На выделенных полосах в Тюмени заработали камеры

Теги: камеры


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  6204    54

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

17.02.2015 Камеры на выделенной полосе «А» зафиксировали уже 2500 нарушений в этом году

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
uisgeb
За день окупятся?
12 февраля 2015 в 12:54 #
Змейка
дел
12 февраля 2015 в 12:55 #
Сегодня утром пока стоял в пробке на республике под камеру при мне проехали 12 машин, друг за другом. Думаю камера, по крайней мере эта, окупилась за несколько часов. Напомню штраф 1500 рублей.
12 февраля 2015 в 13:05 #
DrunkenMaster, под камерой можно ездить. Или как они проехали?
12 февраля 2015 в 13:25 #
Насчёт Республики 143 а - явная "кормушка" бюджета. :down:
Теперь чтобы повернуть на Минскую или Холодильную нужно будет "ехать" со всеми в вечно стоящем среднем ряду. :pipec:
12 февраля 2015 в 13:38 #
погранец
pa_ris, вроде по ящику объявляли о том, что от мельникайте до холодильной обособленку убрали, из-за низкой пропускаемости. Типа заезжает на этот участок от Мельникайте машин в половину больше, чем за этот же период времени выезжает на Холодильную.
12 февраля 2015 в 13:56 #
KolemBass
погранец,
От Минской до Холодильной. Участок от Мельникайте до Минской как раз камера просматривает
12 февраля 2015 в 13:58 #
mrpriemshik
KolemBass, а народ частенько тупит и пытается сразу с Минской залезть во второй ряд.
12 февраля 2015 в 14:12 #
такая же тупка и на широтной при подъезде к новому мосту, надо чтоб там полоса А раньше заканчиалась.. а то чтоб "по правилам" проехать надо оттрубить сначала красный светофор прямо... а там направо стрелка горит...


mrpriemshik, народ не видит знака конец полосы А.. потому что когда выворачиваешь смотришь на полосу А чтоб по ней никто не вжаривал))
12 февраля 2015 в 15:33 #
Мракор
mrpriemshik, ну как сказать тупит, мне нужно на холодильной налево, и если я сразу не встроился в левый ряд, то ближе к светофору хрен пустят, ибо будут думать что "очень хитрый" едет, всех объехал и пытаюсь влезть. а если я налево на холодильной не поверну, то придется ехать до профсоюзной, что я однажды и сделал, ибо не пустили ни в какую
12 февраля 2015 в 15:37 #
Tadgik
Автобусники бы тогда не лезли в наши ряды, на них тоже камеры установите :pipec:
12 февраля 2015 в 15:46 #
_lleopard_
Tadgik писал(а):Автобусники бы тогда не лезли в наши ряды, на них тоже камеры установите :pipec:

:pipec: Им и поворачивать с правого ряда?
12 февраля 2015 в 15:58 #
_lleopard_, так если б они только поворачивали.. наблюдал и продолжаю наблюдать их гонки... и хамское поведение на дороге.. не только к нам.. но и междоусобные войны))
12 февраля 2015 в 16:11 #
Tadgik
_lleopard_, извини я езжу по Республики и вижу лично как 1 автобус на Первомайскую поворачивает с правого ряда при этом перекрывая движение :pipec:
12 февраля 2015 в 16:48 #
ksenelove
Они ужк работают как недели три наверное!
12 февраля 2015 в 16:50 #
Интересно, почему никто не хочет признать, что на Широтной от ТЭЦ до Олимпийской толку от выделенной полосы после введения нового моста никакого? И как с этой полосой по правилам должен выглядеть проезд перекрестка Монтажников - Широтная со стороны мкр.?? Типа мы все едем средним рядом и всей толпой (треть, половина потока - не знаю) проезжая перекрёсток с Проездом Монтажников и эти камеры, начинаем проститься в ряд к автобусам, чтобы повернуть направо по зелёной стрелочке на новый мост?? Датам три автобуса полностью перекрывают этот карман, бред!!
Я предлагаю на участке от ММотор строителей до Монтажников выделенную полосу убрать, как на Республики перед Холодильной! Давайте писать в ГИБДД, администрацию, куда ещё лучше, не знаю.

З.Ы. извиняйте, камеры оказывается у дома Широтная 119, а я со 129 перепутал ))) Тогда норм ещё, но полосу перед Монтажников лучше все-таки убрать, все равно там автобусы левым рядом ездят ))
12 февраля 2015 в 17:24 #
Мракор
creamer, еще такое же нужно от ткацкого и от пешеходного светофора на пермякова в сторону широтной), ибо такая же фигня происходит (хоть и езжу редко там, но иногда приходится нарушать и выезжать на автобусную полосу раньше, чтобы уменьшить пробку тем кто прямо и налево, и сократить свое время проезда по правоповоротной стрелке)
12 февраля 2015 в 17:30 #
Идеальный мир автомобилиста: протяженность полосы "А" - 200 метров на выезде из парка, всем автобусам запрещены любые перестроения :smeh:
12 февраля 2015 в 18:03 #
Holtoff
12 февраля 2015 в 18:08 #
aleksss_555
получается после камер можно спокойно ехать по выделенке ? ну конечно при условии что задний номер не читаемый, чтобы автобусник не срисовал,
а как же камеры на М.Тореза ? они не ловят по выделенке ?
ну и в тему о бесполезности участка выделенки ,
Скрытый текст:
от Холодильной до Мельникайте , выделенка правый ряд , который потом расширяется и сворачивает направо под стрелку,
так вот чтобы автобуснику не совершать лишних перестроений, они с остановки Холодильная , выезжают сразу левее правого крайнего ряда, потому что если ехать по нему , то без всяких доп. перестроений после проезда Мельникайте автобус оказывается в своей полосе,

