Задержан владелец «Лексуса» с архивными номерами, накопивший 78 штрафов за 8 месяцев


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2008    17

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Хмммм. А это подаётся как достижение? Странно. То есть 8 месяцев ТС каталось на недействующих номерах (но привязанных к конкретному человеку), 70 нарушений накопило... И только потом задержали... Это отнюдь не показатель работоспособности сформированной системы безопасного дорожного движения
30 января 2023 в 15:11 #
Deess
Это прошлому собственнику еще повезло, что он успел снять его с учета пока не наложили запрет на рег действия приставы.
30 января 2023 в 15:23 #
MyOST
рубля 2 штрафа дадут... толку-то
30 января 2023 в 15:36 #
Автоновости писал(а): В мае этого года

а новость из будущего?
30 января 2023 в 15:48 #
Ну т.е. лексус заплатит штрафы и дальше будет ездить на левых номерах и без прав.
Интересно, а что будет сделано, чтобы лексус больше так не делал?
30 января 2023 в 16:58 #
fenix107
abkh писал(а):дальше будет ездить на левых номерах

Как?
Автоновости писал(а):Государственные регистрационные знаки автомобиля изъяты.
30 января 2023 в 17:17 #
fenix107, эти - да.
30 января 2023 в 17:42 #
fenix107
Vest писал(а):fenix107, эти - да.

Ну новые архивные уже не получит)
А по остальным вопросам это уже общая проблема по нарушителям, в том числе у алкашей, но у них хотя бы начали практиковать аресты автомобилей. Тема соответствующая на форуме есть. Надеюсь, что эта практика и на таких гонщиков со временем распространится.
30 января 2023 в 18:38 #
romario323
А если б не нарушал - ещё лет пять так и ездил *безучетный* и *бесправный* . Гибдд нигде нет. Вроде постояли на постах до нового года, а щас даже не видно нигде. Вот и ездят все дебилы как хотят. :automat:
31 января 2023 в 06:48 #
megan
romario323 писал(а):а щас даже не видно нигде

да есть они, только очень мало их, даже ездят по городу с включенными люстрами, но ездят друг за другом почему-то
31 января 2023 в 07:02 #
fenix107 писал(а):
abkh писал(а):дальше будет ездить на левых номерах

Как?
Автоновости писал(а):Государственные регистрационные знаки автомобиля изъяты.


Молча. Купит новую машину и провернет ту же хитрость со снятием с учета.

Вопрос в том, чтобы предотвратить подобные ситуации. И этот вопрос к ГИБДД (они же просматривают форум?)
31 января 2023 в 08:31 #
А, кто мешает эту же машину поставить и снять с учёта.. ? И будет снова на номерах.
31 января 2023 в 16:07 #
fenix107
МаксимZ писал(а):А, кто мешает эту же машину поставить и снять с учёта.. ? И будет снова на номерах.

Зарегистрировать, потом продать и снова купить, а потом дождаться, когда "продавец" снимет с учета?
abkh писал(а):Молча. Купит новую машину и провернет ту же хитрость со снятием с учета.

Так это не дальше, а снова (немного душноты) :cherep:
31 января 2023 в 16:26 #
fenix107 писал(а):
МаксимZ писал(а):А, кто мешает эту же машину поставить и снять с учёта.. ? И будет снова на номерах.

Зарегистрировать, потом продать и снова купить, а потом дождаться, когда "продавец" снимет с учета?

Нет, не так..! Зарегистрировать, наделать копий номеров, снять с учёта как утилизационную и продолжить ездить. Так проще будет.
31 января 2023 в 16:43 #
Deess
Просто повесит эти же номера только на новых железяках которые сделает за 2000 руб. в любом удобном месте.
31 января 2023 в 18:58 #
aleksss_555
Deess писал(а):
а кто ему их сделает без наличии регистрации ТС? Пока что у него просто собственность по ДКП. Ему даже ОСАГО не продадут без ВУ. И чтобы на учёт поставить придётся на эвакуаторе кататься, так как без номеров и снятый с учёта ездить вообще нельзя
01 февраля 2023 в 06:18 #
Deess
aleksss_555, любая контора которая делает дубликаты номеров. Может в Тюмени сделать, может доставкой из другого региона заказать. С этим сейчас проблем нет. Не нужно документов никаких. Может пару контор откажут без документов, но остальные сделают.
01 февраля 2023 в 09:53 #