ГИБДД и приставы будут искать должников в Тюмени с 25 по 29 июля


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1724    27

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
megan
самое главное, что бы к ним налоговики не присоединились :cherep:
22 июля 2016 в 17:10 #
megan писал(а):megan, самое главное, что бы к ним налоговики не присоединились :cherep:

А че, должен? :cherep:
22 июля 2016 в 17:19 #
Nikomak
stasurik писал(а):
megan писал(а):megan, самое главное, что бы к ним налоговики не присоединились :cherep:

А че, должен? :cherep:

я должен им чет 3 рубля, отдам ченить из машины в счет погашения задолженности.
22 июля 2016 в 17:49 #
megan
stasurik писал(а):
megan писал(а):megan, самое главное, что бы к ним налоговики не присоединились :cherep:

А че, должен? :cherep:

да, немного, тыс. 30-ть :)
22 июля 2016 в 18:00 #
Nikomak писал(а):
stasurik писал(а):
megan писал(а):megan, самое главное, что бы к ним налоговики не присоединились :cherep:

А че, должен? :cherep:

я должен им чет 3 рубля, отдам ченить из машины в счет погашения задолженности.

Думаешь освежитель елка прокатит? :cherep:

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
megan писал(а):
stasurik писал(а):
megan писал(а):megan, самое главное, что бы к ним налоговики не присоединились :cherep:

А че, должен? :cherep:

да, немного, тыс. 30-ть :)

Ну все, карачун тебе, Церетели.
Цитата из фильма" Жмурки". :cherep:
22 июля 2016 в 18:22 #
Поборы это любимое и единственное занятие гибдд
22 июля 2016 в 21:43 #
Борисыч
Ура! 4 дня без пробок в городе! ГИБДД и приставы - даешь месячник !!! А слабо пятилетку отстоять на дорогах? :-D
22 июля 2016 в 22:00 #
Главное, чтоб не надорвались!! Прям переживаем за них, работяги, вы, это аккуратней на жаре то, главное пейте побольше, житкасть надо восполняти! Палкой махать, это вам не мешки ворочать!!
23 июля 2016 в 00:02 #
infern0
скоро объявлять начнут "Сегодня 2 автомобиля ГИБДД будут нести службу на Пермякова 1 и Московский тракт 118 с 9 утра до 21.00 вечера сообщает пресс служба ГИБДД и Анжела Борисова"
23 июля 2016 в 00:17 #
Nikomak
счас потрясут папаш-алименщиков 4 дня и на Кипр укатят на отдых :cherep: вон девочка пристав на картинке какая загоревшая вернулась из Кипру.
23 июля 2016 в 08:40 #
Maxtm79
К дню города в городе не должно остаться ни одного должника! :cherep:
23 июля 2016 в 16:33 #
energetik-2009-2009
Приставы на дорогах ловят,хотя пришлось побывать в четверг на Пермяковав офисе ..нороду ПОЛНО!Столько историй наслушался.Приставы работать не хотят ВОБЩЕ!!Смена кадров регулярною..Люди оказывается по 7лет ходят к ним ,как на работу..Вото и Я пришел к 14.30 Сразу к зам начальника уже шестой в очереди.До 17.00 только 4 чел прошло..
Выходит Ана павловна (зам)и заявила-что ее вызывают на Одескую -к начальству...и мы 5 чел ушли НЕ С ЧЕМ!!Хотя люди в очереди готовы заплатить,лишь бы дело сдвинуть
23 июля 2016 в 16:47 #
energetik-2009-2009 писал(а):Приставы работать не хотят ВОБЩЕ!!Смена кадров регулярною.


ты бы стал в тюмени за 10-15 тыщ опу рвать? Вот и они не хотят...
23 июля 2016 в 17:09 #
energetik-2009-2009
USA, ---Да,и про это в очереде говорили.Проценты сейчас у них забрали
23 июля 2016 в 17:45 #
:yes:
23 июля 2016 в 21:44 #
Majesti©
Вот такое видео скинули:
Очень грамотный таксист, ДПС и налоговая!
Всем знакомо как бывает на дорогах проверяют на долги?
Вот как поступает kad248, разместивший данный ролик.
участвуют инспектор ДПС Савин С.В. налоговый инспектор Хайретдинова Е.В.
25 июля 2016 в 00:28 #
Shurup_tmn
Стараюсь не занимать, а тем более если нарушил или нет возможности выполнить обязательства (пока такого в жизни не было), то не собираюсь скрываться и доводить до судебной тяжбы и так далее.
К слову, знакомый недавно попал в ДТП, новая машина чуть ли не в утиль, виновен... Но более всего было мое удивление, что с начала года 17 (!!!!!) не оплаченых штрафов и тут же нашлись знакомые, которые от 15 суток отмазали... Человек родился в начале 90-х, похоже это поколение потеряно....
Про поборы не понятно и сарказм к данному мероприятию... Это же форум успешных людей, я себя не отношу к успешным, но и не ною, как многим кажется, если речь о таксистах заходит. А вот должок придется отдать при оном и мозг посушат... Косячишь? Отвечай!
25 июля 2016 в 04:04 #
megan
Majesti© писал(а):Вот такое видео скинули:
Скрытый текст:
Очень грамотный таксист, ДПС и налоговая!
Всем знакомо как бывает на дорогах проверяют на долги?
Вот как поступает kad248, разместивший данный ролик.
участвуют инспектор ДПС Савин С.В. налоговый инспектор Хайретдинова Е.В.

ну когда же наши полицаи и другие должностные лица будут знать свои права, что бы подобные чмошники их на ютуб не выкладывали. Какие ему лицензии на программу и где установлено, что по первому требованию какого то чмо за рулём полицаи должны ему показывать какие либо документы кроме своего удостоверения? Какой такой 183 федеральный закон про съемку должностного лица? Дебил ... :automat:
а школьники потом насмотревшись этих роликов попадают :pipec:
25 июля 2016 в 10:59 #
В законодательстве проведение "совместных рейдов ГИБДД и Судебных приставов" не предусмотрено, как и не предусмотрена причина остановки автотранспортного средства - "проверка судебным приставом на предмет задолженности".
Сотрудники ГИБДД не имеют право передавать персональные данные третьим лицам (судебный пристав в данном случае - третье лицо).
КоАП РФ. Статья 13.11. Нарушение установленного законом «О персональных данных» порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных).
Нарушение установленного законом «О персональных данных» порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) – влечет предупреждение или наложение административного штрафа, и плюс УК РФ. Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни.
Соблюдать законодательство не только наша гражданская обязанность, но и должностных лиц!
25 июля 2016 в 14:38 #
megan
Felix_71 писал(а):В законодательстве проведение "совместных рейдов ГИБДД и Судебных приставов" не предусмотрено, как и не предусмотрена причина остановки автотранспортного средства - "проверка судебным приставом на предмет задолженности"

в законодательстве предусмотрено "проведение специальных мероприятий" к которому относится мероприятие "ДОЛЖНИК"!!!
а в обязанностях, ещё раз подчеркну В ОБЯЗАННОСТЯХ водителя передать документы полицаю!!! Максимум, что он может сделать, это потребовать показать ему служебное удостоверение и то только у лица остановившего его, но ни как у девушки из налоговой (или судебный пристав), которая относиться даже к другой структуре, а не к МВД...
Felix_71 писал(а):Сотрудники ГИБДД не имеют право передавать персональные данные третьим лицам

так они и ни чего и не передавали, а только предложили ему пройти в машину с представителем!!!
25 июля 2016 в 15:05 #
Felix_71 писал(а):Сотрудники ГИБДД не имеют право передавать персональные данные третьим лицам

так они и ни чего и не передавали, а только предложили ему пройти в машину с представителем!!![/quote]
То есть, претензий со стороны ГИБДД нет.
Вот именно - предложили. Не обязали. Спокойно садимся в свой автомобиль, и поехали дальше.
Пристав обязан, в случае наличия исполнительного листа, уведомить гражданина о задолженности по почте! Но никак не на дороге (как делали это "братки" в 90-е).
25 июля 2016 в 15:39 #
megan
Felix_71 писал(а):Спокойно садимся в свой автомобиль, и поехали дальше.


вот именно, спокойно "нет спасибо, не хочу" и уехал, а не возвращаемся обратно и требуем показать лицензию :pipec:
25 июля 2016 в 15:42 #
а себя проверят перед рейдом?
приставы - на вияски по исполнительным
иДПС на долги по производствам
25 июля 2016 в 15:51 #
DUB-er
Ребята, ну а что делать? Вы же бабки не хотите так просто отдавать! Штрафы не плотите! Мы вам уже скидки ввели 50% принесите хоть что-нибудь то.
25 июля 2016 в 16:06 #
Чет за день езды по городу они не были замечены,может на стационарных постах стоят.
25 июля 2016 в 22:18 #
Majesti©
Прокуратура Тюменской области запретила направлять информацию о неуплаченных административных штрафах по месту работы и учебы должников

22 июля 2016 года на официальном сайте Госавтоинспекции Тюменской области было размещено сообщение о проведении в период с 25 по 29 июля профилактического мероприятия «Должник». В сообщении говорилось, что «информация о злостных неплательщиках штрафов будет направлена по месту работы или учебы должников». Информация об этом Госавтоинспекцией была распространена через местные СМИ.

Между тем, действующим законодательством не предусмотрено информирование работодателя или образовательного учреждения о штрафах, неоплаченных должниками.

У органов внутренних дел и службы судебных приставов достаточно полномочий, чтобы без помощи работодателя и учебных заведений заставить нарушителей платить штрафы.

После вмешательства прокуратуры области Госавтоинспекция убрала из сообщения на сайте слова о направлении информации о неплательщиках штрафов по месту их работы или учебы.

Для сведения: согласно ст.20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1 тыс. рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Кроме того, напоминаем, что ч.1.3 ст. 32.2 КоАП РФ предусматривает, что если штраф будет уплачен не позднее 20 дней со дня вынесения постановления о наложении штрафа, то он может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. Указанное правило не распространяется на ряд серьезных нарушений правил дорожного движения. В их числе: управление транспортным средством в состоянии опьянения, повторное управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, проезд на запрещающий сигнал светофора, совершенный повторно, отказ от прохождения медицинского освидетельствование на состояние опьянения, нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью и другие.

(с) Прокуратура Тюменской области
27 июля 2016 в 01:48 #
megan
taxi072 писал(а):Чет за день езды по городу они не были замечены,может на стационарных постах стоят.

да ролик, выложенный выше посмотрели и поняли, что теперь все их посылать будут
27 июля 2016 в 02:40 #