Электронные сигареты, все о них

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Электронные сигареты, все о них

Сообщение KolemBass » 07 окт 2014, 20:02

Я так думаю, что тема назрела ))
В свете все более ужесточающегося законодательства в сфере борьбы с курением многие, и я в том числе, перешли на сабж. Давайте тогда уже и пообсуждаем, опытом поделимся - кто чем парит, какие моды использует, какую жидкость предпочитает. Особенно интересует - кто сам занимается "алхимией"

зы. Шутки про безалкогольное пиво и резиновых женщин не надо писать :) банально и неактуально до отвращения уже ))) советы бросить курить тоже мимо кассы ))
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

 

vulkan
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 832
Репутация: +2

Электронные сигареты, все о них

Сообщение vulkan » 17 июн 2016, 12:31

intogloryride писал(а):а ультразвуковую мешалку никто не собирал? Не диспергатор, а хоть просто в формате ванночки.

Вот кстати актуальный вопрос! Очень обламывает ждать по неделе - две пока настоится жижа.
Мне подсказывали способ - на 10 сек в микроволновку и готово, вроде помогает, но микроволновки дома нет)
С ультразвуком хорошая идея.

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

Электронные сигареты, все о них

Сообщение intogloryride » 17 июн 2016, 12:41

vulkan, я плюнул и купил уже. Таки да, удобно. Микроволновка по сути просто нагревает (что для никотина не шибко хорошо) и вязкость жижи падает, что упрощает процесс перемешивания.
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

vulkan
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 832
Репутация: +2

Электронные сигареты, все о них

Сообщение vulkan » 17 июн 2016, 12:56

intogloryride писал(а):vulkan, я плюнул и купил уже. Таки да, удобно. Микроволновка по сути просто нагревает (что для никотина не шибко хорошо) и вязкость жижи падает, что упрощает процесс перемешивания.

Ну и как?

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

Электронные сигареты, все о них

Сообщение intogloryride » 17 июн 2016, 13:13

vulkan, ускоряет процесс, естественно. Налил воды, закинул флаконы, в которых предварительно встряхнул жижу и жди минут 10-15 пока приготовится. Но ни о каких ритуалах настаивания по типу "этот флакон твой дед 20 лет в жопе носил, отец 17 лет в жопе носил и вот теперь этот флакон достался тебе, сынок - твоя очередь самозамес настаивать" речи не идет.
Последний раз редактировалось intogloryride 17 июн 2016, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

vulkan
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 832
Репутация: +2

Электронные сигареты, все о них

Сообщение vulkan » 17 июн 2016, 13:19

intogloryride писал(а):vulkan, ускоряет процесс, естественно. Налил воды, закинул флаконы, в которых предварительно встряхнул жижу и жди минут 10-15 пока приготовится. Но ни о каких ритуалах настаивания по типу "этот флакон твой дед 20 лет в жопе носил, отец 17 лет в жопе носил и вот теперь этот флакон достался тебе, сынок" речи не идет.
ясно, сколько ванна обошлась?

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

Электронные сигареты, все о них

Сообщение intogloryride » 17 июн 2016, 13:23

vulkan, 3к. Покупал в веге, но там были и подешевле. Я просто хотел с двумя режимами. А так этих однотипных китайчат полно и цены на них не запредельные. Ща эту погоняю, потом может другую куплю или сам соберу литра на два под некоторые бытовые и гаражные нужды. Если сильно интересно как оно будет лично для тебя, можешь завалиться под мост на тусу с двумя флаконами свежего самозамеса и бутылкой чистой воды. Один флакон в ванну чтоб закинуть, обжужжать и сравнить со вторым. Тока если это интересно, то предупреди заранее.
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

vulkan
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 832
Репутация: +2

Электронные сигареты, все о них

Сообщение vulkan » 17 июн 2016, 14:21

intogloryride, Спасибо за консультацию! Ванночка есть на работе в лаборатории, поэкспериментирую :)

KorzH
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Alfa Romeo 159

Рейтинг: 35 239
Репутация: +52

Электронные сигареты, все о них

Сообщение KorzH » 17 июн 2016, 17:11

наркоманы... :cherep:
SIC PARVIS MAGNA

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Сообщение Lev72rus » 28 июн 2016, 23:46

Мне кажется или электронные сигареты не отпугивают комаров? Возможно даже наоборот привлекают.
Если когда то табачный дым обеспечивал отдых от гнуса, то сейчас рой комаров вокруг (в лесу) обеспечен.
З.Ы.: может с ванилью парить? :)
Последний раз редактировалось Lev72rus 28 июн 2016, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

Электронные сигареты, все о них

Сообщение intogloryride » 29 июн 2016, 00:10

Lev72rus, не далее как прошлой ночью кошмарил этот гнус холтофской табачкой (5мг никотина) возле падика. Может от жижи зависит?
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Электронные сигареты, все о них

Сообщение Holtoff » 29 июн 2016, 14:19

Парни, ну что вы мудрите? Все придумано до нас. Флакон со свежим замесом ставим в емкость с самой горячей водой, которая течет из водопровода. Ждем, пока остынет, встряхиваем, и снова ставим в горячую воду. И так - три раза. Просто, гигиенично, дешево и практично. Убыстряет созревание жижи многократно.
PS Если из крана не течет горячая вода, то кастрюльку можно нагреть на плите. :)

Gecmi
Ас
Ас
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Tucson

Рейтинг: 26 620
Репутация: +50

Электронные сигареты, все о них

Сообщение Gecmi » 24 июл 2016, 22:32

А давайте поговорим о девайсах? Кто какие моды предпочитает, баки/дрипки? Ну и о вкусных намотках может кто поделится... :)
Не превышайте скорость, вас ждут дома.

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Электронные сигареты, все о них

Сообщение Lev72rus » 24 июл 2016, 22:35

Gecmi, особо похвастаться нечем. Когда поломал стекло на китайфуне взял Subtank mini. Устраивает полностью. Мод iStick w30 (спасибо Kolembass). Парю на 0,6-1 Ом, 15 watt.

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

Электронные сигареты, все о них

Сообщение intogloryride » 25 июл 2016, 01:05

Gecmi, тайфун от хотсиг с 10 витками 0.3 нержи (304) на оправку 3мм, чтоб неспешно потягивать на 20 ваттах. Периодически бывает, что накручивается дрипка велосити со злой намоткой погонять облачка на 70-100вт. Иногда по настроению накручиваю беллус, когда хочется облачков и хорошего вкуса при сильном обдуве, но не люблю его постоянно заправлять. Сижу пока на старом рх200. Думал поменять на что-нить с дна200, но особой надобности не возникает в нем, т.к. от любви сверхнизкого ома потихоньку отошел.
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

Gecmi
Ас
Ас
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Tucson

Рейтинг: 26 620
Репутация: +50

Электронные сигареты, все о них

Сообщение Gecmi » 25 июл 2016, 18:06

У меня до недавнего времени был топтанк мини на элифе 50. Сменила на Пико с баком Мело - больше к топтанку не притрагиваюсь :) Начали осваивать дрипки, неудобно, что постоянно подливать приходится, но вкус, конечно, ни в какое сравнение не идет с баками.
Не превышайте скорость, вас ждут дома.

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

Электронные сигареты, все о них

Сообщение Дедужко » 26 июл 2016, 11:26

а я всегда думал, что бак для вкуса, дрипка для навала...
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

Gecmi
Ас
Ас
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Tucson

Рейтинг: 26 620
Репутация: +50

Электронные сигареты, все о них

Сообщение Gecmi » 26 июл 2016, 11:49

Дедужко писал(а):а я всегда думал, что бак для вкуса, дрипка для навала...


Как выясняется, нет. Даже намотки есть для вкуса, есть для навала :)
Но реально, вкусы на дрипках отличаются от вкусов на баках.
Не превышайте скорость, вас ждут дома.

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Сообщение KolemBass » 26 июл 2016, 16:13

Дедужко,
Ты знаешь, у меня щас Гриффин25 с верхним обдувом (шахта в шахте), так наваливает не хуже дрипок ))
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

Электронные сигареты, все о них

Сообщение Дедужко » 27 июл 2016, 09:52

да я ж не с аула, видел баки на 4 спирали))))
чисто для меня, вкус - это низкий ватт, нижний обдув, тугая тяга.
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38749
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 500
Репутация: +263

Электронные сигареты, все о них

Сообщение Majesti© » 28 июл 2016, 01:26

Ученые обосновали вред вейпинга
Специалисты из Национальной лаборатории имени Лоренса в Беркли определили, какие токсичные вещества образуются при курении электронных сигарет.

Ученые также выяснили, каким образом температура, тип и длительность эксплуатации ингалятора влияют на уровень вредных выбросов. Пресс-релиз исследования, подтверждающего опасность вейпинга, опубликован на сайте EurekAlert!
Химики продемонстрировали, что термическое разложение пропиленгликоля и глицерина, содержащихся в составе жидкости для заправки сигареты, приводит к высвобождению акролеина и формальдегида, которые обладают токсичными свойствами.

Акролеин раздражает слизистые оболочки глаз и дыхательных путей, вызывает слезотечение, а также проявляет мутагенные свойства. Формальдегид, помимо перечисленных свойств, оказывает воздействие на центральную нервную систему.

Один из испарителей являлся компонентом дешевой электронной сигареты с одной нагревающей спиралью, а другой имел две спирали. Ученые использовали газо-жидкостную хроматографию, чтобы определить химический состав паров, выпускаемых при затяжках длительностью пять секунд с интервалом между ними в 30 секунд.
Оказалось, что при первой затяжке и через 10 минут после включения сигареты концентрации побочных веществ изменялись. Их количество в паре постепенно выросло в несколько раз, причем скорость роста зависела от напряжения батареи и высвобождаемого соединения.
Например, при 3,8 вольт в первые пять затяжек выпускалось по 0,46 микрограмм акролеина, однако после того, как устройство нагрелось, этот показатель вырос до 8,7 микрограмм. В устройствах с двойной спиралью количество выбрасываемого акролеина значительно снижалось.

Напряжение батареи и время эксплуатации электронных сигарет также увеличивало количество токсических веществ.
Кроме того, исследователи обнаружили, что в паре содержится 31 вредное химическое соединение, в том числе окись пропилена и глицидол, которые являются вероятными канцерогенами.
Вейпингом называют использование электронных сигарет, которые представляют собой ингаляторы, состоящие из нескольких компонентов: жидкости, атомайзера и батарейного блока.
Производители утверждают, что электронные сигареты безопасны и могут применяться в качестве средства никотинзаместительной терапии. Однако специалисты указывают на то, что возможные риски вейпинга еще предстоит исследовать.
Миру мир

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

Электронные сигареты, все о них

Сообщение intogloryride » 28 июл 2016, 01:36

Есть основания полагать, что эти исследования заказывались производителями бумажных палочек без табака. Вольты вольтами, но про намотку и температуру информации нет.
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

Электронные сигареты, все о них

Сообщение Дедужко » 28 июл 2016, 09:08

тут вопрос не по намотке, а по жиже. китай по 5 копеек за литр и органика собственного приготовления - две разные вещи.
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Электронные сигареты, все о них

Сообщение Holtoff » 28 июл 2016, 09:14

Majesti© писал(а):
Ученые обосновали вред вейпинга
Специалисты из Национальной лаборатории имени Лоренса в Беркли определили, какие токсичные вещества образуются при курении электронных сигарет.

Ученые также выяснили, каким образом температура, тип и длительность эксплуатации ингалятора влияют на уровень вредных выбросов. Пресс-релиз исследования, подтверждающего опасность вейпинга, опубликован на сайте EurekAlert!
Химики продемонстрировали, что термическое разложение пропиленгликоля и глицерина, содержащихся в составе жидкости для заправки сигареты, приводит к высвобождению акролеина и формальдегида, которые обладают токсичными свойствами.

Акролеин раздражает слизистые оболочки глаз и дыхательных путей, вызывает слезотечение, а также проявляет мутагенные свойства. Формальдегид, помимо перечисленных свойств, оказывает воздействие на центральную нервную систему.

Один из испарителей являлся компонентом дешевой электронной сигареты с одной нагревающей спиралью, а другой имел две спирали. Ученые использовали газо-жидкостную хроматографию, чтобы определить химический состав паров, выпускаемых при затяжках длительностью пять секунд с интервалом между ними в 30 секунд.
Оказалось, что при первой затяжке и через 10 минут после включения сигареты концентрации побочных веществ изменялись. Их количество в паре постепенно выросло в несколько раз, причем скорость роста зависела от напряжения батареи и высвобождаемого соединения.
Например, при 3,8 вольт в первые пять затяжек выпускалось по 0,46 микрограмм акролеина, однако после того, как устройство нагрелось, этот показатель вырос до 8,7 микрограмм. В устройствах с двойной спиралью количество выбрасываемого акролеина значительно снижалось.

Напряжение батареи и время эксплуатации электронных сигарет также увеличивало количество токсических веществ.
Кроме того, исследователи обнаружили, что в паре содержится 31 вредное химическое соединение, в том числе окись пропилена и глицидол, которые являются вероятными канцерогенами.
Вейпингом называют использование электронных сигарет, которые представляют собой ингаляторы, состоящие из нескольких компонентов: жидкости, атомайзера и батарейного блока.
Производители утверждают, что электронные сигареты безопасны и могут применяться в качестве средства никотинзаместительной терапии. Однако специалисты указывают на то, что возможные риски вейпинга еще предстоит исследовать.

Все похоже на правду. кроме этого:
Производители утверждают, что электронные сигареты безопасны и могут применяться в качестве средства никотинзаместительной терапии.

Они этого не утверждали, хотя бы потому, что в состав жидкости для парогенераторов входит никотин - высокотоксичное вещество.
Жаль, что исследователи не посчитали, сколько формальдегида получает в организм обычные человек, например, ребенок, который живет в новом доме из современных материалов и спит, сидит, лежит на современной мебели из прессованных с фармальдегидом опилок.

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

Электронные сигареты, все о них

Сообщение intogloryride » 28 июл 2016, 09:24

Дедужко, про жижу нельзя отрицать, но я думаю они эту самую китайскую еще и пережгли до кучи, чтоб цифры без конкретики получить более весомые.
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

Электронные сигареты, все о них

Сообщение Дедужко » 28 июл 2016, 09:25

Holtoff писал(а):Жаль, что исследователи не посчитали

задача стояла опровергнуть мнимую безвредность модной тенденции, имхо. начни они сравнивать выхлоп с куревом - производители табака их нахлобучат.
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

Электронные сигареты, все о них

Сообщение intogloryride » 29 июл 2016, 02:06

Изображение
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Электронные сигареты, все о них

Сообщение Holtoff » 30 июл 2016, 11:46

Majesti© писал(а):Ученые также выяснили, каким образом температура, тип и длительность эксплуатации ингалятора влияют на уровень вредных выбросов. Пресс-релиз исследования, подтверждающего опасность вейпинга, опубликован на сайте EurekAlert!
Химики продемонстрировали, что термическое разложение пропиленгликоля и глицерина, содержащихся в составе жидкости для заправки сигареты, приводит к высвобождению акролеина и формальдегида, которые обладают токсичными свойствами.

Акролеин раздражает слизистые оболочки глаз и дыхательных путей, вызывает слезотечение, а также проявляет мутагенные свойства. Формальдегид, помимо перечисленных свойств, оказывает воздействие на центральную нервную систему.

Один из испарителей являлся компонентом дешевой электронной сигареты с одной нагревающей спиралью, а другой имел две спирали. Ученые использовали газо-жидкостную хроматографию, чтобы определить химический состав паров, выпускаемых при затяжках длительностью пять секунд с интервалом между ними в 30 секунд.
Оказалось, что при первой затяжке и через 10 минут после включения сигареты концентрации побочных веществ изменялись. Их количество в паре постепенно выросло в несколько раз, причем скорость роста зависела от напряжения батареи и высвобождаемого соединения.
Например, при 3,8 вольт в первые пять затяжек выпускалось по 0,46 микрограмм акролеина, однако после того, как устройство нагрелось, этот показатель вырос до 8,7 микрограмм. В устройствах с двойной спиралью количество выбрасываемого акролеина значительно снижалось.

А теперь неожиданно обнаруживаем, что тот самый пищевой глицерин...кладут в хлеб, булочки и т.д.
Характеристика:
E422 или глицерин является простейшим представителем трехатомных спиртов. Представляет собой вязкую жидкость, не имеющую цвета и неограниченно растворимую в воде. На вкус эта добавка сладкая, отчего и произошло ее название (гликос означает сладкий). Химическая формула глицерина: C3H5(OH)3. Впервые это вещество получил шведский химик Карл Шееле в 1779 году, когда проводил процесс омыления жиров. В промышленности глицерин производится путем гидролиза природных (животных и растительных) жиров и масел.

Применение:
Применение добавки E422 разрешено в пищевой промышленности большинства стран. В России она используется в качестве загустителя и влагоудерживающего агента во многих хлебобулочных и мучных кондитерских изделиях (тортах, пироженных), в продуктах из какао и шоколада и в некоторых других в соответствии с их ТИ. Также E422 применяется при производстве некоторых алкогольных напитков. В ней хорошо растворяются другие вещества.

http://oproduktax.ru/foodaddition/E422
А при какой температуре выпекают хлеб? Ой, 200 градусов. А сколько? Ой, почти час. Ну что, господа ученые, как вам Акролеин в каждом куске? Зашкаливать должно, это не 10 секунд разогрева при затяжке.
Но еще ведь пропиленгликоль. Да, вот:
Пропиленгликоль Е1520
Другие названия: Е 1520, Е- 1520, Англ: Propylene glycol, Propan-1,2-diol E1520, E-1520
Группа: Пищевая добавка
Вид: Влагоудерживающий, смягчающий и диспергирующий агент
Влияние на организм: Безопасна, есть противопоказания - может принести вред
Разрешена в странах: ЕС, Украина и РФ
Применение:
В пищевой промышленности пропиленгликоль Е 1520 применяется в качестве влагоудерживающего, смягчающего или диспергирующего агента. Добавку вводят в состав безалкогольных или слабоалкогольных газированных, а также энергетических напитков. В качестве растворителя пищевых красителей и ароматизаторов. Пропиленгликоль применяется для изготовления экстракции специй из натуральных продуктов и приправ. Применяют в кондитерском производстве бисквитных рулетов, печенья и конфет. Пропиленгликоль, благодаря своей низкой токсичности, применяется в качестве хладоносителя при охлаждении пищевых продуктов от 12 до -50C, при глубоком замораживании фруктов и ягод, мяса птицы и пр.

http://am-am.su/513-e1520-propilenglikol.html
Так что попивая газировку, посыпая специями кусок мяса, кушая конфетку или бисквит, не забудьте рассказать окружающим о вреде Акролеина.

Federal
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 460
Репутация: +6

Электронные сигареты, все о них

Сообщение Federal » 30 июл 2016, 12:00

Holtoff, толкуете между строк, все эти вещи про которые вы пишите, вы не нагреваете и не вдыхаете в свои легки и гортань, только и всего, а так..они конечно безопасные при приеме в пищу... Вред никотина надеюсь вы не будете оспаривать? Электронная сигарета безусловно безопасней обычной в части отсутствия продуктов горения, но не более того, вдыхание паров химии вряд ли добавит вашему организму здоровья плюс, еще до конца не изучена. Сам курил и обычные и электронные, привыкание к электронной сигарете, ничуть не меньше чем от обычной, а процесс бросания примерно одинаков. проверено собой.

pachimon
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Honda Freed Spike, УАЗ 31514, Cadillac Escalade, Toyota RAV4
(до этого Лада (ВАЗ) 21099, Toyota Supra, Mercedes-Benz E-Class, Toyota Cynos, Toyota Caldina, Lexus GS300, Toyota Land Cruiser, Toyota Celica, BMW X5, Lexus GS300, Toyota Cami)

Рейтинг: 5 615
Репутация: +3

Электронные сигареты, все о них

Сообщение pachimon » 30 июл 2016, 12:13

понравился третий биллоув
2 спиральки 0.6 кантала по 8 витков
приятный вкус
"Кто проповедь читать захочет людям - тот жрать не должен слаще, чем они."

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Электронные сигареты, все о них

Сообщение Holtoff » 30 июл 2016, 12:27

Federal писал(а):Вред никотина надеюсь вы не будете оспаривать?

Зачем? Всего тремя постами выше я написал:
Holtoff писал(а):хотя бы потому, что в состав жидкости для парогенераторов входит никотин - высокотоксичное вещество.

В статье, которую процитировал Мадж, про никотин не написано ни слова. Соответственно, и я писал о веществах, о которых там идет речь. Сам при приготовлении жидкостей работаю с никотином - соткой исключительно в перчатках, ибо знаю, что в такой концентрации он вреден даже при попадании на кожу. Хомячка разрывает на части :)
Но эти страшилки про глицерин и пропиленгликоль уже не в какие ворота не лезут. Следующая серия, видимо, будет про то, что акриловые и пластиковые дриптипы исклбючительно опасны, ибо разлагаются на вредные вещества, когда касаются губ при затяжке.
Federal писал(а): Сам курил и обычные и электронные, привыкание к электронной сигарете, ничуть не меньше чем от обычной, а процесс бросания примерно одинаков. проверено собой.

Об этом шел разговор на одной из первых страниц данной темы. И я еще тогда написал, что мнение, что парение - это способ бросить курить - глубоко ошибочно. Это способ курить, но по другому, гораздо менее травматично для организма. Мой стаж парильщика - два года, и я прекрасно вижу разницу в состоянии организма сейчас, и когда я курил обычные сигареты. Изменения кардинальные. Я теперь не кашляю, отхаркивая гадость из легких, не задыхаюсь по ночам и не сбиваю дыхание, взлетая по лестнице на 5 этаж.