За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  439    44

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

03.05.2024 Проезд от ул. Профсоюзной до ул. Северной закроют до августа

03.05.2024 Участки улиц Максима Горького и соседних с ней закроют на ремонт тепломагистрали

02.05.2024 Новая модель от "Москвича": семиместный кроссовер «Москвич 8»

01.05.2024 Девочка взяла без спроса огромный квадроцикл

28.04.2024 За присланные видео нарушителей ПДД будут платить ещё в шести регионах Росси

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
BlackBaller
Ох, судя по звукам "измененных систем выпуска отработавших газов" на улицах, в этом сезоне у ГАИ много предстоит работы...
22 апреля 2024 в 13:21 #
v1161214
ночью гоняют спать не дают, мотики в основном с прямотоком или с тюненым глушителем
22 апреля 2024 в 13:46 #
Soder
вечером через одного можно штрафовать за внесение изменений в конструкцию, ксеноновые туманки в потолок бесят уже
22 апреля 2024 в 14:15 #
Soder писал(а):вечером через одного можно штрафовать за внесение изменений в конструкцию, ксеноновые туманки в потолок бесят уже

Ладно ксенон, сейчас 2/3 города в фары линз ледовских понапихало, теперь как будто этим едко-выжигающе-белым светом соревнуется у кого ярче.
Как глаза от него у самих водил не устают.
22 апреля 2024 в 14:26 #
monk-2005
Soder писал(а):вечером через одного можно штрафовать за внесение изменений в конструкцию, ксеноновые туманки в потолок бесят уже

У меня с завода ксенон и у многих то же, родные линзы уже под устали и начили размывать полосу. При этом если поменять лампочки, то год еще терпимо, но периодически один фиг встречка дальнем моргала. При этом фары адаптивные в добавок. Поэтому то, что Вас слепят - это не означает, что там колхоз стоит, а машин в возрасте у кого ксенон с заводы все больше на дорогах.

ms72 писал(а):Ладно ксенон, сейчас 2/3 города в фары линз ледовских понапихало, теперь как будто этим едко-выжигающе-белым светом соревнуется у кого ярче.
Как глаза от него у самих водил не устают.


А вот LED в этом отношении лучше ксенон линз т.к. нет отражателей, которые могут от "усталости" рассеивать свет не в нужном направлении.

А самый прикол, что сейчас межсезонье и фары у многих грязные и рассеивания грязи на фарах достаточно, для ослепления. На дороге я встречаю очень мало машин у кого колхозный свет слепит, но очень много машин именно с уставшими /грязными фарами и заводским ксеноном. Тут помогут только честные техосмотры.

P.S. 2 недели назад поменял линзы в фарах на лед, стекла на новые поменял и моргать мне перестали, но заводские линзы не выкинул, если заставят убрать- поставлю заводские и буду всех опять слепить :cherep: :cherep: :cherep:
22 апреля 2024 в 14:57 #
Дениska
Автоновости писал(а):23-летнего водителя

никогда мне не понять зачем пацаны красят в бабий цвет авто или элементы кузова, зашквар какой то :pipec:
22 апреля 2024 в 15:04 #
Змейка
Дениska писал(а):
Автоновости писал(а):23-летнего водителя

никогда мне не понять зачем пацаны красят в бабий цвет авто или элементы кузова, зашквар какой то :pipec:

А мужицкий цвет это какой? Болотный? :-D
22 апреля 2024 в 15:40 #
Дениska писал(а):никогда мне не понять зачем пацаны красят в бабий цвет авто или элементы кузова, зашквар какой то :pipec:

Может он у мамы взял покататься, или у бабушки. Много у вас в 23 денег было новые Кайены и Прадики покупать?
22 апреля 2024 в 15:43 #
monk-2005 писал(а):А вот LED в этом отношении лучше ксенон линз т.к. нет отражателей, которые могут от "усталости" рассеивать свет не в нужном направлении.

Ну по направленности, четкой СТГ то лучше. Но по интенсивности света они затмевают все другие объекты, особенно ночью за городом, на контрасте.
И они все ярче и ярче с каждой новой моделью, без какого либо контроля.
А если дорога впереди на возвышенности и по встречке едет лед и светит на уровне глаз, то от этой направленности эффект как лазерной указкой по глазам.
Не знаю. Я отражатели менял на заводских адаптивных ксеноновых линзах в фарах, которые 6 режимов пучка имеют в зависимости от скорости, поворота руля.
И пусть интенсивность свечения меньше, чем у новомодных лед, но за-то все штатные функции работают и с 4300 K свет как и должен быть глаз не раздражающий, в меру яркий, не ядовитый.
22 апреля 2024 в 16:07 #
Дениska
Гонсалес писал(а):мамы взял покататься, или у бабушки

тоже что ли тачка розовая :cherep: :cherep: ? бабушка на алтезе праворульной, спасибо поржал.
денег не много было, но в розовый цвет стремно, как ни крути
22 апреля 2024 в 16:11 #
MrTramp
А чего тогда про розовые Ford Mondeo не вспомнили, и ведь далеко не девочки и бабушки на них катали по городу...
Изображение

А еще Вазы такие же с завода выпускались и тоже встречались в городе (цвет "Миндаль" (Код 217) серебристо-бежево-розовый):
Изображение
22 апреля 2024 в 17:01 #
Дениska писал(а):в розовый цвет стремно, как ни крути

И стрижка длинее 2 см стремно, и носки минимум до середины голени должны быть, а уж если грязи под ногтями нет - то всё, считай пропаганда ЛГБТ :lol2:
22 апреля 2024 в 17:23 #
Если кого реально задолбали голубые огни в фарах - обращение в ГИБДД. Я каждый месяц пишу, чот тишина. А если обращений будет много, да еще и в прокуратура на бездействие сотрудников - может что то и изменится.
22 апреля 2024 в 17:46 #
zzziper
Soder писал(а):вечером через одного можно штрафовать за внесение изменений в конструкцию, ксеноновые туманки в потолок бесят уже

вот реально когда за это будут наказывать , в других регионах за свет наказывают
22 апреля 2024 в 18:34 #
Нигде не наказывают. Сейчас везде можно правила нарушать, кроме тех пунктов, за которые камеры фиксируют. Для борьбы с голубыми незаконеыми лампами надо писать жалобы всем миром во все инстанции.
22 апреля 2024 в 18:36 #
Soder
monk-2005 писал(а):У меня с завода ксенон и у многих то же, родные линзы уже под устали и начили размывать полосу.

я прекрасно знаю, как уставший ксенон выглядит, но не знал, что его ставили с завода в туманки на ВАЗы 2107-15 в году так 2003-07 и прули с европейцами примерно того же возраста и цены.
Если в городе еще терпимо, то на трасе их убивать хочется на низком авто, линия света туманок(!) выше моей крыши.
Ну или не ксенон там, может LED, не принципиально.
22 апреля 2024 в 19:01 #
Holtoff
Soder писал(а):Если в городе еще терпимо, то на трасе их убивать хочется

Да.
22 апреля 2024 в 20:25 #
Soder писал(а):
Ну или не ксенон там, может LED, не принципиально.

Ладно 2107, ну ладно лупоглазые Цивики и Фокусы, но на Сканиях и прочих Камазах - хуже только ПВОшный прожектор!!!
22 апреля 2024 в 21:27 #
Virusandxep
Вот нашли за что кошмарить пацана. :pipec:
Не понимаю как влияют пластиковые уширители на безопасность дорожного движения :???:
Скрытый текст:
никак!

по поводу громкого выхлопа: вы слышали сколько дцб выдаёт заводской глушитель на 911 gt3rs или corvette c8?! К ним вопросов не возникает, так почему тогда кошмарят тех, у кого звук такой же, просто выхлоп от тюнинг ателье или просто стороннего производителя глушителей? :evil:
Лично считаю, что 12.5.1 нужно применять лишь при использовании самодельных деталей и тех, что реально влияют на безопасность дорожного движения. Такие как "колхозный" ксенон, прямо точная труба, проставки на колеса нереальной толщины, самодельные детали..... заводской тюнинг нужно разрешить и перестать кошмарить за уширители, диски, спойлера, шноркели, силовые бампера и другой заводской тюнинг!
23 апреля 2024 в 08:36 #
Lock
С какого завода интересно этот заводской тюнинг? Завод синих брызговиков?
Это и есть самодельные детали
23 апреля 2024 в 09:40 #
Lock писал(а):С какого завода интересно этот заводской тюнинг? Завод синих брызговиков?
Это и есть самодельные детали

Ок давай лично тебе как мешает розовый цвет, пластик в арках и НЕ заводские брызговики?
Есть же всякие самодельные Петровичи-вездеходы, но их хвалят и по телеку показывают, а тут что не так?
23 апреля 2024 в 09:55 #
MrTramp писал(а):А чего тогда про розовые Ford Mondeo

А чего цвета так слабо накручены?
Или это вообще плёнка.
Мондео вообще не прямо такими, как на фото, розовыми были.
23 апреля 2024 в 10:04 #
Lock
Гонсалес писал(а):

Ты можешь тоже хвалить свой самодел, по телеку показывать, но на дороги общего пользования не имеешь права выезжать на не сертифицированном авто, и без ОСАГО :cherep:
23 апреля 2024 в 11:28 #
Змейка
Lock писал(а):не сертифицированном авто

Что значит не сертифицированное авто? Это какое то новое понятие в автопроме?
23 апреля 2024 в 12:16 #
MrTramp
Змейка писал(а):Что значит не сертифицированное авто? Это какое то новое понятие в автопроме?

Сертификация транспортных средств – это процесс оценки качества транспорта, в ходе которого устанавливается соответствие (либо несоответствие) конкретного типа транспорта требованиям, установленным законодательно. По итогам данной проверки выдаётся разрешительный документ – сертификат соответствия.

Если новая модель, то Свидетельство об одобрении типа транспортного средства, или ОТТС, — документ, который подтверждает законность и безопасность технических характеристик, но для конкретной модели автомобиля, которая ранее не эксплуатировалась на территории страны. Данный документ свидетельствует о соответствии выпускаемых в обращение автомобилей стандартам и требования техрегламенте ТР ТС 018/2011.
23 апреля 2024 в 12:23 #
MrTramp, бла бла бла законность... сертификация... безопасность... википедию скачал что-ли?
Это Лексус, у него есть ПТС и госномер, значит на нём можно ездить без всей этой шляпы. В Японии значит можно с неоном и пластиком в крыльях, а у нас опасно?
23 апреля 2024 в 13:32 #
Drdiesel
Змейка писал(а):Змейка,
Lock писал(а):не сертифицированном авто

Что значит не сертифицированное авто? Это какое то новое понятие в автопроме?

Открою тебе секрет: твоя иномарка тоже имеет сертификат.
23 апреля 2024 в 13:35 #
MrTramp
Гонсалес писал(а):википедию скачал что-ли

Ответил на вопрос форумчанина.

Гонсалес писал(а):Это Лексус, у него есть ПТС и госномер, значит на нём можно ездить без всей этой шляпы.

Под шляпой - ты соответствие тех регламентам имеешь ввиду?

Есть четкие нормы закона, не готов соблюдать - не пользуйся транспортным средством на дорогах ОБЩЕГО пользования. Без согласования можно устанавливать только запчасти, соответствующие VIN-номеру автомобиля. За внесение изменений в конструкцию ТС без согласования. Автомобиль с несогласованными изменениями не считается безопасным для эксплуатации. Согласно ч. 1 статьи 12.5 КоАП, так что даже за не оригинальные брызговики свободно могут принять...
23 апреля 2024 в 13:41 #
За сертификацию - вспомнилось как года 3-4 назад ульяновские автоделы не смогли пройти сертификацию потому что в железное торпедо не очень эргономично вписываются подушки безопасности. Я примерно так понял. А они красавчики взяли да и назвали их грузовыми автомобилями. Еще делились передовым опытом на страницах газет. Или я неправильно прочитал.
23 апреля 2024 в 16:16 #
Змейка
Drdiesel писал(а):
Змейка писал(а):Змейка,
Lock писал(а):не сертифицированном авто

Что значит не сертифицированное авто? Это какое то новое понятие в автопроме?

Открою тебе секрет: твоя иномарка тоже имеет сертификат.

Вопрос был: что значит не сертифицированное авто :-D в случае с альтезой оно как бы уже сертифицированное с завода, так значит надо новую сертификацию? Если я решу на своём сертифицированным авто поменять брызговики, оно сразу станет не сертифицированным?
23 апреля 2024 в 19:36 #
Drdiesel
Змейка, Любая иномарка проходит сертификацию для безопасной эксплуатации на территории таможенного союза. И те, которые ввозятся партиями (дилерами) и те, которые ввозятся частниками. Выше написали как это называется.
23 апреля 2024 в 20:43 #
JOHN990
Вопрос: как проходят сертификацию авто ввозимые из-за границы (Япония, США) НЕ диллерами а в частном порядке?
23 апреля 2024 в 23:08 #
Virusandxep
Lock писал(а):С какого завода интересно этот заводской тюнинг? Завод синих брызговиков?
Это и есть самодельные детали

Есть куча тюнинг ателье и производителей деталей для тюнинга. Как правило, попадая на наш рынок, эти детали проходят сертификации и свободно поступают в продажу, но вот если ты поставил эту сертифицированную деталь на авто, то твоё авто резко перестает быть легальным. Парадокс! :face_palm:

Отправлено спустя 1 минуту :
JOHN990 писал(а):Вопрос: как проходят сертификацию авто ввозимые из-за границы (Япония, США) НЕ диллерами а в частном порядке?

