Специальная военная операция на Украине - 4

Правила форума
Заявку на доступ в раздел "Политика" можно получить тут: viewtopic.php?&t=135641

Доступ ограничивается за эти нарушения:

1. Различные оскорбления, провокации, вызывающее поведение;
2. Навешивание различных ярлыков, способных оскорбить другого пользователя;
3. Обвинение людей в предательстве/измене/проплаченности на основе их мнения;
4. Обсуждение отдельных личностей пользователей, сквозные провокации по темам на форуме на основе их мнения;
5. Сплошная публикация инфомусора (исключительно сплошной копипаст, даже если он с ссылками);
6. Цитирование видео без скрытия под "спойлер";
7. Требования от кого-то публиковать что-то на заказ;
8. Провокационные наводящие вопросы или выводы, прямо намекающие на умственные способности оппонента, если он не согласен с вашей точкой зрения.

Все правила подробнее: viewtopic.php?p=3004047#p3004047

Ваше отношение к военной спецоперации?

Поддерживаю
48
48%
Не поддерживаю
52
52%
 
Всего голосов: 100

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38699
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 398
Репутация: +263

Специальная военная операция на Украине - 4

Сообщение Majesti© » 01 окт 2022, 19:29

Октябрь 2022. Старая тема набрала 100 страниц и закрыта. Новая тема. Опрос запущен заново.

Правила темы. Читать ВСЕМ:

В теме запрещаются:

1. Различные оскорбления, провокации, вызывающее поведение;
2. Навешивание различных ярлыков, способных оскорбить другого пользователя;
3. Обвинение людей в предательстве/измене/проплаченности на основе их мнения;
4. Обсуждение отдельных личностей пользователей, сквозные провокации по темам на форуме на основе их мнения;
5. Сплошная публикация инфомусора (исключительно сплошной копипаст, даже если он с ссылками);
6. Цитирование видео без скрытия под "спойлер";
7. Требования от кого-то публиковать что-то на заказ;
8. Провокационные наводящие вопросы или выводы, прямо намекающие на умственные способности оппонента, если он не согласен с вашей точкой зрения.
9. Юмористические материалы, для которых есть отдельная тема Приколы. В зависимости от уровня "Прикольности" могут быть выданы карты.

PS Общение должно строиться на желании создать максимально конструктивный диалог без перехода на личности и шутки на уровне 15-летних пацанов.
PS2 Агрессивное поведение, игнорирование устных замечаний и наказаний в виде карточек, будет приводить к увеличению количества и протяженности наказаний.
PS3 Модератор выносит предупреждения не исходя из согласия/несогласия с точкой зрения пользователя, а исходя из обнаружения нарушения данных правил. Любое мнение имеет право быть опубликованным здесь, если оно не нарушает правил.

Чтобы постить "шорты" с ютуба как обычные видео, необходимо из ссылки первый участок маркера заменить на "watch?v=":
Изображение
Второй участок маркера вообще удалить и всю ссылку засунуть в тэг "ютуба":
Изображение

© fenix107


Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил:
- В ходе специальной военной операции на Украине потери российской армии составляют 5 937 человек. (Про раненных данные не озвучил)
- "Потери украинской армии 61 207 человек и раненных 49 368 человек", - сказал Шойгу.
Миру мир

 

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Специальная военная операция на Украине - 4

Сообщение pesec » 05 окт 2022, 17:30

CRAZY писал(а):Основная проблема властей страны - постоянное вранье.

Всенепременно да, но покажите где иначе?
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 633
Репутация: +51

Специальная военная операция на Украине - 4

Сообщение CRAZY » 05 окт 2022, 17:37

pesec писал(а):
CRAZY писал(а):Основная проблема властей страны - постоянное вранье.

Всенепременно да, но покажите где иначе?

А почему я должен что-то показывать?

Я не путешествую в другие страны (два раза в одинокого, в молодости не считается), я не топлю за чужие власти, я не убежал за границу.
Я нигде ни от кого не скрываюсь, я даже свою точку зрения не скрываю по СВО, и не ссу особо.
Я продолжаю содержать семью и работать ТУТ. Мне без разницы - где и как иначе.

Мне важнее - КАК МОИ дети будут жить дальше в этой стране. Ведь лично я 20 лет вижу только одну "мочу в уши" и постоянное ВРАНЬЕ!
Последний раз редактировалось CRAZY 06 окт 2022, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Будь собой!

-Santa_
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 апр 2022, 16:02
Рейтинг: 781
Репутация: 0

Специальная военная операция на Украине - 4

Сообщение -Santa_ » 05 окт 2022, 17:41

Наше дело правое, победа будет за нами.

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 633
Репутация: +51

Специальная военная операция на Украине - 4

Сообщение CRAZY » 05 окт 2022, 17:43

pesec писал(а):Опять про всё украли? Ну так никто и не отрицает, что наши чинуши многие зажрались либо на старых лыжах еще пытаются шиковать. Надо останавливать пляски, ибо в военное время живём.
С другой стороны, одними деньгами фронт не завалишь, нужно производство подымать, а это совсем другие бюджеты.

В этом согласен. Какие пляски, концерты и тд могут быть в это время?

ВОЙНА, с 24 февраля. Все - на фронт. Все - для победы. Верно?

А у нас президент выступает на площади с шутами, а в это время берут Лиман, ну никак это не видится правильным поведением во время войны.

Зачем? Миллионы денег потрачены на кормушку разным артистам. Зато в магазинах нет - берцев, экипировки, одежды и тд
Будь собой!

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 633
Репутация: +51

Специальная военная операция на Украине - 4

Сообщение CRAZY » 05 окт 2022, 17:50

Все знакомые с бывшими аватарами Z и V - отвечают так сейчас:

"- Ну нас же не позвали. А если позовут то будем думать. Но наверное придется идти."
А по мне так первые должны маршировать в рядах РА. Но как то и наклейки смываются, и аватарки меняются.

А где там все остальные с фразами: "Можем повторить", "На Берлин", "Трофейная" и тд. Чего не бежите вперед "ZA Родину" то?

Тот позор, который сейчас творится на границах союзных республик с "якобы беженцами" - я тоже не поддерживаю.
Будь собой!

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 633
Репутация: +51

Специальная военная операция на Украине - 4

Сообщение CRAZY » 05 окт 2022, 18:14

И самое обидное - и почему обидно, в том числе и за форум.

Лучшие друзья или знакомые, которые за СВО - готовы горло перегрызть и огромная ненависть прет из людей.
Но только в OFFлайне. Ребята, ну правда так не бывает. Вы либо приходите в реале общаться, либо не дергайтесь.
Либо - на передовую!

У многих ненависть к Вове Маджестику. Да я его в разных ситуациях тоже разно "склонял".
Думаете, что он купленный? Да он бы давно сайт и форум закрыл и свалил бы в Казахстан, к примеру.
Ну он же тут. И несет ответственность за свои посты.

pesec писал(а):На этот вопрос я отвечал ранее. Сам интересовался хоть раз деталями?

Да, много раз. и 10 лет - всегда то была ложь.

Вот и сразу еще вопрос появился.

Как, почему и зачем случилась катастрофа Ту-154 под Сочи, произошедшая ранним воскресным утром 25 декабря 2016 года.
Будь собой!

gps-tmn
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 май 2018, 20:36
Рейтинг: 1 441
Репутация: +3

Специальная военная операция на Украине - 4

Сообщение gps-tmn » 05 окт 2022, 18:57

почемуто когда несогласные задают вполне конкретные вопросы типа

как можно верить регулярно переобувающейся власти?
а что мне дала эта родина чтобы я шел ее защищать?
как вообще нападение на соседнюю страну можно называть защитой родины?
и так далее

то в лучшем случае в ответ получают какуюто жидкую агрессивную философию с цитатами бодрова а в худшем вообще прилетает что ты сраный хохлобот вали к себе в киев жри сало!
на вопрос а что будет дальше в случае победы оказывается вообще нет ответа, браво! щас хохлов нагнем а там все само собой решится. да будут тяжелые времена но за то у всех а не нас одних.
тут уже скорее не пропаганда виновата а целая советская идеология, бороться с которой бесполезно. для них все те кто живут лучше всегда будут предателями, педерастами и врагами народа.

Изображение

Винни-Пух
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 03 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 413
Репутация: +29

Специальная военная операция на Украине - 4

Сообщение Винни-Пух » 05 окт 2022, 19:36

gps-tmn писал(а):на вопрос а что будет дальше в случае победы оказывается вообще нет ответа, браво! щас хохлов нагнем а там все само собой решится. да будут тяжелые времена но за то у всех а не нас одних.
тут уже скорее не пропаганда виновата а целая советская идеология, бороться с которой бесполезно. для них все те кто живут лучше всегда будут предателями, педерастами и врагами народа.


А ты ответь на вопрос: "А что будет в случае отступления до границ до 24 февраля 2022 года?" И когда ответишь, то сравни, с ответом на вопрос: "А что будет в случае победы?"
И тогда поймешь, что кроме победы (в т.ч. перемирия на наших условиях) другого пути нет.
"Нам любые дороги дороги"

"Я же, по средствам, спокойно живу в этом мире!"

DImoNNN
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Highlander

Рейтинг: 4 157
Репутация: +9

Специальная военная операция на Украине - 4

Сообщение DImoNNN » 05 окт 2022, 19:42

Винни-Пух писал(а):
gps-tmn писал(а):на вопрос а что будет дальше в случае победы оказывается вообще нет ответа, браво! щас хохлов нагнем а там все само собой решится. да будут тяжелые времена но за то у всех а не нас одних.
тут уже скорее не пропаганда виновата а целая советская идеология, бороться с которой бесполезно. для них все те кто живут лучше всегда будут предателями, педерастами и врагами народа.


А ты ответь на вопрос: "А что будет в случае отступления до границ до 24 февраля 2022 года?" И когда ответишь, то сравни, с ответом на вопрос: "А что будет в случае победы?"
И тогда поймешь, что кроме победы (в т.ч. перемирия на наших условиях) другого пути нет.


То же самое что будет в случае "победы".Ничего хорошего.Но с той разницей что наши люди прекратят умирать.
Что вообще понимается под "победой"?Наш Верховный сказал что мы воюем с блоком НАТО. Я правильно понял что для "победы" нужно поднять флаг РФ в Вашингтоне? Как эта самая "победа" выглядит в реальности?
— Сколько пальцев ты видишь, Уинстон?
— Четыре.
— А если Партия скажет, что их не четыре, а пять, тогда сколько?

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16454
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 600
Репутация: +200

Специальная военная операция на Украине - 4

Сообщение Григорьич » 05 окт 2022, 20:19

DImoNNN писал(а):для "победы" нужно поднять флаг РФ в Вашингтоне?

НАТО-это не только "Вашингтон"
А победа будет тогда,когда Россия докажет,что может отстоять свои интересы,несмотря на противодействие кого либо.
В данной ситуации-ликвидация угрозы со стороны НАТО,показав свою возможность ей противостоять.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

Специальная военная операция на Украине - 4

Сообщение intogloryride » 05 окт 2022, 20:28

Всем привет.
Многие пока что продолжают жить обычной жизнью - есть, пить, гулять, развлекаться. Некоторым из нас пришлось изменить свой привычный уклад жизни и у них периодически возникают разные потребности... Но если кто-то не желает оставаться в стороне по принципу "моя хата с краю" и имеет желание принять участие в оказании бойцам помощи, у вас есть прекрасная возможность сделать доброе дело. Кто-то может принять финансовое участие, а у кого-то может иметься возможность помочь сразу шмурдяком, который сейчас стоит совсем не дешево. В данный момент ведутся сборы совсем не на водку и сигареты мобикам. Добровольцам требуется это:
- Тепловизионный прицел iRay Saim SCP 19W
- Дрон 1 шт
- Прицел оптика 2 шт. на АК 5.45
- Аптечки 2 эшелона
- Гемофлекс, жгуты-турникеты
- Теплоиды многоразовые - 100 шт.
- Носки теплые - 50 шт.
- Носки шерстяные - 50 шт.
- Термобелье активное (черное) - 11 шт.
- Берцы тактические осень-зима - 11 пар.

Кто со мной знаком хотя бы немного, в попытках мошенничества вряд ли додумается заподозрить, тем не менее перед каждым человеком могу отчитаться куда пошла собранная сумма. Важна каждая копейка.
С миру по нитке - голому рубаха.

Карта Сбера: 2202 2061 1334 8978
Последний раз редактировалось intogloryride 06 окт 2022, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

Gan
Ас
Ас
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 250
Репутация: +6

Специальная военная операция на Украине - 4

Сообщение Gan » 06 окт 2022, 00:34

Давече я предлагал ввести статью УК "За очковтирательство", т. е. предоставление ложной информации наверх по лестнице власти. Многие обсмеяли. У меня вопрос: на фоне последних событий с обеспеченностью призывников амуницией и прочими вопросами вам также смешно? В конкретном случае очковтирательство недопустимо. Виновные должны быть наказаны.
Военкомы и прочие ответственные за призыв людей, не годных по состоянию здоровья, не служивших, отказывающие в медкомиссии, ну вот кто они по-вашему? По мне, так они - враги народа и должны сидеть за своё раздолбайство. Ведь они реально могут причинить вред народу. ИМХО.

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Барыг, которые накрутили цены в тысячи% на броники, жгуты и прочее должны идти по статье "Спекулинство". Вся цепочка от производителя до конечного продавца должна быть вскрыта и тщательно проанализирована. Все барыги должны присесть. Надолго. И пусть на зоне сами шьют амуницию для армии. Нажились на жизнях и здоровье людей - пусть отрабатывают руками
Люди, покупающие Форд, просто на все ложат **й, за это их не любят; (С)

Kpacav4er
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 101
Репутация: +6

Специальная военная операция на Украине - 4

Сообщение Kpacav4er » 06 окт 2022, 02:10

Винни-Пух писал(а):А ты ответь на вопрос: "А что будет в случае отступления до границ до 24 февраля 2022 года?" И когда ответишь, то сравни, с ответом на вопрос: "А что будет в случае победы?"
И тогда поймешь, что кроме победы (в т.ч. перемирия на наших условиях) другого пути нет.

Для народа или для тех кто принимает решения? Ты за кого переживаешь?
ИМХО. Для народа все будет так как как и в случае победы. Но не будет мобилизации и погибших бойцов.
Для тех кто принимает решения, им придется отвечать за свои решения.


Gan писал(а):Давече я предлагал ввести статью УК "За очковтирательство", т. е. предоставление ложной информации наверх по лестнице власти.

А вниз по лестнице можно? :cherep:
Gan писал(а):Военкомы и прочие ответственные за призыв людей, не годных по состоянию здоровья, не служивших, отказывающие в медкомиссии, ну вот кто они по-вашему? По мне, так они - враги народа и должны сидеть за своё раздолбайство. Ведь они реально могут причинить вред народу. ИМХО.

А что нарушили военкомы? Есть указ, они выполняют. Почему то к тому кто подписал указ вопросов нет, а к военкомам есть.
Писал ранее. Военкомы должны выполнять письменный указ или устные разъяснения?
Gan писал(а):Барыг, которые накрутили цены в тысячи% на броники, жгуты и прочее должны идти по статье "Спекулинство". Вся цепочка от производителя до конечного продавца должна быть вскрыта и тщательно проанализирована. Все барыги должны присесть. Надолго. И пусть на зоне сами шьют амуницию для армии. Нажились на жизнях и здоровье людей - пусть отрабатывают руками

То есть продавцов сажать, а министерство обороны не причем?
А если бы в магазинах не было жгутов, спальников и тд, с чем бы воевали бойцы?
А может продавцов наоборот благодарить нужно, за то что есть места где можно купить необходимые вещи?

CRAZY,
Скрытый текст:
CRAZY писал(а):Но только в OFFлайне. Ребята, ну правда так не бывает. Вы либо приходите в реале общаться, либо не дергайтесь.

Минутка занудства. Правильней будет в "ONлайне" :roll: .

Gan
Ас
Ас
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 250
Репутация: +6

Специальная военная операция на Украине - 4

Сообщение Gan » 06 окт 2022, 07:04

Kpacav4er писал(а):А вниз по лестнице можно?

Ответственность - нужно.
Kpacav4er писал(а):А что нарушили военкомы? Есть указ, они выполняют.


5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

Куча случаев, когда призывали людей, выходящих за возрастные рамки, а также дополна случаев, когда никакой медкомиссии не проводят.

Kpacav4er писал(а):То есть продавцов сажать, а министерство обороны не причем?

Броники Министерство обороны продает? Смонений нет, что призванных должно обеспечить МО. Но есть же еще и люди, которые помогают сейчас и помогали раньше, закупая необходимое: Броники, экипировку, технику на пожертвования народа. У тебя какой-то однобокий взгляд: тут - вижу, тут - не вижу.

Kpacav4er писал(а):А если бы в магазинах не было жгутов, спальников и тд, с чем бы воевали бойцы?

А с чем мужики на Донбассе воюют с 14 года? Им помогали наши сограждане, закупая необходимое здесь и отправляя это туда. Но только с началом мобилизации, когда спрос увеличился, то цены взлетели вверх.
Это как с масками в 2020. Стоили по 3р и никому были не нужны. А потом стали стоить диких денег. Тоже надо было вскрыть цепочку поставок от аптеки до производителей и наказать барыг. Или я не прав?

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
Минобороны не внесло вовремя изменения в правовую базу по списку тех, кто не подпадает под мобилизацию, приходится вносить коррективы.

Путин о мобилизации
Люди, покупающие Форд, просто на все ложат **й, за это их не любят; (С)

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Специальная военная операция на Украине - 4

Сообщение bobhot » 06 окт 2022, 08:40

Я хз, у нас на работе просто решили сотрудники и удержала бухгалтерия, кто хотел скинуться, по 1 дню...
Есть канал Клубный Сервис, Илья, 2й сбор идёт первый за сутки набрал 4,5ляма, он показывает ролики с передовой от солдат с теми вещами которые куплены на собранные деньги...
Вопрос не в обеспечении армии, обеспечение есть и не слабое... Никто не будет вваливать много в тыл, всё должно быть на передовой, имхо... Тылы могут и должны ужаться в хотелках...
Вчера друг прислал как они поехали встречать в Ростове поезд, там наших раненных везли, снабдили ящиками с едой, разными товарами, просто чтобы парни знали, что тыл у них прикрыт, о них знают и помнят... Это тут в Сибири сидим и как в другом мире, а там, на юге, все как муравьи сплотились и помогают более оперативно и работы там вагон...
Но есть люди которые и не скидываются, и не помогают словом или делом, и мешают лишней демогогией...
А про лавры сборщик, пусть, он организатор, вы сможете так? Покажите личным примером...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Специальная военная операция на Украине - 4

Сообщение pesec » 06 окт 2022, 08:52

pesec писал(а):
oioi писал(а):Прикололо, как Маск одним твитом поджёг пуканы у целой страны.
Потом даже зачем-то начал оправдываться перед этими обезьянами.

От благодарных украинских пользователей:
мат!
Скрытый текст:
Изображение

Изображение
"Наш ответ Чемберлену" (с)

bobhot писал(а):Это тут в Сибири сидим и как в другом мире, а там, на юге, все как муравьи сплотились и помогают более оперативно и работы там вагон...
Но есть люди которые и не скидываются, и не помогают словом или делом, и мешают лишней демогогией...

Не словом, а делом:
В Новосибирске большой оптовый торговый комплекс собрал для мобилизованных столько вещей, что для их перевозки понадобилось несколько автобусов. Сибиряки — 👍🏻
https://vk.com/video245527086_456263148


Минутка ми-ми-мишности
Прифронтовые котики и песики в пгт Тошковка (ЛНР) пережившие ад. Терлись об ноги и жадно дрались за корм…
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
https://t.me/maryananaumova
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Специальная военная операция на Украине - 4

Сообщение bobhot » 06 окт 2022, 09:14

pesec, вот так и надо, именно делом, а не балабольством об этом деле... :up:

Отправлено спустя 16 минут 23 секунды:
https://rutube.ru/video/ef62f8f60d3ef34 ... a066cf11a/
Вот то, о чем я писал ранее...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Пришелец_72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 авг 2021, 10:15
Рейтинг: 1 629
Репутация: +1

Специальная военная операция на Украине - 4

Сообщение Пришелец_72 » 06 окт 2022, 10:00

Григорьич писал(а):
DImoNNN писал(а):для "победы" нужно поднять флаг РФ в Вашингтоне?

НАТО-это не только "Вашингтон"
А победа будет тогда,когда Россия докажет,что может отстоять свои интересы,несмотря на противодействие кого либо.
В данной ситуации-ликвидация угрозы со стороны НАТО,показав свою возможность ей противостоять.

Какие интересные дела.А ничего что НАТО даже не входило еще на Украину,я считаю что наш верховный тупо поддался на провакацию,которая началась в 2014,сейчас что,все армии НАТО в готовности,ждут отмашки,хохлы как расходник,расшатывают нашу армию,хаймерсами и тд ослабляют нас,сколько хороших военных уже полегло,уже первая воона мобилизации прошла,типа лучших забрали,их покоцают,крови попьют не мало,будет вторая и третья волны,потом тупо всех заберут,пиндосы будут продолжать поставлять высокоточное оружие,пока совсем нас не ослабят и потом кучей армий НАТО войдут к нам и с малыми потерями возьмут вообще всё что захотят.Чем не сценарий?
А надо ты было лишь всего то если все так бояться этого НАТО на Украине выстроить хорошую оборону областей прилегающих к Укр,да и союзников было бы поболее у нас так как в случае нападения были бы потерпевшей стороной
Ну а если уж решились наступать то надо было так готовиться,чтоб взять Киев как хотели изначально,плохо всё спланировали,по русски обосрались
После этого СВО стала бесполезна,такие дела с первого раза надо делать,а теперь как никто ничего не знает что делать,только отступают и отступают,а в Вашингтоне втихую смеются,ведь у них судя по всему "всё идет по плану" а не у нас
Пинайте,че,никого не смотрю,за Укров не топлю,за родину обидно,что так всё теперь

Gan
Ас
Ас
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 250
Репутация: +6

Специальная военная операция на Украине - 4

Сообщение Gan » 06 окт 2022, 10:10

Пришелец_72 писал(а):А ничего что НАТО даже не входило еще на Украину

Да ладно.... Инструкторов там нету, оружия тоже нету.... Хохлы сами все изобрели и разговаривать начали не на рiдной мове, а на чистом английском, американском и других языках...

Пришелец_72 писал(а):Ну а если уж решились наступать то надо было так готовиться,чтоб взять Киев как хотели изначально,плохо всё спланировали,по русски обосрались
После этого СВО стала бесполезна,такие дела с первого раза надо делать,а теперь как никто ничего не знает что делать,только отступают и отступают,а в Вашингтоне втихую смеются,ведь у них судя по всему "всё идет по плану" а не у нас
Пинайте,че,никого не смотрю,за Укров не топлю,за родину обидно,что так всё теперь

Так и мы ж про это говорим. В МО докладывали "наверх" недостоверную информацию. О разведке, обеспеченности тыла....
Люди, покупающие Форд, просто на все ложат **й, за это их не любят; (С)

Пришелец_72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 авг 2021, 10:15
Рейтинг: 1 629
Репутация: +1

Специальная военная операция на Украине - 4

Сообщение Пришелец_72 » 06 окт 2022, 10:13

Gan, понятно что инструктора есть и были,но это малое количество, кучки,а не регулярная армия

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Хотя бы на секунду представьте что будет если в открытую начнется война с регулярной армией НАТО,всё, писец,только ядерка возможно поможет,а это конец миру в принципе

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Специальная военная операция на Украине - 4

Сообщение bobhot » 06 окт 2022, 10:18

Пришелец_72, построить оборону против дальних ракет? Какую, напиши точнее сколько и чего нужно держать в таком случае на границе нашей...
Да если война с НАТО раз вяжется именно так и будет, в 0ож пойдёт мощное оружие... А как иначе? НАТО для этого и создавалось...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Gan
Ас
Ас
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 250
Репутация: +6

Специальная военная операция на Украине - 4

Сообщение Gan » 06 окт 2022, 10:24

Пришелец_72 писал(а):Gan, понятно что инструктора есть и были,но это малое количество, кучки,а не регулярная армия

В телеге пишут, что в ЛНР сто стороны противника численность наёмников уже превышает 60%. Все посты сюда таскать - времени тьма уйдет. Пролистываю посты в агрегаторе телеграмм-каналов.
Поверь, желающих пострелять в русских как на родео оочень много. И они перетянулись сюда из Сирии, Ливии и прочих стран.
Люди, покупающие Форд, просто на все ложат **й, за это их не любят; (С)

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Специальная военная операция на Украине - 4

Сообщение Перевозчик » 06 окт 2022, 10:26

Пришелец_72, А НАТО не ослабевает воюя на Украине?

Пришелец_72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 авг 2021, 10:15
Рейтинг: 1 629
Репутация: +1

Специальная военная операция на Украине - 4

Сообщение Пришелец_72 » 06 окт 2022, 10:31

Перевозчик писал(а):Пришелец_72, А НАТО не ослабевает воюя на Украине?

Считаю что по сравнению с нашими потерями регулярной армии потери именно регулярной армии НАТО минимальны,буду рад ошибаться

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Специальная военная операция на Украине - 4

Сообщение Перевозчик » 06 окт 2022, 10:31

У нас на готове говорят уже много новой и модифицированной техники на готове и подтягивается ежедневно ещё. Все оборонные заводы пашут в круглосуточном режиме.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Пришелец_72 писал(а):Пришелец_72,
Перевозчик писал(а):Пришелец_72, А НАТО не ослабевает воюя на Украине?

Считаю что по сравнению с нашими потерями регулярной армии потери именно регулярной армии НАТО минимальны,буду рад ошибаться

Мобилизация не говорит о том что всю нашу армию разбомбили, как это втирает противник. Просто территория огромная и нужно укрепление.

Пришелец_72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 авг 2021, 10:15
Рейтинг: 1 629
Репутация: +1

Специальная военная операция на Украине - 4

Сообщение Пришелец_72 » 06 окт 2022, 10:35

bobhot писал(а):Пришелец_72, построить оборону против дальних ракет? Какую, напиши точнее сколько и чего нужно держать в таком случае на границе нашей...

Я не знаю,абсолютно не силен в этом,честно
Ну а мучаться сейчас там нормально?Это ж настоящее мучение а не война,со стороны складывается ощущение что и ассимилировали то лнр днр и тд на скоряк,что успели оттяпать как говориться,только вот что с этим куском теперь делать хз

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Перевозчик писал(а):У нас на готове говорят уже много новой и модифицированной техники на готове и подтягивается ежедневно ещё. Все оборонные заводы пашут в круглосуточном режиме.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Пришелец_72 писал(а):Пришелец_72,
Перевозчик писал(а):Пришелец_72, А НАТО не ослабевает воюя на Украине?

Считаю что по сравнению с нашими потерями регулярной армии потери именно регулярной армии НАТО минимальны,буду рад ошибаться

Мобилизация не говорит о том что всю нашу армию разбомбили, как это втирает противник. Просто территория огромная и нужно укрепление.

Да дай бы бог чтоб так и было
Честно,без соплей-страшно ...не стыдно это признать

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Специальная военная операция на Украине - 4

Сообщение bobhot » 06 окт 2022, 10:40

Пришелец_72, а чего боишься?
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Пришелец_72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 авг 2021, 10:15
Рейтинг: 1 629
Репутация: +1

Специальная военная операция на Украине - 4

Сообщение Пришелец_72 » 06 окт 2022, 10:50

bobhot писал(а):Пришелец_72, а чего боишься?

За себя,за детей,за родных,не очется войны,хочется жить...все банально
Я лично не стрелял даж ни разу,какой из меня вояка и таких миллионы,какие у меня например перспективы в бою?

Gan
Ас
Ас
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 250
Репутация: +6

Специальная военная операция на Украине - 4

Сообщение Gan » 06 окт 2022, 10:53

Пришелец_72 писал(а):Считаю что по сравнению с нашими потерями регулярной армии потери именно регулярной армии НАТО минимальны,буду рад ошибаться

НАТО воюет с нами на территории украины людьми украины до последнего украинца. Украинцы для них - расходный материал, с потерями которого они не считаются. От слова совсем. Им, сшп, плевать на всех и всё. Им важен только их достаток и чтобы все в мире работали на них. Колониальная рабская система.
Люди, покупающие Форд, просто на все ложат **й, за это их не любят; (С)

Пришелец_72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 авг 2021, 10:15
Рейтинг: 1 629
Репутация: +1

Специальная военная операция на Украине - 4

Сообщение Пришелец_72 » 06 окт 2022, 10:58

Это не писимизм,это реализм,сейчас не времена ВОВ,когда воевали за краюшку хлеба люди,мы другие,другое поколение,значит и война должна быть другая,чтоб мы победили,ни бей беги а грамотная тактическая,информационная,с какими нибудь новыми технологиями,я не знаю,ну точно ни то что есть сейчас

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Gan писал(а):
Пришелец_72 писал(а):Считаю что по сравнению с нашими потерями регулярной армии потери именно регулярной армии НАТО минимальны,буду рад ошибаться

НАТО воюет с нами на территории украины людьми украины до последнего украинца. Украинцы для них - расходный материал, с потерями которого они не считаются. От слова совсем. Им, сшп, плевать на всех и всё. Им важен только их достаток и чтобы все в мире работали на них. Колониальная рабская система.


Я это понимаю и полностью поддерживаю каждое слово