В Тюмени осужден студент-«бесправник» за массовое ДТП с пострадавшей


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1037    8

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.04.2024 За присланные видео нарушителей ПДД будут платить ещё в шести регионах Росси

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Ээээ, а тридвора справа "на соседнюю шконку" приземлить? Или кто не убежал - того и отлюбили?

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
П.с. ну если у того, справа, преимущества не было. Конечно. Из текста однозначного понимания нет
15 декабря 2023 в 10:05 #
Maxx
Vest, причинно-следственной связи между выездом автомобиля справа и вредом здоровью нет. Именно действия того, кто перестроился и допустил столкновение, привели к телесным повреждениям.
15 декабря 2023 в 10:23 #
Maxx, но в дтп-то есть? перестроение есть изменение направления движения. Возникшее вследствие нарушения требования уступить дорогу. В случае, если это требование в той ситуации существовало. Имхо
15 декабря 2023 в 10:30 #
Maxx
Vest, есть виновное действие, а есть условия, способствовавшие осуществлению виновных действий.
Ты про второе сейчас.
Для установления вины должна быть прямая связь между действием и последствиями, без промежуточных звеньев.
А тут не уступил, ну ок. Если бы второй рулём не вертел, не собрал бы нексию
15 декабря 2023 в 10:34 #
air007
Vest,
Там еще вопрос а выехал он неуступив дорогу? Или подкатился, но не выехал? Парень вполне мог и испугаться, типа вылазит кто то, а по факту не было опасности. Но это реально второй вопрос, первый вопрос, почему он начал перестраиваться? Не тормозить? Не сигналить? Знач решил, что в этом нет необходимости, принял решение перестроиться, не факт, что ДТП не было бы, если б он начал тормозить, или сигналить, да и вообще даже если бы и дальше по прямой пошел (это к вопросу, а вылез ли тот или просто подъехал к выезду). В общем тут дофига неизвестно, видяшку надо смотреть. Но решение в любом случае принимал пацан, принял неверно, еще на моменте, когда без прав сел за руль

Ладно хоть никто не погиб и его не посадили, хотя и условка тоже нифига хорошего, а то загубил бы жизнь и человеку, и себе с молоду на ровном месте
15 декабря 2023 в 11:15 #
Vitus_Bering
Хм? Народ я чего-то не понимаю? Балбес сел за руль без ВУ! ВСЁ!
15 декабря 2023 в 12:25 #
Vitus_Bering, да про балбеса то всё понятно, ни одного поста в его защиту. У меня лично вопрос про несостоявшийся "довесок" к нему был
15 декабря 2023 в 12:47 #
Vitus_Bering
Vest,
Автоновости писал(а):Прохорович признаёт свою вину в полном объеме.


Максимка своё схлопотал, меня другой момент интересует, как при таких повреждениях такого ведра как Нексия, можно было сломать плечевую кость? Ответ очевиден! Пострадавшая не была пристегнута ремнем безопасности! А при таком раскладе (ИМХО) лечение за свой счет и ни каких компенсаций! Максимум содрать червонец с пилота нексии, чтоб за своими пассажирами следил! Я считаю, если человеку насрать на свою безопасность, то и другие за него ответственность нести не должны!!!
15 декабря 2023 в 13:07 #