МВД предложило лишать водительских прав на 1 год за 3 нарушения ПДД


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3558    166

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
29
МВД предложило на год лишать прав водителей, которых по меньшей мере трижды за 12 месяцев ловили на нарушении правил дорожного движения. Об этом сообщает «Интерфакс».

Предлагаемые ведомством нововведения содержатся в подготовленном им законопроекте «О внесении изменений в КоАП РФ в части введения дифференцированного наказания за систематическое нарушение ПДД и эксплуатации транспортного средства», размещенном в среду, 18 ноября, на портале проектов нормативных правовых актов.

«За нарушения ПДД предлагается привлекать водителей, которые были три и более раз в течение года подвергнуты наказанию за данного рода правонарушения, к ответственности в виде лишения права управления транспортными средствами на один год или в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей на лиц, не имеющих права управления транспортными средствами», — пояснили в пресс-центре МВД.

Там также отметили, что, по мнению экспертов, введение ответственности за систематические административные правонарушения в области дорожного движения будет способствовать дисциплинированию водителей и снижению аварийности на дорогах.

По данным полиции, в 2014 году на территории РФ было зарегистрировано более 200 тысяч ДТП, в которых погибли 27 тысяч и ранены 252 тысячи человек. В ведомстве отмечают, что основной причиной аварий является невыполнение водителями ПДД.
18 ноября 2015 в 23:02 #
щас лишат всех,а кто потом бюджет пополнять будет..... :lol2: :lol2: :lol2:
18 ноября 2015 в 23:04 #
За грубые нарушения типа проезда на красный или превышения на 40-60 км можно. :) А за мелочевку типа грязного номера и т.п - абсурд конечно
18 ноября 2015 в 23:38 #
klop
Kaster, Введут штраф к лишению, как при НСе тыщенок в 50, так-сказать "авансик" за год лишения :cherep:
18 ноября 2015 в 23:41 #
infern0
3 нарушения можно на ровном месте поймать, не включил свет, не протер номер и лампочка в фаре перегорела - пешеход на год
19 ноября 2015 в 00:36 #
Shurup_tmn
Невероятная коррупция будет, даже СБшники пойдут на дороги работать, чем на оклад взяточников ловить
19 ноября 2015 в 02:18 #
Ну всё, трындец мне, буду вечный пешеход :-D
19 ноября 2015 в 02:57 #
Martin1
бредовая идея, они там жопами думают что ли ?
19 ноября 2015 в 07:26 #
Baner
Martin1, Проблема в том что мы считаем что они "думают" :)
19 ноября 2015 в 07:31 #
ЖанРено
Не-е.. Фигня это все. Давайте ссылку... Все равно оговорки какие-то должны быть...
19 ноября 2015 в 07:42 #
DUB-er
Подскажите кто в курсе как в других странах финансировались антитеррористические операции? Например в сшп? Неужели они там тоже придумывали каждую неделю убогие, по своей бездарности, кривые отвратительные законишки, чтоб вытянуть бабло из населения на ровном месте? Неужели нельзя ПРОСТО включить станок, печатающий рубли, потребовать долги от стран-должникоа, а не прощать им, еще что-нибудь придумать...
19 ноября 2015 в 07:56 #
А я за, имею 2 нарушения за три года.:)
19 ноября 2015 в 08:40 #
Martin1
Torque, За что ты ? за то что каждая структура придумывает как у тебя деньги отнять ? ГИБДД придумывает, ЖКХ придумывает, Правительство придумывает и многие другие придумывают . В итоге начинаешь считать свои кровные а что бы со всеми рассчитаться - не хватает, так за что ты ? ответь.
19 ноября 2015 в 08:49 #
Torque, ну хорошо, это за прошедший год 2 нарушения, наверняка и дневной километраж не более 30 км, а может и меньше, а когда в день накатываешь по 200 км, а порой и по 1000 км (если в командировку), тогда как быть? :???:

п.с. у меня, примерно, средний показатель - 1 нарушение в два месяца (когда больше, когда меньше), в основном с крЫсов, ну не получается не нарушать хоть тресни
19 ноября 2015 в 08:53 #
Martin1, за лишение прав за троекратное нарушение за год. Ездить не нарушая ведь так просто! А у вас щас начнется, у меня жена рожала, на работу опаздывал, а я нарушаю, но ни кому не мешаю, а тут я пол колесиком на встречку заехал - это не встречка, так как по пдд количество полос рассчитывается самим водителем на глаз. Считаю надо вводить, так как денежный штраф особо ни кого не пугает, вон за бухло штраф 300 000 тыщ, так че то пьяных то меньше не стало. Плюс всякие беспредельщики малолетние, дрифтующие, затонированые, с ремусами - сразу сюда попадают.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Vlad983, не нарушать - вот как быть, в чем проблема то??? Или тоже случайно знак не заметить можешь? Или как девочка на перекрестке первомайской и пьяной дороги "отвлеклась"?? Внимательнее будете.
19 ноября 2015 в 08:56 #
Torque, у меня только один вопрос - какой у Вас средний дневной километраж?
19 ноября 2015 в 09:00 #
OperCot
Да все правильно, а еще на четвертый раз забирать машину, а на пятый расстреливать на месте, а всех родных продавать в рабство.
Это Россия детка.
Когда в госдуме введут обязательный тест на изменение сознания? Извиняюсь - даже в МВД.
19 ноября 2015 в 09:03 #
Проект закона выложен для общественного обсуждения.
То есть, можно не сетовать в интернетах, а зайти прочесть и высказать предложения по сути.
http://regulation.gov.ru/projects#npa=42423
19 ноября 2015 в 09:06 #
Zorik
А сейчас сопоставьте это новшество с замаскированными инспекторами в потоке, контролирующими опасное вождение. Это уже не лицензированная охота за нарушителями получается, это уже браконьерство.
19 ноября 2015 в 09:09 #
Суть изменений

главу 12 дополнить статьей 12.38 следующего содержания:
«Статья 12.38. Систематическое нарушение правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством
Нарушения правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 2 статьи 12.1, частью 2 статьи 12.5, статьей 12.6, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 2 - 6 статьи 12.9,частью 1 статьи 12.10, статьями 12.11, 12.12, 12.13, 12.14, частями 1, 2 - 4 статьи 12.15, частями 1-3 статьи 12.16, частями 1 и 2 статьи 12.17,статьей 12.18, частями 2 – 4 статьи 12.19, статьей 12.23, статьей 12.25 физическим лицом, три и более раза подвергнутым административному наказанию за совершение указанных административных правонарушений, за исключением случаев фиксации административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи , - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год или наложение административного штрафа на лиц, не имеющих права управления транспортными средствами, в размере десяти тысяч рублей.».
19 ноября 2015 в 09:17 #
Zorik писал(а): это уже браконьерство.


Ну почему же...Неотвратимость наказания обеспечивается... :) Боисся штоль? :)

По сабжу когда-то сто лет назад баллы были же, и ниче, даже наоборот дисциплтинировало....Когда остается последнее китайское а потом пешком - сразу начинаешь резко чтить ПДД :cherep:

ХЗ мне лично пофиг, за последние три года ни одного штрафа, может я что-то неправильно делаю :) пробег полтинник за это время..
19 ноября 2015 в 09:21 #
fenix107
Действенней поощрять за полное отсутствие нарушений
19 ноября 2015 в 09:23 #
Vlad983, какое это имеет отношение к нарушениям? что вы вкладываете в понятие средний километраж? езжу на юг на машине, посчитайте средний километраж за месяц отпуска, или езжу с работы до дому, так понятно что меньше будет километраж или в выходные по магазинам, не улавливаю я связи, почему тогда когда на права сдаете, разрешено только две ошибки?? или если сдаешь на категорию С - значит много будешь ездить, тогда тебе можно ошибиться пять раз в билете?? Вы считаете что если едешь на дальняк 3000 км, то можно где нить на красненький проскочить?
Zorik, ответ тот же - не нарушай, и тебе не страшен инспектор замаскированный в потоке.
19 ноября 2015 в 09:25 #
fenix107 писал(а):Действенней поощрять за полное отсутствие нарушений

...а так же за то что не воруешь не грабишь и не убиваешь? :) И сразу преступность искореним...
19 ноября 2015 в 09:27 #
Zorik
А, почему, интересно, 12.4 и часть 4 ст.12.5. Не включили?
19 ноября 2015 в 09:30 #
fenix107
USA писал(а):
fenix107 писал(а):Действенней поощрять за полное отсутствие нарушений

...а так же за то что не воруешь не грабишь и не убиваешь? :) И сразу преступность искореним...

