Конкуренция для такси? Автобусы в Рощино будут ходить каждые полчаса.

Теги: Рошино Такси Автобусы вокзал


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  2121    37

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

09.04.2018 Водители тюменских автобусов встретились с сотрудниками ГИБДД

31.05.2017 В Тюменской области изменились правила выдачи документов таксистам

30.09.2016 Департамент труда Тюменской области ведёт борьбу с нелегальными таксистами

30.06.2016 Яндекс.Такси появилось в Тюмени

12.05.2016 ГИБДД проверяет таксистов: двое оказались без прав

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
fenix107
Ништяк. Ждем стоны таксистов)
01 июля 2016 в 13:56 #
Шеридан ПРОТИВ!!!!!!!
01 июля 2016 в 13:58 #
ит из гуд!
01 июля 2016 в 14:17 #
Motoblock
Давно пора было сделать это
01 июля 2016 в 14:17 #
Амакан
А если рейс в шесть утра? На четырехчасовом не попасть. Заранее приезжать? - так уж проще на такси.
Щас вон к Эрдогану открыли путь - самолеты обычно ночью. Почему не сделать автобус круглосуточным?
01 июля 2016 в 14:20 #
Шамиль82 писал(а):Шеридан ПРОТИВ!!!!!!!

В зале выдачи багажа лично сам вешал рекламу Дрима. 8 щитов. Фото надо? (скажите как разместить здесь). По заказу туда, и самое главное оттуда с заказом, Дрим будет ездить. Поэтому обломись, Шеридан ЗА!
01 июля 2016 в 14:38 #
Михалыч
Я ни разу не таксист, но постонать ведь надо над "удобствами" движения
Отправка автобуса ночью: 04:00 04:30 05:00 05:30 06:00 06:30
Прибытие рейсов из Москвы: 4-00, 4-25,5-15, 5-40, 6-25
Как минимум, половина пассажиров в самом лучшем случае на рейс автобуса "к прилёту" успевать не будет - мал зазор в 20-30 минут
01 июля 2016 в 18:24 #
Mozgokluy
Ну учитывая сколько времени занимает рулежка самолета, выход и получение багажа - даже с запасом.
01 июля 2016 в 18:26 #
364
кто-то будет доволен
Скрытый текст:
кроме таксистов
01 июля 2016 в 18:40 #
Посмотрим, как это в жизни будет. Надеюсь Яндекс такси выгонит всех бездельников из зоны прилета, и с вокзала.
01 июля 2016 в 19:00 #
Григорьич
Какое бы ни было расписание-всегда найдется тот,кому оно неудобно.
Поэтому придётся подстраиваться под существующее.
Тем более.что рейсов ночью не так много.
А так хорошая альтернатива такси.
Раньше ходил 55тый,кажется,Икарус.
Всегда битком и по графику выходили пассы к его приходу.
01 июля 2016 в 19:28 #
J70
Григорьич писал(а):Раньше ходил 55тый,кажется,Икарус.

35-й вроде... Экспресс. Никогда на нём не ездил, но, кажется, они там какие-то комфортабельные были? Типа туристические что ли...
И цветовая схема у него была не такая, как у Икарусов с городскими маршрутами. Красный с белой полосой внизу.
01 июля 2016 в 19:55 #
Extreme72
Это надо было в 90-е и 00-е делать, когда там посёлок был. Людям на работу/учебу/по делам ужасно было ездить, автобусы редко и битком.
Икарус туда ходил 35-й только до середины 90-х, потом только маршрутки остались.
141-й еще был, но он только до аэропорта, в посёлок не шёл, сейчас не знаю, есть ли он вообще.
Когда 87-й пустили (формально - для школьников) на РТС и далее до Сквера уже полегче стало. Сейчас его наверное и нету из-за исчезновения школьников.
126-й и 127-й - это уже экстрим и только для местных. :)
01 июля 2016 в 20:06 #
Григорьич
J70, Всё правильно,№35.И расцветка красный с белым и сиденья плотно ,туристический.
01 июля 2016 в 20:20 #
364
Григорьич писал(а): Всё правильно,№35.

этот?Изображение
01 июля 2016 в 20:42 #
Григорьич
364, Да,похож.
01 июля 2016 в 21:07 #
Soder
Ниче се, и до туда цивилизация дошла, вообще у нас с расписанием все лучше становится :up:
Правда еще бы сами автобусы нормальными сделали, а то доехать раз в полгода до аэропорта пофиг на чем, а вот если кататься каждый день..
02 июля 2016 в 00:20 #
Majesti©
Когда уже "Аэроэкспресс" по ж/д запустят? :-D
02 июля 2016 в 02:00 #
J70
Majesti© писал(а):Когда уже "Аэроэкспресс" по ж/д запустят?

Нет уж, куда пассажиропоток с вокзала потом девать? Пусть лучше с Рощино равномерно рассеиваются по городу, чем центр перегружать. :yes:
02 июля 2016 в 02:12 #
Перевозчик_72
Ну уж прилететь и с чемоданом переться на автобус (отдать червонец за билет и пожалеть 500 на такси :pipec: )... Спасибо, не интересно. Кроме Москвы везде с вокзалов на такси уезжаю и берегу свои нервы от лишнего стресса, а вот для местных жителей естественно это в радость :up:
Думаю таксисты не пострадают сильно от этого нововведения (сомневаюсь, что человек ездящий хотя бы на нонстопе/дриме/комфорте побежит на остановку. Побегут скорее всего любители "поБЕД" и "ПРИехали", на на пихловозов пофиг, а то совсем оборзели уже и с вокзалов начали бичзаказы вывозит :pipec:
Так что в целом я рад автобусу: местным жителям хорошо, любителям халявы комфорт соответсвующий цене (с чУмоданом на коленках :cherep: ), и бичевозы "курят" в пару раз больше в ожидании своей "сотки"... Для остальных ничего не поменяется... :up:
02 июля 2016 в 06:20 #
Shurup_tmn
Рощино ждал 6 лет назад, когда работал в Тюменском такси. Стоимость средняя из центра была 450-500 р, а сейчас какая конкуренция? 320 р что эконом Максим, что Нон-стоп (сам удивился :cherep: на днях знакомый СХВАТИЛ). За 500-600 увезу, но там другое подразделение
02 июля 2016 в 08:43 #
fenix107
Перевозчик_72 писал(а):а то совсем оборзели уже и с вокзалов начали бичзаказы вывозит :pipec:

Вообще сволочи. Бедных разводил кусочка хлеба лишают :sad:
02 июля 2016 в 09:53 #
Перевозчик_72
fenix107, не стоит дорога из аэропорта 180-200рублей (при этом возникают некоторые и за багаж ещё возмущаются (неужели то что водила вышел и поставил ваши чемоданы в багажник не стоит 10рублей (это лишнее телодвижение которое ему нахрен не нужно, сам за багаж денег обычно не брал, зачастую чаевыми больше выхолило, чем мелочится из за червонца, НО я и дешевле 380-400 не ездил от туда в самое плохое время). А ещё аэропорт это своего рода "попадалово" (можно уехать туда и простоять час/полтора в ожидании рейса, а возвращаться пустым за 200рублей просто не имеет смысла). Вот и считайте сколько "заработает" бичевоз уехав в аэропорт за 200 (потратив 30-40минут времени, отстояв час/полтора и вернувшись за 200 (ещё 30минут) (итого 400рублей за 2,5часа, 25%рабочей смены и 1/3 официального шоферского дня (8часов чистых за рулем). Теперь вычтите расходы на топливо/потерю стоимости/амортизацию (то)/процент диспетчерской/содержание (страховка и тд.) и почитайте "удачность" такого рейса...
Так что всех халявщиков на автобус, а пихловозов в стойло :up:
02 июля 2016 в 10:10 #
salomat
Сделали реальный выбор людям. Кто хочет на дешевом такси, кто с гордостью на дорогом, кто хочет на автобусе. Каждый найдет по себе.
Автобус будет ходить по Ямской или Барнаульской? И будут ли остановки в городе?
02 июля 2016 в 10:19 #
СМак
Перевозчик_72 писал(а):Кроме Москвы везде с вокзалов на такси уезжаю и берегу свои нервы от лишнего стресса

Уже в Москве выгоднее, если вас двое, ехать в центр на такси.
У меня дача была в Труфаново. В 90е и начале нулевых как раз 10 маршрут прямо на рощинской трассе останавливался (потом запретили, но дачи уже не было :cherep: ). Ездили регулярно. Так вот даже в то время с чемоданами люди встречались намного реже, чем дачники. А такси тогда было вызвать намного сложнее, чем сейчас.
Сколько проезд будет стоить? А то в статье не описано. Обычно дачные маршруты за городом берут больше, чем в городе. Думаю, рублей 30. В общем, смысла большого не вижу, когда тебя за рублей 200 увезут практически в любую точку города, ждать полчаса, пока придет автобус и увезет на вокзал.
02 июля 2016 в 10:58 #
Extreme72
Перевозчик_72, У меня в памяти совсем другие цены. В конце 90-х, начале двухтысячных годов доехать из города до дому стоило 600-800 рублей (это сейчас дорого, а по тем-то деньгам !.. ). При слове Рощино ценник сразу поднимался раз в 5 ! Такси по вызову было, конечно, дешевле, но тогда ещё сотовая связь не была доступной населению. Даже от аэропорта до посёлка доехать 2 км ночью просили не меньше 300 рублей, мотивирую тем, что пока они отвлекутся на твой заказ за 100 р. пропустят что-то вкусное.
Так что ездил народ с чемоданами и на коленках и под мышкой и на голове и не только на своей, вися на одной руке, стоя на чьей-то ноге и сидя у других на коленках при этом ворча на местных, а местные ворчали на прилетающих/улетающих, которые своими чемоданами давили им сумки с продуктами. По два часа разрывы между рейсами автобуса, а он потом ещё и не приходит, и кукуешь где-нибудь ещё час на морозе,а потом приезжает... пазик вместо "гармошки" ! (*ать его так об угол)... на эти сотни человек ! Как его не разорвало ни разу людскими массами...
Ни на кого сейчас не нападаю, просто вспомнилось...
Когда автопарк ПАТП обновился, автобусы стали ходить по расписанию, пустили 87-й автобус, народ обзавелся личными автомобилями, а посёлок начали потихоньку расселять, тогда полегче стало, и телефоны сотовые появились и цены на такси снизились.
02 июля 2016 в 11:43 #
Tyumen_Men
Extreme72, мне эти "профи" вокзальные с месяц назад с ЖД вокзала до обороны за 400 рублей предлагали доехать..... оч удивлялся что отказываюсь :lol2:
из багажа с собой был толь бумажник :)
02 июля 2016 в 11:57 #
Перевозчик_72
Extreme72, я с тобой абсолютно согласен, а "плохое" время (тут наврал, этой зимой пару раз за 360 возвращался ночью), это последние года (даже до 2010 в Рощино можно было порожняком уехать чтоб от туда с пассом вернуться, или особо не парясь стартануть на оборону доставив из города пассажира, и цены на бенз другие были), а сейчас какой смысл в той работе и тех заказах?
А за автобус и потенциальных пассажиров я только порадовался, общественный транспорт должен быть в каждом уголке/посёлке и тем более на вокзалах :up:
02 июля 2016 в 18:01 #
Shell72
Не пойму, почему некоторые с пренебрежением говорят о тех, кто предпочитает автобус такси. У людей разные доходы и тем, кому приходится часто ездить в Рощино по работе или другим, каким, причинам, автобус, который ходит каждые полчаса, большое удобство.
Прекрасно, когда есть альтернатива - хочешь такси, хочешь автобус.
02 июля 2016 в 18:16 #
Shell72 писал(а):Не пойму, почему некоторые с пренебрежением говорят о тех, кто предпочитает автобус такси. У людей разные доходы и тем, кому приходится часто ездить в Рощино по работе или другим, каким, причинам, автобус, который ходит каждые полчаса, большое удобство.
Прекрасно, когда есть альтернатива - хочешь такси, хочешь автобус.

Просто вешают ярлыки. Это сейчас модно :)
02 июля 2016 в 18:28 #
BlackDJ
Я тут недели 2 назад в Минск летал. Так. Погулять в отпуске.
По прибытии в аэропорт - сел в автобус, который довез до ЖД вокзала за плату, превышающую обычный проезд, в 4 раза. (Вместо 12р по городу - отдал 48р). В автобусе есть специальный
металлический стеллаж под чемоданы. Положил чемодан на полку, уселся удобно и едешь 40 минут.
На ЖД вокзале пересел на электричку и доехал до товарища. В Минске ОЧЕНЬ удобно, что автовокзал находится там же где и ЖД. Не надо бегать как дибил через весь город с чемоданом.
02 июля 2016 в 19:36 #
Перевозчик_72
Shell72, не знаю, мы с малых лет общественный транспорт "лозовозом/бичевозом/скотовозом" называем, (только тогда это были КаВЗ/ЛиАЗы старенькие), с тех пор и привязалось... Маршрутки наши "катафалками" зову (других ощущений от езды в грузовом отсеке "бюджетных" ино-газелей нет никаких). И совсем не в обиду пассажирам (сами ездили)), просто вспомните тот транспорт и состояние, сразу все встанет на свои места.
Да и вроде против автобуса никто не высказался (напротив- это отличная альтернатива и "конкуренция" "домовозам-псевдотаксистам" :cherep: ).
02 июля 2016 в 19:43 #
Extreme72
Перевозчик_72 писал(а):общественный транспорт должен быть в каждом уголке/посёлке и тем более на вокзалах

Меня тоже всегда удивляло, что в международном аэропорту такие проблемы с транспортом. Тем более с 10-м маршрутом соединяющим аэропорт и ж/д вокзал. 35-й условно соединял аэропорт и автовокзал (на самом деле агентство воздушных сообщений, но там уже не так далеко, хотя если с багажом...).

BlackDJ писал(а):В Минске ОЧЕНЬ удобно, что автовокзал находится там же где и ЖД.

В Кургане тоже ж/д вокзал и автовокзал на одной площади находятся.
02 июля 2016 в 19:46 #
Обычно раза 3-4 в год летаю, вообще не парюсь, уж 320 р. на такси найду (тут или друзья отвозят либо такси), вот буду искать этот автобус), опоздаю/нет, а если с чемоданами, то вообще без комментариев.. не стоит овчинка выделки, а уж темболее риска опоздания, я лучше лишние 40 мин. посплю дома перед вылетом. Вот в Москве дело другое, смысла в такси нет с их ценами, метро работает на ура и без пробок, маршрутки каждые 5-10 мин., а во Внучку с закрытыми глазами приеду, очень часто через этот а/п, очень близкий. В Аэроэкспрессе тоже смысла не вижу, т. к. ценник завышен необоснованно.
Другое дело, работающие в Рощино, не все на машинах, им такой автобус нужен, т. к. такси каждый день влетит в копейку.
P/S Раньше, когда в Симферополь летали, в советское время, да, с отцом ехал на Икарусе от центра воздушных сообщений, и такси были желтые Волги :), но на них редко ездили ...
03 июля 2016 в 00:29 #
salomat, №10 ходит по Барнаульской - забирает попутных пассажиров там. В городе останавливается.Изображение
05 июля 2016 в 17:05 #
СМак писал(а):Сколько проезд будет стоить? А то в статье не описано. Обычно дачные маршруты за городом берут больше, чем в городе. Думаю, рублей 30. В общем, смысла большого не вижу, когда тебя за рублей 200 увезут практически в любую точку города, ждать полчаса, пока придет автобус и увезет на вокзал.


22 рубля - как на всех городских автобусах
05 июля 2016 в 17:09 #
Илья96029
Extreme72 писал(а):Тем более с 10-м маршрутом соединяющим аэропорт и ж/д вокзал. 35-й условно соединял аэропорт и автовокзал (на самом деле агентство воздушных сообщений, но там уже не так далеко, хотя если с багажом...).

Последнее перед закрытием время 35-й ходил от аэропорта через жд вокзал и прямо на автовокзал заезжал, но все равно закрылся....
05 июля 2016 в 18:05 #