Геннадий Лоточкин: рано или поздно приходит время уходить


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1677    41

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.04.2024 За присланные видео нарушителей ПДД будут платить ещё в шести регионах Росси

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
ЖанРено
Значит все-таки Лиханов.....
13 января 2016 в 16:18 #
AVaLAnche
ЖанРено, ну он пока временно исполняющим обязанности назначен, а что, плохая кандидатура? Я просто не совсем в теме...
13 января 2016 в 16:24 #
ЖанРено
AVaLAnche, Как в боксе: все боксеры хорошие спортсмены, только весовые категории разные... :)
13 января 2016 в 16:26 #
Динамит72
Скрытый текст:
Я так понимаю "автоновости" берут пример с таксистов, т.е. об одном и том же темы "плодят"? :pipec:

Предполагаю, что Лоточкин появится "в ведомстве Смолина" :yes: Сначала замом, а потом "вмЕсто" :-D
13 января 2016 в 17:43 #
ЖанРено, только не это! :pipec:
13 января 2016 в 17:49 #
Sergeika
Столько шумихи вокруг этого события, как будто он умер (причем на рабочем месте), а не уволился. Уволился и уволился. Значит, хочет отдохнуть. Поставят другого на его место. Хорошего или плохого - покажет время. Нам остается только порадоваться, что ушел не со скандалом. Ну, может быть, сказать спасибо за хорошую службу. И все :yes:
13 января 2016 в 17:52 #
Винни-Пух
Динамит72 писал(а):Предполагаю, что Лоточкин появится "в ведомстве Смолина" :yes: Сначала замом, а потом "вмЕсто" :-D


Если не ошибаюсь, то в конце года Смолина тоже на пенсию отправили.
13 января 2016 в 18:13 #
Динамит72
Винни-Пух писал(а):
Динамит72 писал(а):Предполагаю, что Лоточкин появится "в ведомстве Смолина" :yes: Сначала замом, а потом "вмЕсто" :-D


Если не ошибаюсь, то в конце года Смолина тоже на пенсию отправили.


Если так, то мой прогноз более чем вероятный :yes:
На место Смолина садиться один из замов, а его освободившееся место зама занимает Лоточкин...
13 января 2016 в 18:27 #
Majesti©
Динамит72, Винни-Пух, что за ведомство? Он же вроде был под суд отдан?
А... Или вы не про бывшего начальника ГИБДД, а про про человека из департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Тюмени? :)
13 января 2016 в 18:28 #
Динамит72
Majesti© писал(а):Динамит72, Винни-Пух, что за ведомство? Он же вроде был под суд отдан?
А... Или вы не про бывшего начальника ГИБДД, а про про человека из департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Тюмени? :)

да, речь про департамент :yes:
13 января 2016 в 18:44 #
скатертью дорожка
как было гибдд (гаи) местом рвачей до него, так и при нем осталось
популизм в общении с прессой (избранными участниками ДД - фигня). главное что было до него, и осталось при нем - прямое нежелание гибдд выполнять свои прямые обязанности.
по их прямой вине виновный в совершении пьяного дтп на стоянке со стоящими авто без водителя, в том числе моим лично, остался безнаказанным, хотя камеры фиксировали ежедневно его езду после составления протокола, но ... остановить и "привлечь к ответственности до истечения срока адм наказания по адм правонарушению не представилось возможным"
а постоянные просьбы поставить экипаж для "обочечников" на мельникайте к направлению к совмещенному мосту? они как минимум раз в месяц тут на форуме возникали. и где результат?
а поворот с грибоедова на "пьяную дорогу" несмотря на сплошную и знак "направление движения по полосам" ему тоже не по глазам был?
короче я рад, что он "ушел"
не место красит человека, а человек место. а он место высшего должностного лица гибдд тюм области ничем не прославил, кроме как отмашкой "крЫсам" в багажниках ... больше ничего не вспомню
шоб его бывшие адм подчиненные (гориллы/гиббоны) впредь каждый день останавливали и привлекали к адм. ответственности (хоть на прессу, хоть за дело!)
13 января 2016 в 19:19 #
Scharnhorst
Геннадий Лоточкин: рано или поздно приходит время уходить

"Свободная касса! Свободная касса!" :lol2:
eugene_k64, солидарен с Вами, уважаемый! :up:
Бардак, избирательность наказания, хамство рядовых сотрудников на дороге при исполнении служебных обязанностей, кумовство, круговая порука, в общем всё то, что не способствует поднятию престижа служителя закона.
13 января 2016 в 21:19 #
DUB-er
Автоновости писал(а):«Искоренить коррупцию невозможно» 

