Официально открыто и запущено движение по трассе "М-12 Восток" (В 2025-м до Тюмени)


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2021    21

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.04.2024 За присланные видео нарушителей ПДД будут платить ещё в шести регионах Росси

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
grifon82
Автоновости писал(а):Трасса позволит сократить время в пути между городами с 12 до 6,5 часов.
Протяжённость М-12 от Москвы до Казани составляет 810 км.
Разрешённая скорость составит до 110 км/ч.

:pipec:
чтобы проехать 810 км за 6,5 часов средняя скорость должна быть 124 км/ч, а разрешенная 110.
23 декабря 2023 в 01:20 #
megan
grifon82, ну что ты, правильно они всё посчитали, разрешенная 110, + не штрафуемая 19... :cherep:
23 декабря 2023 в 08:19 #
Virusandxep
Автоновости писал(а): Официально открыто и запущено движение по трассе "М-12 Восток" (В 2025-м до Тюмени)
Изображение
В России открыли последние участки трассы М-12, которые свяжут Москву и Казань. Трасса позволит сократить время в пути между городами с 12 до 6,5 часов. Проезд по всей трассе будет стоить для легковушек 4481 рублей. .

От тюмени до екб тогда получится 1840р и 2 часа пути. :up:
23 декабря 2023 в 08:45 #
Virusandxep писал(а):От тюмени до екб тогда получится 1840р и 2 часа пути.

От Тюмени до ЕКБ она не будет платной так как пройдет по единственной действующей трассе
23 декабря 2023 в 10:19 #
megan
DrunkenMaster писал(а):от Тюмени до ЕКБ она не будет платной так как пройдет по единственной действующей трассе

ну-ну :-D
23 декабря 2023 в 11:28 #
DrunkenMaster писал(а):DrunkenMaster, по единственной действующей трассе
да ну!
А северный маршрут через Ирбит и Реж, южный, через Далматово и Каменск-Уральский?
23 декабря 2023 в 13:23 #
Coolybin писал(а):
DrunkenMaster писал(а):DrunkenMaster, по единственной действующей трассе
да ну!
А северный маршрут через Ирбит и Реж, южный, через Далматово и Каменск-Уральский?


Ну да между Тюменью и Екатеринбургом же нет сотен деревень и той же Талицы, возле каждого съезда пункты оплаты ставить? Как это будет реализовано по вашему мнению?
23 декабря 2023 в 13:29 #
megan
DrunkenMaster писал(а):возле каждого съезда пункты оплаты ставить? Как это будет реализовано по вашему мнению?


читай внимательно новость:
Автоновости писал(а):Дорогу оборудовали системой «Свободный поток» для безбарьерной оплаты проезда и системой распознавания дорожных инцидентов.


как штраф приходит за платную парковку? так и здесь, не оплатил за определённое время проезд (пять дней), лови письмо счастья


https://avtodor-tpass.ru/blogs/news/svobodnyy-potok-kak-oplatit-proezd-po-m-12

«Свободный поток» Как оплатить проезд по М-12
Система взимания платы "Свободный поток"
Это система безбарьерного взимания платы на дорогах.
Автомобили без остановок перед шлагбаумами проезжают через рамку с оборудованием фиксации проезда.
Оплата производится с лицевого счета пользователя по транспондеру или на основании распознавания государственных регистрационных номерных знаков.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ:
Машины проезжают без снижения скорости под дорожными рамками, на которых размещено оборудование. Камеры и датчики определяют наличие транспондера автодор платные дороги, система автоматически классифицирует автомобили и распознает их номерные знаки, а также марку и модель.


ОСНОВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ СИСТЕМЫ «СВОБОДНЫЙ ПОТОК», КОТОРЫЕ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ НА ДОРОЖНЫЕ РАМКИ
Обзорная камера фиксирует факт проезда автомобиля
Камера распознавания государственных регистрационных номерных знаков
Лазерный сканер определяет габариты проезжающего транспортного средства
Камера подсчета осей для уточнения класса грузового транспортного средства и количества осей для определения тарифа
DSRC-антенна считывает информацию с транспондера автодор

ГДЕ ПРОИЗВЕСТИ ОПЛАТУ ПРОЕЗДА:

Неоплата проезда по платной дороге – это правонарушение!
Штраф для легкового транспортного средства – 1500 рублей, для грузового транспортного средства – 5000 рублей.
Сроки:
- 5 дней на оплату совершенного проезда
- 20 дней с момента вынесения постановления о правонарушении на оплату задолженности за проезд и отмену постановления
- 60 дней с момента вступления постановления в силу на оплату задолженности за проезд и штрафа
ГДЕ УЖЕ РАБОТАЕТ «СВОБОДНЫЙ ПОТОК»
Первая в России безбарьерная система оплаты проезда создана и внедрена концерном «Телематика» на ЦКАД.

В ноябре 2020 года был открыт первый участок ЦКАД-3 от М-11 «Нева» до М-7 «Волга» протяженностью 105,9 км, а уже после официального запуска ЦКАД-1 от М-4 до 11 км А-107 в 2021 году протяженность платного участка составила 260 км.

