ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11530
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 716
Репутация: +8

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение Автоновости » 16 окт 2012, 18:35

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!
Изображение
Госавтоинспекция Тюменской области начинает активное сотрудничество с законопослушными водителями. Теми, кто сами соблюдают Правила дорожного движения и рассчитывают на законопослушное поведение других участников дорожного движения.
Массовое нарушение дорожного кодекса на улицах областного центра приводит к многочисленным столкновениям автомобилей и, как результат, к транспортным заторам. В последнее время в ГИБДД обращаются десятки водителей с просьбой сообщить, как можно наказать нарушителей ПДД с помощью видеозаписей, сделанных ими или другими водителями. Об этом же в своем блоге написал губернатор Тюменской области Владимир Владимирович Якушев.

http://www.admtyumen.ru/ogv_ru/gov/blog ... ost&mode=1

ГИБДД и раньше принимала заявления от неравнодушных участников дорожного движения с видеозаписью нарушений, для привлечения нарушителей к ответственности. Но эта практика не имела массового характера. Но теперь желание тюменцев участвовать в наведении порядка на дорогах настолько велико, что в ГИБДД решили активно содействовать этому, тем более, что в ряде регионов страны уже имеется такой опыт.

Каждый гражданин может направить видеозапись с нарушением Правил дорожного движения в УГИБДД УМВД России по Тюменской области по электронному адресу: [email protected]

К видеозаписи необходимо приложить заявление с просьбой привлечь нарушителя к административной ответственности, с указанием своих данных, адреса и телефона. Кроме того, видеозаписи будут приниматься на стационарных постах ДПС ГИБДД на Московском и Тобольском трактах.
17 октября с 16 час. 30 мин. видеозаписи нарушений ПДД на посту ДПС Тобольского тракта будет принимать начальник УГИБДД УМВД России по Тюменской области Геннадий Лоточкин. Он расскажет журналистам о том, как будет проводиться работа по оформлению таких административных нарушений и о требованиях административного законодательства по рассмотрению таких заявлений граждан.

Автоновости писал(а):Вал ДТП с пострадавшими и погибшими заставляет тюменских автоинспекторов искать новые пути обеспечения безопасности на дорогах. Понятно, что одним сотрудникам ДПС с такой задачей не справиться, так как стационарных и переносных камер видеофиксации нарушений пока еще очень мало. Не хватает и экипажей ГИБДД, которые бы могли взять под охрану все опасные участки дорог. Помочь могут сами водители. Сейчас у многих под лобовым стеклом стоят видеорегистраторы. Немой свидетель, который не упускает из виду ни одной мелочи, может легко доказать невиновность автомобилиста. Однако чаще всего наши видеорегистраторы фиксируют чужие аварии, после чего видео попадает в Интернет и притягивает к себе массу людей. Любые инциденты на дороге, попавшие под взгляд регистратора, становятся достоянием общественности. Это нормальное явление, благодаря которому автомобилисты и пешеходы, заходя на сайт youtube.com и набирая в поиске слово «Тюмень ДТП» получают больше информации, учатся на чужих ошибках. В ГИБДД Тюменской области приняли решение повернуть «оружие массового поражения» против злостных нарушителей правил дорожного движения.

Сегодня на посту ДПС по Тобольскому тракту начальник ГИБДД Тюменской области Геннадий Лоточкин обратился ко всем автомобилистам, имеющим видеорегистраторы, присылать к ним видеозаписи нарушений правил дорожного движения, которые приводят к тяжким последствиям: это проезд на красный свет светофора и выезд на встречную полосу движения. На видеозаписи должен быть отчетливо виден госномер автомобиля, а также должна быть «привязка к местности», то есть должно быть понятно на каком именно перекрестке или участке дороги было зафиксировано нарушение. Для современных видеорегистраторов, снимающих широкоугольным объективом, это будет не проблема. Не стоит тянуть с отправкой записи, архивные записи, сделанные год назад у вас, естественно, никто не примет. Анонимки также не принимаются. Если все же хотите остаться инкогнито, можно отправить видео через общественную организацию автомобилистов. Такой вариант Геннадий Лоточкин, отвечая на вопрос «Вслух.ру» не исключают. Для борьбы со злостными нарушителями хороши все законные средства.

