Суд взыскал компенсацию с водителя манипулятора, протаранившего Volvo на 50 лет ВЛКСМ (Видео момента ДТП)


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3125    30

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
автомашина Hino RANGER под управлением ответчика с превышением допустимой скорости пересекала перекресток на запрещающий сигнал светофора 


Это установили по разборам ДТП?
И потерпевшая дополнительно обратилась в суд по моралке?
Если по разборам его вина установлена так чего в суде заявлять обратное?
Мог бы просто просить суд снизить исковую сумму
26 октября 2022 в 12:05 #
Scharnhorst
Автоновости писал(а):В результате ДТП Елена получила переломы и ушибы, что подтверждается заключением, представленным ГБУЗ ТО «ОБСМЭ». На протяжении 5 месяцев женщина проходила лечение в стационаре ОКБ №2.

А пристегнулась бы, то не летала бы по салону, как Белка со Стрелкой в невесомости.
26 октября 2022 в 13:55 #
frostoff
Scharnhorst писал(а):
Автоновости писал(а):В результате ДТП Елена получила переломы и ушибы, что подтверждается заключением, представленным ГБУЗ ТО «ОБСМЭ». На протяжении 5 месяцев женщина проходила лечение в стационаре ОКБ №2.

А пристегнулась бы, то не летала бы по салону, как Белка со Стрелкой в невесомости.


С чего такие выводы что она была не пристёгнута? Удар нихрена себе какой!

Отправлено спустя 11 минут 22 секунды:
Я с нашей судебной системы поражаюсь постоянно. Летел на красный, с превышением скорости, его там быть вообще не должно было, авто пострадавшей в хлам всяко, лечилась почти пол года - но суд удовлетворил лишь частично! Как так! :automat: :automat: :automat: Почему частично, если тут целиком и полностью его вина! :pipec:
26 октября 2022 в 14:32 #
frostoff писал(а):но суд удовлетворил лишь частично! Как так!
всегда просят с запасом.
И суд удовлетворяет частично.
А то например за лечение лям, за потерю дохода на больничном лям. И за нервы 10.
Естественно всё надо доказать обосновать.
Но чаще что-то берётся с потолка.
Поэтому и частично
26 октября 2022 в 14:37 #
Scharnhorst
frostoff писал(а):С чего такие выводы что она была не пристёгнута?

Изображение

Ну а если данная книжка Вам незнакома, смотрим видео, с отметки 5:10.
26 октября 2022 в 14:45 #
monk-2005
frostoff писал(а):Почему частично, если тут целиком и полностью его вина!


Тут смотря что считали.
1. Лечили по ОМС, в суде могут запросить, за лечение из своего кошелька, а за лечение по ОМС право страховой взыскать регресным иском. Может они запросили всю сумму лечения.
2. Потеря дохода то же взыскивается, но од человек посчитал сам, другое то - что документами подтвердил.
3. Сумма морального ущерба вообще загадка как её считать

В новости кстати написано, что удовлетворил лишь моральный вред т.е. за лечение и потерю дохода ничего не получили.
26 октября 2022 в 14:50 #
frostoff
У меня такое чувство, что это не форум автолюбителей, а форум игры "Самый умный" + шоу "Экстрасенсов" и ещё чего-нибудь вперемешку, где все всегда друг друга ненавидят и заходят только лишь чтобы поспорить, и доказать что ты неправ :smeh: :smeh: :smeh:
26 октября 2022 в 14:54 #
frostoff писал(а):У меня такое чувство, что это не форум автолюбителей, а форум игры "Самый умный" + шоу "Экстрасенсов" и ещё чего-нибудь вперемешку, где все всегда друг друга ненавидят и заходят только лишь чтобы поспорить, и доказать что ты неправ :smeh: :smeh: :smeh:


На всех форумах такое. :-D Поругаться, да поспорить. :cherep: Ну правильно, а чё делать то ещё. :smeh:
26 октября 2022 в 15:08 #
air007
frostoff писал(а):У меня такое чувство, что это не форум автолюбителей, а форум игры "Самый умный" + шоу "Экстрасенсов" и ещё чего-нибудь вперемешку, где все всегда друг друга ненавидят и заходят только лишь чтобы поспорить, и доказать что ты неправ :smeh: :smeh: :smeh:



Так Дом-2 же!

Ну а вообще мадам мб и права (хз, летел манипулятор на красный или на дозревающий желтый), но имхо, ты видишь, что впереди летит фура, скорость не сбавляется и ориентироваться на сигнал светофора?.... Странная логика, по мне так уж лучше быть не правым, но целым, чем поперек такой фуры вылазить, еще и не спеша так
26 октября 2022 в 23:05 #
то есть водитель вольво убедился, что Хино едет с превышением скорости, что со стороны Хино горит красный свет и понял, что это самое время, чтобы повернуть перед ним? А виноват водитель Хино. Шикарно!
27 октября 2022 в 13:11 #
nark07, а вы считаете, что водитель Хино не виноват?
27 октября 2022 в 13:58 #
Temporary_Crab, я считаю, что водитель вольво нарушил п.13.4 ПДД, что явилось причиной ДТП. Водитель Хино виноват наверное в чем-то. То есть я всегда считал, что при повороте налево необходимо выполнить п.13.4 вне зависимости от сигнала светофора и скорости движения транспорта
27 октября 2022 в 14:08 #
m3ss3r
Меня вообще удивляет позиция Верховного Суда, типа нарушителям не надо уступать дорогу.
Так ведь и до абсурда дойти можно. Еду я прямо по главной дороге, отказал стеклоочиститель. По идее с такой неисправностью запрещается эксплуатация ТС, то есть меня на дороге быть не должно. А значит и встречка при повороте налево не должна уступать мне дорогу? :eek:
27 октября 2022 в 15:02 #
fenix107
m3ss3r, с тонировкой тяжело будет тебе :smeh:
27 октября 2022 в 15:24 #
air007
nark07,
Тут не совсем так получается, фактически светофор стал красным, вольво находясь на нем обязана закончить маневр, а другие участники движения обязаны ей дать его закончить. А тут по факту получается, что фаза светофора закончена, а фура уже перла на запрещающий, т.е. фактически недав закончить маневр вольво, пролетая на красный 0_о о как завернул то! Короче суть в том, что красный загорелся, все, кто вне перекрестка идут лесом, кто на перекрестке, обязан завершить, а фура вот вне очереди =)
27 октября 2022 в 16:24 #
m3ss3r
fenix107 писал(а):m3ss3r, с тонировкой тяжело будет тебе :smeh:

О! Точно! Встречка же видит, что я тонированный. А значит не имею права находиться на дороге. Значит мне и уступать не надо! И со второстепенок всем сразу стало можно выруливать мне наперерез! :lol2: :applause:

Мне просто любопытно…чем руководствовалась дама на Вольво, выруливая перед грузовиком, который едет с превышением скорости?
27 октября 2022 в 16:29 #
wladimir7221
пересекал перекресток на запрещающий сигнал светофора

так там после дтп еще 2 машины повернули, и такси проехал. Или я чего то упустил :???:
27 октября 2022 в 19:14 #
air007 писал(а):Тут не совсем так получается, фактически светофор стал красным, вольво находясь на нем обязана закончить маневр, а другие участники движения обязаны ей дать его закончить. А тут по факту получается, что фаза светофора закончена, а фура уже перла на запрещающий, т.е. фактически недав закончить маневр вольво, пролетая на красный 0_о о как завернул то! Короче суть в том, что красный загорелся, все, кто вне перекрестка идут лесом, кто на перекрестке, обязан завершить, а фура вот вне очереди =)

а откуда вольво знает, какой сигнал у хино? там может быть и зеленый. И да, вольво обязана закончить маневр, но только пропустив тех, кто едет прямо и поворачивает направо. Исключений в этом пункте нет. И я убежден, что позиция суда, считавший водителя Хино виновным - вредная
27 октября 2022 в 19:35 #
nark07 писал(а):
air007 писал(а):Тут не совсем так получается, фактически светофор стал красным, вольво находясь на нем обязана закончить маневр, а другие участники движения обязаны ей дать его закончить. А тут по факту получается, что фаза светофора закончена, а фура уже перла на запрещающий, т.е. фактически недав закончить маневр вольво, пролетая на красный 0_о о как завернул то! Короче суть в том, что красный загорелся, все, кто вне перекрестка идут лесом, кто на перекрестке, обязан завершить, а фура вот вне очереди =)

а откуда вольво знает, какой сигнал у хино? там может быть и зеленый. И да, вольво обязана закончить маневр, но только пропустив тех, кто едет прямо и поворачивает направо. Исключений в этом пункте нет. И я убежден, что позиция суда, считавший водителя Хино виновным - вредная


Да не знает. А по закону она права, и это Верховный суд несколько лет назад подтвердил.
Ибо нехер хино нарушать ППД.
27 октября 2022 в 19:51 #
homer_q писал(а):Ибо нехер хино нарушать ППД

так и вольво нарушил ПДД. Вот нехер было нарушать
27 октября 2022 в 20:32 #
Скажите пожалуйста,а вы что были на месте дтп ,чтоб говорить кто нарушил..Есть камеры городские и была проведена экспертиза. И есть выше стоящие органы. И не вам тут писать кто нарушил.
27 октября 2022 в 20:35 #
nark07 писал(а):
homer_q писал(а):Ибо нехер хино нарушать ППД

так и вольво нарушил ПДД. Вот нехер было нарушать

Ну видно, что ты конечно умнее Верховного суда, что с тобой спорить. :smeh:
https://rg.ru/2020/06/01/verhovnyj-sud- ... imeet.html
27 октября 2022 в 20:45 #
Lena🐱 писал(а):Скажите пожалуйста,а вы что были на месте дтп ,чтоб говорить кто нарушил

есть видео, и по нему видно, что вольво нарушает п.13.4 ПДД. Тут не надо быть на месте
homer_q писал(а):Ну видно, что ты конечно умнее Верховного суда, что с тобой спорить.

я не говорил, что я умнее. Я сказал о своей позиции, она не совпадает с позицией Верховного суда. И моя позиция в том, что позиция Верховного суда вредная - это легализация нарушений ПДД
27 октября 2022 в 21:29 #
nark07 писал(а):


В смысле? Значит то, что хино нарушил тебе насрать? Ты не легализуешь его нарушение? С тобой спорить, как горох об стену.
27 октября 2022 в 21:43 #
homer_q писал(а):В смысле?

пдд придумали не просто так. Суть правил в том, что даже если один нарушил, то второй, соблюдая правила, может сохранить безопасность. То есть соблюдая пдд, водитель вольво не поехал бы и аварии бы не было, даже если хино нарушил. Но из-за решения пленума, водитель вольво получает индульгенцию на нарушение пдд. Пленум ВС решил, что если ты видишь, что один водитель нарушает ПДД, значит может нарушать и другой. Это приводит к хаосу и существенному снижению безопасности. С этим ты хочешь поспорить?
27 октября 2022 в 22:02 #
nark07, в чем нарушение ПДД? Если отсутствует обязанность уступить дорогу вследствие отсутствия прав на движение вообще и на приоритетное движение - в частности, у водителя, движущегося на красный свет.
П.с. и какая разница, что знал или мог знать водитель, если второй участник по факту не имеет права двигаться? Детский сад: я насрал, но он не должен был увидеть...
27 октября 2022 в 22:42 #
Vest писал(а):П.с. и какая разница, что знал или мог знать водитель, если второй участник по факту не имеет права двигаться?

а почему водитель вольво начал движение? В п.13.4 нет указания на какой сигнал движется водитель прямо или поворачивает направо. У водителя вольво обязанность его пропустить вне зависимости от сигнала светофора - так в пункте 13.4 написано, безальтернативно. Или ты увидел в п.13.4 что-то про сигнал светофора для тех, кто движется прямо?
28 октября 2022 в 12:41 #
fenix107
nark07, давай представим такую ситуацию:
1) светофор с задержкой в конце фазы;
2) автомобиль А остановился (у него красный сигнал) в противоположном направлении для автомобиля Б;
3) автомобиль Б начинает поворот налево;
4) автомобиль А резко стартует и влетает автомобилю Б в бок.

Кто будет виноват в ДТП и почему?
28 октября 2022 в 13:17 #
Scharnhorst
fenix107 писал(а):светофор с задержкой в конце фазы

А вот теперь представьте, скольких проблем можно было бы избежать, если на таких перекрёстках для поворачивающих налево повесили бы доп.секцию со стрелочкой по аналогии с перекрёстком Мориса Тореза-Герцена и Малыгина со стороны моста.
Делов-то: секция и подкорректировать режим работы светофора.
Сначала загорается доп.секция, потом через некоторое время гаснет, как только встречному потоку загорается запрещающий, доп.секция включается снова.
28 октября 2022 в 13:26 #
fenix107 писал(а):nark07, давай представим такую ситуацию:

какая вероятность возникновения такой бредовейшей ситуации? один на миллион? Больше? Есть смысл разбирать?
Водитель А. Это очевидно. п. 8.1

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Scharnhorst писал(а):А вот теперь представьте, скольких проблем можно было бы избежать, если на таких перекрёстках для поворачивающих налево повесили бы доп.секцию со стрелочкой по аналогии с перекрёстком Мориса Тореза-Герцена и Малыгина со стороны моста.

а теперь представьте, какие пробки и вопли водителей это сгенерирует. Так на каждом перекрестке можно по секции поставить только лишь потому, что какой-то низкий процент не в состоянии выполнить безопасный левый поворот/разворот
28 октября 2022 в 17:35 #