и получается правый крайний остаётся невостребованным, разве что только для 17 автобуса который сворачивает на Мельникайте ,

но при этом частенько наблюдаю машинку ДПС возле ТехноПарка,
15 февраля 2015 в 12:03 #
Holtoff
aleksss_555 писал(а):получается после камер можно спокойно ехать по выделенке ? ну конечно при условии что задний номер не читаемый, чтобы автобусник не срисовал

Получается, что от нарушений ПДД наш народ может удержать только угроза неотвратимого наказания.
Да и то не всех.
15 февраля 2015 в 12:46 #
aleksss_555
Holtoff, получается ДА , но нарушение наказывается когда ОНО замечено , зафиксировано ,

а в прочих случаях......

так то знаете ли и автобусники не идеальны , при наличии их свободной полосы, в которую простым машинам нельзя, они спокойно могут тошнить по любой другой кроме своей,
тот же 25 , 1, отьедут от Машиностроительного , и сразу в крайний левый , и тошнят себе потихонечку до Первомайской, при том что их полоса свободна

почему не внесут поправки чтобы автобусы ездили только по своей полосе, и вообще не дальше правого ряда, если выделенки нету, и лишь метров за 300 совершали бы перестроение если им нужно свернуть налево
15 февраля 2015 в 15:40 #
aleksss_555, эта страна никогда не будет жить по правилам. потому что в ней каждый "хитрее всех"
16 февраля 2015 в 11:27 #
jd777
Нужно придумать что наклеить на номер, а то тошнить в средней и левой полосах вообще не варик
16 февраля 2015 в 13:10 #
J70
aleksss_555 писал(а):почему не внесут поправки чтобы автобусы ездили только по своей полосе, и вообще не дальше правого ряда, если выделенки нету, и лишь метров за 300 совершали бы перестроение если им нужно свернуть налево


Это было бы лучшее изменение ПДД за последнюю пятилетку. :up:
16 февраля 2015 в 13:37 #
Всего за два дня работы четыре комплекса фотовидеофиксации, установленные на выделенных полосах Тюмени, зафиксировали более двух тысяч нарушений ПДД. Об этом рассказал на прошедшем сегодня, 17 февраля, брифинге, заместитель начальника ГИБДД Тюменской области Александр Лиханов.
17 февраля 2015 в 16:42 #
aleksss_555
ха хааа :lol2: :lol2: :lol2: , вот сейчас взорвут статистику,
ИМХО
Скрытый текст:
Москва услышит , и скажет

вы чё там совсем охренели , чем ваши сотрудники занимаются, почему камеры больше нафиксировали , ?
и почему у вас столько нарушений ? где профилактика ? вы работаете или штаны просиживаете,

и полетят проверки , на коррупцию, по личному составу,
:pipec: :pipec: :pipec:
kolaynich, а что информация официальная ? или так за чашкой чая сообщили ? ссылка где ?
17 февраля 2015 в 17:39 #
dino
aleksss_555 писал(а): kolaynich, а что информация официальная ? или так за чашкой чая сообщили ? ссылка где ?


http://72.ru/text/news/894108.html
17 февраля 2015 в 17:43 #
Мракор
3ляма как с куста
17 февраля 2015 в 17:51 #
aleksss_555
кстати вот и ПОВОД для грядущих сокращений, :yes: :up: :up: :up:

зачем нужны патрульные сотрудники если камеры могут больше нащёлкать

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

«Двигаться по полосам можно, но в определенных условиях, – прокомментировал Александр Лиханов. – Для этого есть разметка, которая определяет, когда водителю можно перестроиться в крайнюю правую полосу, чтобы потом повернуть направо».


где эта разметка ????? , которую нанесли в августе стёрлась уже через неделю, если приглядеться то можно ещё заметить качественную старую прерывистую,

они что вообще на улицах не бывают ? по Пермякова могу точно скать от Широтной до 30летПобеды , между полосой А и средним рядом нет СПЛОШНОЙ, только старая една заметная прерывистая
17 февраля 2015 в 17:55 #
Holtoff
kolaynich писал(а):Всего за два дня работы четыре комплекса фотовидеофиксации, установленные на выделенных полосах Тюмени, зафиксировали более двух тысяч нарушений ПДД. Об этом рассказал на прошедшем сегодня, 17 февраля, брифинге, заместитель начальника ГИБДД Тюменской области Александр Лиханов.

