Задержан владелец «Лексуса» с архивными номерами, накопивший 78 штрафов за 8 месяцев


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2014    17

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

07.05.2024 Проблемы с хранением мотоцикла и ржавчина: как правильно хранить мотоцикл, чтобы избежать коррозии

06.05.2024 Тюменец помог задержать пьяного водителя Infiniti, скрывшегося с места ДТП

06.05.2024 Участок ул. Одесской закроют на месяц из-за ремонта теплосетей

06.05.2024 14 ДТП произошло за первый месяц мотосезона, двое мотоциклистов погибли

03.05.2024 Проезд от ул. Профсоюзной до ул. Северной закроют до августа

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Хмммм. А это подаётся как достижение? Странно. То есть 8 месяцев ТС каталось на недействующих номерах (но привязанных к конкретному человеку), 70 нарушений накопило... И только потом задержали... Это отнюдь не показатель работоспособности сформированной системы безопасного дорожного движения
30 января 2023 в 15:11 #
Deess
Это прошлому собственнику еще повезло, что он успел снять его с учета пока не наложили запрет на рег действия приставы.
30 января 2023 в 15:23 #
MyOST
рубля 2 штрафа дадут... толку-то
30 января 2023 в 15:36 #
Автоновости писал(а): В мае этого года

а новость из будущего?
30 января 2023 в 15:48 #
Ну т.е. лексус заплатит штрафы и дальше будет ездить на левых номерах и без прав.
Интересно, а что будет сделано, чтобы лексус больше так не делал?
30 января 2023 в 16:58 #
fenix107
abkh писал(а):дальше будет ездить на левых номерах

Как?
Автоновости писал(а):Государственные регистрационные знаки автомобиля изъяты.
30 января 2023 в 17:17 #
fenix107, эти - да.
30 января 2023 в 17:42 #
fenix107
Vest писал(а):fenix107, эти - да.

Ну новые архивные уже не получит)
А по остальным вопросам это уже общая проблема по нарушителям, в том числе у алкашей, но у них хотя бы начали практиковать аресты автомобилей. Тема соответствующая на форуме есть. Надеюсь, что эта практика и на таких гонщиков со временем распространится.
30 января 2023 в 18:38 #
romario323
А если б не нарушал - ещё лет пять так и ездил *безучетный* и *бесправный* . Гибдд нигде нет. Вроде постояли на постах до нового года, а щас даже не видно нигде. Вот и ездят все дебилы как хотят. :automat:
31 января 2023 в 06:48 #
megan
romario323 писал(а):а щас даже не видно нигде

да есть они, только очень мало их, даже ездят по городу с включенными люстрами, но ездят друг за другом почему-то
31 января 2023 в 07:02 #
fenix107 писал(а):
abkh писал(а):дальше будет ездить на левых номерах

Как?
Автоновости писал(а):Государственные регистрационные знаки автомобиля изъяты.


Молча. Купит новую машину и провернет ту же хитрость со снятием с учета.

Вопрос в том, чтобы предотвратить подобные ситуации. И этот вопрос к ГИБДД (они же просматривают форум?)
31 января 2023 в 08:31 #
А, кто мешает эту же машину поставить и снять с учёта.. ? И будет снова на номерах.
31 января 2023 в 16:07 #
fenix107
МаксимZ писал(а):А, кто мешает эту же машину поставить и снять с учёта.. ? И будет снова на номерах.

Зарегистрировать, потом продать и снова купить, а потом дождаться, когда "продавец" снимет с учета?
abkh писал(а):Молча. Купит новую машину и провернет ту же хитрость со снятием с учета.

Так это не дальше, а снова (немного душноты) :cherep:
31 января 2023 в 16:26 #
fenix107 писал(а):
МаксимZ писал(а):А, кто мешает эту же машину поставить и снять с учёта.. ? И будет снова на номерах.

Зарегистрировать, потом продать и снова купить, а потом дождаться, когда "продавец" снимет с учета?

Нет, не так..! Зарегистрировать, наделать копий номеров, снять с учёта как утилизационную и продолжить ездить. Так проще будет.
31 января 2023 в 16:43 #
Deess
Просто повесит эти же номера только на новых железяках которые сделает за 2000 руб. в любом удобном месте.
31 января 2023 в 18:58 #
aleksss_555
Deess писал(а):
а кто ему их сделает без наличии регистрации ТС? Пока что у него просто собственность по ДКП. Ему даже ОСАГО не продадут без ВУ. И чтобы на учёт поставить придётся на эвакуаторе кататься, так как без номеров и снятый с учёта ездить вообще нельзя
01 февраля 2023 в 06:18 #
Deess
aleksss_555, любая контора которая делает дубликаты номеров. Может в Тюмени сделать, может доставкой из другого региона заказать. С этим сейчас проблем нет. Не нужно документов никаких. Может пару контор откажут без документов, но остальные сделают.
01 февраля 2023 в 09:53 #