ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11532
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 716
Репутация: +8

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение Автоновости » 16 окт 2012, 18:35

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!
Изображение
Госавтоинспекция Тюменской области начинает активное сотрудничество с законопослушными водителями. Теми, кто сами соблюдают Правила дорожного движения и рассчитывают на законопослушное поведение других участников дорожного движения.
Массовое нарушение дорожного кодекса на улицах областного центра приводит к многочисленным столкновениям автомобилей и, как результат, к транспортным заторам. В последнее время в ГИБДД обращаются десятки водителей с просьбой сообщить, как можно наказать нарушителей ПДД с помощью видеозаписей, сделанных ими или другими водителями. Об этом же в своем блоге написал губернатор Тюменской области Владимир Владимирович Якушев.

http://www.admtyumen.ru/ogv_ru/gov/blog ... ost&mode=1

ГИБДД и раньше принимала заявления от неравнодушных участников дорожного движения с видеозаписью нарушений, для привлечения нарушителей к ответственности. Но эта практика не имела массового характера. Но теперь желание тюменцев участвовать в наведении порядка на дорогах настолько велико, что в ГИБДД решили активно содействовать этому, тем более, что в ряде регионов страны уже имеется такой опыт.

Каждый гражданин может направить видеозапись с нарушением Правил дорожного движения в УГИБДД УМВД России по Тюменской области по электронному адресу: [email protected]

К видеозаписи необходимо приложить заявление с просьбой привлечь нарушителя к административной ответственности, с указанием своих данных, адреса и телефона. Кроме того, видеозаписи будут приниматься на стационарных постах ДПС ГИБДД на Московском и Тобольском трактах.
17 октября с 16 час. 30 мин. видеозаписи нарушений ПДД на посту ДПС Тобольского тракта будет принимать начальник УГИБДД УМВД России по Тюменской области Геннадий Лоточкин. Он расскажет журналистам о том, как будет проводиться работа по оформлению таких административных нарушений и о требованиях административного законодательства по рассмотрению таких заявлений граждан.

Автоновости писал(а):Вал ДТП с пострадавшими и погибшими заставляет тюменских автоинспекторов искать новые пути обеспечения безопасности на дорогах. Понятно, что одним сотрудникам ДПС с такой задачей не справиться, так как стационарных и переносных камер видеофиксации нарушений пока еще очень мало. Не хватает и экипажей ГИБДД, которые бы могли взять под охрану все опасные участки дорог. Помочь могут сами водители. Сейчас у многих под лобовым стеклом стоят видеорегистраторы. Немой свидетель, который не упускает из виду ни одной мелочи, может легко доказать невиновность автомобилиста. Однако чаще всего наши видеорегистраторы фиксируют чужие аварии, после чего видео попадает в Интернет и притягивает к себе массу людей. Любые инциденты на дороге, попавшие под взгляд регистратора, становятся достоянием общественности. Это нормальное явление, благодаря которому автомобилисты и пешеходы, заходя на сайт youtube.com и набирая в поиске слово «Тюмень ДТП» получают больше информации, учатся на чужих ошибках. В ГИБДД Тюменской области приняли решение повернуть «оружие массового поражения» против злостных нарушителей правил дорожного движения.

Сегодня на посту ДПС по Тобольскому тракту начальник ГИБДД Тюменской области Геннадий Лоточкин обратился ко всем автомобилистам, имеющим видеорегистраторы, присылать к ним видеозаписи нарушений правил дорожного движения, которые приводят к тяжким последствиям: это проезд на красный свет светофора и выезд на встречную полосу движения. На видеозаписи должен быть отчетливо виден госномер автомобиля, а также должна быть «привязка к местности», то есть должно быть понятно на каком именно перекрестке или участке дороги было зафиксировано нарушение. Для современных видеорегистраторов, снимающих широкоугольным объективом, это будет не проблема. Не стоит тянуть с отправкой записи, архивные записи, сделанные год назад у вас, естественно, никто не примет. Анонимки также не принимаются. Если все же хотите остаться инкогнито, можно отправить видео через общественную организацию автомобилистов. Такой вариант Геннадий Лоточкин, отвечая на вопрос «Вслух.ру» не исключают. Для борьбы со злостными нарушителями хороши все законные средства.

«Бороться со злом нужно всем миром, – говорит Лоточкин. – Нас, водителей, которые не нарушают правил дорожного движения, гораздо больше. И не нужно их бояться. Их нужно остановить, ведь на месте сбитого пешехода и покалеченного водителя, в которого врежется этот лихач, может оказаться ваш друг и близкий родственник».

О фотофиксации нарушений речь не идет, так как фотошопом сейчас владеют даже школьники. А вот видео подделать практически невозможно. Прецеденты в Тюменской области уже имеются, в том числе доведенные до суда. Насколько удачным будет данный эксперимент, покажет время.

Вслух.ру



RевизоR писал(а):Для подобных случаев прелагаю отправлять зафиксированные нарушения правил дорожного движения через нашу организацию, для этого необходимо направить фото/видео материал либо мне в личном сообщении (ссылкой), либо по адресу электронной почты [email protected].. с описанием события... Далее материал будет передаваться в органы ГИБДД для возбуждения дела об административном правонарушении... Конфидециальность гарантируем(!)


Выкладываю пример краткого заявления для ГИБДД на прямую.
(в правом углу)УГИБДД УМВД по Тюменской обл.
г.Тюмень, ул.Одесская, д.16
от Иванова Ивана Ивановича
г.Тюмень, ул. Существующая, д. 17, кв.2
тел.: (по желанию) 8-888-888-8888

ЗАЯВЛЕНИЕ

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 28.1 КоАП РФ заявление физического лица является достаточным основанием для возбуждения дела об административном правонарушении.

30 февраля 2017 года в 25 часов 68 минут в районе дома № 12321 по улице Существующей города Тюмени мною было зафиксированно на видео-регистратор марки "ТАЙВАНЬ" движение по тротуару транспортного средства марки ТУ-154, государственный регистрационный знак Я001ЯЯ72. Данное действие водителя указанного автомобиля противоречит пункту 9.9 ПДД РФ и квалифицируется частью 2 статьи 12.15 КоАП РФ.

В соответствии с действующим законодательством прошу:
1.Провести проверку по данному факту;
2.Привлечь к административной ответственности водителя транспортного средства;
3.Дать мне мотивированный ответ в установленные законом сроки по настоящему заявлению.

Приложение: ссылка на запись с видео-регистратора (телефона, фотоаппарата) http: .............


31 февраля 2012 года (подпись)



К видеозаписи необходимо приложить заявление с просьбой привлечь нарушителя к административной ответственности, с указанием своих данных, адреса и телефона.
ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ В WORD:
http://www.car72.ru/files/zayavlenie_videozapis.doc

 

давид1986
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3757
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 253
Репутация: +18

Сообщение давид1986 » 01 сен 2015, 06:48

Лишь бы что-нибудь донести....настучать...что ж за люди

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18173
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 645
Репутация: +95

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение megan » 01 сен 2015, 07:03

давид1986, при чем тут настучать? Это вклад в развитие культурного общества! Мне вот надоело, что проезд на красный для многих это уже норма, остановился на желтый (запрещающий) а тебя еще машины три объезжает, при чем последние уже на конкретный красный и т.п.
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Tyumen_Men
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 740
Репутация: +30

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение Tyumen_Men » 01 сен 2015, 07:15

давид1986 писал(а):Лишь бы что-нибудь донести....настучать...что ж за люди

интересно рассуждаешь, вчера вечерком я 45 минут ехал по объездной от Московского тракта в сторону Авторемонтной в правом ряду и обочечники - сплошняким шли, потом просились и щемились :automat:
как думаешь нада таких наказывать ? не ?
Я вышел ростом и лицом -
Спасибо матери с отцом-
Изображение

K661KB
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 154
Репутация: +2

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение K661KB » 01 сен 2015, 09:07

Их пускать с обочины не надо, тогда сами перестанут сползать на обочину, а то у нас в городе уже привычка пускать с обочин через одного "за авариечку".
Ни любви, ни тоски, ни жалости......(с)

cfyz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4377
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 17 677
Репутация: +14

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение cfyz » 01 сен 2015, 09:20

и никуда мы не щемились :-D
пластиковые окна, недорого, качественно

Tyumen_Men
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 740
Репутация: +30

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение Tyumen_Men » 01 сен 2015, 09:27

cfyz писал(а):и никуда мы не щемились :-D

:down: :automat:
ага прям к патрульке ехали??? :cherep:
Я вышел ростом и лицом -

Спасибо матери с отцом-

Изображение

cfyz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4377
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 17 677
Репутация: +14

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение cfyz » 01 сен 2015, 09:32

да не было там патрульки, там калина на выезде с пробки на аварийке стояла - ее слева и справа все спокойно объезжали. И снятый асфальт под 3 полосу - не совсем и обочина
пластиковые окна, недорого, качественно

давид1986
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3757
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 253
Репутация: +18

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение давид1986 » 01 сен 2015, 13:02

megan, Tyumen_Men, ну а что тут жаловаться или писать кому-то... пусть гибдд сами останавливают и штрафуют... вам обидно, что сами в пробке стоите а другие быстрее доезжают....
K661KB, правильно пишешь, просто не пускайте и все....бей........

driver25rus
Сердце "справа"
Сообщения: 7210
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 10 769
Репутация: +9

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение driver25rus » 01 сен 2015, 13:18

давид1986 писал(а):Лишь бы что-нибудь донести....настучать...что ж за люди

Официальный дилер масел RAVENOL в Тюмени и Тюменской области. ООО "Механика" - детали ваших машин. Авто-мото-запчасти в наличии и под заказ. 60-47-60, 60-47-45.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38964
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 452 258
Репутация: +263

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение Majesti© » 01 сен 2015, 13:26

megan, не обращай внимание на давид1986. Он сам такой же грубый нарушитель и бесспредельщик. Я видел много раз, как он ездит и нарушает. У него шило в попе :) Таких как он надо ловить и штрафовать каждый день по 5тр. Тогда одумаются. А для этого видео с его вождением надо прислать в ГИБДД, и чтобы ГИБДД таких наказывало.
Миру мир

давид1986
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3757
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 253
Репутация: +18

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение давид1986 » 01 сен 2015, 14:01

Majesti©, тогда устройте охоту на меня))) всем каром следите за мной))))
в отличие от других мои нарушения не мешают никому и не создаю аварийных ситуаций)) вэтом и разница Владимир

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38964
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 452 258
Репутация: +263

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение Majesti© » 01 сен 2015, 14:05

давид1986 писал(а):в отличие от других мои нарушения не мешают никому и не создаю аварийных ситуаций))

Вот вас таких "умных" и ездит полгорода, которые по понятиям ездят и "никому не мешают". А не по ПДД.
А по ПДД вас всех штрафовать надо каждый день. Тогда не будете свои песни петь про то, "что никому не мешаете".
Накипело. :automat:
Миру мир

давид1986
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3757
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 253
Репутация: +18

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение давид1986 » 01 сен 2015, 14:05

Это все влияние долбанного запада и америкосов на многих.... Не берите пример с них- наши советские люди жили нормально как-то

eee72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 май 2015, 16:52

Я езжу на: Прочие авто Россия и СНГ
(до этого Tesla Model 3)

Рейтинг: 2 207
Репутация: +6

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение eee72 » 01 сен 2015, 14:15

давид1986 писал(а):Это все влияние долбанного запада и америкосов на многих.... Не берите пример с них- наши советские люди жили нормально как-то

Соблюдение ПДД - это влияние не америкосов, а мозга, а по понятиям живут обезьяны в лесу. В этом и заключается отличие человека от животного.

driver25rus
Сердце "справа"
Сообщения: 7210
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 10 769
Репутация: +9

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение driver25rus » 01 сен 2015, 14:16

давид1986 писал(а):Не берите пример с них- наши советские люди жили нормально как-то

Советские люди жили именно ЛЮДЬМИ, а не мразотой которая ставит себя выше других, забивая на элементарные правила.
Официальный дилер масел RAVENOL в Тюмени и Тюменской области. ООО "Механика" - детали ваших машин. Авто-мото-запчасти в наличии и под заказ. 60-47-60, 60-47-45.