Инспектора Грузии щас перевернулись в патрульных машинах.
13 января 2016 в 21:39 #
Shell72
Мне везло, наверное, ни разу не сталкивалась со всем тем, что вы здесь перечисляли.
Наоборот, бывало, помогали.
Отмечаю, что куда-то пропали толстые пузатые ДПСники, лениво помахивающие полосатыми палочками. На нынешних приятно посмотреть - молодые, стройные, подтянутые, исключительно вежливые.
На штрафы с видеофиксации не обижаюсь - нарушила, заплатила.
13 января 2016 в 21:56 #
Скатертью дорога!
13 января 2016 в 22:54 #
Рад, искренне рад :clapping: лучше поздно.. чем никогда))) ничего не дал этот человек автолюбителям Тюмени кроме показухи.. ничего не даст и тот кто придет на его место конечно, но надежда баба суровая))))
13 января 2016 в 23:08 #
Evgeniy72rus
В своих интервью и публичных выступлениях Лоточкин мне всегда напоминал старого и бесполезного Бориса Ельцина. Так же как то вяло и уныло... Пришла пора отдыхать.
14 января 2016 в 01:00 #
iuda72
Повезло геннадию,без последствий потихой слился,хотя бог судья,другой нелудше будет хорошего от них нежди.
14 января 2016 в 01:16 #
Прощай Гена :smeh: надоел :automat: :razz:

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Незабудь номера в казну вернуть в888вв и в999вв пускай эти номера достанутся простым крестьянам а дочка с супругой на каких нибудь простых бирках погоняют :lol2:
14 января 2016 в 07:06 #
evgen985
капец :pipec: вы ему еще памятник поставьте.
14 января 2016 в 07:11 #
Holtoff
evgen985 писал(а):капец :pipec: вы ему еще памятник поставьте.

Спокойно! :yes_sir:
Изображение
14 января 2016 в 09:11 #
monax_72
Shell72 писал(а):Мне везло, наверное, ни разу не сталкивалась со всем тем, что вы здесь перечисляли.
Наоборот, бывало, помогали.
Отмечаю, что куда-то пропали толстые пузатые ДПСники, лениво помахивающие полосатыми палочками. На нынешних приятно посмотреть - молодые, стройные, подтянутые, исключительно вежливые.
На штрафы с видеофиксации не обижаюсь - нарушила, заплатила.


Все правильно сказано, сам нарушил, сам и плати. И то что исчезли пузатые гаишники.
14 января 2016 в 11:28 #
aleksss_555
Shell72 писал(а):Отмечаю, что куда-то пропали толстые пузатые ДПСники, лениво помахивающие полосатыми палочками. На нынешних приятно посмотреть - молодые, стройные, подтянутые, исключительно вежливые.

дак может тоже пенсия подошла ,
а те что нынешние ещё "молодые" , к пенсии "окрепнут"
14 января 2016 в 11:57 #
Drdiesel
не понимаю почему такую шумиху устроили по поводу ухода Лоточкина?
лично я положительную работу руководства ГИБДД буду оценивать по отсутствию "блатных" и "красивых" номеров на Крузаках, Бимерах и Инфинити;
по тому, когда те же "блатные" водители будут стоять в очереди за штрафом к патрульке, как и все остальные нарушители, а не размахивая корочками или телефоном ложить на ПДД;
когда ответственность за нарушения правил будет повсеместная, а не избирательная.
а пока это работа человека, ничем себя особо не проявившего. отлично у него работали только "пиар-менеджеры".
14 января 2016 в 12:33 #
Elwin
Организовал прием видеозаписей с регистраторов с нарушениями водителей. Новый центр по регистрации авто на московском тракте открылся. Электронная очередь в отделе на 50 ЛО. Убрал этих сомнительных типов, которые местами в очереди торговали. Личный прием граждан в городе организовал. Розыгрыш красивых номеров на НГ :) Много чего положительного можно вспомнить. А то, что там номерами торгуют, так в этом нет ничего особого. Ну хочет человек себе номер красивый, пусть покупает, он же ему не дает никаких привилегий. А если кто-то и ведет себя по хамски с этим номером, то тут вины начальника гибдд нет.
Но ему по уходу нужно сказать спасибо своей пресс-службе. Она работала на его репутацию на 5+.
14 января 2016 в 14:15 #
aleksss_555
Elwin писал(а): Ну хочет человек себе номер красивый, пусть покупает, .

