Тюменские автоинспекторы оперативно доставили пострадавшую девочку в больницу


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1728    33

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

07.05.2024 Проблемы с хранением мотоцикла и ржавчина: как правильно хранить мотоцикл, чтобы избежать коррозии

06.05.2024 Тюменец помог задержать пьяного водителя Infiniti, скрывшегося с места ДТП

06.05.2024 Участок ул. Одесской закроют на месяц из-за ремонта теплосетей

06.05.2024 14 ДТП произошло за первый месяц мотосезона, двое мотоциклистов погибли

03.05.2024 Проезд от ул. Профсоюзной до ул. Северной закроют до августа

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Блин, ну что тут скажешь. МОЛОДЦЫ :up:
27 мая 2016 в 13:21 #
Могут если захотят :up:
27 мая 2016 в 13:26 #
Димасик
Приятно о таком читать.
27 мая 2016 в 14:17 #
z_ima
молодцы :up:
27 мая 2016 в 15:10 #
stetor
Молодцы!
27 мая 2016 в 15:27 #
pesec
Автоновости писал(а):Просто это такая работа.
:up:
27 мая 2016 в 15:34 #
ONEGIN636
Молодцы! Настоящие Мужчины!! :up: :up: :up:
27 мая 2016 в 16:59 #
Shurup_tmn
Несколько раз обращался к помощи сотрудников дпс. А кого ещё встретишь на дороге, кроме них?
28 мая 2016 в 01:02 #
молотчики парни..+1 им))
28 мая 2016 в 02:38 #
364
Автоновости писал(а):Тюменские автоинспекторы оперативно доставили пострадавшую девочку в больницу

респект :up:

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
давид1986 писал(а):парни.

вообще-то взрослые мужчины :yes:
28 мая 2016 в 11:01 #
DUB-er
Батон кстати тоже молодец, не стал как обостраный лететь по встречке в панике, а сделал правильное решение обратиться к товарищам инспекторам. Другим пример!
28 мая 2016 в 11:10 #
:up:
28 мая 2016 в 11:25 #
SLEZA
Димасик писал(а):Приятно о таком читать.

:up:
28 мая 2016 в 18:32 #
serga-tyra
Интересно.....А как по другому инспектора должны были отреагировать???Подальше послать человека?...Это их работа.
28 мая 2016 в 19:10 #
Полицейские молодцы конечно.
Но что за ситуация везти истекающую кровью девушку на своей машине? Где остановка кровотечения? Что то кроме зеленки и йода есть из современных гемостатических средств в арсенале ДПС? В аптечке у папы девочки?
28 мая 2016 в 19:16 #
oden будет твой ребенок поймешь.
28 мая 2016 в 19:23 #
soplo, вы извините о чем? В первую очередь остановка кровотечения - потом транспорт. Много раз уже видел, чем заканчивается такое "быстрее - быстрее".
28 мая 2016 в 19:27 #
Перевозчик_72
oden, при серьёзной ране полностью остановить кровь не всегда является возможным "в домашних условиях", первая помощь была оказана родителями. А теперь представь: инспекторам привезли девочку с ПЕРЕБИНТОВАННОЙ, но кровоточащей ногой. Квалифицированную помощь в поликлинике ей оказали спустя 10-15минут. И это при оперативной траспортировке. Сколько бы времени ушло на снятие повязки и ребёнка, оказание помощи, повторная забинтовка и все в уличных условиях пыли и грязи. А теперь спросите себя ещё раз, "правильно поступили сотрудники?" (Можешь не отвечать, просто подумай для себя об этом).
А мужики конечно молодцы, и конечно у них ТАКАЯ РАБОТА... Каждый день не по одной новости можно писать, но это уже практически штатная, отработанная ситуация. Радуют подобный позитивные новости, когда благодаря профессиональной отработке ситуации, все заканчивается хеппиЕндом :up:
28 мая 2016 в 22:57 #
Explorer
Но что за ситуация везти истекающую кровью девушку на своей машине? Где остановка кровотечения?

Фигню какую-то пишете :pipec: Ну вот я например знаю, как отличить венозное кровотечение от артериального, и как их правильно останавливать, и знаю что это, например, можно сделать ремнем с джинсов! Да и то, на практике применять к счастью не приходилось... А многие ли вообще это знают? Плюс шок, это ведь ребенок! Поэтому все всё правильно сделали. Всем респект, и не надо тут понтоваться.
29 мая 2016 в 06:39 #
Это их прямая обязанность помогать на дороге :yes: .Можно было и надо обсуждать если бы не помогли...
29 мая 2016 в 07:43 #
отмечу еще один такой случай. вчера окло 14-30 с поста гаи московского тракта гаишники доставили мужика - дальнобойщика с тяжеленной травмой руки, а до поста на попутке его привезли. о самой травме говорить не буду. но гаишники молодцы))
29 мая 2016 в 11:51 #
Перевозчик_72, Explorer, да никто не говорит, что ДПС не правильно поступили. К сожалению, с пониманием написанного у многих большие проблемы.
Мало того, что возможна полная остановка кровотечения, и сделать это было именно нужно.
А не сказки рассказывать про венозное, артериальное и ремень от брюк.
29 мая 2016 в 17:45 #
Explorer
Мало того, что возможна полная остановка кровотечения, и сделать это было именно нужно.

