Дорожники пояснили откуда берется грязь на тюменских дорогах


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2718    22

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Aurum_v12
Интересно, в том же Ишиме дороги чистые. Там грунты настолько отличаются,что не стекают на асфальт?...
То,что дорогу нужно поднимать над газонами - это да. Логично. Только у нас нововведения не стремятся применять - лучше по-старому. Как-то с трудом верится,что грязь с колёс строительной техники равномерным слоем распределяется по всему городу. Особенно, где они и не ездят.
04 февраля 2016 в 17:13 #
infern0
опять двадцать пять, мы не виноваты, соль не сыплем а грязь со строек
Весь город в грязи и грязь появилась как раз после новогодних праздников, тогда то и начали сыпать соль опять
04 февраля 2016 в 17:15 #
Сашок72
Недели две чистота в городе была, все белое, предновогоднее. А теперь все черное. Не сыпят они соль, ага
04 февраля 2016 в 18:03 #
MyOST
главное правильно рассказать :smeh:

04 февраля 2016 в 18:22 #
vadlexx
Автоновости писал(а):Дорожники пояснили откуда берется грязь на тюменских дорогах
Это кажется, что стройка маленькая и там нет источника запыления. А котлован, а машины, выезжающие на дороги, а песок, который используют?..

У нас что Тюмень одна большая новостройка
Главный инженер ДЭУ КАО уверен: чтобы избавить улицы от грязи, нужен комплекс мер, и привел в пример шведский опыт.

А я уверен чтобы не было грязи нужно избавиться прежде всего от вас
Пожалуй, она и основная: в грязи много нефтепродуктов – это продукты выхлопа автомобилей, частички покрышек. Поэтому снег на дорогах тут же темнеет.

Чушь порете уважаемый, после снегопада, когда было белым бело, и дороги и тротуары, ничего тут же не темнело. Тут же темнеть начало после прохода вашей бронетехники
04 февраля 2016 в 18:34 #
m3ss3r
Автоновости писал(а):Дорожники пояснили откуда берется грязь на тюменских дорогах
Изображение
Откуда на тюменских дорогах грязь? Этим вопросом задаются многие тюменцы. Особенно она заметна в период, когда идет резкая смена температур зимой, которая переходит через ноль более 20 раз за зиму. Снегопад и метель сменяются оттепелью и наоборот. На дорогах через день то каша и лужи, то гололедица.

Стоит выпасть осадкам, как на тюменских дорогах появляется грязь. Похожая ситуация и летом, и зимой. В результате грязная обувь, одежда и машины…

Главный инженер ДЭУ КАО Юрий Лошкарев, который занимается содержанием дорожно-уличной сети Тюмени больше 30 лет, привел в пример Кузбасс, откуда он родом и где такой проблемы не существует. Возможно, причина кроется в особенном тюменском сапропелевом грунте, а может быть, грязь на наши улицы попадает со строек. Это кажется, что стройка маленькая и там нет источника запыления. А котлован, а машины, выезжающие на дороги, а песок, который используют?..

угу! особенно на Республики от ДК Строителя до моста влюбленных! ежедневно прям табунами самосвалы с песком ездят и бетономешалки их догоняют!
что за бред?! :pipec:
04 февраля 2016 в 19:45 #
Ramil44
Главный инженер ДЭУ КАО уверен: чтобы избавить улицы от грязи, нужен комплекс мер,©

Он наверно имеет ввиду те меры, которые применялись во время приезда Медведева, когда за ночь с небольшим весь город отполировали)
04 февраля 2016 в 19:46 #
не сыпать реагенты! попробуйте хоть один сезон оставить без "хлеба" солевладык, а горожан в чистом городе....
04 февраля 2016 в 19:53 #
atmicandr
MyOST, твоё видео только подтверждает, что чиновники вааще некомпетентны... Они наверняка так и не поняли суть вопросов по шипам. Прикол в том, что им удалось заткнуть главного депса :pipec: :pipec: Хотя из всего сборища он самый знающий в вопросе необходимости применения шипов
04 февраля 2016 в 19:53 #
Baner
В конце первого поста нехватает чегото типа "Инфа 100500%" :lol2:
04 февраля 2016 в 20:41 #
Ме
Ну всё верно, посыпают дороги, газоны и всякая земля выше уровня дорог, стекает всё на дороги, со строек, от парковки на грунте с шинами вносится на дороги. Всё это давно известно. И да, нужен комплекс мер, нужно время. Так что как была грязь так и будет.
04 февраля 2016 в 20:55 #
Автоновости писал(а):перед снегопадами… Она делает снег рыхлым, и дорожной службе его легче убрать, – делится с нами опытом работы Юрий Петрович.

