Как открыть автомойку и СТО расскажут на бесплатном семинаре


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение: Тюменский Технопарк, ул. Республики, 142

  1233    8

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

08.07.2025 Мотовзвод ДПС начал ловить питбайкеров.

02.07.2025 Запрет мотоциклов в ночное время вводят в центре Тюмени

01.07.2025 Тюменцы заплатили десятки миллионов штрафов.

29.06.2025 За показ среднего пальца в дорожную камеру 15 суток или штраф 1 тыс.руб.

18.06.2025 "АвтоВАЗ" показал свой первый кроссовер Lada Azimut.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
ключевое слово бесплатный? это правда или "рекламный" ход?
20 августа 2015 в 14:33 #
rush
кому то промоют мозги и он побежит за кредитом.
Спонсор бесплатного семинара сбербанк :cherep:
20 августа 2015 в 21:05 #
Xan
сберыч доканывает, сегодня звонили мне по двум фирмам, кредиты предлагали, и уже не первый раз...
20 августа 2015 в 21:08 #
bobhot
А в чем проблема ее открыть? Сборное здание на 2поста+подсобка+комната от 1200до2000тр...главное это место
20 августа 2015 в 22:20 #
RS
bobhot писал(а):А в чем проблема ее открыть? Сборное здание на 2поста+подсобка+комната от 1200до2000тр...главное это место

Проблема в том что если это кредит то дело тухлое, рентабельность должна быть 40% а это надо либо мошенничеством заниматься либо на высоких постах госслужбы быть :)))

Ну и сумму нужно еще увеличить раз в 5, а то слишком скромно у тебя получилось с рассчетом
21 августа 2015 в 02:01 #
bobhot
RS, ненене расчет верен только для здания, и только для сборного :)
21 августа 2015 в 06:49 #
Борисыч
А как закрыть автомойку и СТО расскажут на платном семинаре ;)
Лучше бы послушать семинар как из консалтеров в колхозники, что бы стакан сметаны стоил дешевле двух литров бензина.
21 августа 2015 в 08:27 #
Вот бесплатный семинар вам, сам все изучал, но не открыл (ну и занимаюсь оформлением всяких доков, это ответ на вопрос откуда это знаешь)
Скрытый текст:
Ищешь землю в зоне П1 или ОД7 (может еще какие-то подходят,не помню)
Меряешь чтобы до ближайших домов было не менее 300 м (это мойка до 3х постов вроде, и сто до 5ти машин. опять же это по уму, а так мойка на каждом углу)
Запрашиваешь землю, оформляешь
Запрашиваешь техусловия где надо (водоканал, межрайгаз. теплосети, электрики)
Делаешь проект, желательно площадь здания до 1500м кв, чтобы на экспертизу не идти и госстройнадзор не проходить, но не забываем что площадь застройки не более 60% от площади участка, а мин площадь участка в выше указанных зонах 8 соток. Так же в проекте, в разделе ПОС срок строительства просите не меньше года, а лучше 2,чтобы не продлять постоянно, а если и продлять. то с большим срокам это проще, но не ставьте срок больше срока аренды участка.
Запрашиваем градплан
Топаем за разрешением на строительство, после получения р-я на стр-во не забываем безвозмездно передать проектную документацию в эл виде в отдел ИСОГД, через несколько дней еще не забудьте забрать расписку о том что у вас приняли (без расписки ввод не дают)
Строимся, не забыв расположить информационный щит (паспорт объекта) на заборе
Подписываем акт приемки законченного строительством объекта, получаем во всех организациях выдавших ТУ справки о выполнении ТУ, делаем техплан (а с недавних пор еще и на диск записываем в формате xml с эцп кад инженера), делаем справки (от организации которая строила) о соответствии объекта проектной документации, снипам, энергоэффективности
Делаем съемку исполнительную с нанесением границ нашего участка, регистрируем ее в ДЗОГ
Собираем все вышеперечисленное барохло, топаем за вводом, получаем вывод (если есть газ, то необходимо еще застраховать ОПО, а для этого необходимо предварительно поставить объект на учет в ростехнадзоре)
Далее в кад палату, ставим на КУ объекты
Затем в регпалату (мфц мои документы), получаем св-во (юр лица платят 22 500 вроде пошлину за рег одного объекта)
Потом получаем адрес. Далее логично бы внести изм в св-во, вписать адрес, но опять же заново платить пошлины.
Потом топает в ДИО выкупать участок (если был в аренде). Стоимость выкупа 0,02 от кад стоимости участка (могу ошибаться, но вроде в городе так)
Мог что-то забыть, не пинайте сильно


Вот если хотя бы это расскажут на семинаре, уже молодцы.
Что будет если не выдержать 300м? я не знаю. может санэпидем наругать думаю, потому как это нормы СанПиН. ну и опять же, каждый выбирает свой путь. Много моек и сто в частных домах, работают....правда на мысу и обороне полгода назад закрывали одну и штраф накладывали, но это исключение, нежели правило
21 августа 2015 в 09:25 #