Tyumen_Men
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 740
Репутация: +30

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение Tyumen_Men » 01 сен 2015, 14:55

давид1986 писал(а):Tyumen_Men, ну а что тут жаловаться или писать кому-то... пусть гибдд сами останавливают и штрафуют... вам обидно, что сами в пробке стоите а другие быстрее доезжают....

давид1986 да не обидно мне, а непонятно.!!!!
Я на своей машинке этот участок могу проехать по полю напрямую, не напрягаясь :razz:
но не ежу же
а дебилы (по другому не назвать) на своих "тазиках"щемятся по обочине
где смысл ?
достали уже ездюки :automat:
Я вышел ростом и лицом -

Спасибо матери с отцом-

Изображение

nextnicetry
Мастер
Мастер
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 605
Репутация: +24

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение nextnicetry » 01 сен 2015, 15:27

давид1986 писал(а):в отличие от других мои нарушения не мешают никому и не создаю аварийных ситуаций

А, ты из тех, у которых "все под контролем" :lol2:

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение Динамит72 » 01 сен 2015, 15:46

давид1986 писал(а):Это все влияние долбанного запада и америкосов на многих.... Не берите пример с них- наши советские люди жили нормально как-то

это всё от недостатка в воспитании :yes:
"В споре рождается истина"

nextnicetry
Мастер
Мастер
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 605
Репутация: +24

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение nextnicetry » 01 сен 2015, 15:52

Это всё от недостатка п..дюлей.

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 603
Репутация: +26

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение z_ima » 01 сен 2015, 16:31

nextnicetry писал(а):Это всё от недостатка п..дюлей.

Ахахаха :lol2:
Простите - не удержался :lol2:
Скрытый текст:
давно предупреждений не было у меня :lol2:

давид1986
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3757
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 253
Репутация: +18

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение давид1986 » 01 сен 2015, 19:05

Ну все напали на меня ща съедите заживо!!! Все такие правильные!!! Мне аж стыдно стало, что нарушаю

Отправлено спустя 2 минуты :
eee72, а вы не путайте нарушение пдд это одно, а влияние че то - это другое...

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 603
Репутация: +26

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение z_ima » 01 сен 2015, 19:30

давид1986 писал(а): Мне аж стыдно стало, что нарушаю


если не сарказм, то красаучег))) цель достигнута :-D

давид1986
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3757
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 253
Репутация: +18

Сообщение давид1986 » 01 сен 2015, 19:42

z_ima, сарказм.....честно....

Ребята, при всем моём уважении ко всем не в обиду: складывается ощущение, что когда многие ездят и кто- то нарушил, то возникает мысль: опа домой приду напишу на каре выложу видео и в ГАИ, пусть накажут.... У меня такого не возникает..я живу спокойно...у меня других хлопот куча...если меня каснется на дороге, то вопрос решаю на месте....я только одно не потерплю: пьяных... ....вот как-то так...

Я больше чем уверен больше половины каровцев нарушали и нарушают, но никогда не признаются, дабы стыдно... Признаюсь- нарушают: не боюсь...и штрафы плачу....всем всех благ

Tyumen_Men
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 740
Репутация: +30

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение Tyumen_Men » 01 сен 2015, 19:58

давид1986, нарушают все , это верно, а вот то, что достали ездюки, забивший на все и всех!!!! или будешь отрицать ? Или мы с тобой по разным дорогам ездим?
Я вышел ростом и лицом -

Спасибо матери с отцом-

Изображение

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18173
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 645
Репутация: +95

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение megan » 01 сен 2015, 20:02

давид1986 писал(а):...Я больше чем уверен больше половины каровцев нарушали и нарушают, но никогда не признаются, дабы стыдно... Признаюсь- нарушают: не боюсь...и штрафы плачу....всем всех благ

нарушают все! НО некоторые это делают не сознательно (не специально), а если и специально (всякое бывает) не говорят, что "это нормально..., я же ни кому не помешал..., у меня всё под контролем...", вот в этом всё отличие, ну и частота и тяжесть нарушений не последнюю роль здесь играет. Я вот тоже иногда, ну очень редко (раз в день наверное :cherep: ) нарушаю, но я не говорю, что если меня кто сдаст, я его найду, морду набью потому что он стукач...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

давид1986
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3757
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 253
Репутация: +18

Сообщение давид1986 » 02 сен 2015, 06:35

megan, если вы читали чуть выше , то поймете- я не собираюсь никому бить никакие лица....это ваше право отправлять видео куда хотите.... Придёт штраф& - оплачу...

Нарушения: я и осознано могу нарушать но ещё раз говорю не мешаю другим. Не подрезаю. Камни не летят в лобовое...и т.д.

GrandFather
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 074
Репутация: 0

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение GrandFather » 02 сен 2015, 10:29

Человек, осознанно, грубо нарушающий ПРАВИЛА, 100% так же себя ведёт в своей профессиональной деятельности!
А самое страшное - врач, с таким мировозрением. А в итоге, патологоанатом пишет заключение под диктовку, по телефону, лечащего врача. Сам был свидетелем такого случая.
Если каждому своё, то на всех не хватит

константин2002
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 269
Репутация: +1

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение константин2002 » 02 сен 2015, 11:09

megan писал(а):давид1986, при чем тут настучать? Это вклад в развитие культурного общества! Мне вот надоело, что проезд на красный для многих это уже норма, остановился на желтый (запрещающий) а тебя еще машины три объезжает, при чем последние уже на конкретный красный и т.п.

да ещё и на "бибику" жмут до посинения!
если удача повернулась к вам задом не расстраивайтесь. Пните её!Она обязательно повернётся, чтобы посмотреть, кто это сделал!

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение ilyich84 » 02 сен 2015, 11:19

Знаю многих водятлов - беспредельщиков, которые приехав в Европу или в тот же Казахстан, ведут себя как шелковые на дорогах, потому что знают, что там наказание суровое и неизбежное и их понты им там в одно место засунут и провернут три раза. У нас слишком низкие штрафы и практически не контроля на дорогах, а если и есть, то крайне выборочный. Что лично меня раздражает, что вот такие водятлы, даже зная, что не правы, будут до последнее ужом виться, звонить кому-то, писать в протоколе "не согласен", пытаться договориться, по-мужски себя никогда не ведут, вину на себя не берут. Кстати, вне дороги требуют, чтобы их права соблюдали. П***ми тут дело не решить, мозгов не хватит понять, тут надо только большим рублем наказывать, это быдло быстро приводит в чувство.

константин2002
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 269
Репутация: +1

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение константин2002 » 02 сен 2015, 11:24

давид1986 писал(а):z_ima, сарказм.....честно....

Ребята, при всем моём уважении ко всем не в обиду: складывается ощущение, что когда многие ездят и кто- то нарушил, то возникает мысль: опа домой приду напишу на каре выложу видео и в ГАИ, пусть накажут.... У меня такого не возникает..я живу спокойно...у меня других хлопот куча...если меня каснется на дороге, то вопрос решаю на месте....я только одно не потерплю: пьяных... ....вот как-то так...

Я больше чем уверен больше половины каровцев нарушали и нарушают, но никогда не признаются, дабы стыдно... Признаюсь- нарушают: не боюсь...и штрафы плачу....всем всех благ



признаю! нарушаю! как правило из-за таких "контролирующих ситуацию"!что бы избежать ДТП! вы ребята думаете что бога за бороду держите!и не берёте в расчёт, что способности к вождению и физические возможности(реакция на ситуацию) у всех участников движения разная! и больше чем уверен, Вы нарушив, уже далеко впереди! а кто то сзади в результате "встрял"!
если удача повернулась к вам задом не расстраивайтесь. Пните её!Она обязательно повернётся, чтобы посмотреть, кто это сделал!