всё бы нечего , только деньги то не в кассу шли , а это уже коррупция, и ценники там явно не от ста рублей,
14 января 2016 в 14:55 #
Majesti©
В социальных сетях и на Интернет форумах тюменцы благодарят руководителя Госавтоинспекции за его службу
Изображение
Тюменцы в социальных сетях и на Интернет форумах благодарят начальника Госавтоинспекции Тюменской области Геннадия Лоточкина за хорошую работу.

После объявления начальника УГИБДД УМВД России по Тюменской области Геннадия Лоточкина о желании уйти в отставку, жители региона даже запустили в соцсетях хештег #лоточкинвернись. Сам Геннадий Дмитриевич скромно пояснил, что реакция населения на его уход со службы, это показатель хорошей работы Госавтоинспекции региона, а не его личная заслуга.

Руководителя ГИБДД поблагодарили за отличное взаимодействие представители средств массовой информации. Общее мнение высказал главный редактор газеты «Тюменский курьер» Рафаэль Гольдберг: «Я глубоко сожалею, что Вы покидаете этот пост, потому что я тоже водитель. Мне очень жаль, что мы с Вами теперь будем встречаться в других качествах. Спасибо, что Вы есть, что Вы откликались на наши вопросы, что Вы не обижались на нас, потому что мы тоже бываем резки». «Мы с вами шагали в ногу, - заметил полковник Лоточкин, - вот у нас и получилась работа».

Узнав об отставке Главного госавтоинспектора по безопасности дорожного движения региона, в ГИБДД обращаются родители детей, пострадавших в дорожных авариях, с просьбой поблагодарить Геннадия Лоточкина за личное участие в их судьбе.

Практически каждый ребенок, получивший тяжелые повреждения в ДТП, не оставался без внимания начальника областной ГИБДД. Лоточкин лично звонил в лечебные учреждения, департамент здравоохранения региона с просьбой взять спасение того или иного ребенка под особый контроль. А потом навещал пострадавших малышей в больнице, когда те уже выздоравливали.

Тюменец Анатолий Княжев, взявший под опеку мальчика, чья семья погибла в дорожной аварии, одним из первых выразил слова благодарности начальнику ГИБДД. В свое время Геннадий Лоточкин взял личное шефство над ребенком, оставшимся круглым сиротой из-за пьяного водителя. Он неоднократно навещал мальчика в его новой семье и дарил детям такие необходимые подарки: школьную форму, зимние куртки, ноутбук.

Такое теплое отношение людей к личности полицейского руководителя достаточно редкое явление. По сути, это настоящая обратная связь с населением, ведь сам Геннадий Лоточкин постоянно внушал каждому подчиненному ему офицеру, что нужно просто по-людски относиться друг к другу: инспектору к водителю и наоборот.
14 января 2016 в 16:08 #
AVaLAnche
Такое ощущение, что каждый, кто тут на говно исходит, затаил личную обиду на ГИБДД, потому что его наказали и более чем уверен, что наказали за дело :cherep:
14 января 2016 в 16:12 #
Drdiesel
Elwin писал(а):А то, что там номерами торгуют, так в этом нет ничего особого.

-коррупция?
-не, не слышал. :cherep:
14 января 2016 в 23:18 #
ссср
Сколько стоит должность Лоточкина? ...
15 января 2016 в 00:19 #
Винни-Пух
Винни-Пух писал(а):
Динамит72 писал(а):Предполагаю, что Лоточкин появится "в ведомстве Смолина" :yes: Сначала замом, а потом "вмЕсто" :-D


Если не ошибаюсь, то в конце года Смолина тоже на пенсию отправили.


Начальник тюменского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Виктор Смолин ушел на пенсию. В настоящее время его обязанности исполняет Игорь Фролов.
Об уходе чиновника редакции 72.ru стало известно из собственного источника. В департаменте информацию не подтвердили и не опровергли, сообщив, что в данный момент Виктор Смолин находится в отпуске, а о дальнейших его планах пока неизвестно.


http://72.ru/text/newsline/122494891839 ... 39488/last
15 января 2016 в 01:01 #
Drdiesel писал(а):
Elwin писал(а):А то, что там номерами торгуют, так в этом нет ничего особого.