«Бороться со злом нужно всем миром, – говорит Лоточкин. – Нас, водителей, которые не нарушают правил дорожного движения, гораздо больше. И не нужно их бояться. Их нужно остановить, ведь на месте сбитого пешехода и покалеченного водителя, в которого врежется этот лихач, может оказаться ваш друг и близкий родственник».

О фотофиксации нарушений речь не идет, так как фотошопом сейчас владеют даже школьники. А вот видео подделать практически невозможно. Прецеденты в Тюменской области уже имеются, в том числе доведенные до суда. Насколько удачным будет данный эксперимент, покажет время.

Вслух.ру



RевизоR писал(а):Для подобных случаев прелагаю отправлять зафиксированные нарушения правил дорожного движения через нашу организацию, для этого необходимо направить фото/видео материал либо мне в личном сообщении (ссылкой), либо по адресу электронной почты [email protected].. с описанием события... Далее материал будет передаваться в органы ГИБДД для возбуждения дела об административном правонарушении... Конфидециальность гарантируем(!)


Выкладываю пример краткого заявления для ГИБДД на прямую.
(в правом углу)УГИБДД УМВД по Тюменской обл.
г.Тюмень, ул.Одесская, д.16
от Иванова Ивана Ивановича
г.Тюмень, ул. Существующая, д. 17, кв.2
тел.: (по желанию) 8-888-888-8888

ЗАЯВЛЕНИЕ

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 28.1 КоАП РФ заявление физического лица является достаточным основанием для возбуждения дела об административном правонарушении.

30 февраля 2017 года в 25 часов 68 минут в районе дома № 12321 по улице Существующей города Тюмени мною было зафиксированно на видео-регистратор марки "ТАЙВАНЬ" движение по тротуару транспортного средства марки ТУ-154, государственный регистрационный знак Я001ЯЯ72. Данное действие водителя указанного автомобиля противоречит пункту 9.9 ПДД РФ и квалифицируется частью 2 статьи 12.15 КоАП РФ.

В соответствии с действующим законодательством прошу:
1.Провести проверку по данному факту;
2.Привлечь к административной ответственности водителя транспортного средства;
3.Дать мне мотивированный ответ в установленные законом сроки по настоящему заявлению.

Приложение: ссылка на запись с видео-регистратора (телефона, фотоаппарата) http: .............


31 февраля 2012 года (подпись)



К видеозаписи необходимо приложить заявление с просьбой привлечь нарушителя к административной ответственности, с указанием своих данных, адреса и телефона.
ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ В WORD:
http://www.car72.ru/files/zayavlenie_videozapis.doc

 

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Сообщение Беркут4044 » 13 ноя 2013, 09:38

frostoff писал(а):
KolemBass писал(а):frostoff,
Т.е. тот, кто нарушает - прав, а кто добился наказания нарушителя - не прав?


С чего Вы это взяли? :o Просто у нас не Европа, мы совсем по-другому воспитаны. У нас другие понятия и неписанные законы без соблюдения которых могут не понять или даже морду набить.

Я рукам и ногами ЗА эту инициативу - посылать видео по интернету. Но реализация всего этого (надо писать заявление) и необходимость ехать на разбор губит всю идею на корню.
А вообще лучше не нарушать - меньше проблем будет :lol:
Закон у нас нормальный, если ты подкинешь видео незаметно, то это будет гнусным стукачеством, а участие на разборах снимает с тебя это клеймо. Всё же для людей сделано, ан нет им не нравится :pipec: Если кто либо хочет наказать нарушителя, но не желает участвовать на разборах, то не стоит заморачиваться, вот их тема: http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... sc&start=0
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

romario323
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 015
Репутация: +6

Сообщение romario323 » 13 ноя 2013, 11:25

ну да - с камер и то штрафы наполовину только оплачиваются ( потомучто все типа сразу - "не за рулем в это время был" "машина продана" и т.д. :P

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38960
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 452 251
Репутация: +263

Сообщение Majesti© » 16 янв 2014, 12:44

Картинка из соседней темы про видео с регистраторов понравилась, поэтому считаю необходимым продублировать её и в эту профильную тему:
Изображение
Миру мир

kadet007
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 212
Репутация: +1

Сообщение kadet007 » 16 янв 2014, 13:14

ребята посоветуйте как быть, машина 7-ка уже месяца два стоит на тратуаре( тратуар узкий) мешает как хотьбе пешеходов, так и проезду машин так как проезд узкий, на замечания владелец не реагирует, парень молодой, наверно недавно права получил, говорит что машина сломалась, был случай он ее пытался завести тоскал на веревке и я ему говорил чтоб сюда больше не ставил, мои замечания проигнорировал, вчера снова его увидел, сказал типа ходи под крышой(крыша покатая и с такой погодой может че нить упасть с нее) звонил в ГИБДД в дежурную часть сказали что они не эвакуируют с дворов, машина эта реально уже достала стоять на тратуаре, как быть? подскажите, хочу законно все это решить!
Было бы желание-способ найдется!

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38960
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 452 251
Репутация: +263

Сообщение Majesti© » 16 янв 2014, 13:19

Миру мир

kadet007
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 212
Репутация: +1

Сообщение kadet007 » 16 янв 2014, 13:21

Majesti©, спасибо,надеюсь поможет, но вот в чем ведь дело, оно не брошеное, вчера он (владелец) смел снег с авто, единственное его нарушение это двухмесячная стоянка авто на тратуаре, на одном и том же месте)))) или поступить так отправить а там пускай сами разбираются?
Было бы желание-способ найдется!

oven86
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 187
Репутация: +12

Сообщение oven86 » 16 янв 2014, 18:48

kadet007 писал(а):Majesti©, спасибо,надеюсь поможет, но вот в чем ведь дело, оно не брошеное, вчера он (владелец) смел снег с авто, единственное его нарушение это двухмесячная стоянка авто на тратуаре, на одном и том же месте)))) или поступить так отправить а там пускай сами разбираются?

на всякий случай предупрежу вас. отправив на электронку письмо это не значит дело окончено. вам потом позвонят пригласят чтобы вы написали заявление лично где будет указано ваш адрес телефон и тд. и потом тот на кого вы написали будет читать это зявление.
а может просто на это место свою машину поставить?

rusNexsia
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 666
Репутация: +2

Сообщение rusNexsia » 16 янв 2014, 18:52

kadet007, у нас в центре(на Седова) ходит квартальный и выписывает постановление за неправльную парковку(на тротуаре). обратись в тсж или к участковому. штраф то не маленький,вроде около 2 тыс.

kadet007
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 212
Репутация: +1

Сообщение kadet007 » 16 янв 2014, 19:18

oven86, я его предупредил что обращусь к участковому, он сказал иди, она стоит у емня под окнами, машина его не двигается чтобы я мог поставить на его место, и даже если б ездила то я не стану ставить на тратуар, мне машину жалко что ее поцарапают!!! ему видимо пофиг, отправил пускай звонят пускай потом читает, я уже по всякому думал, выдернуть ее на дорогу и вызвать ГАи так как будет мешать проезду...но это как то не законно уже...не могу найти у себя номер телефона участкового, написно что сидит на геологоразведчиков 6, в дубль гисе говорит что там ни кого уже нет...может кто подскажет куда обратится, машина его стоит по адресу геологоразведчиков 2

прилагаю фото

Изображение

Изображение

пришлось обрезать маленько картинку, а то меньше 2 метров не получались...((
Было бы желание-способ найдется!

krest072
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 00:00
Рейтинг: 11
Репутация: 0

Сообщение krest072 » 15 мар 2014, 18:02

Дятлы какие то вы правильные может у человека что то случилось не просто так он машину оставил на 2 месяца оставил а вы бежите как старые пенсионеры по ментовкам!!!! :pipec: :pipec:

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26977
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 6
Рейтинг: 141 716
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 15 мар 2014, 18:10

krest072 писал(а):Дятлы какие то вы правильные может у человека что то случилось не просто так он машину оставил на 2 месяца оставил а вы бежите как старые пенсионеры по ментовкам!!!! :pipec: :pipec:

Согласен. Надо было битами и кувалдами ее исхерачить. Ведь хозяин, не старый пенсионер и не дятел правильный, по ментовкам бы не побежал потом, да и вошел бы в положение, мало ли почему пацаны машину изнахрятили, может, у человеков случилось что, ведь не могли они просто так битами... :D

Геракл
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 00:00
Рейтинг: 3
Репутация: 0

Сообщение Геракл » 24 мар 2014, 17:43

Всем привет Конечно на охоту)) :) :) :)

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18172
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 644
Репутация: +95

Сообщение megan » 27 апр 2014, 08:37

oven86 писал(а):
megan писал(а):девушка за рулём белой Suzuki SX4 № р106ко72, с такой манерой скоро доездишься:
Скрытый текст:

а пока отправил видео в ГИБДД, Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора – 1000 рэ., + Поворот налево … в нарушение требований, предписанных дорожными знаками - 1000 рэ. итого 2000 рэ.
Что бы было меньше тем про «Accent и грузовик»

отпишись о результатах)

неделю назад позвонили с ГИБДД (через 8-мь дней после отправки письма), попросили подъехать с видео на флешке или на диске, т.к. у них тупой интернет, 22 числа привёз им запись на диске (благо отдел в пяти минутах от дома), очень милая девушка в форме старшего лейтенанта в течении 15-ти минут всё оформила, просмотрела запись и сказала, что вызовет нарушителя для опроса и выноса постановления, поинтересовалась как мне сообщить о результатах письменно, или по телефону? я ответил, что по телефону будет вполне достаточно. 24 отзвонилась, сказала, что пришла нарушительница-блондинка, с нарушением не согласилась, т.к. повернула на зелёный, про выключенную стрелку и занятие крайнего положения при повороте не знала, получила два постановления и не довольная ушла… Зато теперь хоть будет знать, как поворачивать по стрелке!!!
С момента отправки видео, до постановления 14-ть дней
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

oven86
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 187
Репутация: +12

Сообщение oven86 » 27 апр 2014, 14:37

megan писал(а):
Скрытый текст:
oven86 писал(а):
megan писал(а):девушка за рулём белой Suzuki SX4 № р106ко72, с такой манерой скоро доездишься:

а пока отправил видео в ГИБДД, Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора – 1000 рэ., + Поворот налево … в нарушение требований, предписанных дорожными знаками - 1000 рэ. итого 2000 рэ.
Что бы было меньше тем про «Accent и грузовик»

отпишись о результатах)

неделю назад позвонили с ГИБДД (через 8-мь дней после отправки письма), попросили подъехать с видео на флешке или на диске, т.к. у них тупой интернет, 22 числа привёз им запись на диске (благо отдел в пяти минутах от дома), очень милая девушка в форме старшего лейтенанта в течении 15-ти минут всё оформила, просмотрела запись и сказала, что вызовет нарушителя для опроса и выноса постановления, поинтересовалась как мне сообщить о результатах письменно, или по телефону? я ответил, что по телефону будет вполне достаточно. 24 отзвонилась, сказала, что пришла нарушительница-блондинка, с нарушением не согласилась, т.к. повернула на зелёный, про выключенную стрелку и занятие крайнего положения при повороте не знала, получила два постановления и не довольная ушла… Зато теперь хоть будет знать, как поворачивать по стрелке!!!
С момента отправки видео, до постановления 14-ть дней

спасибо что отписались.
"повернула на зелёный, про выключенную стрелку и занятие крайнего положения при повороте не знала" - почти признала что права куплены))

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 603
Репутация: +26

Сообщение z_ima » 19 июн 2014, 14:55

вот.

было направлено такое обращение

Прошу привлечь к административной ответственности водителя автомобиля ВАЗ 21703 (приора) белого цвета, гос номер Р 010 КО 72, который 01.05.2014 года в 14 ч. 39 мин. двигаясь по ул. Чернышевского по направлению от ул. Ямской к ул. Перкопской допустил проезд перекрестка по адресу г. Тюмень, ул. Чернышевского, 2 а. к. 5 на запрещающий сигнал светофора.
данное правонарушение зафиксировано на мой видеорегистратор, данное правонарушение видел лично я, об ответственности за дачу заведомо ложных показаний мне известно.
ссылка на видео прилагается: http://youtu.be/-MuwkEEH2mo в случае необходимости - готов предоставить видео на цифровом носителе.



перезвонили, попросили подъехать дать объяснение и привезти видео на диске, не обломался приехал переписал текст обращения, отдал диск

сегодня забрал вот такой ответ

Изображение

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38960
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 452 251
Репутация: +263

Сообщение Majesti© » 19 июн 2014, 18:28

z_ima, ну вот так и должно работать! :up:
Даже без "попросили подъехать дать объяснение и привезти видео на диске".
Миру мир

Andron_tob
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Almera

Рейтинг: 3 286
Репутация: +6

Сообщение Andron_tob » 19 июн 2014, 18:51

Скрытый текст:

есть еще надежда, что гонщЕков станет по-меньше...
Изображение
p.s. кстати за неделю до ответа товарищ звонил, голос недовольный, но чувствовалось, что пытался говорить спокойно и не сорваться на маты. Не сорвался.

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 603
Репутация: +26

Сообщение z_ima » 19 июн 2014, 19:25

Majesti©, так будет когда такие записи приравняют к автоматизированным системам, в противном случае те кто по умнее говорят и будут говорить " 51 статья- делов не знаю. Ниче не в курсе" и на этом материал в корзину

docker
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 май 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Qashqai

Рейтинг: 730
Репутация: 0

Сообщение docker » 19 июн 2014, 21:37

z_ima, а как они узнали водителя? на владельца же должно быть выписано постановление или протокол... поправьте, если ошибаюсь

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 603
Репутация: +26

Сообщение z_ima » 20 июн 2014, 06:58

docker, в данном случае выписывается именно на лицо управлявшее тс в момент нарушения . На владельца выписывается автоматически в случае с камерами фиксации нарушений. Тут видимо владелец и водитель одно лицо

Vincent
Пилот
Пилот
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 662
Репутация: +12

Сообщение Vincent » 17 июл 2014, 22:28

Вот решил проверить как работает прием заявлений о нарушениях снятых на видео регистратор.
Отправил заявление с видео роликом.
Честно говоря уже не надеялся на ответ. Но он пришел )))
Я так понимаю пригласили меня направив в мой адрес письмо по почте, т.к. ни на эл. почту ни на телефон никаких приглашений посетить гибдд не поступало.
Наверное это нормально направить письмо за 2 дня до назначенной встречи, письмо еще где то в пути, а встреча уже "состоялась".
Ставим плюсик гибдд за отличную работу! Зачёт ребята, молодцы, так держать :up:
Изображение
Одной рукой рулю, другой слезы вытираю (с) Отзыв о Mersedes-Benz CL500

Andron_tob
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Almera

Рейтинг: 3 286
Репутация: +6

Сообщение Andron_tob » 17 июл 2014, 23:20

Может стоит добавить в бланк пару абзацев?
например
Скрытый текст:
Видео-ссылку, которую я предоставляю в данном обращении, прошу считать доказательством, в соответствии со статьей 26.2 КоАП РФ: «Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица».

Я ознакомлен с положениями следующих правовых документов: ст. 51 Конституции РФ, ст. 25.6; 17.9; 19.7 КоАПРФ, мне они ясны и понятны.

На основании изложенного выше, на основании ч.4 ст. 1.5; ст.2.5; п. 4,ч. 1 ст.28.1;ч.З ст.28.6;ч.б ст. 29.10 КоАП РФ прошу:
1.
2.
...

Все как с судом, чем больше ты расписал, что нарушено, тем проще увидеть эти самые пункты в конечном решении.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38960
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 452 251
Репутация: +263

Сообщение Majesti© » 18 июл 2014, 00:17

Vincent, очередной позор и провал ГИБДД по этой теме :pipec: :down:

Скинь еще сюда видео, чтобы посмотреть и оценить.
p.s. А кто тут пытается еще нечеткое видео принести в ГИБДД, где даже номера плохо видно.
Миру мир

Джон_МакКлейн
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 219
Репутация: +11

Сообщение Джон_МакКлейн » 18 июл 2014, 01:50

На сайте http://72.mvd.ru/ заполнил форму обращения, отправил заявление по факту нарушения ПДД (проезд на красный сигнал светофора). Дал ссылку на Ютуб. При этом указал, чтобы ответ отправили на эл. почту. Через несколько дней на электронку мне пришло письмо из ГИБДД Тобольска, чтоб я скинул им видео с нарушением. Так как я пока особо не доверяю пересыланию видеороликов по почте (снижение качества записи, ограничение по размерам и объёму). Хотя может и придираюсь. Придёт им видео в формате 320P и, конечно, они ничего там не увидят. Поэтому выбрал время, приехал и привёз на флешке, почти оригинал, видео. Потыкался пока нашёл нужный кабинет. Оказывается Интернет есть только в одном кабинете. Скинули видео без проблем.
Выхожу на крыльцо, стоят два гаишника. Поздоровался с ними, они поздоровались со мной.
Один говорит:
- Ты за...бал всякую х...ню нам слать.
- Какую х...ню? (Прим. Напомню - это был проезд на красный сигнал светофора)
- Всякую х...ню.
- Один раз за три месяца написал (Прим. Условно. Точных цифр не скажу) и п...дец что-ли?
- У меня в кабинете Интернета нет, ты приноси видео , а то я за...бался бегать туда-сюда смотреть. На х...й мне это надо?
- Так я и принёс видео, посмотришь там.
- Я сам лично тебя сфотографирую как ты нарушаешь.
- Да я не нарушаю.
- Да ну на х...й?
- Ну, если сфотографируешь, то чё тогда - штраф заплачу.
Вот такой диалог... Как то так...

stopham
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 709
Репутация: +4

Сообщение stopham » 18 июл 2014, 09:41

Я несколько раз пользовался сервисом ГИБДД. Отправлял фотофиксацию нарушений ст. 12.19 п 2. Каждый раз просили подъехать и написать заявление вручную.
Мои впечатления от подразделений:
-На энергетиков два инспектора так себе работают. От них то придет письмо о принятых штрафных санкциях, то просто отписки о вышедшем сроке.
-На одесской один раз инспектор меня вызвал и сам заполнил объяснение попутно задавая вопросы и попросил прочитать и расписаться.
-На Белинского инспекторши быстро и четко реагируют, лямку не тянут.
Так что я для себя сделал вывод о том, что человеческий фактор в этих случаях имеет очень большое значение. Кто-то добросовестно выполняет свои служебные обязанности, а кто-то нет.
Но я считаю этот сервис необходимым. Если люди будут знать, что из любого автомобиля их нарушение могут снять и отослать заявление в ГИБДД, они дважды подумают "А стоит ли?".
Большой брат наблюдает за тобой.

RASTAMAN
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 22 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 511
Репутация: +2

Сообщение RASTAMAN » 18 июл 2014, 11:57

Вот принимали бы анонимные видеозаписи или посадили человека, который получив видеозапись писал заявление от своего имени...
Если у вас кривые руки, то загните инструмент в обратную сторону...
Хороший доход на Кэшбек при покупке и интернет магазинах https://wor.ru/?ref=216042

Vincent
Пилот
Пилот
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 662
Репутация: +12

Сообщение Vincent » 18 июл 2014, 12:19

Majesti© писал(а):
Скрытый текст:
Vincent, очередной позор и провал ГИБДД по этой теме :pipec: :down:
Скинь еще сюда видео, чтобы посмотреть и оценить.
p.s. А кто тут пытается еще нечеткое видео принести в ГИБДД, где даже номера плохо видно.


Видео поищу, может где то осталось. Жесткий где был файл сломался в июне.
Скажу честно, качество видео не очень хорошее, но номера видно, нарушение на мой взгляд тоже.
Я бы даже не расстроился, если бы в гибдд сказали/написали, что не могут разглядеть номер авто или нарушение из-за качества картинки. Но тут другой случай, когда приглашение отправляют почтой за 2 дня до встречи )))
Одной рукой рулю, другой слезы вытираю (с) Отзыв о Mersedes-Benz CL500