Насколько я знаю соль положено применять так - сначала сметают и убирают снег, потом соль, потом снова метут. НО У НАС ДЛЯ УДОБСТВА УБИРАНИЯ СНЕГА и видимо уменьшения его объема...... а потом стоят ЛУЖИ!
Автоновости писал(а):Есть и еще один фактор появления грязи, особенно летом, – это автомобилисты, которые паркуются на газонах
Зимой газоны замершие, на них паркуются, на них попадает соль и летом на них ничего не растет... и на них снова паркуются авто, т.к. "а тут же не газон - тут ничего не растет"
опять 25...
против парковок на газонах одна тоже действенная мера - эвакуация и ночью тоже.
04 февраля 2016 в 21:34 #
снайпер81
грязь со строек и с газонов, что за бред бредовый....
04 февраля 2016 в 21:57 #
wanted21093i
От соли гниют машины и в следствии этого гниения вся грязь похожа на ржавчину в перемешку с солью и гравием. дословно написал слова жены :lol2:
04 февраля 2016 в 22:28 #
уважаемый
Пусть этот Юра, свою ахинею расскажет в детском саду , в младшей группе, может поверят, через одного :pipec:
04 февраля 2016 в 23:03 #
dantist72
Я думаю вопрос если задать по другому станет все понятно. Куда девается грязь с улиц.
Куда ее вывозят?
Я вот например вижу как вывозят только снег.
А грязь как правило распихивают по углам по обочинам. С обочин.
Вот Тюмень у нас стоит на особых илистых и пучинистых грунтах. А как выезжаешь за город на трассу. так там сразу другие грунты.
Там просто грязь сталкивают с дороги и все. обратно она уже не попадает.
Вот как только господин Лошкарев даст команду не просто распихать, но и потом приехать и за собой убрать.
Так сразу грязи станет меньше.
А еще машины постоянно ездят и щетками только проводят над асфальтом. даже не задевая его.
Моют струйкой как будь то школьник достал из штанин и пустил фонтанчик.
Грязь исчезнет когда Господин Лошкарев выйдет в снегопад с нами чистить улицы и дворы, и детские площадки от снега.
Вот я у дома въезд почищу. А потом проходит спецтехника и с вытолкает отвал на мой въезд. Иногда приходится бросать машину на улице и идти за лопатой чтобы попасть домой.
Выйдите господин Лошкарев к нам на встречу расскажите как так бывает?
04 февраля 2016 в 23:21 #
Перевозчик_72
Хм, не спят говорят...? А что я сегодня за Камаз видел на холодильное кусками кидающий ПЕСОЧНО-солярную смесь. При этом очень хорошо на белом чистом снежке сегодняшнем выделялась тающая коричневая каша в правой полосе :pipec: ездить надо учиться зимой, а не снег топить. А у на. 70% ездить не умеют и при виде колеи/снега/воды и тд сразу либо в панику и 30кмч, либо в кювет/столб/собрата по потоку :pipec: . Я за гравийную крошку, которую Олин сезон сыпали при Собянине и полный запрет реагентов. Есть техника "грызущая" лед, есть шнекеры очищающие обочины, есть самосвалы, щетки-подметалки и тд. Я за полный запрет химии на один сезон и тогда будет виден итог. Только итог не выгоден никому кроме граждан (а как бы тут не защищали "верха", но им насрать по грязи вы ездите чистым дорогам, разъедается ли обувь заполни сезон или живёт леи 5 ну и тд. Химия и реагенты прочие это огромный лакомый кусок где крутятся миллиарды, и никто от них просто так не откажется в ближайшие лет 5 (а потом что то другое придёт на смену). По этой же причине у нас дороги ходят максимум год-два. И не пускаем мы никого "умных" из за бугра, потому как не выгодно объездную раз в 10лет реставрировать, лучше каждый год перестилать (минимум затрат-максимум выхлопа), посмотрите на дорогу у ашана :pipec: куда она поплыла? Ну и десятки примеров по всему городу не говоря о стране. В первую очередь БАБЛО, а по этом уже технологии и улучшение жизни, если от второго-уменьшается количество первого, то ТЕРПИТЕ, с деньгами расставаться никто не хочет :cherep:
04 февраля 2016 в 23:22 #
ЖанРено
отчасти поддержу предыдущего оратора... Но добавлю немного своего..Кто нибудь видел как чистят снег по ночам? Такое ощущение. что куски богемского хрусталя погрузчиком собирают - аккуратно, неспешно, продуманно... Движения таджиков неспешны,размеренны, степенны.. Как же, великое дало делают...
А нельзя попроще, как в советские времена - вот вам 500 метров дороги, до утра управитесь - наряд закрыт, нет - деньги уходят в зрительный зал...
Я когда жил в частном доме площадку перед гаражом 10 на 20( если что 200 кв.м) вычищал до асфальта каждое утро минут за 20-25...Эти обмороки 15 метров обочины за час вычищают... НУ понятно, не для себя же...
05 февраля 2016 в 01:25 #
Насыпали? Молодцы! Только убирать кто должен за собой? Сегодня на Орджоникидзе всё цивилизованно расчистили и аккуратненько сгребли полоску к обочине для погрузчика. Но упс! Он не приехал, и либо машины будут парковаться, перелезая через эту кашу, либо бросаться на дороге, занимая полосу. Всё для людей!
А во дворах вообще кошмар! Машины тупо "садятся на мель".
05 февраля 2016 в 08:45 #
Saa_72
А вот в Липецке ученые с приборами определили причину разрушения дорожного полотна :smeh: