В Тюмени число автомобилей на 1000 человек больше, чем в Москве

Теги: Сарычев


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  4112    23

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.03.2016 480 тысяч штрафов зафиксировано фотокамерами в Тюмени в 2015 году

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
J70
Этот чиновник тоже тупой или прикидывается?

все равно люди забивают машинами дороги. Власти и ГИБДД здесь не управиться", - рассказал Сергей Сарычев.


Конечно ГИБДД не управится, если каждый день с утра до вечера будут гонять эвакуаторы расчищать проезд на задах городской администрации ВМЕСТО ТОГО, чтобы навести порядок В ГОРОДЕ.
Даже совет бесплатный дам, далеко ездить не надо - начните дрючить хотя бы на ул. Орджоникидзе возле школы №21, там мразота в ДВА РЯДА паркуется. Тоже центр, тоже рядом, только там расчистка ПОЛЕЗНЕЕ будет.
Гораздо большая проблема - с умом построенная дорожная сеть. У нас её НЕТ.
Парковок штоле дофига построили? Где? И на сколько машин? :pipec: Грёбаный стыд.
04 марта 2015 в 19:28 #
KorzH
J70, за 21 школу +1
сегодня ехал в обед - дк на республике в 2 ряда ставить начали - в итоге только 2 ряда едут!! :pipec:
04 марта 2015 в 20:10 #
Masyan
Как это " число автомобилей на 1000 человек больше" ?
04 марта 2015 в 20:15 #
Рядовому москвичу быстрее с одной части города в другую на общественном транспорте добраться, чем на личном. Поэтому одна машина на семью в выходные до Ашана сгонять.
У нас наоборот. Приходится иметь машину каждому.
04 марта 2015 в 20:21 #
Majesti©
Masyan, в пересчете на 1000 человек. Прочитай первый абзац. В Тюмени 380 машин на 1000 жителей.

J70 писал(а):Этот чиновник тоже тупой или прикидывается?

Зря ты так. Судя по этому:
Как будто никто не знает, как и с какой скоростью двигается тело, врезаясь во встречную машину или в бетонную стену", - подытожил Сергей Сарычев.


Он читает кар72 и в курсе темы про сложение скоростей при ДТП :)
04 марта 2015 в 21:11 #
uisgeb
Ужа давно была статья, что Москва долгое время на 6 или 7 месте. Владик - первое, затем Красноярск, затем 3 и 4 - Сургут и Кранодар, не помно кто на каком и на 5 - Тюмень.
Сарычев не удивил

Majesti©, может он смотрит разрушителей мифов?
04 марта 2015 в 22:15 #
J70
SHRUST писал(а):Рядовому москвичу быстрее с одной части города в другую на общественном транспорте добраться, чем на личном. Поэтому одна машина на семью в выходные до Ашана сгонять.
У нас наоборот. Приходится иметь машину каждому.


Пожалуй, москвичу удобнее не просто на общественном, а на ПОДЗЕМНОМ общественном. Две сильно разные вещи. А то щас чиновники начитаются мнений горожан-форумчан, потом будут трындеть на каждом углу, что автобусы - это ништяк (продолжая возить свои жопы на легковушках).
04 марта 2015 в 22:37 #
Majesti©
uisgeb, ты что-то уже несколько дней феерично язвишь и иронизируешь в каждой теме :D
Не знаю, что он смотрел )
Но факт на лицо. В нашем городе очень много машин :yes:
04 марта 2015 в 22:40 #
uisgeb
Majesti©, весна - даже щепка на щепку лезет
04 марта 2015 в 22:53 #
J70 писал(а):Даже совет бесплатный дам, далеко ездить не надо - начните дрючить хотя бы на ул. Орджоникидзе возле школы №21, там мразота в ДВА РЯДА паркуется. Тоже центр, тоже рядом, только там расчистка ПОЛЕЗНЕЕ будет.
Гораздо большая проблема - с умом построенная дорожная сеть. У нас её НЕТ.
Парковок штоле дофига построили? Где? И на сколько машин? :pipec: Грёбаный стыд.


Там люди детей своих забирают из школы, чтобы не дай Бог маньяк какой чадо не похитил. А где им машины оставлять, если в этом районе парковочного места днем с огнем не сыщешь? Как бы ты поступал, если бы твоё дитё в этой абсолютно не оборудованной парковками школе училось? Поаккуратнее с мразотами. Эта школа стала заложником времени и узких дорог.

P.S. Мой ребенок пока в сад ходит. Просто я понимаю этих родителей. А у тебя видимо детей пока нет еще.
05 марта 2015 в 01:07 #
J70
alex363, фигассе аргументы. :cherep: Пешком пусть ходят детей встречать, вот и весь сказ, если не могут запарковаться. :down:
Отсутствие места ни разу не повод мешать другим водителям.
Я не критикую за нарушение закона/ПДД, просто чисто по-человечески требую не мешать другим. Мудак тот, кто ущемляет права другого человека.

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:

Он читает кар72 и в курсе темы про сложение скоростей при ДТП


Majesti©, да и пофиг. Что ни скажи, чиновник/власть всегда всё вывернет и сделает трактовку в свою пользу, как им удобно, как им выгодно. У них не принято к мнениям и проблемам людей прислушиваться.
05 марта 2015 в 02:39 #
Starikoff
J70, Эвакуаторы там большой роли не сыграют. А вот паркон прогнать на пару кругов 3 разу в неделю, сразу по бюджету ударит, да так, что на такси отпрыска дешевле возить будет. Мое мнение, если уж так боятся за своего ребенка, пусть ищут нормальное парковочное место и ведут его до ворот школы пешком.
05 марта 2015 в 07:41 #
uisgeb
Starikoff, согласен паркон эффективнее, пока одну машину погрузят он и под сотню обработает. тем более прямого заработка от штраф стоянок бюджету нет
05 марта 2015 в 09:15 #
selfracer
Вместе с приезжими Тюмень - уже миллионник давно по ходу. И так же на тачках многие. То что дороги надо расширять это и ежу понятно, а Сарычев включил капитана очевидность.
05 марта 2015 в 09:25 #
ЖанРено
uisgeb, Starikoff, Еще бы эти штрафы за паркон кто-нибудь исправно платил.... Тогда эффективнее....
05 марта 2015 в 09:29 #
uisgeb
selfracer, так че уж миллионник - Москву догоняет. Самый лучше способ контроля численности населения в городе - это количество фекалий в канализации. Ещё при Лужкове посчитали, что 12-миллионная Москва срёт на все 17 миллионов.
05 марта 2015 в 09:31 #
Starikoff
ЖанРено, если не попадаться в поле зрения гибдд - то можно и не платить, но насколько я помню, у нас ответственность за неуплату предусмотрена.
05 марта 2015 в 09:32 #
uisgeb
ЖанРено, так это не вопрос паркона, а вопрос их взимания. в частности фссп не работает.
05 марта 2015 в 09:34 #
Я бы с радостью пересел на общественный транспорт, если бы он ходил нормально, быстрее добирался до работы чем я сейчас добираюсь на машине.

на работу еду на авто 30-40 минут
до дому 15-20 минут

на автобусе в обе стороны 50 минут


а щас еще и ценник подняли на общественный транспорт что выгоды никакой ни в деньгах ни в удобстве, ни во времени.

едешь на работу сядешь на сидение.. потом выйти не вылезешеь.. маршрутка полная, обратно едешь залезти не можешь мест нету...

когда таких проблем не будет с радостью пересяду на общ. транспорт.


ДАЕШЬ МЕТРО В ТЮМЕНИ (можно не подземное) :up:
05 марта 2015 в 09:44 #
Gwynbleidd
alex363 писал(а):Там люди детей своих забирают из школы, чтобы не дай Бог маньяк какой чадо не похитил. А где им машины оставлять, если в этом районе парковочного места днем с огнем не сыщешь? Как бы ты поступал, если бы твоё дитё в этой абсолютно не оборудованной парковками школе училось? Поаккуратнее с мразотами. Эта школа стала заложником времени и узких дорог.

Если свернуть на Хохрякова, там парковка небольшая есть.
И если проехать дальше по Свердлова, место найти можно.
05 марта 2015 в 09:49 #
Starikoff
Gwynbleidd, да ты что!!! Там же метров 200 до школы идти!!!
05 марта 2015 в 09:50 #
Gwynbleidd
Starikoff, точно-точно, как я мог забыть... Кошмар!
05 марта 2015 в 09:52 #
Патриот
Осенью ездил в Москву, поездил по улицам на своём автомобиле. Удивил один факт. В пересчете на расстояние в Москве гораздо быстрее добираешься из одной части города в другую на машине.
ради эксперимента ехал от РУДН (Ленинский проспект) до ул. Космонавта Волкова (р-н Ленинградского шоссе) поехал через центр города, мимо красной площади и по тверской. Был очень удивлен тем, что пробок, сравнимых с тем, что бывали на мосту по ул. Пермякова не встретил. добрался всего примерно за час. Хотя это 25 километров и через центр города. У нас же, пока не открыли новый мост, с Войновки до Республики можно было час добираться :smeh:
05 марта 2015 в 11:23 #