Тюменские автоинспекторы оперативно доставили пострадавшую девочку в больницу


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1730    33

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

20.05.2024 67-летний водитель «ЗАЗ Шанс» погиб после ДТП с фургоном на трассе Ялуторовск-Ярково

17.05.2024 Более 250 тысяч нарушений ПДД камеры на дорогах Тюменской области в 2024 году

16.05.2024 Стартует ремонт путепровода на Обходе г. Тюмени в районе Верхнего Бора

16.05.2024 Новые разворотные петли построят на ул. Профсоюзной

13.05.2024 Участки улиц Советской, Орджоникидзе и Елецкой закроют до 10 июня

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Блин, ну что тут скажешь. МОЛОДЦЫ :up:
27 мая 2016 в 13:21 #
Могут если захотят :up:
27 мая 2016 в 13:26 #
Димасик
Приятно о таком читать.
27 мая 2016 в 14:17 #
z_ima
молодцы :up:
27 мая 2016 в 15:10 #
stetor
Молодцы!
27 мая 2016 в 15:27 #
pesec
Автоновости писал(а):Просто это такая работа.
:up:
27 мая 2016 в 15:34 #
ONEGIN636
Молодцы! Настоящие Мужчины!! :up: :up: :up:
27 мая 2016 в 16:59 #
Shurup_tmn
Несколько раз обращался к помощи сотрудников дпс. А кого ещё встретишь на дороге, кроме них?
28 мая 2016 в 01:02 #
молотчики парни..+1 им))
28 мая 2016 в 02:38 #
364
Автоновости писал(а):Тюменские автоинспекторы оперативно доставили пострадавшую девочку в больницу

респект :up:

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
давид1986 писал(а):парни.

вообще-то взрослые мужчины :yes:
28 мая 2016 в 11:01 #
DUB-er
Батон кстати тоже молодец, не стал как обостраный лететь по встречке в панике, а сделал правильное решение обратиться к товарищам инспекторам. Другим пример!
28 мая 2016 в 11:10 #
:up:
28 мая 2016 в 11:25 #
SLEZA
Димасик писал(а):Приятно о таком читать.

:up:
28 мая 2016 в 18:32 #
serga-tyra
Интересно.....А как по другому инспектора должны были отреагировать???Подальше послать человека?...Это их работа.
28 мая 2016 в 19:10 #
Полицейские молодцы конечно.
Но что за ситуация везти истекающую кровью девушку на своей машине? Где остановка кровотечения? Что то кроме зеленки и йода есть из современных гемостатических средств в арсенале ДПС? В аптечке у папы девочки?
28 мая 2016 в 19:16 #
oden будет твой ребенок поймешь.
28 мая 2016 в 19:23 #
soplo, вы извините о чем? В первую очередь остановка кровотечения - потом транспорт. Много раз уже видел, чем заканчивается такое "быстрее - быстрее".
28 мая 2016 в 19:27 #
Перевозчик_72
oden, при серьёзной ране полностью остановить кровь не всегда является возможным "в домашних условиях", первая помощь была оказана родителями. А теперь представь: инспекторам привезли девочку с ПЕРЕБИНТОВАННОЙ, но кровоточащей ногой. Квалифицированную помощь в поликлинике ей оказали спустя 10-15минут. И это при оперативной траспортировке. Сколько бы времени ушло на снятие повязки и ребёнка, оказание помощи, повторная забинтовка и все в уличных условиях пыли и грязи. А теперь спросите себя ещё раз, "правильно поступили сотрудники?" (Можешь не отвечать, просто подумай для себя об этом).
А мужики конечно молодцы, и конечно у них ТАКАЯ РАБОТА... Каждый день не по одной новости можно писать, но это уже практически штатная, отработанная ситуация. Радуют подобный позитивные новости, когда благодаря профессиональной отработке ситуации, все заканчивается хеппиЕндом :up:
28 мая 2016 в 22:57 #
Explorer
Но что за ситуация везти истекающую кровью девушку на своей машине? Где остановка кровотечения?

Фигню какую-то пишете :pipec: Ну вот я например знаю, как отличить венозное кровотечение от артериального, и как их правильно останавливать, и знаю что это, например, можно сделать ремнем с джинсов! Да и то, на практике применять к счастью не приходилось... А многие ли вообще это знают? Плюс шок, это ведь ребенок! Поэтому все всё правильно сделали. Всем респект, и не надо тут понтоваться.
29 мая 2016 в 06:39 #
Это их прямая обязанность помогать на дороге :yes: .Можно было и надо обсуждать если бы не помогли...
29 мая 2016 в 07:43 #
отмечу еще один такой случай. вчера окло 14-30 с поста гаи московского тракта гаишники доставили мужика - дальнобойщика с тяжеленной травмой руки, а до поста на попутке его привезли. о самой травме говорить не буду. но гаишники молодцы))
29 мая 2016 в 11:51 #
Перевозчик_72, Explorer, да никто не говорит, что ДПС не правильно поступили. К сожалению, с пониманием написанного у многих большие проблемы.
Мало того, что возможна полная остановка кровотечения, и сделать это было именно нужно.
А не сказки рассказывать про венозное, артериальное и ремень от брюк.
29 мая 2016 в 17:45 #
Explorer
Мало того, что возможна полная остановка кровотечения, и сделать это было именно нужно.

А не сказки рассказывать про венозное, артериальное и ремень от брюк.

Какие к черту сказки, ты в своем уме? Просто я не прогуливал ОБЖ в школе, в отличие от 90% людей))))
Теперь по теме - я не знаю, возможно ты врач, и сидишь тут понтуешься, типа ты крутой и знаешь что надо было делать.... Но есть большое обстоятельство!!! Не все это знают! Тем более родители, когда с ребенком такое произошло, это шок. Что ты тут продолжаешь понты, для чего, кому что доказать хочешь?

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
с пониманием написанного у многих большие проблемы

Проблемы только с твоей завышенной самооценкой :lol2:
29 мая 2016 в 18:14 #
Explorer, видимо 10 класс вам еще предстоит пройти.
Родители тем более должны быть обучены приемам первой помощи.
Объясни пожалуйста, что значит "понты", слово которые шесть раз вы написали?
29 мая 2016 в 18:18 #
Explorer
oden, что такое понты сам прекрасно знаешь)))
Теперь по тексту - кто обучил родителей? ТЫ ЛИЧНО обучил? Нет? Тогда не о чем с тобой разговаривать.
Explorer, видимо 10 класс вам еще предстоит пройти.

Уверен?
Я же не сижу и не понтуюсь в той сфере, в которой разбираюсь! Ты в ней полный ноль, поэтому зачем обвинять людей, в том, чего они просто не знают?
29 мая 2016 в 18:20 #
Explorer, любое кровотечение должно быть остановлено. Это просто ПРАВИЛО.
Конкретно этих родителей может и нет, а может слушали так, в пол уха. Мало того ВСЕ сотрудники ДПС прошли курсы первой помощи и сдали экзамен. Если вам интересно, обучал или нет, то да обучал. Так что этот случай будет разобран где нужно.
Сегодня они довезли, все ок. Завтра получат смерть в машине. Примеры привести?
Так что учиться и еще раз учиться. В том числе и на бесплатных курсах, если на платные не хватает.
29 мая 2016 в 18:25 #
Explorer
oden, ну вот, теперь вижу адекватный пост. Но опять же, кто должен обучать? Не видел ни одной рекламы типа - научим первой помощи! Не было такого.
Поправь если я не прав
Я сам занимаюсь преподавательской деятельностью, если что, просто в другой сфере, и знаю, что пока не рассказал - обвинять нельзя человека. Ни в чем!
29 мая 2016 в 18:27 #
Explorer, курсы первой помощи регулярно проводятся на "скорой помощи". В социальных сетях найдите Ирина Бердюгина и ее телефон, каждый месяц по 2 бесплатных занятия.
http://sp03tmn.ru
https://vk.com/iberdyuginaira
И платных еще 4 минимум в Тюмени места.
http://www.efrprograms.ru/
Долго так не писал, потому что интересно "как выживают" знания и что население умеет. Ну по факту печально пока. А так, что ребенку, что взрослому помощь при кровотечении не различается.
29 мая 2016 в 18:31 #
Explorer
oden, ну вот, сразу бы так!!!!!!! А то одни понты поначалу ;)
Тут же не дураки сидят если что, надо обосновывать свои слова. ;)
29 мая 2016 в 18:32 #
Explorer, видимо нравится вам это слово. Ну хоть читайте пост до конца, пожалуйста.
29 мая 2016 в 18:33 #
Explorer
видимо нравится вам это слово

Сам себя так показал. Представь я тебе щас начну втирать по своей сфере, и говорить что ты чайник? Понравится?
Все уже решено, забей :)
29 мая 2016 в 18:36 #
Explorer, вполне возможно, что у вас какая то специализированная сфера. Да, я признаю что чайник. А первая помощь - она абсолютно для всех одна. Что для мамы и папы, что для врача, что для ДПС.
И к тому же повторюсь, интересно что запоминает население.
29 мая 2016 в 18:57 #
Ну вот, не все же плохое и негатив про сотрудников ГИБДД собирать. Молодцы :up: , надеюсь начальство отметит.
29 мая 2016 в 21:23 #