Аплодирую сознательным тюменцам, пополнившим за эти выходные областной бюджет на 3 миллиона рублей. Я б так не смог. Жаба.
17 февраля 2015 в 18:15 #
Гибддшники сами бы еще работали нормально. Сегодня вечером проехал по центру в районе суда все уставлено под знаками в два ряда и из трех экипажей которых видел в этом районе никто не пошевелился чтоб разогнать криво и как попало припаркованных.
17 февраля 2015 в 19:54 #
KolemBass
stasurik,
Вот скажи... Тема про выделенные полосы, по которым ездят автобусы; камеры автоматической видеофиксации, которые принадлежат МКУ "Тюменьгортранс", и процессе взаимосвязи всего этого.
Причем тут суд, заставленные 2 ряда и 3 экипажа, которых ты видел в том районе?
Я реально не понимаю, нарисуй мне логическую цепочку
17 февраля 2015 в 20:00 #
koc0776
KolemBass, Потому что Гладиолус.
17 февраля 2015 в 20:06 #
Semenov-ctke
На сегодняшний день живу в Москве. Коллега взяла за правило ездить по выделенной полосе для автобусов, надеясь что камеры через раз работают. Напомню, что в Москве за данное дияние штраф составляет 3000 руб. Через два месяца она проверила штрафы ГИБДД, и это был просто п...ц. Сумма штрафов составила 83 000 руб. :yes:
P.S. Оплатила все на следующий день, ибо, можно навлечь еще больше неприятностей.
17 февраля 2015 в 20:27 #
KolemBass, А при том что камер понатыкали по городу( что я как бы тоже приветствую ), а то что под носом твориться не видят почему то.
Камеры может и принадлежат гортрансу но штрафы то кто выписывает?
17 февраля 2015 в 20:28 #
разметка под снегом разрывов не видно...все спонсоры стало быть.... :up: :pipec:
18 февраля 2015 в 12:27 #
Камеры надо поставить от ул.дружбы до совмещенного моста по мельникайте.
Для ездаков по обочине.
18 февраля 2015 в 12:32 #
подскажите откуда до куда выделенная полоса для автобусов на промежутке от холодильной до м.горького и где можно перестраиваться в правый ряд чтоб повернуть на м. горького?
26 февраля 2015 в 08:57 #
Ме
Я как-то, до камер ещё этих поехал по Пермякова. А езжу там редко. Пересёк Широтную и опа, смотрю что-то не так, а там полосы эти сделали и я на ней оказался. А на соседней всё забито и сзади едут. Пришлось некоторое время по ней ехать, пока смог перестроиться. В общем не нужно стараться не ездить в эти дурацкие места, а то полторашку жалко, тем более было бы за что. По карте посмотрел, я так понимаю их ставят на прямых, далеко от поворотов, т.е. где явно нарушают. Проблем с тем, что чуть раньше перестроился для поворота, а не строго по прерывистой, быть не должно.
26 февраля 2015 в 09:42 #
Ме, там камера стоит где-то, думаю что это чуть раньше может вывалиться штрафом. Еще не понял где полоса начинается, где заканчивается и где можно перестроиться для поворота.
Перед холодильной сразу после Минской знак конец автобусной полосы, там можно перестроиться в правый ряд и дальше можно еще перестроиться в крайний правый ряд для поворота на холодильную.
после проезда холодильной не успеваю разглядеть где начинается автобусная полоса и где она заканчивается.
вот тут http://www.car72.ru/images/news/photo/283.jpg висит знак автобусная полоса и дальше расширение дороги для поворота на м.горького, а что перед этим знаком автобусной полосы не понятно, не успеваю разглядеть пока проезжаю от хододильной до этого знака.
26 февраля 2015 в 10:23 #
aleksss_555
Ferroks, ну логично же . автобусная полоса начинается после знака "Автобусная полоса " и заканчивается после знака"Конец автобусной полосы ",

в случае же с проездом от Холодильной до М.Горького конкретно , всё логично , проехав от Минской , по правому ряду, т.к после Минской автобусной полосы нет , пересекаете Холодильную и на выезде с перекрёстка нужно оказаться в среднем ряду, так как далее по выделенке ехать нельзя знак на первом столбе висит , если вам не в первый поворот во дворы,

а далее перестроившись едите по среднему либо левому ряду до места установки камер, чтобы наверняка на штраф не попасть
и далее , проехав камеры можете перестраиваться на выделенку потом в расширение для поворота на М.Горького ,
26 февраля 2015 в 10:57 #
Установку камер проектировали, мягко сказать, люди с невысоким интеллектом.
Вместо того, чтобы контролировать проезд перекрестка по полосе для автобусов, они штрафуют тех, кто раньше перестроился для поворота на право.
26 февраля 2015 в 20:31 #
lexxma
Получил сегодня за Широтную 119 :cherep: , так то по микрашам мало езжу...по привычке поехал., ...в общем: каюсь.. :cherep: :cherep: