Беспредел начальника отдела полиции №6 Тюмени в ресторане «Семь Пятниц»

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Sergeika
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 571
Репутация: +7

Беспредел начальника отдела полиции №6 Тюмени в ресторане «Семь Пятниц»

Сообщение Sergeika » 13 апр 2016, 13:46

Тема не автомобильная, но достаточно интересная будет для всех. Город у нас маленький, так сказать.


У нас в Тюмени в рядах родной полиции затесался такой «беспредельщик», а именно начальник Отдела полиции № 6 УМВД России по г. Тюмени подполковник полиции Александр Радачинский.

В один из чудных мартовских выходных, а если быть более точным 19 марта текущего года, Радачинский, совместно со своим другом зашел в ресторан «Семь Пятниц». Как и положено, в рамках противотеррористических мер, служба контроля хотела осмотреть Радачинского на предмет проноса в общественное заведение запрещенных в свободном обращении предметов, на что он начал размахивать своим служебным удостоверением, показывая своими действиями кто есть он, а кто есть такие сотрудники охраны, посягнувшие на него, и где должно быть их место. Но ребята знают свою работу и «героя» не пропустили. После чего Радачинский начал сыпать угрозы в адрес ресторана и его сотрудников.

Помимо словесных угроз, Радачинский тут же вызвал наряд полиции из подчинённого ему отдела № 6, несмотря на то, что территория обслуживания ресторана находится на территории отдела полиции № 4, которые беспрекословно прибыли на место по указанию своего начальника. Радачинский отдал приказ наряду, забрать сотрудников охраны и доставить их в отдел, под предлогом наскоро им же самим придуманным, что они проходят по ориентировкам разыскиваемых лиц. Разгоряченный же подполковник не унимался, продолжая изрыгать оскорбления и угрозы, в адрес нашего заведения, уверяя, что скоро всем тут будет невесело, и все, мол, узнают «Кто я и, кто вы!».

Все высказанные ранее его угрозы, не заставили долго ждать. Не далее, чем 1 апреля, в этот же ресторан ни с того, ни с сего, в 20:00 ввалилась толпа ОМОН с несколькими лицами их сопровождающими. Без предупреждения и церемоний разгуливали без понятых по территории кухни в верхней одежде (а сколько же от них осталось сора и грязи, которая, несомненно, оказалась на раскрытых продуктах), изображая такую картину, как будто ищут наркотики, контрафактный алкоголь и вообще нелегалов из стран зарубежья. Даже на медицинские книжки позарились, как будто имеют отношение к роспотребнадзору. Сотрудников ресторана, как последних преступников вытащили в зал, сопровождая все это, угрозами и оскорблениями. Генерального директора обозвали Наркобароном, а всех сотрудников соответственно помощниками в сбыте белой смерти. Также в помещение ресторана (зал, кухню) была заведена, служебная собака, надрессированная на поиски наркотиков. Собака обошла всех гостей, обнюхивая их сумки.

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, приятно ли было тем ГОСТЯМ, которые в коктейльных платьях и дорогих костюмах пришли праздновать день рождения или просто отдохнуть от трудной рабочей недели?

Они сидели, потеряв дар речи, потому что могли в любой момент присоединиться к сотрудникам ресторана, но уже не как гости, а как лица, имеющие отношение к распространению наркотиков. В процессе проверки нашими сотрудниками были даны показания, что не имеют никакого отношения к распространению наркотических средств и контрафактного алкоголя. Каждый был досмотрен, без составления необходимого в данном случае протокола и понятых. Досматривали так, что чуть в нижнее белье не заглядывали, видимо практика! Но пошарив по всем закоулкам, на кухне, подсобных помещениях, туалетах, зале, баре, остались ошарашенными, что не нашли НИЧЕГО противозаконного. Такого развития событий они точно не ожидали.
И чтоб уж точно добить и парализовать работу ресторана полностью, сотрудники полиции потащили весь персонал в помещение полиции, сначала по адресу ул. 50 лет Октября, д. 63/1, но этого оказалось мало, они не только сняли отпечатки пальцев со всех работников, от уборщицы до управляющего, но и отправили их на Семакова доказывать причастность к наркотикам. Но увы, и тут получился облом!
Впоследствии наших работников распустили, но что хотели этим доказать?!

Господин Радачинский, используя свои дружеские связи с руководством УМВД города Тюмени, сорвал отряд ОМОН, который мог в эту ночь послужить на благо Родине, а именно найти и обезвредить, настоящих преступников мешающих спокойно жить и приносить пользу нашему городу. Но господину Радачинскому и его друзьям видимо просто захотелось поржать за счет государства. А что уж говорить про нас?! А у нас сгорела печь, которая стоит не одну сотню тысяч, просто потому, что повара за шкирку выбросили из кухни, не дав выключить печь. Персонал до сих пор в шоке, теперь у них есть отметка в полиции «задерживался на предмет причастности к наркотикам». Это не даст возможность взять ипотеку, или перейти на другую работу. Просто с людьми обошлись как с падалью, вытерли ноги. О том, что теперь наша репутация запачкана перед народом не думают те, кто нас топил с прицелом захватить не только ресторан, но и весь бизнес. Кто ты Александр Радачинский? Ты ли офицер? Не ты ли давал присягу нести службу государству до последней капли крови? Ты – огромное грязное пятно, на всю нашу доблестную полицию. Ты очередной «Евсюков», только пока расстрелял не на смерть, но больно ранил наше лицо. Как же мы можем верить в честность и порядочность всей правоохранительной системы, если подполковники на местах себе такое позволяют?

Но и этим дело не кончилось. С подачи «оборотня» к нам нагрянула проверка, сославшись на анонимку с просьбой проверить «Семь Пятниц» на наличие контрафактного алкоголя, недоброкачественные продукты. Конечно, придраться было особо не к чему, но наскребли.
Мы так понимаем, что просьба нашего президента В.В. Путина от 4 декабря 2014 года в своем послании "Не кошмарьте малый бизнес", Послание Президента РФ В.В. Путина Федеральному Собранию РФ от 4 декабря 2014 г. (система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70811542/#ixzz45WBc76cz), не касается наших чиновников на местах, масляно улыбаясь при поступлении очередной кляузы и потирая при этом с ухмылкой жирные руки.

Дайте дышать свободно, мы почти кричим, дайте работать, дайте честно платить налоги, дайте считать себя патриотами, чтить законы и жить в согласии со своей совестью.
Только полное изгнание таких поганцев с мест, только их полнейшее истребление с помощью дуста и Закона может поднять в народе Дух, только решительные действия со стороны губернатора, генерала, помогут нам поверить в то, что Россия – целая сильная семья!

Источник: vk.com/vingrad72
Если тебе плюют в спину - значит ты идешь впереди (Конфуций)

 

WASP555
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 933
Репутация: +5

Беспредел начальника отдела полиции №6 Тюмени в ресторане «Семь Пятниц»

Сообщение WASP555 » 14 апр 2016, 12:19

опер72, Расскажите о последних случаях спасения,любопытно послушать :)

Nikomak
Ас
Ас
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 953
Репутация: +43

Беспредел начальника отдела полиции №6 Тюмени в ресторане «Семь Пятниц»

Сообщение Nikomak » 14 апр 2016, 12:23

Изображение

Отправлено спустя 7 минут 9 секунд:
Изображение
Смотрю ОРТ и думаю в какой хорошей стране я живу, смотрю НТВ и думаю хорошо,что из магазина живым домой пришел,смотрю РЕН-тв и удивляюсь как это меня до сих пор пришельцы не похитили!

лихой
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 977
Репутация: +4

Беспредел начальника отдела полиции №6 Тюмени в ресторане «Семь Пятниц»

Сообщение лихой » 14 апр 2016, 12:35

С помощью омона выявили нарущение по санитарным книжка :-D Че тогда сразу бухгалтерию не проверили может отчетность не вовремя сдали :lol2: или просрочку не нашли в холодильниках :-D

Nikomak
Ас
Ас
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 953
Репутация: +43

Беспредел начальника отдела полиции №6 Тюмени в ресторане «Семь Пятниц»

Сообщение Nikomak » 14 апр 2016, 12:37

Изображение
Смотрю ОРТ и думаю в какой хорошей стране я живу, смотрю НТВ и думаю хорошо,что из магазина живым домой пришел,смотрю РЕН-тв и удивляюсь как это меня до сих пор пришельцы не похитили!

Doktor72
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 848
Репутация: +4

Беспредел начальника отдела полиции №6 Тюмени в ресторане «Семь Пятниц»

Сообщение Doktor72 » 14 апр 2016, 12:42

опер72 писал(а):Стоит вам заступить на сутки с полицейским или посидеть в дежурной части и посмотреть как работают и сколько сообщений поступает и сколько людей спасают, я вас уверяю вы поменяете свое мнение.

Аж до слез тронуло, вот прям так в душу...сволочи тут все, героев офицеров не уважают. Нужно наоборот таких как Радачинский премировать! Всегда при исполнении, всегда так сказать в деле, в бою со злом не дремлющим, пришли вечером в питейную с водярой разбираться, уничтожать ее, а тут отморозки бритые и как назло спортсмены да и корки то на них не подействовали, бандиты одним словом! :up: А то что в конце угрожал, дак он не со зла, так предупредил просто) :lol2:

roma9091818
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 107
Репутация: 0

Беспредел начальника отдела полиции №6 Тюмени в ресторане «Семь Пятниц»

Сообщение roma9091818 » 14 апр 2016, 12:42

Ребята, все на самом деле было не так как вам преподнесли.
Всех убить, всё отобрать

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Беспредел начальника отдела полиции №6 Тюмени в ресторане «Семь Пятниц»

Сообщение ЕКХ » 14 апр 2016, 12:47

roma9091818 писал(а):Ребята, все на самом деле было не так как вам преподнесли.

а вы собственно какую сторону тут представляете?

Nikomak
Ас
Ас
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 953
Репутация: +43

Беспредел начальника отдела полиции №6 Тюмени в ресторане «Семь Пятниц»

Сообщение Nikomak » 14 апр 2016, 12:48

интересно он при посадке на самолет тоже всех шлет лесом и тычет ксивой и вызывает наряд, что бы доставить проверяющих в отделение так как они подходят по ориентировке как соучастники угона самолета в Афганистане :cherep: :lol2:
Смотрю ОРТ и думаю в какой хорошей стране я живу, смотрю НТВ и думаю хорошо,что из магазина живым домой пришел,смотрю РЕН-тв и удивляюсь как это меня до сих пор пришельцы не похитили!

black013
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 19 765
Репутация: +45

Беспредел начальника отдела полиции №6 Тюмени в ресторане «Семь Пятниц»

Сообщение black013 » 14 апр 2016, 12:49

roma9091818 писал(а):Ребята, все на самом деле было не так как вам преподнесли.

ну так расскажи как было на самом деле

OMATIKAIYA
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 12:12
Рейтинг: 2 603
Репутация: 0

Беспредел начальника отдела полиции №6 Тюмени в ресторане «Семь Пятниц»

Сообщение OMATIKAIYA » 14 апр 2016, 12:55

Димасик писал(а):
Мельникова Ирина писал(а):Позорище для местной милиции(полиции). Ребята из частной охраны молодцы,хорошо держались. Этот чин думает,что он ребят унизил. На самом деле опустил он себя ниже плинтуса. Ибо воспользовался служебным положением в личных целях.Таких крутых я наблюдаю каждый

А я так не считаю. Мне эти охранники напомнили ютубных юристов. Не его дело куда менту надо и тем более досматривать. Вот если бы мент начал в кафе буянить, то тогда могли бы и скрутить за нарушение общественного порядка. А тут был фальстарт :cherep:


Димасик, ну Вы же посмотрите на этого чина, как он упивается своей властью, как губки уточкой складывает. Вам не страшно? Мне да.

RM2
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 568
Репутация: +2

Беспредел начальника отдела полиции №6 Тюмени в ресторане «Семь Пятниц»

Сообщение RM2 » 14 апр 2016, 12:55

Посмотрел где находится 6 отделение Ватутина 30 и где 7 пятниц Максима горького 44 нихрена рьяный начальник после работы поди всю тюмень инспектирует да ему сердешному орден давать надо
А так насколько они повязаны этого полубога обидели и за 3 минуты и наряд и омон, и сразу пресс служба мазать начала его оправдывать.
А объяснить какие дела у начальника 6 отделения в ресторане не своего района он что опер. Все сплошная лож И даже не то обидно что пацан решил корочками потрусить а то что у этого упыря такая власть.

wovan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 920
Репутация: +6

Беспредел начальника отдела полиции №6 Тюмени в ресторане «Семь Пятниц»

Сообщение wovan » 14 апр 2016, 12:57

интересно . после такого шума уволят его или нет :)

Foxobor
Злая личность
Сообщения: 15574
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 55 927
Репутация: +98

Беспредел начальника отдела полиции №6 Тюмени в ресторане «Семь Пятниц»

Сообщение Foxobor » 14 апр 2016, 12:59

roma9091818 писал(а):Ребята, все на самом деле было не так как вам преподнесли.

Изображение
Изображение
:smeh:

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26959
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 498
Репутация: +158

Беспредел начальника отдела полиции №6 Тюмени в ресторане «Семь Пятниц»

Сообщение Holtoff » 14 апр 2016, 13:01

RM2 писал(а):этого полубога обидели и за 3 минуты и наряд и омон

ОМОН приехал через 11 дней :)

KEHT
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 22 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 098
Репутация: +8

Беспредел начальника отдела полиции №6 Тюмени в ресторане «Семь Пятниц»

Сообщение KEHT » 14 апр 2016, 13:05

Димасик писал(а):
Динамит72 писал(а):Димасик,
Я не то чтоб полностью оправдываю поведение сотрудника

а в чём по-твоему полицай НЕ ПРАВ?
вопрос задаю чтобы понять- ты совсем "в улёте" или ещё есть "надежда на выздоровление" :-D

Многие насмотревшись ютубных юристов перестали считаться с ментами. В данном сюжете произошло тоже самое ... охранники посчитали, что они круче тех, кто их лицензирует. Сотрудник представился, нахрена было требовать досмотре? Если бы они обнаружили пистолет, то не пустили бы? Это что за хрень когда полицейских не пускаю со служебным оружием?
Тут все говорят а если бы он шмалять там начал напившись? А если он туда пришёл на встречу с осведомителем, который хотел рассказать о готовящемся преступлении, а? Короче гадать мы можем долго.
Менту конечно нужно было вести себя сдержанней и справиться с амбициями, но я рад что он хоть не повёл себя как тряпка пред двумя парнями, которые похоже понятия не имеют чего они могут и от кого требовать.

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
KEHT писал(а):Димасик, вот вот, стоит задуматься начальникам Полиции, что народ больше доверяет двум парням на входе, чем сотрудникам полиции!!! :cherep:

И? предлагаешь разогнать полицию и заменить их ЧОП?
На Украине гаишников разогнали, типа взяточники, но через пол года всё вернули, т.к. даже со взяточниками порядка больше было чем без них.
Я вообще к ситуации, когда люди дают взятку отношусь более спокойно, особенно в сфере БДД (я не одобряю, но не истерю) ... какая по большому счёту разница для человека, дал он менту деньги или штраф государству, всё равно он понёс наказание.


Я предлагаю реформу нормальную провести, а не показушную, с отмывкой бабла! А про наказание это совсем смешное рассуждение, человек то понес наказание, только заплатил человеку которому еще помимо этого и на зарплату скидывается налогами, а сам небось пищит на каждом углу, что ему госсударство ни чего не дает, а как государство что то может дать, если в бюджет поступлений нет?!

Kaster
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 705
Репутация: +1

Беспредел начальника отдела полиции №6 Тюмени в ресторане «Семь Пятниц»

Сообщение Kaster » 14 апр 2016, 13:08

с какими на х..й осведомителями, просто оху..ли от власти, сука отвращенике к ментам с молоком матери что ли впитывается в нашей стране
УСТАНОВКА ДВЕРЕЙ И ОКОН

8-905-820-16-12 ЮРА

ПРОДАЖА кроликов породы великан

RM2
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 568
Репутация: +2

Беспредел начальника отдела полиции №6 Тюмени в ресторане «Семь Пятниц»

Сообщение RM2 » 14 апр 2016, 13:08

а п
Holtoff писал(а):
RM2 писал(а):этого полубога обидели и за 3 минуты и наряд и омон

ОМОН приехал через 11 дней :)

Ну тогда это в корне меняет дела.
А интересно за спланированное преступление вроде больше дают. Злопамятный гаденышь.

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11230
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 759
Репутация: +107

Беспредел начальника отдела полиции №6 Тюмени в ресторане «Семь Пятниц»

Сообщение Динамит72 » 14 апр 2016, 13:15

RM2 писал(а):а п
Holtoff писал(а):
RM2 писал(а):этого полубога обидели и за 3 минуты и наряд и омон

ОМОН приехал через 11 дней :)

Ну тогда это в корне меняет дела.
А интересно за спланированное преступление вроде больше дают. Злопамятный гаденышь.

а что это "в корне меняет"?
"В споре рождается истина"

OMATIKAIYA
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 12:12
Рейтинг: 2 603
Репутация: 0

Беспредел начальника отдела полиции №6 Тюмени в ресторане «Семь Пятниц»

Сообщение OMATIKAIYA » 14 апр 2016, 13:18

Димасик писал(а):Из комментариев следует, что народ в плане безопасности доверяет каким то двум парням нежели сотруднику полиции. Типа два охранника не пропустили сотрудника полиции под видом террориста? народ, вы в своём уме?
Чем это ресторан, как общественное место, отличается от торгового центра где народу ещё больше?
Не имели права в этой ситуации охранники досматривать полицию. Вот если бы буянить начал, то да, имеют полное право даже задержать и вызвать других полицейских.
Я не то чтоб полностью оправдываю поведение сотрудника, но в свете вала критики я на его стороне.
Вы посмотрите как полицейские в Америке действуют, там бы уже давно коп ствол выхватил и пристрелил за сопротивление.

Димасик, мы слава Богу не в Америке. А Вы, лично, имеете отношение к "органам"? Если не имеете -"об чём толковать"! Если имеете просветите нас , глупых, как должен действовать сотрудник МВД по инструкции в данном конкретном случае.

Kaster
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 705
Репутация: +1

Беспредел начальника отдела полиции №6 Тюмени в ресторане «Семь Пятниц»

Сообщение Kaster » 14 апр 2016, 13:24

да,я бы доверил пацанам! потому как уродов не пропускают, а тут такой важный гусь решил проскочить, дак ты если нормальный мент, пройди досмотр как ВСЕ ОБЫЧНЫЕ ГРАЖДАНЕ и иди отдыхай,а не газуй как последний мусор...
УСТАНОВКА ДВЕРЕЙ И ОКОН



8-905-820-16-12 ЮРА



ПРОДАЖА кроликов породы великан

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18107
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 679
Репутация: +95

Беспредел начальника отдела полиции №6 Тюмени в ресторане «Семь Пятниц»

Сообщение megan » 14 апр 2016, 13:26

а с чего вообще взяли, что ОМОН приехал из-за этого конфликта? так то они периодически на подобные рейды ездят :)
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26959
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 498
Репутация: +158

Беспредел начальника отдела полиции №6 Тюмени в ресторане «Семь Пятниц»

Сообщение Holtoff » 14 апр 2016, 13:28

Мельникова Ирина писал(а):просветите нас , глупых, как должен действовать сотрудник МВД по инструкции в данном конкретном случае.

Насколько понимаю, охранник проверял детектором наличие оружия у проходящих посетителей. Если полицейскому это не понравилось - он был при оружии. Если он был в штатском при оружии - ствол на постоянном ношении. Если ствол на постоянном ношении - в удостоверении должен быть специальный вкладыш. После того, как детектор запищал, полицейский должен был продемонстрировать охраннику удостоверение и вкладыш, и устно пояснить, что закон разрешает носить ему оружие, в том числе и в общественных местах, к которому относится данное заведение и пройти в ресторан. Все.

RM2
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 568
Репутация: +2

Беспредел начальника отдела полиции №6 Тюмени в ресторане «Семь Пятниц»

Сообщение RM2 » 14 апр 2016, 13:31

megan писал(а):а с чего вообще взяли, что ОМОН приехал из-за этого конфликта? так то они периодически на подобные рейды ездят :)

Ага это просто стечение обстоятельств ..... :)

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 022
Репутация: +22

Беспредел начальника отдела полиции №6 Тюмени в ресторане «Семь Пятниц»

Сообщение Димасик » 14 апр 2016, 13:32

KEHT писал(а):А про наказание это совсем смешное рассуждение, человек то понес наказание, только заплатил человеку которому еще помимо этого и на зарплату скидывается налогами, а сам небось пищит на каждом углу, что ему госсударство ни чего не дает, а как государство что то может дать, если в бюджет поступлений нет?!

Всё может быть так как ты говоришь, но в целом человек понёс наказание и возможность в дальнейшем опять давать взятку за то, за что в принципе можно не давать если не нарушать, будет сдерживающим фактором. Так же как со штрафом, можно же не платить если не нарушать и на многих это действует.

А про доходы государства и т.д. хочется отметить, что это уже в рамках государства нужно взвешивать что выгодней, мелкие взятки на дороге или отсутствие хоть какого то порядка на дорогах ... Украина на своём примере доказала, что пусть лучше взяточники гаишники, с которыми пытаются бороться потихоньку, чем полное отсутствие гаишников.

Так то мы уже отошли от темы, хотя я как раз в истории с 7 Пятницами и смотрю на ситуацию в общем. С одной стороны явное пренебрежение к представителю власти, а с другой несдержанность представителя власти. Отсюда и вопрос, а что хуже для государства?

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

Беспредел начальника отдела полиции №6 Тюмени в ресторане «Семь Пятниц»

Сообщение intogloryride » 14 апр 2016, 13:33

megan писал(а):так то они периодически на подобные рейды ездят

по личной инициативе что ли со скуки?
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Беспредел начальника отдела полиции №6 Тюмени в ресторане «Семь Пятниц»

Сообщение Перевозчик_72 » 14 апр 2016, 13:36

Holtoff, а разве это не частная территория? Я не в курсе подобных моментов просто. А к себе на территорию,на сколько я знаю, могу пускать кого хочу и только с чем хочу (ну а для служебных визитов вроде как "бумажка" должна быть, и это уже другая история).
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 022
Репутация: +22

Беспредел начальника отдела полиции №6 Тюмени в ресторане «Семь Пятниц»

Сообщение Димасик » 14 апр 2016, 13:37

Мельникова Ирина, Вам Holtoff ответил. Вот только за это и должен сотрудник понести наказание. Пусть там выговор влепят, может в должности понизят, но не выгонять. А то без полиции останемся :cherep:

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26959
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 498
Репутация: +158

Беспредел начальника отдела полиции №6 Тюмени в ресторане «Семь Пятниц»

Сообщение Holtoff » 14 апр 2016, 13:41

Перевозчик_72 писал(а):Holtoff, а разве это не частная территория?

Статус общественного места может быть у заведений любой формы собственности. Более того, даже в рамках одного здания часть помещений по закону считается общесвенным местом, а часть - не общественным.

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11230
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 759
Репутация: +107

Беспредел начальника отдела полиции №6 Тюмени в ресторане «Семь Пятниц»

Сообщение Динамит72 » 14 апр 2016, 13:42

Holtoff,
Насколько понимаю, охранник проверял детектором наличие оружия у проходящих посетителей

не увидел детектора :no2: охранники смотрели просто визуально
"В споре рождается истина"

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 184
Репутация: +20

Беспредел начальника отдела полиции №6 Тюмени в ресторане «Семь Пятниц»

Сообщение lol-85 » 14 апр 2016, 13:44

Димасик, цитируйте полностью, я же написал, попросить позвать администратора, раз уж ты заранее с ним не договорился. А раз не зовешь, значит пришел не ОРМ проводить, а отдыхать, как гражданское лицо и фейс проводится на общих условиях. А начальник ОП решил использовать удостоверение в личных целях...
Если проводить аналогию, это всё равно, что заходит он в магазин за хлебом, ему говорят 30 рублей, а он раз удостоверение достает, а продавец, ааа ну тогда бесплатно и без очереди... Поймите, наличие служебного положения не дает право использовать его в своих личных гражданских целях.
Он пришел в ресторан, мест нет, позор доставать своё удостоверение и пытаться с помощью него пройти, еще бы все грамоты, медали и значки принес за хорошую службу, авось пустили бы.
Последний раз редактировалось lol-85 14 апр 2016, 13:47, всего редактировалось 2 раза.