А не сказки рассказывать про венозное, артериальное и ремень от брюк.

Какие к черту сказки, ты в своем уме? Просто я не прогуливал ОБЖ в школе, в отличие от 90% людей))))
Теперь по теме - я не знаю, возможно ты врач, и сидишь тут понтуешься, типа ты крутой и знаешь что надо было делать.... Но есть большое обстоятельство!!! Не все это знают! Тем более родители, когда с ребенком такое произошло, это шок. Что ты тут продолжаешь понты, для чего, кому что доказать хочешь?

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
с пониманием написанного у многих большие проблемы

Проблемы только с твоей завышенной самооценкой :lol2:
29 мая 2016 в 18:14 #
Explorer, видимо 10 класс вам еще предстоит пройти.
Родители тем более должны быть обучены приемам первой помощи.
Объясни пожалуйста, что значит "понты", слово которые шесть раз вы написали?
29 мая 2016 в 18:18 #
Explorer
oden, что такое понты сам прекрасно знаешь)))
Теперь по тексту - кто обучил родителей? ТЫ ЛИЧНО обучил? Нет? Тогда не о чем с тобой разговаривать.
Explorer, видимо 10 класс вам еще предстоит пройти.

Уверен?
Я же не сижу и не понтуюсь в той сфере, в которой разбираюсь! Ты в ней полный ноль, поэтому зачем обвинять людей, в том, чего они просто не знают?
29 мая 2016 в 18:20 #
Explorer, любое кровотечение должно быть остановлено. Это просто ПРАВИЛО.
Конкретно этих родителей может и нет, а может слушали так, в пол уха. Мало того ВСЕ сотрудники ДПС прошли курсы первой помощи и сдали экзамен. Если вам интересно, обучал или нет, то да обучал. Так что этот случай будет разобран где нужно.
Сегодня они довезли, все ок. Завтра получат смерть в машине. Примеры привести?
Так что учиться и еще раз учиться. В том числе и на бесплатных курсах, если на платные не хватает.
29 мая 2016 в 18:25 #
Explorer
oden, ну вот, теперь вижу адекватный пост. Но опять же, кто должен обучать? Не видел ни одной рекламы типа - научим первой помощи! Не было такого.
Поправь если я не прав
Я сам занимаюсь преподавательской деятельностью, если что, просто в другой сфере, и знаю, что пока не рассказал - обвинять нельзя человека. Ни в чем!
29 мая 2016 в 18:27 #
Explorer, курсы первой помощи регулярно проводятся на "скорой помощи". В социальных сетях найдите Ирина Бердюгина и ее телефон, каждый месяц по 2 бесплатных занятия.
http://sp03tmn.ru
https://vk.com/iberdyuginaira
И платных еще 4 минимум в Тюмени места.
http://www.efrprograms.ru/
Долго так не писал, потому что интересно "как выживают" знания и что население умеет. Ну по факту печально пока. А так, что ребенку, что взрослому помощь при кровотечении не различается.
29 мая 2016 в 18:31 #
Explorer
oden, ну вот, сразу бы так!!!!!!! А то одни понты поначалу ;)
Тут же не дураки сидят если что, надо обосновывать свои слова. ;)
29 мая 2016 в 18:32 #
Explorer, видимо нравится вам это слово. Ну хоть читайте пост до конца, пожалуйста.
29 мая 2016 в 18:33 #
Explorer
видимо нравится вам это слово

Сам себя так показал. Представь я тебе щас начну втирать по своей сфере, и говорить что ты чайник? Понравится?
Все уже решено, забей :)
29 мая 2016 в 18:36 #
Explorer, вполне возможно, что у вас какая то специализированная сфера. Да, я признаю что чайник. А первая помощь - она абсолютно для всех одна. Что для мамы и папы, что для врача, что для ДПС.
И к тому же повторюсь, интересно что запоминает население.
29 мая 2016 в 18:57 #
Ну вот, не все же плохое и негатив про сотрудников ГИБДД собирать. Молодцы :up: , надеюсь начальство отметит.
29 мая 2016 в 21:23 #