Ну их возят куда-то. Слышал про такое я.
24 апреля 2024 в 08:50 #
Drdiesel
JOHN990, Есть аккредитованные лаборатории. Моей машине СБКТС выдавали в Москве. Ещё есть в Питере и во Владике.
24 апреля 2024 в 12:00 #
Virusandxep писал(а):[
JOHN990 писал(а):Вопрос: как проходят сертификацию авто ввозимые из-за границы (Япония, США) НЕ диллерами а в частном порядке?

Ну их возят куда-то. Слышал про такое я.

Загадка, да...
Изображение
24 апреля 2024 в 12:29 #
Coolybin, красные поворотники это опасно конечно, нельзя эксплуатировать, очень очень страшно, все аварии от этого
24 апреля 2024 в 12:44 #
Гонсалес, фуражка у тебя красивая...
24 апреля 2024 в 13:53 #
Virusandxep
Гонсалес писал(а):Coolybin, красные поворотники это опасно конечно, нельзя эксплуатировать, очень очень страшно, все аварии от этого

Вы не правы! Все дтп из-за ТОНИРОВКИ! :lol2:
24 апреля 2024 в 17:28 #
MrTramp
Хотя кому они нужны эти нормы: лоб в гудрон, подвеску чем ниже, тем лучше, сварку в фары, музло на максимум, педаль в пол - и вот он готовый король дороги... :censored:
24 апреля 2024 в 18:18 #
JOHN990
Drdiesel писал(а):JOHN990, Есть аккредитованные лаборатории. Моей машине СБКТС выдавали в Москве. Ещё есть в Питере и во Владике.

Допустим у меня авто ввезено из США году в 2006м, в 17й графе ПТС пусто, какие сертификаты применяются в данном случае?)
24 апреля 2024 в 19:27 #
Virusandxep
MrTramp писал(а):Хотя кому они нужны эти нормы: лоб в гудрон, подвеску чем ниже, тем лучше, сварку в фары, музло на максимум, педаль в пол - и вот он готовый король дороги... :censored:

Ну т.е. порше, lamborgini, ferrari.... вам вообще не нравятся? :-D
25 апреля 2024 в 08:22 #
MrTramp
Ну...:
Авто со спорт подвеской и "опущенные" авто не одно и тоже.
Авто с лазерными адаптивными фарами и Ваз 2107 с ксеноном с AliExpress не одно и тоже.
Аудиосистема от Bang & Olufsen и саб в багажнике их Эльдорадо, от которого ходят ходуном все навесные элементы кузова не одно и тоже.

Отвечая на вопрос: есть шарм в спортивных авто, но они не предназначены для наших реалий от слова совсем, так машина выходного дня на лето.
И то - учитывая как сильно упало состояние хваленых Тюменских дорог, бесконечные гребенки на всех центральных артериях города - на такой жесткой подвеске не комфортно перемещаться.
25 апреля 2024 в 09:23 #
MrTramp писал(а):Аудиосистема от Bang & Olufsen и саб в багажнике их Эльдорадо, от которого ходят ходуном все навесные элементы кузова не одно и тоже.

Вы чего там, когда на работу контейнер с курогречей везёте, концерты фортепьяно с оркестром слушаете? Зачем в машине всякие Бэнг-системы вообще? А сабики с Эльдорадо именно для этих целей и покупают, чтобы грохотало и люди оборачивались.
25 апреля 2024 в 11:35 #
MrTramp
Гонсалес писал(а):концерты фортепьяно с оркестром слушаете

случается... И народ в след не оборачивается - ибо уважаю не только свое, но и окружающих личное пространство.

Зачем в машине всякие Бэнг-системы вообще?

А зачем покупают не только ВАЗы, ведь в конечном итоге роль у всех авто одна: доставка из точки А в точку Б.
25 апреля 2024 в 12:43 #