Надо не только кнутом, но и пряником тоже мотивировать. В страх вводить не сильно на нас действует. Алкаши вон даже при уголовной ответственности все равно за руль лезут.
19 ноября 2015 в 09:31 #
Zorik
Вот меня в главнвные нарушители возвели. Я стараюсь не нарушать. За год может 1 нарушение. На море съездил 1 штраф на 500 привёз.
Доля юмора в моём посту есть, но согласитесь, термин "опасное вождение" очень расплывчат...

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Пряник вроде тоже предусмотрели в виде 50% скидки за быструю и досрочную оплату штрафа
19 ноября 2015 в 09:36 #
fenix107
Zorik писал(а):Пряник вроде тоже предусмотрели в виде 50% скидки за быструю и досрочную оплату штрафа

Твой пряник для нарушетелей) а я говорю о прянике для белых и пушистых)
19 ноября 2015 в 09:37 #
Динамит72
Тем кто против этого новшества стоит молиться на то, чтобы ГИБДД сокращения коснулись более всего, т.к. тогда на дорогах никого не останется и соответственно "штамповать протокола" некому будет :-D
Те нарушения, которые зафиксированы работающими в автоматическом режиме камерами наблюдения, учитываться не будут.

Ну и неплохо было бы озвучить процедуру возврата в/у после такого лишения.
19 ноября 2015 в 09:38 #
МВД такое ощущение что само себе в голову выстрелить хочет. Сначала камер наставили на каждом шагу, за много денег, чтобы казну штрафами пополнять. Теперь всех кто нарушает прав лишить хотят. Зачем тогда камеры, если никто нарушать не будет? :lol2: Вот уж точно, правая рука пишет, левая зачеркивает.
Мой прогноз что задвинут эти изменения.
19 ноября 2015 в 09:39 #
Zorik
fenix107, белым и пушистым надо быть по умолчанию и своим примером показывать пример должного поведения. Ну , раз в год может значок подарят.
19 ноября 2015 в 09:41 #
fenix107
Zorik писал(а):fenix107, белым и пушистым надо быть по умолчанию и своим примером показывать пример должного поведения. Ну , раз в год может значок подарят.

Я уже отвечал на подобную мысль
fenix107 писал(а):Надо не только кнутом, но и пряником тоже мотивировать. В страх вводить не сильно на нас действует. Алкаши вон даже при уголовной ответственности все равно за руль лезут.

Аналогично же можно про пряник для досрочников раскритиковать. Нарушитель же так и так по умолчанию должен оплачивать штраф в срок, зачем терять половину сбора.
19 ноября 2015 в 09:43 #
Zorik
fenix107, во! Тоже не понимаю, это типа: с паршивой овцы хоть шашлыков парочку? Или суммы штрафов изначально завышены? Или типа сделка со "следствием"?
19 ноября 2015 в 09:54 #
fenix107
Zorik писал(а):fenix107, во! Тоже не понимаю, это типа: с паршивой овцы хоть шашлыков парочку? Или суммы штрафов изначально завышены? Или типа сделка со "следствием"?

Еще сделать скидку оптовикам :yes:
19 ноября 2015 в 09:58 #
Юрий В писал(а): за исключением случаев фиксации административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами

Ну тогда я тоже белый и пушистый :razz: , т. к. почти все штрафы с крисов, за превышение и почти все с командировок/других городов :yes:
19 ноября 2015 в 10:01 #
Zorik
fenix107, а ведь может быть и по другому (чертова паранойя): пишут протоколы/постановления пачками, согласен - плати, не согласен - жди. По-любому что нибудь да оплатится.
19 ноября 2015 в 10:02 #
Martin1 писал(а):бредовая идея, они там жопами думают что ли ?


Судя потому как и что они принимают, это место у них всему голова. Упыри народные!
19 ноября 2015 в 10:13 #
Elwin
Не, я за, но только на год лишать - это слишком, три месяца будет отличной профилактикой. Ну и лишение за три одинаковых нарушения за красный, пешехода, превышения. Три раза превысил скорость - пользуйся такси три месяца. Год слишком суровое наказание.
19 ноября 2015 в 11:02 #
сотрудников МВД лишать погонов за троекратное превышение должностных полномочий
19 ноября 2015 в 11:14 #
А откуда в сообщении ТС взялось про "трижды за 12 месяцев ловили на нарушении правил дорожного движения"?

Еще раз прочел, что предлагают и получается считать будут в соответствии со ст. 4.6 КоАП РФ, а это сильно расширяет годичный период...
Например абстрактного водителя лишили прав на 6 мес. по ч. 4 ст. 12.9.
В соответствии со ст. 4.6 КоАП РФ водитель будет считаться подвергнутым административному наказанию в течение 16 месяцев. Если лишат на 6 мес., то срок составит 18 мес.
При таком раскладе шанс троекратного подряд нарушения сильно возрастает
19 ноября 2015 в 11:35 #
ЖанРено
sporto писал(а):сотрудников МВД лишать погонов за троекратное превышение должностных полномочий


Ты не поверишь.. Лишают, и за однократное, и не только погонов ( Родительный падеж ( чего?) - погон..)..
19 ноября 2015 в 11:40 #
Динамит72
По сути такая инициатива от МВД вполне нормальная. Хотя конечно срок лишения можно и полугодом ограничиться. Адекватным людям вполне хватит полугода для "переоценки ценностей" :yes:
Остаётся надеяться, что ГИБДД будет изначально объективно подходить к "составлению протоколов", т.е. за действительно совершённое правонарушение, а не за "нарушение", которое совершено "по мнению инспектора" и которое может быть ошибочным :roll:
19 ноября 2015 в 11:50 #
Elwin писал(а):Не, я за, но только на год лишать - это слишком, три месяца будет отличной профилактикой. Ну и лишение за три одинаковых нарушения за красный, пешехода, превышения. Три раза превысил скорость - пользуйся такси три месяца. Год слишком суровое наказание.

в итоге что мы получим, имея 2 нарушения если человеку грозит 3е то хош не хош человек будет держаться за свои права и пытаться договориться на месте и суммы уже будут десятки тысяч тоесть они повысят сборы коррупционных сотрудников а они есть пусть не отмазываются, ну и повысят роль сотрудников гбдд на дорогах, должна быть альтернатива!
19 ноября 2015 в 11:53 #
Elwin
ford2 писал(а):в итоге что мы получим, имея 2 нарушения если человеку грозит 3е то хош не хош человек будет держаться за свои права и пытаться договориться на месте и суммы уже будут десятки тысяч тоесть они повысят сборы коррупционных сотрудников а они есть пусть не отмазываются, ну и повысят роль сотрудников гбдд на дорогах, должна быть альтернатива!

Давайте тогда совсем штрафы отменим, тогда не будут брать взятки совсем.
19 ноября 2015 в 11:55 #
ЖанРено
Динамит72, Да и некоторые статьи я бы убрал....Например 12.9 ч.2. Пусть будет ч. 3. Тогда попадать будут действительно "гонщики"....
19 ноября 2015 в 11:56 #
Давно пора. А то дебилов развелось куча. На них смотрят кто соблюдает правила и потом тоже нарушают. Сейчас стало наоборот те кто нарушает считают себя правыми и еще предъявляют претензии. Пусть потом велик покупают.
19 ноября 2015 в 11:58 #
ЖанРено
ford2 писал(а):если человеку грозит 3е то хош не хош человек будет держаться за свои права и пытаться договориться на месте и суммы уже будут десятки тысяч тоесть


А я думал ездить будет аккуратно... :???:
19 ноября 2015 в 11:58 #
ЖанРено писал(а):
ford2 писал(а):если человеку грозит 3е то хош не хош человек будет держаться за свои права и пытаться договориться на месте и суммы уже будут десятки тысяч тоесть


А я думал ездить будет аккуратно... :???:

да гаишник пробьет по базе что уже 2 имеется и за банальность или предупреждение будет пальцы загибать так мол и так ща лишу тебя прав а может не лишу(((
19 ноября 2015 в 12:05 #
Динамит72
ford2 писал(а):
ЖанРено писал(а):
ford2 писал(а):если человеку грозит 3е то хош не хош человек будет держаться за свои права и пытаться договориться на месте и суммы уже будут десятки тысяч тоесть


А я думал ездить будет аккуратно... :???:

да гаишник пробьет по базе что уже 2 имеется и за банальность или предупреждение будет пальцы загибать так мол и так ща лишу тебя прав а может не лишу(((


может просто не доводить до крайности? :yes:
19 ноября 2015 в 12:10 #
А я думал ездить будет аккуратно... :???:[/quote]
да гаишник пробьет по базе что уже 2 имеется и за банальность или предупреждение будет пальцы загибать так мол и так ща лишу тебя прав а может не лишу((([/quote]

может просто не доводить до крайности? :yes:[/quote] да тут никто не застрахован всякое бывает с нашим ритмом гдето опаздываешь кдето тебя подрезали итд и бац 3 штрафа
19 ноября 2015 в 12:13 #
atmicandr
ford2 писал(а):будет пальцы загибать так мол и так ща лишу тебя прав а может не лишу(((

да не будет он пальцы загибать. Для них это в разы чреватее, чем для нарушителя. это неоправданный риск и крест на карьере
19 ноября 2015 в 12:15 #
ЖанРено
ford2 писал(а):и за банальность или предупреждение


Будет определенный перечень нарушений....

ford2 писал(а):ща лишу тебя прав


Если есть за что, то правильно сделает....

ford2 писал(а):а может не лишу


Тоже неплохо, только денег за это не давай....
19 ноября 2015 в 12:15 #
fenix107
atmicandr писал(а):
ford2 писал(а):будет пальцы загибать так мол и так ща лишу тебя прав а может не лишу(((

да не будет он пальцы загибать. Для них это в разы чреватее, чем для нарушителя. это неоправданный риск и крест на карьере

Тем не менее некоторые личности попадаются на взятках, иногда копеечных.
19 ноября 2015 в 12:17 #
atmicandr писал(а):
ford2 писал(а):будет пальцы загибать так мол и так ща лишу тебя прав а может не лишу(((

да не будет он пальцы загибать. Для них это в разы чреватее, чем для нарушителя. это неоправданный риск и крест на карьере

карьеры?? а какже план??? карьера не карьера а шеф требует :automat:
19 ноября 2015 в 12:17 #
ford2, я на первой странице это писал уже. Опаздываешь - выезжай раньше. Подрезали?? А тут я даже хз, тебя если подрезают ты сразу пересекаешь двойную сплошную чтобы обогнать обидчика и даешь перед ним в тормоз?
19 ноября 2015 в 12:22 #
atmicandr
ford2 писал(а):шеф требует

а чего шеф требует? Он может в разы больше бабла срубить, если нарушитель напрямую к нему обратится. Фигня это всё про взятки на месте. Главный закон простой- вести себя адекватно, если есть факт нарушения, то признать, а не спорить как дебил доказывая свою "типа правоту". ДПС-ники тоже люди и ничто человеческое им не чуждо. по крайней мере со мной это было и в екате и в ирбите и в суровом Челябинске. разговаривать с ними надо, а не быдлячить :)
19 ноября 2015 в 12:27 #
Torque писал(а):ford2, я на первой странице это писал уже. Опаздываешь - выезжай раньше. Подрезали?? А тут я даже хз, тебя если подрезают ты сразу пересекаешь двойную сплошную чтобы обогнать обидчика и даешь перед ним в тормоз?

бла бла выехал раньше а там авария и пробочка итд ну ты чо как не городской совсем))) и открытые люки ты тоже в глаза не видел и тупо по ним проезжаешь??? ямы итд я не говорю про живность на дороге( умник ты лосей на трассе видел? а я по нему проезжал потомучто уже некуда было вырулить совсех сторон были разбитые машины и каша как в страшном сне
19 ноября 2015 в 12:27 #
ford2, херовому танцору и лоси мешают, побольше твоего езжу, и то что ты говоришь, единичные случаи, которые раз в 10 лет могут с тобой случиться, а мы говорим про систематические нарушения
П.С. Умник - это ты, который ищет оправдание свои нарушениям. Еще поди по обочинам ездишь? да по Чаплина у тебя четыре полосы? А то там лось же которого не объехать, а я всех умнее щас проскочу.
19 ноября 2015 в 12:31 #
уважаемый
Vlad983 писал(а):
Юрий В писал(а): за исключением случаев фиксации административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами

Ну тогда я тоже белый и пушистый :razz: , т. к. почти все штрафы с крисов, за превышение и почти все с командировок/других городов :yes:

Ну, в твоем случае давно пора приобрести радар-детектор. :yes:
19 ноября 2015 в 12:43 #
EvgeN-72
Пусть вводят. Через некоторое время все привыкнут, всё отшлифуется, как собственно со всеми нововведениями. Ну попадут под раздачу некоторые - производственные издержки.
19 ноября 2015 в 12:50 #
Может просто надо перестать ПРОДАВАТЬ и ВЫДАВАТЬ ВУ лицам чей IQ ниже 50 большинство таких в последнее время ездит... я правил только придерживаюсь в последнее время,но не всегда соблюдаю скоростной режим... штрафов только если по треногам штуки 2 в год))) Согласен если и лишать то только за грубые нарушения обгон там где нельзя, ДТП с пострадавшими,... кстати за обочину надо сделать лишение на 1-2 месяца или штраф 10 000 рублей.
19 ноября 2015 в 13:02 #
EvgeN-72
RASTAMAN писал(а):Может просто надо перестать ПРОДАВАТЬ и ВЫДАВАТЬ ВУ лицам чей IQ ниже 50 большинство таких в последнее время ездит... я правил только придерживаюсь в последнее время,но не всегда соблюдаю скоростной режим... штрафов только если по треногам штуки 2 в год))) Согласен если и лишать то только за грубые нарушения обгон там где нельзя, ДТП с пострадавшими,... кстати за обочину надо сделать лишение на 1-2 месяца или штраф 10 000 рублей.

Вот все жалуются, что в большинстве случаев с должника не взыскать реальных денег. Так и государство посчитало. Зачем штрафы вводить, а потом бегать по судам и выбивать деньги. Проще и логичнее ограничить в каком-нибудь праве. Конечно, найдутся дурачки, которые срали на эти ограничения и будут гонять без в\у, как и большинство лишенцев и пьяниц, и найдут огромное количество оправданий в свой адрес, начиная от паноса и заканчивая родами жены. Это как в советское время, за хищение или порчу государственного (народного) имущества - растрел. Но ведь воровали и продолжали другие это делать.
19 ноября 2015 в 13:10 #
Динамит72
Почему МВД не пишет - как будет происходить процедура изъятия в/у, т.е. сразу при оформлении 3-го нарушения или всё же по суду, куда ГИБДД будет направлять материалы по 3-м нарушениям и только по решению суда будет изъятие в/у? :???:
19 ноября 2015 в 13:12 #
EvgeN-72
Динамит72 писал(а):Почему МВД не пишет - как будет происходить процедура изъятия в/у, т.е. сразу при оформлении 3-го нарушения или всё же по суду, куда ГИБДД будет направлять материалы по 3-м нарушениям и только по решению суда будет изъятие в/у? :???:

Скорее всего по действующему на сегодняшний день механизму. Изъятие на месте, лишение по суду. Вопрос, что с автомобилем?
19 ноября 2015 в 13:20 #
Динамит72
EvgeN-72 писал(а):
Динамит72 писал(а):Почему МВД не пишет - как будет происходить процедура изъятия в/у, т.е. сразу при оформлении 3-го нарушения или всё же по суду, куда ГИБДД будет направлять материалы по 3-м нарушениям и только по решению суда будет изъятие в/у? :???:

Скорее всего по действующему на сегодняшний день механизму. Изъятие на месте, лишение по суду. Вопрос, что с автомобилем?


а разве сейчас есть изъятие "на месте"? Времянок нет, решение ещё не вступило в законную силу. Даже за НС в/у сразу не изымают :no2:
19 ноября 2015 в 13:25 #
EvgeN-72
Динамит72 писал(а):
EvgeN-72 писал(а):

Сделают
19 ноября 2015 в 13:52 #
Starikoff
Динамит72, возможно сделают как было с алкоголиками-наркоманами. Выявлен факт многократного нарушения - материалы в суд.
19 ноября 2015 в 14:26 #
Динамит72
Starikoff писал(а):Динамит72, возможно сделают как было с алкоголиками-наркоманами. Выявлен факт многократного нарушения - материалы в суд.

согласен, но почему в который раз нам самим приходиться домысливать, почему сразу всё не растолковать?
19 ноября 2015 в 14:31 #
погранец
Если третьим нарушением будет не пристегнутый ремень, то "нюхачество" уйдет в прошлое. А ремень станет золотым для водителя, и золотой жилой для ГИБДДшника :cherep:
19 ноября 2015 в 14:35 #
Shurup_tmn
Всё сложнее и сложнее нашему брату... А как быть маршрутчикам, кто нас будет возить? Там такая езда, что за 5 минут по маршруту - лишение ВУ светит :lol2:
19 ноября 2015 в 15:12 #
Starikoff
Динамит72 писал(а):согласен, но почему в который раз нам самим приходиться домысливать, почему сразу всё не растолковать?

Так и закон еще не принят, бояться тоже нечего. Пока.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
погранец писал(а):сли третьим нарушением будет не пристегнутый ремень, то "нюхачество" уйдет в прошлое. А ремень станет золотым для водителя, и золотой жилой для ГИБДДшника

Я так понимаю, речь идет от трех одинаковых нарушениях. Причем таких, за которые данное наказание предусмотрено.
В частности вот это:
главу 12 дополнить статьей 12.38 следующего содержания:
«Статья 12.38. Систематическое нарушение правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством
Нарушения правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 2 статьи 12.1, частью 2 статьи 12.5, статьей 12.6, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 2 - 6 статьи 12.9,частью 1 статьи 12.10, статьями 12.11, 12.12, 12.13, 12.14, частями 1, 2 - 4 статьи 12.15, частями 1-3 статьи 12.16, частями 1 и 2 статьи 12.17,статьей 12.18, частями 2 – 4 статьи 12.19, статьей 12.23, статьей 12.25 физическим лицом, три и более раза подвергнутым административному наказанию за совершение указанных административных правонарушений, за исключением случаев фиксации административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи , - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год или наложение административного штрафа на лиц, не имеющих права управления транспортными средствами, в размере десяти тысяч рублей.».
19 ноября 2015 в 15:20 #
Маршрутки и автобусы я всегда пропускаю, потому понимаю ,что там график и начальство требует.
19 ноября 2015 в 16:46 #
BlackDJ
RASTAMAN писал(а):Может просто надо перестать ПРОДАВАТЬ и ВЫДАВАТЬ ВУ лицам чей IQ ниже 50

депутатам что ли и их дыркам?


Где то в соседней теме фотки мелькали о нарушениях ДПС. Парковки на инвалидном месте и прочие прелести. С них начнем?
19 ноября 2015 в 18:19 #
ЖанРено
BlackDJ писал(а):С них начнем?


Так написал, как будто им за это путевки на Мальдивы выдают... Расслабься - все на общих основаниях....
19 ноября 2015 в 18:30 #
atmicandr
У меня такое ощущение, что наш уважаемый бот за нами уже не успевает самым ужасным образом... Или не? :cherep:
20 ноября 2015 в 17:27 #
Это кто у них там за лето перегрелся? такие законопроекты придумывать. Полный бред.
20 ноября 2015 в 18:22 #
olega86
у кого нет прав штраф 10 тысяч , я так думаю у половины страны прав на словах не будет)))
20 ноября 2015 в 19:24 #
mэxx
уверен на все 100, большинство здесь пешеходами станет, волей не волей вижу как тачки с наклейками кар72 проезжают неправильно светофор, а если учесть тот факт, что где-то в потоке затаился дпсник пиши пропал своим правам.
ясно дело тут куча народа кто за день проедет 20 км и в грудь бьет себя что он водитель аккуратный, уверен что он за свои 20 умудряется нарушить просто ни кто не видит, ни чего когда скрытые дпсники лишат прав задумается вот я ишак радовался закону, а теперь хожу наряду с теми кто злостно нарушает по 30 раз в год
20 ноября 2015 в 19:37 #
z_ima
Автоновости писал(а):нарушения, которые зафиксированы работающими в автоматическом режиме камерами наблюдения, учитываться не будут

вот тут много ноющих каробратьев, однако вспомните когда вас в последний раз инспектор ручками оформлял?
меня вот примерно года три назад, так, что видиться мне, что проблем не будет больших с этим нововведением
21 ноября 2015 в 08:54 #
Mkoljan
Минфин не пропустит законопроект.
Думаю что нужно просто ещё один нолик добавить к существующим штрафам и всё, Дтп станет меньше.
Ещё нужно ввести лишение за Дтп.
21 ноября 2015 в 09:19 #
Fatso
"В начале октября стало известно, что ГИБДД предлагает упростить процедуру тестирования водителей на алкогольное опьянение. Автоинспекция предлагает исключить из процедуры тестирования присутствие понятых и видеосъемку. "
Ахереть. ментов урезали, вот и ищут себе зароботок
23 ноября 2015 в 08:47 #
Drdiesel
z_ima писал(а):

ты видимо мало по трассам ездишь?
23 ноября 2015 в 09:06 #
Дибилам заняться нечем. Видимость создают бурной деятельности....
23 ноября 2015 в 09:48 #
z_ima
Drdiesel писал(а):
z_ima писал(а):

ты видимо мало по трассам ездишь?

Ну Тюмень Ялта почти каждые выходные, но и там дсп редко в последнее время встречаются, все больше крисы, ну радиостанция рулит)
23 ноября 2015 в 15:39 #
air007
Чушь это все, у нас на долбанных камерах за месяц влетишь штрафов на 20, пока первое письмо дойдет... знаков нет, ничерта нет, вот так в зад из кустов настреляют, лишат в/у треть страны
23 ноября 2015 в 19:21 #
air007, читай внимательнее штрафы с камер не учитываются :)
23 ноября 2015 в 19:39 #
z_ima
USA писал(а):air007, читай внимательнее штрафы с камер не учитываются :)

air007, не читатель, air007, писатель :-D
23 ноября 2015 в 20:54 #
Полный бред,просто не чем им заняться,решили еще подзаработать.Ведь многие то просто то так права свои не отдадут в плохие руки они лучше свои деньги отдадут но что бы права были в целости и сохранности,для кто то права это как воздух который походу перекрывают конкретно.Дак если хотят рубануть бабла я за,что бы сделали платную тонировку только бока,лоб фиг с ним.Короче бесконечная тема... :pipec:
23 ноября 2015 в 21:39 #
K1NG, да фсе понятно. :) Авто в профиле Merseds и по жизни чоткий пасан ник король, тонер в хлам :cherep: к жертвам ЕГЭ вопросов не имею...

Не чем кстати слитно :-D
23 ноября 2015 в 22:32 #
Ме
Три слишком мало. На три нарушения в год может попасть даже очень аккуратный, законопослушный, никогда не нарушающий человек. Всё не идеально, такова реальность. Надо где-то десять. Тогда кого-то это реально охладит.
23 ноября 2015 в 23:37 #
Ме, ну или баллы как сто лет назад. Я уже плохо помню я как раз только права получил. За минимальное нарушение типа номер не протер или лампочкав поворотнике сгорела 5 баллов, за грубое типа проезд на красный 30. 100 баллов - ходи пешком....Условно конечно, но система была грамотная...
23 ноября 2015 в 23:51 #
Tiger-74
Я в 1993г. сдал на права тоже были баллы, 15 баллов и под лишения. Так вот я за полтора месяца умудрился набрать 13 баллов. ГАИ без разговоров штраф и баллы, где два когда предупреждения.
24 ноября 2015 в 00:08 #
air007
z_ima писал(а):
USA писал(а):air007, читай внимательнее штрафы с камер не учитываются :)

air007, не читатель, air007, писатель :-D



:-D
Да честно гря времени не было читать, но поругаться ж хочется на все эти инновации :razz:

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
USA писал(а):Ме, ну или баллы как сто лет назад. Я уже плохо помню я как раз только права получил. За минимальное нарушение типа номер не протер или лампочкав поворотнике сгорела 5 баллов, за грубое типа проезд на красный 30. 100 баллов - ходи пешком....Условно конечно, но система была грамотная...



Вот эта идея кстати гораздо интереснее, а то странно под одну гребенку грести того, кто пешикам по ногам ездит и того, кто за стоп линию заехал
24 ноября 2015 в 00:56 #
уважаемый,
уважаемый писал(а):Vlad983 писал(а):
Юрий В писал(а):
за исключением случаев фиксации административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами

Ну тогда я тоже белый и пушистый , т. к. почти все штрафы с крисов, за превышение и почти все с командировок/других городов

Ну, в твоем случае давно пора приобрести радар-детектор.

Не поверишь, лет пять уже как пользуюсь если не больше ))) только вот он не всегда спасает :yes:
24 ноября 2015 в 02:58 #
BlackDJ
уважаемый писал(а):Ну, в твоем случае давно пора приобрести радар-детектор. :yes:



Бывает и камеры с нарушениями стоят. Камера есть, а знак 40 "отпал" куда-то.
Недавно пришло письмо счастья. С Червишево. Якобы я летел там 85 после знака.
А я там не нарушаю. Часто ездить приходится и пешеходы там (да и дети) бегают
иногда невпопад. Как говорится "себе дороже". Лучше затормозить и протошнить тихонько.
По фотографии было видно явное нарушение установки камеры ДО знака метров за 50.
Ездил, доказывал что я не верблюд. Но это потеря времени и нервов. А сколько там попалось просто "на лоха"?
26 ноября 2015 в 21:49 #
уважаемый
BlackDJ писал(а):

БЕСПРЕДЕЛ :automat:
26 ноября 2015 в 22:19 #
Majesti©
В правительстве предложили лишать водительских прав за три нарушения

В России могут внести поправки в Кодекс об административных правонарушениях, согласно которым водителей будут лишать прав на год за три нарушения. Соответствующий законопроект правительство уже внесло в Госдуму, сообщает «М24».
Согласно документу, водителей, трижды нарушивших правила дорожного движения, будут лишать прав на 1 год, а тех, у кого нет водительских прав, — штрафовать на 10 тыс. рублей. Те нарушения, которые зафиксированы работающими в автоматическом режиме камерами наблюдения, учитываться не будут. В список нарушений, за которые можно будет лишиться водительских прав, входят нарушения правил остановки и стоянки, превышения скорости и т.д.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что по статистике основной причиной ДТП является нарушение водителями правил дорожного движения (примерно 87% случаев). При этом 40% ДТП совершено водителями, которые неоднократно привлекались к административной ответственности.
11 января 2016 в 19:52 #
atmicandr
BlackDJ писал(а):а знак 40 "отпал" куда-то.

с этими знаками вообще частая хрень происходит- ограничение есть, а где оно снимается нигде нет. Верно я понимаю что если на трассе есть знак пересечения неравнозначных дорог, то после этого "перекрёсточка" знак ограничения теряет свою силу? Вопрос- какого хрена программы навигации не дают мне тогда скорость развивать до 109 км/ч, если нет после сего "перекрёсточка" нового знака ограничения??? И таких мест от Екатеринбурга до Артёмовского просто дохренищще :evil:
11 января 2016 в 19:57 #
Saa_72
Majesti© писал(а):В правительстве предложили лишать водительских прав за три нарушения

Давно пора.
Вот кто не может после двух наказаний понять что ПДД надо соблюдать, того нельзя называть Homo sapiens (человек разумный).
Ведь даже Чингачгук, как известно, "два раза на грабли не наступает".
Так, глядишь, неадекватов на дороге поменьше станет.
11 января 2016 в 20:04 #
atmicandr
А вообще в чём проблема провести год с менее тремя нарушениями? Я езжу по правилам. В 2015 году у меня только одно нарушение, в 2014 тоже, в 2012 и 2013 вообще ничего у меня не было. Я на 100% уверен что и 2016 у меня будет нормальный год. Так что 3! это реально много, и я за то, чтоб прав лишать. :yes:
11 января 2016 в 20:08 #
Shell72
А за какой перид три нарушения? За месяц, за год, за весь стаж? Непонятно.
Раньше талоны "компостировали", а сейчас как будет?
11 января 2016 в 20:09 #
ALEXX_72
Majesti© писал(а):В правительстве предложили лишать водительских прав за три нарушения

Лишать казну "дохода" отобрав у плательщиков права как то неразумно, а вот штрафы каждый год увеличивать в десять раз так это более реалистично.
11 января 2016 в 20:18 #
m3ss3r
Majesti© писал(а):В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что по статистике основной причиной ДТП является нарушение водителями правил дорожного движения (примерно 87% случаев).

а остальные 13? правила сами нарушились? :eek:
или 13% - это пешеходы-нарушители?
11 января 2016 в 20:19 #
Хорошая инициатива, если лишать за жесткие косяки типа проезда на красный, встречки, превышения на 40++ км и т.п.

Учитывая что нарушения фиксируются только "живыми" сотрудниками насобирать столько за год надо быть полным беспредельщиком.
11 января 2016 в 20:21 #
Shell72
m3ss3r, 13% это пресловутые неблагоприятные дорожные и метеоусловия. Вылетела из колеи мадама на встречку, вроде бы ничего не нарушила, просто ума нет, и вот оно ДТП. Ладно еще, если без жертв.
11 января 2016 в 20:23 #
atmicandr
Shell72 писал(а):и вот оно ДТП
я просто представил картину маслом- нет ниодного нарушения, но зато три ДТП... Вот идиотищееее :cherep: :cherep: :cherep:
11 января 2016 в 20:30 #
Saa_72
Shell72 писал(а):Вылетела из колеи мадама на встречку, вроде бы ничего не нарушила, просто ума нет, и вот оно ДТП.

Ну как нет нарушения.
Здесь и выезд на встречную, приведший к столкновению, и неправильный выбор скоростного режима в неблагоприятных условиях.
Нарушения ПДД налицо.
11 января 2016 в 20:39 #
Starikoff
Shell72 писал(а):13% это пресловутые неблагоприятные дорожные и метеоусловия. Вылетела из колеи мадама на встречку, вроде бы ничего не нарушила, просто ума нет, и вот оно ДТП.

А как же
10.1
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.


Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
m3ss3r писал(а):а остальные 13? правила сами нарушились?
или 13% - это пешеходы-нарушители?

ИМХО, техническая неисправность, нарушение со стороны третьих лиц (пешиков), прочие несчастные случаи (например провал дороги под авто, попадание колесом в люк, столкновение с животными)
11 января 2016 в 20:43 #
Shell72
Saa_72, ехала формально не нарушая, 60 км/час, стала перестраиваться в левую полосу, вынесло на встречку, - ДТП.
Замедлиться до 20 перед перестроением ума не хватило или опыта.
Таких много, ладно если после ДТП выводы сделают.
11 января 2016 в 20:49 #
atmicandr
Shell72 писал(а):стала перестраиваться в левую полосу, вынесло на встречку

ну вот как?? Как??? :pipec: :pipec:
Shell72 писал(а):Замедлиться до 20 перед перестроением ума не хватило или опыта.
Ну как на такое может не хватить опыта???
Shell72 писал(а):Таких много

:pipec: :pipec: это беда
11 января 2016 в 20:55 #
Shell72
atmicandr, ну вот прочти первый пост в теме о колеях. Там эта ситуация описана. Девушка обвиняет дорожников.
11 января 2016 в 20:58 #
Saa_72
Shell72, так про то и речь. Недостаточная квалификация привела к нарушению ПДД в части расположения ТС на ПЧ. Три подобных ситуации - значит не готова к управлению ТС (грубо - обезьяна с гранатой) - пусть на годик освободит других водителей от соседства с подобной на дороге.
11 января 2016 в 20:59 #
atmicandr
Saa_72 писал(а):Shell72, так про то и речь. Недостаточная квалификация привела к нарушению ПДД в части расположения ТС на ПЧ. Три подобных ситуации - значит не готова к управлению ТС (грубо - обезьяна с гранатой) - пусть на годик освободит других водителей от соседства с подобной на дороге.

полностью поддерживаю это мнение. Надо оберегать других от такого соседства :yes:
11 января 2016 в 21:01 #
Беркут4044
По ходу в МВД зарплата высока :cherep: :cherep: :cherep: А опосля прекращения поступлений денежных средст за счет штрафов, ЗП у них ещё вырастит в двое :cherep: :cherep: :cherep:
11 января 2016 в 21:59 #
gridmax
Правительство России внесло в Госдуму законопроект, предусматривающий лишение водительских прав в случае трех нарушений правил дорожного движения (ПДД) за год. Документы опубликованы в электронной базе данных Госдумы.

Предлагается дополнить Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП) новой статьей 12.38. «Систематическое нарушение правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством». Согласно статье, водитель, в течение года грубо нарушивший три и более раз ПДД, лишается «права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет». Для тех, у кого нет прав на управление транспортным средством, предусматривается штраф в размере от 10 тыс. до 30 тыс. рублей. Под лишение прав и штраф попадают случаи, запротоколированные сотрудниками ГИБДД. Исключение составляют нарушения, зафиксированные дорожными камерами.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев подписал поправки в ПДД, вводящие новый термин «опасное вождение». Под ним будут подразумеваться неоднократные ускорения, перестроения, резкие торможение, несоблюдение бокового интервала и другие подобные маневры. Штраф за новый вид нарушения превысит 5 тыс. руб.
https://rns.online/transport/Pravitelst ... 016-05-30/?
31 мая 2016 в 08:26 #
d_music
gridmax писал(а):«опасное вождение»

Фуфловая поправка. А если действия не следовали друг за другом и являются отдельными однократными? Период между действиями для привлечения к ответственности не определен
31 мая 2016 в 09:32 #
gridmax
d_music писал(а):А если действия не следовали друг за другом и являются отдельными однократными?

Написано же
gridmax писал(а):в течение года грубо нарушивший три и более раз ПДД
31 мая 2016 в 09:34 #
Панама
Давно пора. Как смертельное ДТП, так "у водителя за год 30 штрафов за нарушения ПДД"
31 мая 2016 в 09:36 #
Maguk
Написано же 3 раза в течении года. Хоть все три в за неделю, хоть одно в январе второе в сентябре а третье в декабре. Вот в декабре и получишь лишение.
Отличная нужная поправка. Вот например недавнее видео с геликом в москве. У одного ашота 40 штрафов, у мары шмары какой то 130. У нас тоже лихач какой нить раскроится и еще и с собой кого нить унесет, в потом в сводке пишут что у него 56 нарушений. Ну и нахера такие олени на дороге???
31 мая 2016 в 09:39 #
Дедужко
то есть если пешехода трижды в течение года поймали при переходе ПЧ в неположенном месте - давай тридцатку? я за. сам ловить буду. даже знаю, где. у любой школы постоял недельку - наполнил казну.
31 мая 2016 в 09:40 #
Лучше бы боролись со взятками в Гибдд , а так только ставки у них вырастут, есть как загнать в угол водил. С камер согласен, если частые грубые нарушения, то лишение на месяц или крупный штраф. Вообще тех мажоров, которых приводят в пример, из-за которых постоянно повышают штрафы и вводят новые законы можно в псих больницу на лечение отправлять.....
31 мая 2016 в 09:52 #
Starikoff
Панама писал(а):Давно пора. Как смертельное ДТП, так "у водителя за год 30 штрафов за нарушения ПДД"

Только большинство из них - однозначно с камер. Ну и плюс какая - нибудь тонировочка/езда по автобусной полосе/парковка в неположенном месте. Вопрос в том, какие нарушения будут считаться грубыми. Плюс еще важно, чтоб именно ИДПС оформлял.
31 мая 2016 в 09:53 #
ONEGIN636
Я за! пусть вся борзота с дорог переходит на тротуары, может и город поспокойнее будет! :up:
31 мая 2016 в 10:43 #
помойму там надо еще волну сокращений провести, чтобы не осталось деятелей с глупейшими предложениями для развязывания рук коррупционным сменам
31 мая 2016 в 10:51 #
Site
тут в соседней теме, герой сюжета и НС и проезд на красный и под кирпич )
31 мая 2016 в 10:56 #
Амакан
Абсолютно правильно. Про бальную систему говорили-говорили года два назад, да так и заглохло всё.
Только так, да ещё драконовскими штрафами можно заставить некоторых "людей" соблюдать ПДД.
31 мая 2016 в 11:26 #
Ну и что? Мажоры из соседней темы как гоняли, так и будут гонять. И все мы это понимаем. А коснётся это обычных водителей, вроде нас с вами.
31 мая 2016 в 11:51 #
monk-2005
Отменяем денежные штрафы и переходит на проколы, 3 прокола - год пешком ... ))) .... Тогда за.
А если хотят денег срубитЬ, пусть при повторном нарушении сумму умножают на количество нарушений за год .... тогда по честному будет, кто гоняет пусть и платит ....
31 мая 2016 в 12:00 #
ONEGIN636
monk-2005, :up: отличная идея! и лучше не придумаешь! сам себя наказываешь с каждым разом! прям мазахизм в чистом виде!! :up:
31 мая 2016 в 12:19 #
Balsing писал(а):Ну и что? Мажоры из соседней темы как гоняли, так и будут гонять. И все мы это понимаем. А коснётся это обычных водителей, вроде нас с вами.


так обычным водителям у которых 1-2 штрафа в год оно как раз паралельно. :)
31 мая 2016 в 12:19 #
fenix107
USA писал(а):
Balsing писал(а):Ну и что? Мажоры из соседней темы как гоняли, так и будут гонять. И все мы это понимаем. А коснётся это обычных водителей, вроде нас с вами.


так обычным водителям у которых 1-2 штрафа в год оно как раз параллельно. :)

Смертных дебилов зато поубавится может :yes:
31 мая 2016 в 12:22 #
monk-2005
USA, меня коснется ... у меня по трассе по 500р стреляет когда 1 раз в год, а когда 10 раз в год .... за всю жизнь 2 раза штрафовали в городе, 1-н раз за пешехода и 2-й раз за грязный номер. И с 2005 года штрафов 30 на трассе. Хотя после увеличения до 110 км/ч, штрафов еще по трассе не было.
31 мая 2016 в 12:24 #
fenix107
Надо было вообще сделать постановку на штраф-стоянку машины, на которой совершаются нарушения. Вот тогда бы зажили :)
Без прав ездить можно, без машины трудно :cherep:
31 мая 2016 в 12:26 #
gridmax писал(а): Согласно статье, водитель, в течение года грубо нарушивший три и более раз ПДД
Грубо, это что значит?
31 мая 2016 в 12:30 #
Юрий В, красный сплошная. превышение больше 40 и еще что-то подобное..
31 мая 2016 в 13:16 #
USA, я предполагать и сам могу. Хотелось бы исчерпывающий перечень получить.

Отправлено спустя 14 минут 30 секунд:
Нашел:
- превышение свыше 40 км/ч;
- нарушение правил движения ч/з ж/д пути;
- проезд на красный либо запрещающий жест регулировщика;
- непредоставление преимущества транспортному средству при проезде перекрестка;
- разворот, или движение задним ходом там, где это запрещено. Непредоставление преимущества при маневрировании;
- выезд на встречку;
- поворот налево или разворот в нарушение требований;
- непредоставление преимущества пешеходам или иным участникам ДД.

Все.
31 мая 2016 в 13:35 #
fenix107
Юрий В писал(а):USA, я предполагать и сам могу. Хотелось бы исчерпывающий перечень получить.

Отправлено спустя 14 минут 30 секунд:
Нашел:
- превышение свыше 40 км/ч;
- нарушение правил движения ч/з ж/д пути;
- проезд на красный либо запрещающий жест регулировщика;

Все.

Можно источник узнать? :)
31 мая 2016 в 13:38 #
fenix107 писал(а):Можно источник узнать? :)


http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28S ... 86493-6&02
31 мая 2016 в 13:43 #
Правительство России внесло в Госдуму законопроект, предусматривающий лишение водительских прав в случае трех нарушений правил дорожного движения (ПДД) за год.


Закон рассчитан на идиотов, без современного радара. Это скорее кризисная реклама "Не показывай штрафы, иначе лишат ВУ. Не плати штрафы бездушной железяке банкомату Сбера. Лучше отдай эти деньги наличными на месте понимающему сотруднику ГИБДД!....ГИБДД РФ, от души душевно в душу! " :-D

Просто есть такой знакомый гонщег обочечник. За 15 лет стажа один штраф небольшой на стационарную камеру, и то антирадар сломался. Остальные около 30 раз все с душевным пониманием на месте, деньги не проблема. Только за двойную сплошную в сумме сроку уже 3 года набежало....По новому закону и штрафам выходит почти идеальный водитель :pipec:
31 мая 2016 в 13:45 #
nextnicetry
Если этот список верный, то мне инициатива нравится. За исключением последнего пункта, связанного с предоставлением преимущества пешеходам. Слишком уж высока вероятность попасть на широких улицах, или вон, тот же пешеходник у входа в ТЦ "Вояж" возьмите - там постоянный поток пешеходов, стоишь и ждешь окошка, чтоб никому не помешать. Но формально ты проезжаешь в тот момент, когда пешеход уже идет по переходу, пусть и далеко.
31 мая 2016 в 13:55 #
BlackBaller
nextnicetry писал(а):Если этот список верный, то мне инициатива нравится. За исключением последнего пункта, связанного с предоставлением преимущества пешеходам. Слишком уж высока вероятность попасть на широких улицах, или вон, тот же пешеходник у входа в ТЦ "Вояж" возьмите - там постоянный поток пешеходов, стоишь и ждешь окошка, чтоб никому не помешать. Но формально ты проезжаешь в тот момент, когда пешеход уже идет по переходу, пусть и далеко.


Не пропустить пешехода - грубое нарушение т.к. слишком много их сбивают в последнее время...
А вообще если не помешал пешеходу, то штрафа быть не должно.

По теме - идея хорошая. Но только при условии, что распространяться будет только на грубые нарушения.
Плюс предлагаю лишать прав за 3 и более ДТП в течение года. Естественно если виновник.
31 мая 2016 в 14:06 #
nextnicetry
BlackBaller, я бы не хотел, чтобы меня поняли, словно я пешеходов не пропускаю :) Просто как-то наткнулся на обсуждение, связанное с путаницей, мол, если не создал помеху пешеходу, но проехал в момент начала его движения - есть нарушение или нет? Одно время на Широтной-Пермякова за это дело останавливали, у "М-Видео", сейчас вроде как перестали.
31 мая 2016 в 14:21 #
DUB-er
moto72rus писал(а):Закон рассчитан на идиотов, без современного радара.

Не могли бы озвучить перечень фирм и моделей "современных" радаров? Они ловят даже Крысы-П? (У них вроде как вай-фай же там для связи с оператором нексии)
31 мая 2016 в 15:03 #
fenix107
DUB-er писал(а):
moto72rus писал(а):Закон рассчитан на идиотов, без современного радара.

Не могли бы озвучить перечень фирм и моделей "современных" радаров? Они ловят даже Крысы-П? (У них вроде как вай-фай же там для связи с оператором нексии)

У меня бич-радар за 2 рубля поймать крис может
31 мая 2016 в 15:06 #
Дедужко
fenix107 писал(а):У меня бич-радар за 2 рубля поймать крис может

если его в форточку пульнуть - он и треногу свалит. главное, разогнаться
31 мая 2016 в 15:15 #
fenix107
Дедужко писал(а):
fenix107 писал(а):У меня бич-радар за 2 рубля поймать крис может

если его в форточку пульнуть - он и треногу свалит. главное, разогнаться

Можно и гаишника вальнуть :yes:
31 мая 2016 в 15:19 #
monk-2005
fenix107, да Вы счастливчик ... а дураки на специфичных форумах обсуждают новые радары ГИБДД которые не берет не один антирадар, даже за 15 тысяч ... скиньте свою волшебную модель ...
31 мая 2016 в 15:24 #
fenix107
monk-2005 писал(а):fenix107, да Вы счастливчик ... а дураки на специфичных форумах обсуждают новые радары ГИБДД которые не берет не один антирадар, даже за 15 тысяч ... скиньте свою волшебную модель ...

А я про новые радары ничего и не писал. Я только про крис-п говорил, который был успешно пойман несколько раз в городе.
31 мая 2016 в 15:33 #
DUB-er писал(а):
moto72rus писал(а):Закон рассчитан на идиотов, без современного радара.

Не могли бы озвучить перечень фирм и моделей "современных" радаров? Они ловят даже Крысы-П? (У них вроде как вай-фай же там для связи с оператором нексии)


Каждому своё, спорить не будут. :) Просто одним в городе надо чтоб радар пищал в момент стрельбы КРИС-П. Типа едет 50 машин мимо Половика на 50 лет Окт. А камера ждет в кустах в засаде хозяина радара, не издавая никаких волн. Как киллер заказанную жертву из всего потока. Другим надо чтоб за 500 метров пищал что скоро камера...У нас каждый суслик в поле агроном! :)

Сам пользуюсь Sho-Me 520, деревянный, ловит Крысы-П на подъездах. Когда стреляют, то там уже никто не спасет. В городе вообще все помехи ловит. :-D Грешен в местах камер. Кто не без греха. Но штрафов за 5 лет ноль...Ну или Крысы-П слепнут от красоты моей машины. Фотки просто засвечены.

Из современности Крысы-П в Тюмени говорят ловит Sho-Me Combo №1 за 15тыс. И так же китайская копия Sho-Me Combo №1 с али за 5тыс. Присматриваюсь чтоб поменять. :) Протестирую этим летом у знакомых, интересно...Ааа, гуляй душа, 500р на штраф вместо пива.
31 мая 2016 в 15:57 #
J70
moto72rus писал(а):росто одним в городе надо чтоб радар пищал в момент стрельбы КРИС-П.
...
Другим надо чтоб за 500 метров пищал что скоро камера...

Кстати, не освоила ли современная промышленность такие радары, которые просто предупреждают о факте присутствия впереди машины ДПС? :smeh:
31 мая 2016 в 16:20 #
J70 писал(а):освоила ли современная промышленность такие радары, которые просто предупреждают о факте присутствия впереди машины ДПС? :smeh:

Как бы да, освоила. Не 100% вероятность, но о самых вероятных местах засад предупреждает.
31 мая 2016 в 16:24 #
RM2
29 писал(а):
МВД предложило на год лишать прав водителей, которых по меньшей мере трижды за 12 месяцев ловили на нарушении правил дорожного движения. Об этом сообщает «Интерфакс».

Лучше выводить из машины и расстреливать че мелочится. :automat:
31 мая 2016 в 16:26 #
J70
Юрий В писал(а):Как бы да, освоила. Не 100% вероятность, но о самых вероятных местах засад предупреждает.

:up:
По какому принципу, технологии работают?
Только не интересна фигня, что по GPS координатам пищит (если конечно эти координаты не из самого штаба поступают по воздуху с оперативным обновлением) :lol2:
31 мая 2016 в 16:48 #
owlerum
у меня за год 3 раза сфотографировали машину, за рулем была жена, но штрафы приходят на меня, значит меня и лишат?))
31 мая 2016 в 16:56 #
J70 писал(а):По какому принципу, технологии работают?
Только не интересна фигня, что по GPS координатам пищи

Увы, GPS.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
owlerum писал(а):owlerum, у меня за год 3 раза сфотографировали машину, за рулем была жена, но штрафы приходят на меня, значит меня и лишат?))

И ведь выше все написано...
31 мая 2016 в 17:04 #
Дедужко
на самом деле, несложно же исполняется. целая туча детекторов с GPS по городу ездит. увидел экипаж, не поленился, нажал кнопку - инфа унеслась на спутник, в течение часа, допустим, висит где-то на региональном сервере, раздает по остальным детекторам. с другой стороны, можно полгорода с ума свести, постоянно эту кнопку нажимая
31 мая 2016 в 17:12 #
J70
Дедужко писал(а):увидел экипаж, не поленился, нажал кнопку

Вот именно что ленятся. Яндекс картами вроде как многие уже пользуются, и система уже реализована, а посты очень редко на карте отмечают.
Хотя просто кнопка - это, конечно, круче и проще для юзера, чем я.карты.
Надобно к яндекс.картам привязать по блюпупу хардварную кнопку (лучше сдвоенную: "есть" и "нет"), чтоб в один клик ставить/убирать метку на карте. :yes:
31 мая 2016 в 17:33 #
MyOST
Поправка нужная лишь отчасти, все-таки, допустим набор 10 баллов.
К примеру нарушение скоростного от 20 до 40 - 2 балла.
Проезд на красный - 10 баллов.
Не пропустил пешика - 3 балла.
Не пристегнул ремень - 1 балл.

и т.п. чтобы учитывалась тяжесть правонарушения, ибо просто три и все, достаточно стремно.
31 мая 2016 в 17:39 #
Maguk
Если три раза проехал на красный или или по встречке, то это ниче не стремно, это значит что водила мудло.
31 мая 2016 в 18:40 #
Magic
J70 писал(а):Надобно к яндекс.картам привязать по блюпупу хардварную кнопку (лучше сдвоенную: "есть" и "нет"), чтоб в один клик ставить/убирать метку на карте. :yes:

Ага, и будет стоять у экипажа такой же детектор, на котором они каждые несколько секунд будут жать кнопку "нет"...
31 мая 2016 в 19:31 #
Starikoff
fenix107 писал(а):Надо было вообще сделать постановку на штраф-стоянку машины, на которой совершаются нарушения. Вот тогда бы зажили
Без прав ездить можно, без машины трудно

Тогда уж на "штрафстоянку" водителя:) Точно гонять не будет. Плюс работы на благо родного города. :yes:

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
owlerum писал(а):у меня за год 3 раза сфотографировали машину, за рулем была жена, но штрафы приходят на меня, значит меня и лишат?))

1. Написано же, что на штрафы с камер не распространяется. (Хотя в воспитательных целях неплохо было бы. Хозяин будет думать, кому доверяет авто)
2. У вас жена превышает на 40+ км/ч? Гоняет на красный? По встречке? Не пропускает пешеходов? Если да - то заберите быстрее ключи. Если нет, то лишение никому не грозит :-D
31 мая 2016 в 20:06 #
MyOST писал(а):Поправка нужная лишь отчасти, все-таки, допустим набор 10 баллов.
К примеру нарушение скоростного от 20 до 40 - 2 балла.
Проезд на красный - 10 баллов.
Не пропустил пешика - 3 балла.
Не пристегнул ремень - 1 балл.

и т.п. чтобы учитывалась тяжесть правонарушения, ибо просто три и все, достаточно стремно.

Такой законопроект был внесен в 2013 году. Но Госдуму не прошел.
И по моему мнению совершенно правильно. Т.к. балльная система вся полностью коррупционно опасная.
У меня был опыт в 90-ые. При имевшихся 13-ти баллах в штрафном талоне ГАИшник, остановивший меня просто сказал: - "Ну что, как будем договариваться?" (тем кто не знает, или забыл, то за 15 баллов было лишение, а 2 баллами каралось любое незначительное нарушение, н/р ремешок, или аптечка).
31 мая 2016 в 21:03 #
balado123
J70 писал(а):
moto72rus писал(а):росто одним в городе надо чтоб радар пищал в момент стрельбы КРИС-П.
...
Другим надо чтоб за 500 метров пищал что скоро камера...

Кстати, не освоила ли современная промышленность такие радары, которые просто предупреждают о факте присутствия впереди машины ДПС? :smeh:


Ты не в курсе разве? Давно есть такие радары, но у них один минус - на козлов(живых) реагируют)
31 мая 2016 в 21:53 #
MyOST
Юрий В, просто когда нет "тяжести нарушения" начинается бред. Ибо лишить отца семейства прав на год за 3 ремня, будет бредом, мы такое обязательно встретим. Или там фара разбитая или техосмотр, ну всякую дрянь короче начнут цеплять.
01 июня 2016 в 01:05 #
J70
MyOST писал(а):Ибо лишить отца семейства прав на год за 3 ремня, будет бредом, мы такое обязательно встретим. Или там фара разбитая или техосмотр, ну всякую дрянь короче начнут цеплять.

Какой ремень или фара? :eek:
Выше же перечень привели:
Скрытый текст:

Все.
01 июня 2016 в 01:46 #
MyOST
J70, это законопроект, посмотрим что будет перед финишным чтением.
01 июня 2016 в 08:03 #