О технологии применения противогололедных материалов на тюменских дорогах


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1246    21

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.04.2024 За присланные видео нарушителей ПДД будут платить ещё в шести регионах Росси

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Black848Punto
ни стыда,ни чести,ни совести....
17 ноября 2023 в 15:47 #
Нда. Откуда тогда срач во всем городе, если сыпят "чистую соль?
17 ноября 2023 в 15:47 #
Denver
В голове накат образуется :pipec: На севере нормально всё в городах без соли, никаких накатов. Даже если они есть, то все же на зимней резине
17 ноября 2023 в 15:53 #
Змейка
Вывод: вокруг одни дураки на дешманских беспонтовых колесах, заправляют машины говняным бензином с кучей припадков.
17 ноября 2023 в 16:12 #
Уже в Екате смеются над тюменской грязью зимой.
17 ноября 2023 в 16:31 #
m3ss3r
Позволю себе внести правки
Автоновости писал(а):Мы всегда ориентируемся на прогноз погоды. Если данные показывают, что через два дня пойдет снег, на городские улицы выходят комбинированные дорожные машины с распределителем и приступают к загаживанию дорог.

Автоновости писал(а):Если мы этого не сделаем, на дорожном полотне образуется чистый снег

Автоновости писал(а):В приоритете засрать весь город

Автоновости писал(а):Григорий Николаевич отметил, что технология применения ПГМ давно определена: имеется соответствующая инструкция, утвержденная Министерством транспорта, а также администрацией города Тюмени, где прописаны нормативы распределения данного материала, но нам пофиг, мы сыпем от души

Автоновости писал(а):- На машинах установлена автоматизированная система распределения галита. Его выброс осуществляется через электронный дозатор. Количество варьируется от 5 до 50 килограммов на квадратный метр. Цифра не зависит от температуры наружного воздуха и уровня выпадения осадков, – поясняет представитель подрядчика. – Регулировка подачи ПГМ происходит автоматизированно, но, повторюсь, мы сыпем от души, как на большой, так и на малой технике.

Автоновости писал(а):Согласно технологии через определенное время после распространения противогололедных материалов должно проводиться прометание дорог и тротуаров, чтобы удалить подтаявший слой, но нам насрать, мы лучше еще соли бахнем!

Автоновости писал(а):Он добавил, что ежегодно проектом рассчитывается, какое количество противогололедных материалов должно применяться на проезжей части и тротуарах. И именно на этот показатель с коэффициентом х100500 ориентируется подрядная организация, обеспечивая содержание улично-дорожной сети в зимний период.

Автоновости писал(а):Используемый противогололедный материал не загрязняет улицы. Если развести галит в воде, она останется прозрачной, – говорит Григорий Николаевич. – Откуда же грязь? На дорогах двигается много транспорта. Выделяется большое количество выхлопных газов, сажи, свинца нихера я че придумал! И насрать, что свинец в бензине в России не используется аж с 15 ноября 2002 года. Да и шипы состоят из алюминия, стали, вольфрама и кобальта :pipec: , и все это оседает на улично-дорожной сети. При смешивании с водой образуется грязь. А почему на северах всю зиму чисто? А все просто! Там нет транспорта, нет газов, сажи, свинца, да и вообще там тоже грязь. А то что кажется, якобы чисто - это мираж, обман зрения и 164 кадр
17 ноября 2023 в 16:48 #
Soder
Автоновости писал(а): На дорогах двигается много транспорта. Выделяется большое количество выхлопных газов, сажи, свинца, и все это оседает на улично-дорожной сети. При смешивании с водой образуется грязь.

Вот до чего технологии дошли. Ни в Мск с 15кк жителей, ни в СПб с 7кк жителей, ни даже в Екб с 1.5кк такого срача нет, а вот в Тмн с 700к большое количество оседаний на дорожной сети и эти оседания происходят только при использовании чистейшей соли :lol2:
17 ноября 2023 в 16:50 #
Или считают тюменцев за дураков, или скорее всего за "30 сребреников" продались :censored:
17 ноября 2023 в 17:15 #
MrVova
Да уж.
Это лучший КВН
17 ноября 2023 в 17:58 #
Козлы! Других слов нет.
17 ноября 2023 в 18:23 #
Denver писал(а):В голове накат образуется :pipec: На севере нормально всё в городах без соли, никаких накатов. Даже если они есть, то все же на зимней резине

В ЯНАО красавчики, федеральные трассы не загрязяют, берегут природу. Правда иногда машины бьются, зачастую люди гибнут. Но главная задача выполнена - природа химией не засрана, бюджет сэкономлен.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
В ХМАО федералку засыпаюсь с избытком этой бякой, грязь летит из-под колес во все стороны.

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
Soder писал(а):
Автоновости писал(а): На дорогах двигается много транспорта. Выделяется большое количество выхлопных газов, сажи, свинца, и все это оседает на улично-дорожной сети. При смешивании с водой образуется грязь.

Вот до чего технологии дошли. Ни в Мск с 15кк жителей, ни в СПб с 7кк жителей, ни даже в Екб с 1.5кк такого срача нет, а вот в Тмн с 700к большое количество оседаний на дорожной сети и эти оседания происходят только при использовании чистейшей соли :lol2:

В белокаменной тоже нехило поливают дороги химией. И тротуары. Однажды в подъем не смог тронуться, охранных прибежал с брызгалкой садовой, под колеса побрызгал, через полминуты поехали.
17 ноября 2023 в 23:50 #
Soder
ДавыдовСД писал(а):В белокаменной тоже нехило поливают дороги химией. И тротуары. Однажды в подъем не смог тронуться, охранных прибежал с брызгалкой садовой, под колеса побрызгал, через полминуты поехали.

мы про химию или про говно? и в мск и в спб льют / сыпят, только почему-то я там могу пешком пройти 5км зимой и на обуви с брюками только белые разводы, а в тмн от машины до дома дохожу за 3 минуты сам по пояс в грязи и машина по крышу. а почему? правильно, потому что газов, свинца с сажей много и покрышки асфальт истирают :cherep:
18 ноября 2023 в 00:03 #
Virusandxep
Бесконечная соль и отопление, даже в +20'с видимо приносят хороший доход тем, кто принимает решения. :automat:
18 ноября 2023 в 09:09 #
Soder писал(а):
ДавыдовСД писал(а):В белокаменной тоже нехило поливают дороги химией. И тротуары. Однажды в подъем не смог тронуться, охранных прибежал с брызгалкой садовой, под колеса побрызгал, через полминуты поехали.

мы про химию или про говно? и в мск и в спб льют / сыпят, только почему-то я там могу пешком пройти 5км зимой и на обуви с брюками только белые разводы, а в тмн от машины до дома дохожу за 3 минуты сам по пояс в грязи и машина по крышу. а почему? правильно, потому что газов, свинца с сажей много и покрышки асфальт истирают :cherep:

Ну да ну да, по московским грязным лужам вперемешку с грязным же снегом, впору сапоги резиновые одевать. Или вы дальше Садового кольца, там где гавно, не выходите.

Отправлено спустя 9 часов 16 минут 1 секунду:
Обещал маме не употреблять неприличных слов, но здесь только это собеседник может понять. Извините.
18 ноября 2023 в 20:38 #
Тюменский
Мне уже давали отписку из Москвы. Что есть закон, и они обязаны его применять.
19 ноября 2023 в 13:07 #
Если по закону обязаны обработать, будут обрабатывать. Если в результате не обработки кто то в ДТП попадет, взыщет с тех кто не обработал, а если последствия тяжкое будут, так ещё и к уголовной ответственности должностное лицо привлекут.
19 ноября 2023 в 14:30 #
Григорыч писал(а):в результате не обработки кто то в ДТП попадет

А если ДТП случится в результате обработки? Ведь в жиже становится более скользко.
19 ноября 2023 в 15:20 #
m3ss3r
aleksey72rus писал(а):А если ДТП случится в результате обработки? Ведь в жиже становится более скользко.

То сам дурак! Не учел погодные условия! А то что у тебя омывашка в ссыкалках застывает и фары все в говне, а дерьмо на дороге не замерзает, всем пофиг!
19 ноября 2023 в 15:43 #
staryi
Denver писал(а):На севере нормально всё в городах без соли, никаких накатов.

К сожалению и туда добралась соль!
Еще пару лет назад, взять тот же Новый Уренгой, город зимой был белый.
На дороги ни чего не сыпали. Я удивлялся. вот могут же люди ездить как то тут зимой!
А в Тюмени страшно, опасно, скользко вдруг становится.
И тут смотрю все паблики НУРа завалены гневными жалобами на соль!
Грязь, слякоть.. Все недоумевают, что должно было случиться, чтобы развести говно в городе.
20 ноября 2023 в 08:29 #
Xan
staryi писал(а): Все недоумевают, что должно было случиться, чтобы развести говно в городе.
деньги, деньги правят миром :cherep:
20 ноября 2023 в 09:25 #
MrTramp
Экономика проста: сколько стоит тонна Галита? По разным ссылкам от 1900 до 6500 за тонну, сколько отчитались, что было закуплено для Тюмени (подсказка: 18 тысяч тонн)? Далее услуги по развозе и посыпанию этой гадости на дороги - золотая жила не иначе.

Про источник грязи конечно бред, красочно иллюстрирующий "компетентность" Григория... из разряда на улице грязно, потому, что у вас машины грязные...
20 ноября 2023 в 09:31 #