На 1 сентября 2022 года зафиксировано 103 млн проездов автомобилей через рамки «Свободного потока» на ЦКАД (начиная с 11.11.2020 года)

В дальнейшем количество платных дорог, работающих по принципу «Свободный поток», будет увеличиваться, так как это наиболее современный, безопасный и удобный тип оплаты. Применение такой технологии увеличивает пропускную способность дорог и значительно сокращает время проезда для водителей.
23 декабря 2023 в 14:02 #
megan писал(а):как штраф приходит за платную парковку? так и здесь, не оплатил за определённое время проезд (пять дней), лови письмо счастья

Открой карту и посмотри сколько съездов на м12 или М11, а потом открой карту и посмотри сколько съездов на дороге от Тюмени до ЕКБ, еще учти что по этой трассе передвигается сельхозтехника всех ближайших ферм. Это к тому невероятному сценарию что всех деревенских жителей заставят платить за поездку в соседнее село. А по факту альтернативной дороги между например Талицей и Богдановичем нет и поэтому платной трассы не будет.
23 декабря 2023 в 14:28 #
megan
DrunkenMaster писал(а):Открой карту и посмотри сколько съездов на м12 или М11, а потом открой карту и посмотри сколько съездов на дороге от Тюмени до ЕКБ,

на М12 и М11 больше, там центр России)))

DrunkenMaster писал(а):поэтому платной трассы не будет.

поживём увидим, 2 года осталось)))
23 декабря 2023 в 14:57 #
grifon82
на схеме же видно что старая дорога осталась бесплатной, а платная которую только что построили. если построят еще одну трассу Тюмень-Екатеринбург, то она будет платной
23 декабря 2023 в 15:20 #
megan
grifon82 писал(а):на схеме же видно что старая дорога осталась бесплатной, а платная которую только что построили. если построят еще одну трассу Тюмень-Екатеринбург, то она будет платной

ты давно в Ёбург ездил на машине? Дорога уже процентов на 60 4-х полосная, с освещением на развязках, предупреждающими экранами и т.п., что то у меня очень большие сомнения, что будут строить платную рядом :-D
23 декабря 2023 в 15:34 #
megan, сделают текущую платной, а через Ирбит скажут бесплатно катайтесь :-D
23 декабря 2023 в 16:34 #
Virusandxep
Antikiller писал(а):megan, сделают текущую платной, а через Ирбит скажут бесплатно катайтесь :-D

Вполне возможно. Т.к. действующая трасса, на я картах , уже отмечена как м12.
23 декабря 2023 в 18:10 #
DrunkenMaster писал(а):
Ну да между Тюменью и Екатеринбургом же нет сотен деревень и той же Талицы, возле каждого съезда пункты оплаты ставить? Как это будет реализовано по вашему мнению?

Так если на М12 взять произвольные два близлежащих населенных пункта, то тоже можно топить за отсутствие альтернативы. Тем не менее М12 - платная...
23 декабря 2023 в 19:16 #
Альтернативность прописана в ст.37 ФЗ-257 от 2007 года. Там всё очень мутно расписано, но ключевой момент в п.2 (альтернативный путь не должен быть более чем в 3 (ТРИ :???:) раза длиннее платной.
Таким образом до Екб даже через Курган и Че это будет альтернатива 8-O

Будем надеяться что до ЕКб будет бесплатный участок. Но это не точно!
23 декабря 2023 в 19:54 #
Проезжал по ней на небольшом участке от Москвы до Владимира.
Никаких рамок по пути не было. Мониторил задолженность на сайте, её не было.
Почти через неделю поступил телефонный звонок, где автоинформатор сообщил, что у меня есть задолженность.
Проверил на сайте по гос\номеру и оплатил 932 рубля. Сервис :)

P.S. А за месяц до этого двигался по М11 - там через рамки пришлось проезжать, менее удобно.
23 декабря 2023 в 21:29 #
Скрытый текст:
хондовод писал(а):Альтернативность прописана в ст.37 ФЗ-257 от 2007 года. Там всё очень мутно расписано, но ключевой момент в п.2 (альтернативный путь не должен быть более чем в 3 (ТРИ :???:) раза длиннее платной.
Таким образом до Екб даже через Курган и Че это будет альтернатива 8-O

Будем надеяться что до ЕКб будет бесплатный участок. Но это не точно!

У меня есть мысль что планируемый обход Богдановича и Белоярского сделают платным а остальная дорога будет бесплатная, хотя возможно ещё всё таки обход пгт Пышма построят который тоже сделают платным, а через сам поселок дорога останется двухполосной.
Можно в яндекс картах написать в поиске М-12, обход Богдановича, М-12, обход Белоярского. Сделают рублей по 300 как на обходе Ростова и Краснодара
23 декабря 2023 в 22:48 #
megan
Virusandxep писал(а):уже отмечена как м12

так то что она М12 ни кто не спорит, это уже решение принято и утверждено, а вот насчёт платных участков вопрос открытый :-D

Antikiller писал(а):megan, сделают текущую платной, а через Ирбит скажут бесплатно катайтесь :-D

вот это больше похоже на правду, а к паре деревень, которые не имеют альтернативу не более чем в ТРИ раза, пробьют просёлочную дорогу! Потом. Как нибудь. Со временем. :cherep:
24 декабря 2023 в 07:25 #
patlinv писал(а):
Скрытый текст:

Да, вполне вероятен и такой вариант
24 декабря 2023 в 07:46 #
eee72
Antikiller писал(а):megan, сделают текущую платной, а через Ирбит скажут бесплатно катайтесь :-D

Почему через Ирбит? Через Китай сразу :smeh:

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
megan писал(а): а к паре деревень, которые не имеют альтернативу не более чем в ТРИ раза, пробьют просёлочную дорогу! Потом. Как нибудь. Со временем. :cherep:

зачем пробивать? слишком шикарно будет! сами просулочную накатают как-нибудь :lol2: