы других служб, завтра у тебя не будет и этой возможности. Яша хорошо стелет, да жестко потом спать. Такие, как ты, лишили и себя, и других, права зарабатывать. Обвалив цены в городе в два раза, яша увеличил количество заказов. Зарабатывать больше не стали, только ездить. Заказов море, кругом кэфы мерещатся. Подработчиков становится больше, арендных тоже, чаще простаивать стали ( уже сегодня это в глаза кидается ), завтра еще хуже будет - отменят кэфы, введут фиксы, тариф стандарт, тариф комбо, приоритет аренды станет еще выше и тебе останутся самые невыгодные заказы, не будешь возить, будут блокировать не на два часа, а на два дня или вообще отключат. Куда пойдешь? В Максим, в Везет, к местным ? Так и у них, из-за вас, ситуация не лучше будет.

Все будет, как всегда. Одни раскатают очередное днище, аренда будет выполнять более менее выгодные заказы, остальные водители вывозить то, что останется после них, третьи будут ломать голову: " Что делать и кто виноват?" Со временем, вас станет так много, что за эти копейки будете стоять и нервничать - суки, я вас раскатывал, а теперь заказы не даете, начнете бегать из службы в службу. А мы, кто не ушел в яшку, будем возить наклейку - Яндекс Соси и ждать вашего возвращения.

Roman1976_TK писал(а): Работа в такси ---- занять сейчас, чтобы потом отдать еще больше.

Ты считаешь это нормально? Целый день носиться по заказам, чтобы отремонтировать автомобиль и носиться дальше. В чем тогда смысл твоей работы?

Отправлено спустя 17 минут 15 секунд:
Roman1976_TK писал(а):Да в такси сейчас не те заработки. Ну и что ??? Это что касается только такси ? Посмотрите как упали заработки даже в нефтяной сфере.

У кого-то падают заработки, а у кого-то появляются лишние виллы и яхты, и первые не устают повторять: " че вы ноете, везде же так." Скоро за спасибо будем работать и радоваться.

Roman1976_TK
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser, Nissan Tiida

Рейтинг: 3 829
Репутация: 0

Яндекс.Такси

Сообщение Roman1976_TK » 14 авг 2018, 12:06

"Никита таксист"
1) Работа в такси профессия ??? не смешите меня....Это уже давно не профессия. Просто люди САМИ выбрали такой себе труд. Ведь удобно же. Нет начальников, нет графика работы. Вот и работают.
А кому, что то не нравится в данной деятельности, идут работать (официально) водителями. Просто привыкли уже работать "на себя" :lol2: .., затягивает --- как уже говорили тут выше

2)Смысл моей работы как раз и заключается ПОЛУЧИТЬ сейчас денег, чтобы ЗАПЛАТИТЬ в ближайшие дни. Извините банк не будет ждать когда Вы оплатите свою ипотеку (кредит). Есть график и люди его придерживаются, чтобы не платить проценты. Все так в жизни устроенно. Вы сейчас работаете, а потом восстанавливаете свое здоровье. Или думаете у Вас машина ломаться не будет, Вы откуда деньги на нее возьмете ? --- правильно из заработка. Вот и получается что занимаешь сейчас, чтобы отдать больше.
Или таксисты работают и становятся миллионерами ??? --- Кто уже себе отложил на домик в Сочи ???? что то ни одного не видел такого :cherep:

3) У кого новые виллы ?? Они разве работают ??? Мы говорим сейчас о людях которые РАБОТАЮТ. А олигархи и прочее -- они не работают, а получают прибыль, процент, и т.д и т.п., это другая песня.
Если мне сегодня, вот сейчас надо денег, то я повезу и за 100 р. Заказов жирных все меньше и меньше. Поймите это уже. Цену на поездку поднимать сильно не будут. Все легкие заработки давно канули . И к тому же в стране очень много людей которые очень сильно нуждаются в деньгах. И они будут готовы работать и за 10 тыс в месяц. Можете равняться на олигархов, но ... ПОЗДНО....


Как-то пришел человек и искал работу за 40 тыс в месяц, ему предложили только 25-30 тыс. Он ушел. И вроде бы до сих пор ищет работу за 40 тыс. Что же выберет разумный человек ??

P.S. Скоро исчезнет само понятие водитель такси, и куда тогда эти водители пойдут ????? Вопрос времени. Думать что это будет через 100 лет и меня не коснется, разве это не глупо ???
Так что выбираем из того что есть.

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Яндекс.Такси

Сообщение Ramil44 » 14 авг 2018, 12:23

Roman1976_TK писал(а):Если мне сегодня, вот сейчас надо денег, то я повезу и за 100 р.
Это печально ©
Как-то я у Яра стоял, что на Товарном шоссе, мужики (два штуки) подошли, в аэропорт попросили увезти.
400 рублей им обозначил, посмеялись, сказали стой дальше.
А я даже не загрубил по цене, в Тюменском в последний год за 500 по заказу возили.
Стоят рядом, показательно вызывают такси, приехала нексия их Везёта. Опять поржали, сели ещё и напоследок сказали, мол вот так вот, стой дальше.
Ну я кофе допил и минут через 5 заказ с ЖД вокзала до Кургана взял. Поржал тоже, особенно когда на вокзале в машину одна тётка села и попросила ещё за чикушкой заехать, а то она устала в этом грёбаном плацкарте :D

Roman1976_TK
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser, Nissan Tiida

Рейтинг: 3 829
Репутация: 0

Яндекс.Такси

Сообщение Roman1976_TK » 14 авг 2018, 12:27

Ramil44 писал(а):
Roman1976_TK писал(а):Если мне сегодня, вот сейчас надо денег, то я повезу и за 100 р.
Это печально ©
Как-то я у Яра стоял, что на Товарном шоссе, мужики (два штуки) подошли, в аэропорт попросили увезти.
400 рублей им обозначил, посмеялись, сказали стой дальше.
А я даже не загрубил по цене, в Тюменском в последний год за 500 по заказу возили.
Стоят рядом, показательно вызывают такси, приехала нексия их Везёта. Опять поржали, сели ещё и напоследок сказали, мол вот так вот, стой дальше.
Ну я кофе допил и минут через 5 заказ с ЖД вокзала до Кургана взял. Поржал тоже, особенно когда на вокзале в машину одна тётка села и попросила ещё за чикушкой заехать, а то она устала в этом грёбаном плацкарте :D


Жирные заказы разлетаются как пирожки. Когда слишком много "работников" такси, надо как-то зарабатывать. Я бы и рад если бы заказы были по 200-500р, а не так как сейчас... Но увы....

Никита таксист
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 16:59
Рейтинг: 479
Репутация: +3

Яндекс.Такси

Сообщение Никита таксист » 14 авг 2018, 13:21

Roman1976_TK писал(а):Жирные заказы разлетаются как пирожки. Когда слишком много "работников" такси, надо как-то зарабатывать

Сами обесцениваете свой труд и потом удивляемся, что везде же так. И это не только в такси, во многих сферах. Поэтому, за ваш труд, работодатель и не платит то, что положено. Зачем? Вы же готовы работать за копейки и еще радоваться этому.
Roman1976_TK писал(а):Скоро исчезнет само понятие водитель такси

Скоро исчезнет само понятие труд.
Roman1976_TK писал(а):Смысл моей работы как раз и заключается ПОЛУЧИТЬ сейчас денег, чтобы ЗАПЛАТИТЬ в ближайшие дни. Извините банк не будет ждать когда Вы оплатите свою ипотеку (кредит).

На свой кредит, ты мог заработать в любой диспетчерской города и для этого не надо было поддерживать яшку, который твой труд обесценил. Очень скоро на иппотеку зарабатывать станет в разы сложней. Вы свое дело сделали - яшка получил много заказов, таксопарки получили возможность увеличить штат автомобилей. Что получили вы и без меня догадываетесь.

SHULTZ
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Vesta

Рейтинг: 528
Репутация: 0

Яндекс.Такси

Сообщение SHULTZ » 14 авг 2018, 14:22

Зайди в чат Максима - всем не нравится Поехали. Там собрались водители, которые его не возят. А девушка написала: нужны были деньги, мела все заказы подряд. Тогда, по-твоему, она раскатывала Поехали? Хотя они и сами его раскатывали за доплаты ( в своё время).

Отправлено спустя 12 минут 48 секунд:
В пятницу женщину вёз по Я.т. 50 минут ждала Максим

Sheridan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 375
Репутация: +25

Яндекс.Такси

Сообщение Sheridan » 14 авг 2018, 16:19

Roman1976_TK писал(а):Как-то пришел человек и искал работу за 40 тыс в месяц, ему предложили только 25-30 тыс. Он ушел. И вроде бы до сих пор ищет работу за 40 тыс. Что же выберет разумный человек ??


Найдёт работу за 50 000.
Потому что она есть.

А дурак будет набирать кредитов больше чем он может оплатить.
Потому что дурак.
Потому что если ему удастся сегодня заплатить кредиты, завтра он возьмёт ещё кредиты.
Потому что дурак.

и такси здесь ни при чём.
Если бы нужно было бы убивать, чтобы заплатить кредиты, ты бы убивал, если нужно было бы резать детей, ты бы резал, если бы нужно было жопу сдать в аренду, ты бы сдал.
Потому что кредиты. Потому что банк. Потому что...
Нет?
А что же вы все стесняетесь что таксуете в я.т.? приходит на собеседование, ни слова про тачку, смотришь в окно, он за руль садится в аренду с краш-тестовой раскраской и петушарней во всю крышу...

Для оправдания мерзости всегда найдутся 100% жалостливые оправдания.

ты же знаешь, что вывозя за 100 руб. ты опускаешь заработок другого. У которого тоже кредиты, дети, семья и прочее...
он то в чём виноват? почему из-за твоей тупости он должен остаться без заработка?
Но, впрочем, он виноват... в том, что в своё время не защитил свою профессию от кредитного дурака. А щас поди ещё и защищать таких как ты придётся...
Уважайте себя. Это бесплатно и приятно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Все события пусты. Их окрашиваешь ты. Радха Гири
Изображение