Камеры на выделенной полосе «А» зафиксировали уже 2500 нарушений в этом году

Теги: камеры автобусы


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3576    72

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

09.04.2018 Водители тюменских автобусов встретились с сотрудниками ГИБДД

01.07.2016 Конкуренция для такси? Автобусы в Рощино будут ходить каждые полчаса.

12.02.2015 На выделенных полосах в Тюмени заработали камеры

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
правильно-хитрожопых дебилов надо лечить РУБЛЁМ :up:
17 февраля 2015 в 19:16 #
Tadgik
:D 3750000 ништяк сумма выходит, походу летом будут все менты на Мерсах гонять если и так дальше дело пойдет :pipec:
17 февраля 2015 в 22:13 #
Обочечников бы также штрафовали. :yes:
17 февраля 2015 в 22:16 #
Тэм
Tadgik писал(а)::D 3750000 ништяк сумма выходит, походу летом будут все менты на Мерсах гонять если и так дальше дело пойдет :pipec:

:lol2: если все штрафы шли на премию и з/пл сотрудникам, олигархи бы сгорели от завести..

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Камеры на выделенной полосе «А» зафиксировали уже 2500 нарушений в этом году
а сколько не читаемых номеров.... (из за грязи например)
17 февраля 2015 в 22:17 #
А как быть если ты перестроился , что бы повернуть на право!? :pipec:
17 февраля 2015 в 22:20 #
KolemBass
Тэм,
Да нет таких "нечитаемых"... Седня были в Центре обработки информации, там инспекторы ржут, когда начинаешь у них про это спрашивать... Дословно - "Если хочешь, чтоб номер не попал в камеру, езди... без номера. Но это уже другая статья" (с) Ни грязь, ни "чудо-пленки" не помогают. Однако народ продолжает верить в чудеса :wink:

KVV72,
Задали такой вопрос А. Лиханову (кто не знает - зам. начальника УГИБДД). Ответ был логичный - Перестраивайтесь там, где можно, а не за 40 метров до разрыва в разметке
17 февраля 2015 в 22:25 #
Tadgik
KolemBass, рамка шторка правит этим миром :smeh:

А тут я тебе одно могу сказать, у нас не всегда условия дорожные позволяют сделать перестроение т.к. не везде хватает разметок которых не видно... :pipec:
17 февраля 2015 в 22:35 #
KolemBass
Tadgik, Ага, научишь щас... Иди, открой КоАП и почитай ст. 12.2 часть 2
17 февраля 2015 в 22:43 #
И разметок не видно, и зачастую несколько машин стоят с правым поворотом на полосе А, пропускают пешеходов ,чтоб повернуть направо . Мне , что встать в среднем ряду с правым поворотником и ждать когда освободится место!? Например на широтной. В час пик!
17 февраля 2015 в 22:45 #
KolemBass
KVV72,
По ПДД - да. Не нравится по ПДД - отложи 1500 в заначку, и поворачивай, как нравится ))
17 февраля 2015 в 22:47 #
Тогда лучше сразу ещё два тт взять с собой , а то у нас народ нервный . :cherep:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

И как быть с маршрутками и автобусами которые, когда опережают график сами едут по средней полосе !? Их будут наказывать?
17 февраля 2015 в 22:56 #
Holtoff
KVV72 писал(а):
И как быть с маршрутками и автобусами которые, когда опережают график сами едут по средней полосе !? Их будут наказывать?

За что?
17 февраля 2015 в 23:07 #
_lleopard_
KVV72 писал(а):.....
И как быть с маршрутками и автобусами которые, когда опережают график сами едут по средней полосе !? Их будут наказывать?

Вот скажи честно где ты взял права? Автобусам можно по любой полосе ездить, и по своей и по всем остальным.
По поводу сложности перестроения и всего остального...отговорки. Не умеешь, не получается, не хочется...езжай по другим улицам, на которых нет автобусных полос.
17 февраля 2015 в 23:07 #
мне на такси пока не приходило,думаю и не должно прийти
17 февраля 2015 в 23:48 #
KolemBass
Руслан,
По такси, как я понял, будет создана база номеров легальных (лицензированных) таксистов - эти номера будут исключаться из списка штрафников
17 февраля 2015 в 23:54 #
KolemBass, хотелось бы верить,что уже работают над этим
18 февраля 2015 в 00:08 #
Gecmi
_lleopard_ писал(а):Вот скажи честно где ты взял права? Автобусам можно по любой полосе ездить, и по своей и по всем остальным.
По поводу сложности перестроения и всего остального...отговорки. Не умеешь, не получается, не хочется...езжай по другим улицам, на которых нет автобусных полос.


вот плюс много-много! Не замечала проблем с перестроением :) Есть проблемы - лучше не ездить.
18 февраля 2015 в 00:20 #
Drdiesel
KolemBass писал(а):Руслан,
По такси, как я понял, будет создана база номеров легальных (лицензированных) таксистов - эти номера будут исключаться из списка штрафников
интересно, сколько среди своих, будет стоить занести номер свой и своей жены/любовницы/тещи в этот список?
18 февраля 2015 в 00:23 #
Zorik
Может я чего упустил, но на той же Широтной в утренние часы достаточное количество пассажиров "подбирается" служебным транспортом, расположение которого на полосе А также является незаконным (с учётом отсутствия соответствующей разметки). А вопрос о "своевременности" перестроения для правого поворота тоже не так однозначен, применительно к длине разрешонного для такого перестроения участка.
18 февраля 2015 в 11:37 #
Enzo72rus
KolemBass, А нет инфы, эти камеры случайно за скорость не ловят? А то на широтной их по 2 висит и такое ощущение, что одна из них смотрит немного в сторону, как будто на соседнюю полосу и на ней какой то наболдажник одет)) типо как глушитель у пистолета))
18 февраля 2015 в 11:50 #
aleksss_555
а зачем темы клоны плодить , чуть видоизменили новость и сразу новая тема , было же вчера про камеры на полосах А , эта тема лишь добавила про встречу в центре управления, остальное взято из предыдущей темы,

а может вообще отдельный раздел создать для Автоновости, ?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

вот вчерашняя тема , тоже про камеры фиксации на полосе А :pipec: http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... c&start=30
18 февраля 2015 в 12:21 #
А как мне до остановки добраться через такую полосу, если нужно забрать/оставить пассажира? Там ведь сплошная везде, насколько помню.
18 февраля 2015 в 12:30 #
aleksss_555
вчера сообщили
Только за два дня работы комплексов было зафиксировано более двух тысяч водителей, выехавших на выделенную полосу.




Автоновости писал(а):В этом году зафиксировано более 2500 подобных нарушений.


быстро однако щёлкают , в день более 500 раз

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Шатун72, по ПДД должна быть сплошная,
сейчас видно только старую прерывистую, так что получается можно пересекать , а потом постанову отпротестовывать ,
опять суды нагрузятся :pipec: :pipec: :pipec:
18 февраля 2015 в 12:35 #
Mersedes
чтоб у того кто ввел данную инициативу автомобиль попал в серьезное ДТП в связи с введением этих самых полос.
до больницы.
ничего личного.
просто забота о безопастности ПДД.
ибо веселье на Первомайской когда с маршрутного ряда (крайний правый) уходят перед самим перекрестком автобусы в крайний левый ряд перегорождая все - это плохо.
когда двум рядам на перекрестке холодильная - республики со скоростью 60-40 км/ч надо резко перестроится чтоб уйти от штрафа - это плохо.
когда широтная стоит от Войновки до Пермякова и полоса одна свободная - это плохо.
а плохая карма имеет возможность накапливатся и выливатся на виновника.
У меня все.
Спасибо что прочитали.
18 февраля 2015 в 12:46 #
aleksss_555
Mersedes писал(а):чтоб у того кто ввел данную инициативу автомобиль попал в серьезное ДТП в связи с введением этих самых полос.
до больницы.

ну это конечно круто
на Первомайской когда с маршрутного ряда (крайний правый) уходят перед самим перекрестком автобусы в крайний левый ряд перегорождая все - это плохо.
вообщето так надо им по ПДД, разве что при этом пропускать надо ,
другое напрягает когда от Машиностроительного сразу в левый ряд и прут до Первомайской , когда их полоса свободна ,
когда двум рядам на перекрестке холодильная - республики со скоростью 60-40 км/ч надо резко перестроится чтоб уйти от штрафа - это плохо.
если бы было взаимопонимание о котором тут многие говорят , то было бы проще , если бы ряды после Холодильной смещались влево , потому что до Холодильной левая полоса ТОЛЬКО налево , на практике же начинается борьба за среднюю полосу, между те кто ехали по ней и между теми кому надо уйти с выделенки , при этом крайняя левая остаётся пустой,
такая же ситуация при проезде Республики Мельникайте в обратном направлении
когда широтная стоит от Войновки до Пермякова и полоса одна свободная - это плохо.
ездите по 30летПобеды , там оба ряда стоят , ну или на ОТ тогда с ветерком по свободной полосе, ну или на крайняк на такси ,
У меня все.
Спасибо что прочитали
.
аналогично :amin:
18 февраля 2015 в 13:09 #
Tadgik
KolemBass, законы за тем, чтобы их нарушать :D рамки шторки правят этим миром, как можно наказать за то что они не закрыты, да установлены, но они не активны...подобная тема номер с боку только потому что ДПС не нравится :pipec:

У меня получается букет сверху рамок, 12.5 ч3 1 и еще 19.3 :smeh: даже ездить не хочется, но езжу :smeh:
18 февраля 2015 в 13:20 #
aleksss_555
кстати по Широтной есть же пути обьезда,
допустим через парковку Окея, далее гдето есть дорожка параллельно Широтной , потом можно свернуть на Олимпийскую и через ткацкий выехать на широтную, а там маленько по выделенке и свернуть на Пермякова либо проехать прямо

ещё бы показали границу откуда начинает "стрелять" камера не может же она пробивать до самой Войновки , при том что Широтная вроде бы и прямая улица, но если ехать от Войновки ночью то по столбам освещения видно что не совсем прямая,
18 февраля 2015 в 13:20 #
jd777
Повешал тряпку на номер и едь спокойно :up:
18 февраля 2015 в 13:22 #
KolemBass
aleksss_555 писал(а):ещё бы показали границу откуда начинает "стрелять" камера не может же она пробивать до самой Войновки

На этот вопрос А. Лиханов (ГИБДД) и Р. Тимерзянов (Гортранс) хитро улыбнулись, и сказали, что "такой информацией не располагают" :D

jd777
Штраф за полосу - 1500. Штраф за тряпку на номере - от 5000 до лишения.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Tadgik,
Ты невнимательно КоАП читал. Там ни слова не говорится о том, что шторка должна быть закрыта. Достаточно просто ее установки, чтобы течении трех меясцев качать икроножные мышцы
18 февраля 2015 в 13:30 #
jd777
KolemBass, под тряпкой подразумевалось что угодно, кусок грязи, лист от дерева и т.д. и т.п. Остановили, устранил нарушение, за углом наклеил по новой и поехал дальше
18 февраля 2015 в 13:50 #
KolemBass
jd777,
Устранение не катит. Последние поправки в КоАП довольно жесткие
18 февраля 2015 в 13:57 #
Bukem
На этот вопрос А. Лиханов (ГИБДД) и Р. Тимерзянов (Гортранс) хитро улыбнулись, и сказали, что "такой информацией не располагают"

каратели из укр ага? главно же не предотвратить, а наказать.. не гибдд а прямо суд в последней инстанции :rvota:

ни четких каментов ничего, если в правилах сказано, что поворотник нужно включать ~за 50 метров до начала маневра в городе, то по полосе А нифига.. а этот, прошу прощения, Лиханов хитро улыбается, топ модель по тюменски или гибдд?
18 февраля 2015 в 13:58 #
Enzo72rus
Bukem писал(а):ни четких каментов ничего, если в правилах сказано, что поворотник нужно включать ~за 50 метров до начала маневра в городе

В каком пункте такое написано?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Bukem
8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
18 февраля 2015 в 14:07 #
Holtoff
18 февраля 2015 в 15:09 #
Bukem
Enzo72rus,
~за 50 метров
или
8.2 ...должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра...

сути вопроса не меняет. но если интересно можешь погуглить экзаменационные билеты...
по карте видно, что свертки каждые 100 метров, т.е. грубо говоря для того чтоб, из 163 дома попасть в 157 - отрезок 150 метров, я должен заехать в среднюю полосу, выходит почти под прямым углом я туда залетаю и вылетаю оттуда так же под почти прямым углом.. с монтажников на мост вообще 120 метров.. бред
Изображение
18 февраля 2015 в 15:50 #
DENISON
Нарушение на полосе "А" фиксируют только фото??? или видео тоже будет при оспаривании нарушения?!?

А то не внушает доверия фраза Лиханова: "фиксирует факт движения постороннего ТС по этой полосе"

Походу придется каждый факт заезда в полосу "А" блочить на регике и хранить месяц-другой
18 февраля 2015 в 17:36 #
Enzo72rus
Bukem, Да мне пофиг что там в этих экзаменационных билетах написано)) Когда тебе штраф будут выписывать, думаешь кто то будет в эти билеты смотреть?) В ПДД про метры, ни про приблизительные, ни про конкретные никаких упоминаний нет.
Когда разметка была, разрыв с прерывистой разметкой перед поворотами находился примерно за метров 10 до самого поворота. Так что надо делать выводы..
18 февраля 2015 в 18:03 #
bluebird1992
вообще бред,буду ставить рамку перевертыш :D
18 февраля 2015 в 19:42 #
jd777
Drdiesel писал(а):
KolemBass писал(а):Руслан,
По такси, как я понял, будет создана база номеров легальных (лицензированных) таксистов - эти номера будут исключаться из списка штрафников
интересно, сколько среди своих, будет стоить занести номер свой и своей жены/любовницы/тещи в этот список?

Кстати, это отличная идея для бизнеса :up: Надо бы тряхнуть старыми связями...
18 февраля 2015 в 20:07 #
kirov
с утра сегодня по республики даже никто не обращает все еще внимания на камеры) как ехали так и едут) статистика нарушений идет в гору)

Камеры как смотрят? если за автобусом ехать-поймает номер?
18 февраля 2015 в 21:49 #
oven86
kirov,
Изображение
18 февраля 2015 в 23:15 #
aleksss_555
а если люк будет закрыт ??? :smeh: :smeh: :smeh:
18 февраля 2015 в 23:44 #
Пробил по аватару штрафы, уже три висят за автобусную полосу, один за 12 и два за 16 февраля. Надо как то разбираться
19 февраля 2015 в 09:30 #
Вопрос из теории.
Как быть с ПДД, п.8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении
Если уже машины стоят на полосе А для поворота направо, я могу проехать по второй полосе и вклиниться в первую полосу перед перекрестком, при это буду обсигналенным, а возможно кто-то и матом покроет (и кто будет виноват в случае ДТП?) или заблаговременно перестроится в хвост пробки?
Мож в ГИБДД адресовать вопрос, хотя там по еврейски ответят, без конкретики как делать.
19 февраля 2015 в 10:05 #
Zorik
Интеллигент, включаешь указатель поворота, останавливаешься около прерывистой разметки и ждешь: либо кто справа выпустит, либо в задний бампер торкнут, либо услышишь от людей кто ты по жизни и будешь отправлен в пешее эротическое путешествие.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Зато все по закону.
19 февраля 2015 в 10:20 #
Zorik, про это я и писал :smeh:
я про 8.5, не понимается ли что заблаговременно - в конец хвоста встать, хоть и на полосе А.
19 февраля 2015 в 10:36 #
aleksss_555
Zorik, а с другой стороны , хвост должен быть по средней полосе через прерывистую на полосу А и вповорот ,

пропускать стоя возле прерывистой получается только автобус,
но думаю видя впереди такой автобус сразу через все ряды в левый уйдёт , даже если левый ряд только на поворот , обьедет всех и обратно в средний либо правый свой ряд
19 февраля 2015 в 10:36 #
ArtemkTMN
Мне пока ниодного не пришло))) помню пугали нас уже, что автобусники видео наснимали, в итоге хоть кто то штраф получил за видео с регика автобуса?))) буду ездить пока первый штраф не придет, а потом уже по мере необходимости. Так то классно, этакая платная полоса, если сильно спешишь , можно и заплатить)))
19 февраля 2015 в 10:39 #
буду ездить пока первый штраф не придет


гы прикольная логика :lol2: А когда штрафов разом придет штук 30 - во сюрприз будет :) Или пристава придут за телевизером :cherep:
19 февраля 2015 в 10:46 #
Zorik
Лично меня больше озадачивает такой момент:
Совершая правый поворот (с ул.Олимпийская на ул.Широтная в сторону ул.Пермякова, либо с ул.Мельникайте на ул.Республики в сторону ул.Пепякова - в прочем и на других подобных перекрёстках) не наблюдается знака 5.13.2. Таким образом, совершая маневр в соответствии с п.8.5. ПДД следует оказаться в крайнем правом ряду, и о, батюшки-свет, лицезреем знак 5.14. (Мы ведь ездим не по памяти, а по знакам, верно?). Что нам делать в такой ситуации? Правильно! Включаем указатель левого поворота и перестраиваемся в соседнюю полосу. Но! Слева сплошная линия разметки (так было изначально, пока не стерлось), соответственно данный маневр нарушает п.9.7. ПДД. Засада, однако.
Предложение к службам организации движения: проанализируйте данную ситуацию и устраните разночтеня, пожалуйста.
19 февраля 2015 в 10:48 #
Holtoff
Zorik писал(а):Лично меня больше озадачивает такой момент:
Совершая правый поворот (с ул.Олимпийская на ул.Широтная в сторону ул.Пермякова, либо с ул.Мельникайте на ул.Республики в сторону ул.Пепякова - в прочем и на других подобных перекрёстках) не наблюдается знака 5.13.2. Таким образом, совершая маневр в соответствии с п.8.5. ПДД следует оказаться в крайнем правом ряду, и о, батюшки-свет, лицезреем знак 5.14. (Мы ведь ездим не по памяти, а по знакам, верно?). Что нам делать в такой ситуации?

Добиваться отмены постановления об АПН.
19 февраля 2015 в 10:56 #
Enzo72rus
Zorik, Когда было видно разметку, там ведь была прерывистая, почти сразу после знака...
19 февраля 2015 в 11:00 #
Cartouche
ArtemkTMN писал(а):Мне пока ниодного не пришло))) помню пугали нас уже, что автобусники видео наснимали, в итоге хоть кто то штраф получил за видео с регика автобуса?))) буду ездить пока первый штраф не придет, а потом уже по мере необходимости. Так то классно, этакая платная полоса, если сильно спешишь , можно и заплатить)))

Можно и заплатить.
Если не смущает что при этом покупаете себе административное правонарушение, то какие проблемы?
19 февраля 2015 в 11:03 #
aleksss_555
а сейчас нет той разметки , везде старая прерывистая :o
19 февраля 2015 в 11:04 #
Zorik
Enzo72rus, от Олимпийской не было 100% ни до остановки ни после

Добавлено спустя 40 секунд:

aleksss_555, обновят по весне)
19 февраля 2015 в 11:08 #
Vyvert
Zorik, с Тульской на Республику такая же ситуация была.
ArtemkTMN, Сегодня случайно пробивал себя на штрафы, в итоге нашел от 9-го числа штраф за скорость, АНП было совершено 5-го числа февраля и до сих пор бумага еще не пришла. Причем за рулем была супруга. А машина на мне, оспорить что ли.

Видишь суслика? — Нет! — И я не вижу. А он есть!©
19 февраля 2015 в 11:12 #
Zorik
Holtoff, я не попадал на нарушения, видимо инспекторы ДПС понимают данную проблему и адекватно оценивают ситуацию. Я написал для того чтобы привести знаки и разметку в соответствие, дабы устранить споры в последствии
19 февраля 2015 в 11:12 #
Vyvert
Zorik, просто инспекторов не интересует сплошная линия разметки, если она не разделяет встречные потоки:))
19 февраля 2015 в 11:14 #
Zorik
Vyvert, это, че? Я выпустил джина из бутылки?)))
19 февраля 2015 в 11:15 #
Tadgik
:smeh: да соболезную, кому придется сейчас побегать и по оспаривать из за кривых разметок и кривых знаков, а как хочется ехать по автобусной полосе, а как хочется нарушить
19 февраля 2015 в 11:16 #
Zorik
Tadgik, да причём здесь хочется? Обрати внимание (в частности) на участок от Тульской до Пермякова: сколько там заездов-выездов на парковки, и все через полосу А! А длина отрезка уширения проезжей части для поворота направо на ту же Тульскую + режим работы пешеходного светофора = маневры автобусов в другие полосы - в чем целесообразность? Выделенные полосы дело хорошее, но к сожалению наш город к ним не преспособлен.
19 февраля 2015 в 11:23 #
aleksss_555
что вы разволновались ? камеры стоят на 2 участках , штрафов с регистраторов вроде никому не приходило ,
как вариант не мыть задний номер и регистратор не считает ,

да и вообще по закону ли выписывать штрафы по самовольно установленным не ГОСтовым не прошедшим поверку каким то там китайским регистраторам,

вот если будут заводские камеры в автобусах тогда ладно , а так я думаю не больше чем утка насчёт автобусных региков

ну а те 2 участка где стоят стационарные , не сложно же без нарушений проехать :cherep: :cherep:
19 февраля 2015 в 11:29 #
Zorik
aleksss_555, лично я збагоен))
19 февраля 2015 в 11:32 #
Tadgik
Zorik, а я и не спорю, что сделали бред, но видишь Автобусники ездить стали вроде как быстрее :) а то что мы стоим в пробках это нормально, увеличится еще количество машин и будет москва 3 часа на работу и 3 часа домой, автобусы будут рулить)))
19 февраля 2015 в 11:32 #
aleksss_555
Tadgik, а вы что только по Широтной Пермякова и Республики ездите ? можно подумать нет других улиц, обьездных путей,
для себя отменил среднее время передвижения из точки А в точку Б от 20 до 30 минут ,
как то быстро удаётся спланировать маршрут и приехать вовремя ,
потому как и пробки на разных участках в промежутках времени ,

ну если конечно не ДТП и улицы не перекрывают , хотя и так можно иногда дворами дворами обьехать и выехать
19 февраля 2015 в 12:10 #
Tadgik
aleksss_555, да я то всегда на связи аля Радиостанция, весь город слышу :roll: и дорога до работы с А в Б составляет 22 минуты, ну если ДТП или еще что тогда до 50 минут, если вовремя не успел услышать или сказали поздно :wink: а так мне пофиг на камеры, есть они или нету их, у меня радар об этом заботится :D
19 февраля 2015 в 12:13 #
Vyvert
aleksss_555, там еще второй этап есть, еще по две камеры добавят, если верить инфе с НГР
Изображение

что вы разволновались ? камеры стоят на 2 участках ,


так что есть повод для волнения. Сегодня 4-е, завтра больше.
Почему не вешают камеры возле набережной по Республике например? может потому, что там нафиг не надо выезжать на эту полосу?
19 февраля 2015 в 12:31 #
uisgeb
Только массовые штрафы спасут от беспредела на дорогах
19 февраля 2015 в 15:14 #
Vyvert
uisgeb, да, да, слышали... Только массовые расстрелы спасут Родину© Что-то не спасли до сих пор.
19 февраля 2015 в 15:48 #
Shooter
2500 нарушений... Они что, только по праздникам работали? "Выделенка" занята любым транспортом вне зависимости от каких-либо факторов! А на Республики и Пермякова вообще используется как стоянка.
19 февраля 2015 в 16:12 #
Vyvert, ну не скажи.... по объездной практически все строго 100-110 ездят после того как КРИСов прикупили :cherep: