Сотрудники ГИБДД используют ручные скоростемеры в населенных пунктах Тюменской области


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1278    16

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

07.05.2024 Проблемы с хранением мотоцикла и ржавчина: как правильно хранить мотоцикл, чтобы избежать коррозии

06.05.2024 Тюменец помог задержать пьяного водителя Infiniti, скрывшегося с места ДТП

06.05.2024 Участок ул. Одесской закроют на месяц из-за ремонта теплосетей

06.05.2024 14 ДТП произошло за первый месяц мотосезона, двое мотоциклистов погибли

03.05.2024 Проезд от ул. Профсоюзной до ул. Северной закроют до августа

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
m3ss3r
Автоновости писал(а):Теперь автоинспекторы будут нести службу с ручными скоростемерами на участках улично-дорожной сети городов и сел, где уже случались ДТП.

Да пряяяяям)))) :lol2: меня «подстрелили» на объездной дороге под развязкой Березняки-Казарово)) много там ДТП было?))))
29 ноября 2021 в 20:38 #
Scharnhorst
Автоновости писал(а):Основными причинами аварийности в населенных пунктах

является отсутствие сотрудников ГИБДД на дорогах.
Понавешали камер и довольны.
Ну правильно: протокол с постановлением писать-это же работать надо, вынуть жопу из тёплой тачки, постоять на морозе/ветру, помахать жезлом, грамотно в пределах законодательства выявить административное правонарушени и предъявить доказательства этого правонарушения водителю, нарушившему ПДД.
Только показухой и могут заниматься в виде сплошных проверок.
29 ноября 2021 в 21:23 #
Пахан
Что за деградация? Обратно в 90-е? В то же время, как высшие чины МВД пиарятся на дронах-беспилотниках (где они?), исполнителям достаются фены.
Может все-таки вернуть то количество сокращенных единиц, что было? И вернуть патрулирование не для галочки, а для охраны правопорядка на дорогах. Действительно, народ уже реально считает, что отсутствие камеры на данном участке/перекрестке означает отсутствие обязанности соблюдать ПДД - случаи проезда на красный или езда по встречке, а то и проезды на красный по встречке, заметно участились (взять хоть доску позора на данном форуме). Развелось блохеров-гонщегов, которые еще сильнее доказывают, что дело уже не в профилактике, а в клиническом лечении общества.
30 ноября 2021 в 08:28 #
живете в полицейском государстве с тотальным контролем
с qr кодами,что бы веселее было
и все равно вам мало вертухаев :smeh:
россияне,вы безнадежны
30 ноября 2021 в 09:57 #
Перевозчик
loll писал(а):loll, живете в полицейском государстве с тотальным контролем
с qr кодами,что бы веселее было
и все равно вам мало вертухаев :smeh:
россияне,вы безнадежны

Ни чё ты не понимаешь, ТАК НАДО, для светлого будущего :smeh:
30 ноября 2021 в 10:01 #
monk-2005
А я за. Очень сильно заметно отсутствие ГИБДД на дорогах.
Только реализация не очень. По мне каждых экипаж - это должна быть что-то типо "дорожной лаборатории". Когда у него и "Фен" и Замер тонировки и Фары проверить может и Замерить остаток протектора и т.д. и т.п. вот тогда это будет соответствовать требованиях 21 века.

Кстати а что там с сертификатами у этих фенов? Не истекли еще?
30 ноября 2021 в 10:06 #
SantaCluster
такой сотрудник с феном отправляется восвояси. было у меня такое (когда только начинали вводить камеры): тычет мне фен с цифрами 123, говорит - это ваша скорость, нарушаем. Я говорю, не моя это скорость. Он - ваша. Я - чем докажете? Он - у нас всё зафиксировано на видеокамеру. Я - ну, тогда составляйте протокол, прикладывайте ваши доказательства, а я в суде предоставлю свои. Суд (самый гуманный в мире) разберётся. ИДПС отдаёт мне документы со словами "Всего доброго, больше не нарушайте" и уходит дальше рыбачить.
Так что, не нарушайте, но и инспекторам нарушать тоже не позволяйте.
30 ноября 2021 в 12:11 #
SantaCluster писал(а):тычет мне фен с цифрами 123,

на сколько я помню, такие уже запретили. Сейчас обязательно с "картинкой и скоростью".
30 ноября 2021 в 12:17 #
SantaCluster
Joker_tmn писал(а):
SantaCluster писал(а):тычет мне фен с цифрами 123,

на сколько я помню, такие уже запретили. Сейчас обязательно с "картинкой и скоростью".

вообще я за то, чтобы не нарушать пдд. но и против того, чтобы инспектора разводили на нарушения (в том числе и с помощью "создания специальных условий").
поэтому если есть неоспоримые законные доказательства нарушения (а не НОНД), то нарушил - плати.
30 ноября 2021 в 13:58 #
megan
SantaCluster писал(а):такой сотрудник с феном отправляется восвояси.

даже на фото новости сотрудник стоит с радаром "Бинар", который имеет 2 камеры, пошлёшь ты инспектора с таким :cherep:
30 ноября 2021 в 14:40 #
Volodya
SantaCluster, когда это было? Меня таким, который только скорость показывает, последний раз тормозили в 2007 году :?
30 ноября 2021 в 14:47 #
Damir-Tob
А когда законодательство РАЗРЕШИЛО использовать ручные радары? Что то я упустил :-)
01 декабря 2021 в 06:18 #
igor86g
В понедельник до ялуторовска 4экипажа стояли с такими радарами. В заводоуковске ещё один стоял. По трассе давно вижу как они с такими фенами стоят.
01 декабря 2021 в 07:12 #
megan
Damir-Tob писал(а):А когда законодательство РАЗРЕШИЛО использовать ручные радары?

так их ни когда законодательно и не запрещали))) просто в 2016 году был указ главы МВД "довести их до ума", что бы исключить возможность использование левых флешек, стирание данных инспектором и т.п., и использовать их по решению руководителя территориального органа МВД.
01 декабря 2021 в 07:15 #
Антуан Эго
Damir-Tob писал(а):А когда законодательство РАЗРЕШИЛО использовать ручные радары? Что то я упустил :-)

В ГИБДД вернулись к ручным радарам, запрещенным в 2016 году

Сотрудники ДПС ГИБДД в России снова взяли на вооружение ручные радары. Так называемые «фены» были запрещены еще в 2016 году, но спустя пять лет ручные измерители скорости вернулись в арсенал инспекторов. Их доработали в соответствии с требованиями законодательства.

«Сейчас подобные устройства могут работать в любом регионе, где нет возможности установить стационарные камеры. Новые устройства принципиальные отличаются от ручных камер прежнего формата», — сообщает Autonews.ru.

Основной претензией к старым радарам было то, что они не делали фотографии, а просто показывали превышение скорости. Точно установить, какой конкретно автомобиль нарушил скоростной режим, было невозможно, чем пользовались недобросовестные инспекторы. После многочисленных жалоб водителей в 2016 году глава МВД Владимир Колокольцев велел упразднить ручные радары.

Обновленные приборы контроля скорости и видеофиксации нарушений ПДД могут работать как в стационарном режиме, так и в движении. Новый прибор оснащен радиолокационным измерителем скорости и двумя телекамерами: широкоугольной и длиннофокусной. Радар записывает на видео информацию о транспортном средстве и показывает данные о времени и режиме измерений. Информация сохраняется в оперативной памяти устройства. Изменить данные на карте памяти невозможно — она перестает работать.

По информации ГИБДД, такие приборы используют при проведении профилактических мероприятий и работы на аварийно-опасных участках дорог. Использование ручных радаров регулируется соответствующим указанием МВД России.

https://ura.news/news/1052508885
01 декабря 2021 в 07:20 #
megan