Сотрудники ГИБДД используют ручные скоростемеры в населенных пунктах Тюменской области


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1272    16

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
m3ss3r
Автоновости писал(а):Теперь автоинспекторы будут нести службу с ручными скоростемерами на участках улично-дорожной сети городов и сел, где уже случались ДТП.

Да пряяяяям)))) :lol2: меня «подстрелили» на объездной дороге под развязкой Березняки-Казарово)) много там ДТП было?))))
29 ноября 2021 в 20:38 #
Scharnhorst
Автоновости писал(а):Основными причинами аварийности в населенных пунктах

является отсутствие сотрудников ГИБДД на дорогах.
Понавешали камер и довольны.
Ну правильно: протокол с постановлением писать-это же работать надо, вынуть жопу из тёплой тачки, постоять на морозе/ветру, помахать жезлом, грамотно в пределах законодательства выявить административное правонарушени и предъявить доказательства этого правонарушения водителю, нарушившему ПДД.
Только показухой и могут заниматься в виде сплошных проверок.
29 ноября 2021 в 21:23 #
Пахан
Что за деградация? Обратно в 90-е? В то же время, как высшие чины МВД пиарятся на дронах-беспилотниках (где они?), исполнителям достаются фены.
Может все-таки вернуть то количество сокращенных единиц, что было? И вернуть патрулирование не для галочки, а для охраны правопорядка на дорогах. Действительно, народ уже реально считает, что отсутствие камеры на данном участке/перекрестке означает отсутствие обязанности соблюдать ПДД - случаи проезда на красный или езда по встречке, а то и проезды на красный по встречке, заметно участились (взять хоть доску позора на данном форуме). Развелось блохеров-гонщегов, которые еще сильнее доказывают, что дело уже не в профилактике, а в клиническом лечении общества.
30 ноября 2021 в 08:28 #
живете в полицейском государстве с тотальным контролем
с qr кодами,что бы веселее было
и все равно вам мало вертухаев :smeh:
россияне,вы безнадежны
30 ноября 2021 в 09:57 #
Перевозчик
loll писал(а):loll, живете в полицейском государстве с тотальным контролем
с qr кодами,что бы веселее было
и все равно вам мало вертухаев :smeh:
россияне,вы безнадежны

Ни чё ты не понимаешь, ТАК НАДО, для светлого будущего :smeh:
30 ноября 2021 в 10:01 #
monk-2005
А я за. Очень сильно заметно отсутствие ГИБДД на дорогах.
Только реализация не очень. По мне каждых экипаж - это должна быть что-то типо "дорожной лаборатории". Когда у него и "Фен" и Замер тонировки и Фары проверить может и Замерить остаток протектора и т.д. и т.п. вот тогда это будет соответствовать требованиях 21 века.

Кстати а что там с сертификатами у этих фенов? Не истекли еще?
30 ноября 2021 в 10:06 #
SantaCluster
такой сотрудник с феном отправляется восвояси. было у меня такое (когда только начинали вводить камеры): тычет мне фен с цифрами 123, говорит - это ваша скорость, нарушаем. Я говорю, не моя это скорость. Он - ваша. Я - чем докажете? Он - у нас всё зафиксировано на видеокамеру. Я - ну, тогда составляйте протокол, прикладывайте ваши доказательства, а я в суде предоставлю свои. Суд (самый гуманный в мире) разберётся. ИДПС отдаёт мне документы со словами "Всего доброго, больше не нарушайте" и уходит дальше рыбачить.
Так что, не нарушайте, но и инспекторам нарушать тоже не позволяйте.
30 ноября 2021 в 12:11 #
SantaCluster писал(а):тычет мне фен с цифрами 123,

на сколько я помню, такие уже запретили. Сейчас обязательно с "картинкой и скоростью".
30 ноября 2021 в 12:17 #
SantaCluster
Joker_tmn писал(а):
SantaCluster писал(а):тычет мне фен с цифрами 123,

на сколько я помню, такие уже запретили. Сейчас обязательно с "картинкой и скоростью".

вообще я за то, чтобы не нарушать пдд. но и против того, чтобы инспектора разводили на нарушения (в том числе и с помощью "создания специальных условий").
поэтому если есть неоспоримые законные доказательства нарушения (а не НОНД), то нарушил - плати.
30 ноября 2021 в 13:58 #
megan
SantaCluster писал(а):такой сотрудник с феном отправляется восвояси.

даже на фото новости сотрудник стоит с радаром "Бинар", который имеет 2 камеры, пошлёшь ты инспектора с таким :cherep:
30 ноября 2021 в 14:40 #
Volodya
SantaCluster, когда это было? Меня таким, который только скорость показывает, последний раз тормозили в 2007 году :?
30 ноября 2021 в 14:47 #
Damir-Tob
А когда законодательство РАЗРЕШИЛО использовать ручные радары? Что то я упустил :-)
01 декабря 2021 в 06:18 #
igor86g
В понедельник до ялуторовска 4экипажа стояли с такими радарами. В заводоуковске ещё один стоял. По трассе давно вижу как они с такими фенами стоят.
01 декабря 2021 в 07:12 #
megan
Damir-Tob писал(а):А когда законодательство РАЗРЕШИЛО использовать ручные радары?

так их ни когда законодательно и не запрещали))) просто в 2016 году был указ главы МВД "довести их до ума", что бы исключить возможность использование левых флешек, стирание данных инспектором и т.п., и использовать их по решению руководителя территориального органа МВД.
01 декабря 2021 в 07:15 #
Антуан Эго
Damir-Tob писал(а):А когда законодательство РАЗРЕШИЛО использовать ручные радары? Что то я упустил :-)

В ГИБДД вернулись к ручным радарам, запрещенным в 2016 году

Сотрудники ДПС ГИБДД в России снова взяли на вооружение ручные радары. Так называемые «фены» были запрещены еще в 2016 году, но спустя пять лет ручные измерители скорости вернулись в арсенал инспекторов. Их доработали в соответствии с требованиями законодательства.

«Сейчас подобные устройства могут работать в любом регионе, где нет возможности установить стационарные камеры. Новые устройства принципиальные отличаются от ручных камер прежнего формата», — сообщает Autonews.ru.

Основной претензией к старым радарам было то, что они не делали фотографии, а просто показывали превышение скорости. Точно установить, какой конкретно автомобиль нарушил скоростной режим, было невозможно, чем пользовались недобросовестные инспекторы. После многочисленных жалоб водителей в 2016 году глава МВД Владимир Колокольцев велел упразднить ручные радары.

Обновленные приборы контроля скорости и видеофиксации нарушений ПДД могут работать как в стационарном режиме, так и в движении. Новый прибор оснащен радиолокационным измерителем скорости и двумя телекамерами: широкоугольной и длиннофокусной. Радар записывает на видео информацию о транспортном средстве и показывает данные о времени и режиме измерений. Информация сохраняется в оперативной памяти устройства. Изменить данные на карте памяти невозможно — она перестает работать.

По информации ГИБДД, такие приборы используют при проведении профилактических мероприятий и работы на аварийно-опасных участках дорог. Использование ручных радаров регулируется соответствующим указанием МВД России.

https://ura.news/news/1052508885
01 декабря 2021 в 07:20 #
megan