-коррупция?
-не, не слышал. :cherep:

Тут раньше кто-то инспекторов Грузии поминал (их, кстати, что, в патрульных машинах хоронят?), типа там коррупции нет. Но номера в Грузии продают.
15 января 2016 в 09:01 #
Динамит72
Экс-начальник ГИБДД Тюменской области возглавил крупное предприятие

Самый уважаемый тюменцами экс-полицейский, бывший начальник областной ГИБДД Геннадий Лоточкин возглавил одно из крупных дорожных предприятий региона. Решением совета директоров он назначен генеральным директором ОАО «Тюменьдорстрой». За кандидатуру Лоточкина высказались все участники голосования, выступивших против и воздержавшихся не было.

Заседание совета директоров состоялось 10 октября. Как отмечается в официальных документах компании, генеральным директором Лоточкин назначен сроком на один год, при этом никаких долей или акций предприятия он не имеет.

Сам Геннадий Лоточкин в разговоре с корреспондентом «URA.Ru» подтвердил информацию о назначении и рассказал, что предложение возглавить компанию получил недавно. «Будем заниматься производством, дорожными работами. Пока вникаю, изучаю фронт работ», — отметил он, пояснив, что компания работает по всему югу области. Кроме того, Лоточкин заверил, что никакие глобальные кадровые встряски «Тюменьдорстрою» не грозят.

ОАО «Тюменьдорстрой», согласно данным из открытых источников, на 89,9% принадлежит АО «ТОДЭП», которое, в свою очередь, является 100% активом правительства Тюменской области. Только в этом году, по информации системы «Контур-Фокус», «ТОДЭП» стал участником госзакупок более чем на 20 млрд рублей.

Глава региональной ГИБДД Геннадий Лоточкин вышел на пенсию в феврале этого года. О его отставке стало известно еще 11 января. Рапорт руководству областного полицейского главка Лоточкин подал в последних числах декабря, а до 3 февраля 2016 года он находился в отпуске. Тюменцы просили Лоточкина не уходить и даже запускали в соцсетях флэшмоб с хэштегом #лоточкинвернись.

http://ura.ru/news/1052264105
11 октября 2016 в 16:04 #
z_ima
Не бросают своих :up:
11 октября 2016 в 16:39 #
29
Ну что сказать. Успехов на новом месте! Если сами позвали, это много стоит.
11 октября 2016 в 16:42 #
Неожиданно ... :lol2: :cherep: :lol2:
11 октября 2016 в 16:55 #
Гибдд работать начнёт или и дальше только выхлоп нюхать будет? :???:
11 октября 2016 в 17:28 #
Да не может человек с юридическим образованием строить дороги, так же как и дорожник решать юридические дела, какой результат хотят получить в Тюменьдорстрое? Новые проваливающиеся дороги?
11 октября 2016 в 20:39 #
z_ima
Torque писал(а):Да не может человек с юридическим образованием строить дороги, так же как и дорожник решать юридические дела, какой результат хотят получить в Тюменьдорстрое? Новые проваливающиеся дороги?

про кухарку и управление государством слышал?
так вот, это не тот имхо случай - Лоточкин справится, и мы еще об этом услышим.
11 октября 2016 в 21:00 #
Federal
Torque писал(а):Да не может человек с юридическим образованием строить дороги, так же как и дорожник решать юридические дела, какой результат хотят получить в Тюменьдорстрое? Новые проваливающиеся дороги?
Он кайлом махать не будет, руководитель с кучей советников, с замом, главным инженером с опытом и соответствующим образованием, поэтому Ваш комментарий не в жилу, дело в другом, и тут я согласен, это называется пристроили на пенсию, за долгий плодотворный труд! Ура товарищи!
11 октября 2016 в 21:15 #
Federal писал(а):
Torque писал(а):Да не может человек с юридическим образованием строить дороги, так же как и дорожник решать юридические дела, какой результат хотят получить в Тюменьдорстрое? Новые проваливающиеся дороги?
Он кайлом махать не будет, руководитель с кучей советников, с замом, главным инженером с опытом и соответствующим образованием, поэтому Ваш комментарий не в жилу, дело в другом, и тут я согласен, это называется пристроили на пенсию, за долгий плодотворный труд! Ура товарищи!

Я считаю человек управляющий дорожным предприятием должен быть в теме, а иначе...это как популярно сейчас в Питере и Москве - менеджер, он не должен знать технологию, он должен заставить людей работать, в общем его работа сейчас - пацаны, надо сделать, иначе я вас всех накажу, оштрафую и т.д., работа ГАИшника.
11 октября 2016 в 21:38 #