Tesla представила первый электрогрузовик Semi

Теги: tesla semi


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1352    10

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

05.12.2022 Илон Маск представил «зверский» электрогрузовик

07.12.2021 Tesla Cybertruck получит версию с четырьмя электродвигателями

15.06.2021 Компания Tesla представила самый мощный электрокар Model S Plaid

25.03.2021 Илон Маск дал старт продажам автомобилей Tesla за биткоины

29.01.2021 Tesla обновила седан Model S и кроссовер Model X

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
MyOST
Место квартиры в кабине занимают батарейки?
17 ноября 2017 в 21:35 #
AxelF
Что то как то не очень, классические американские траки в сто раз лучше выглядят

Изображение
17 ноября 2017 в 23:07 #
MyOST писал(а):Место квартиры в кабине занимают батарейки?

Неееет. Они занимают весь полуприцеп).
18 ноября 2017 в 11:17 #
KorzH
Короче - батарейки он, собственно, и возит)))
18 ноября 2017 в 11:18 #
Корж:
Изображение

П - преемственность :cherep:
Маск поступает гениально. Грузовики-беспелотники как раз ему необходимое доверие со стороны инвестора для реализации hyperloop заработают.
18 ноября 2017 в 11:41 #
А что собственно представили то, кроме картинок сомнительного качества? На виде из кабины грузовик вообще в космос летит.
18 ноября 2017 в 14:53 #
PaYAlnik
Автоновости писал(а):В США состоялась премьера первого электрогрузовика производства Tesla —

пермьера грузовика или его 3D-моделек?
Автоновости писал(а):коэффициентом аэродинамического сопротивления 0,36 (у 1500-сильного гиперкара Bugatti Chiron этот показатель составляет 0,38).

Одна ма-а-аленькая деталь: у хирона половина Сх - это спойлеры, необходимые для того, чтобы натуально не взлетел (для сравнения, истребители-перехватчики конца Второй Мировой имели в среднем примерно такую же мощность двигателя при втрое-вчетверо большей массе). Болиды F1 в сетапах для медленных трасс могут иметь Cx вообще до 0,5. Вот и смысл сравнивать ж..у с пальцем?
Автоновости писал(а):Силовая установка позволяет с 36-тонным прицепом разогнаться с места за 20 секунд,

...до 5 км/ч! :smeh:
Автоновости писал(а):5% подъём гружёная фура должна проезжать на скорости 105 км/ч.

Кому должна? А 1 тонна - это гружёная? А 2 тонны? :???:

Вроде цифры есть, а пользы от них нет (в смысле, сравнить их с чем-то невозможно). Фирменно масковский стиль.

Фетиш-кар как личное авто - вполне ожидаемо нашёл нишу. А вот перспективы фетиш-кара в коммерческом транспорте далеко не такие радужные.

Автоновости писал(а):Электротягачи способны объединятся в систему и ехать друг за другом, причём человек за рулём должен быть только в ведущей машине.

Единственная интересная фича. Австралийские дальнобои будут порамлены! :yes:

Отправлено спустя 15 минут 32 секунды:
Ну и как-то без креатива машинка. Обычный капотник, только облизанный сильно.
Для сравнения, Steinwinter Supercargo
18 ноября 2017 в 19:36 #
Majesti©
MyOST, assd-2007, KorzH, батарейки по низу, как и у легковых. Низкий уровень тяжести и низкая вероятность переворота фуры.
Маск об этом говорил тут:
19 ноября 2017 в 17:52 #
меня в этом видео больше поразила светомаскировка большого прицепа с батарейками :cherep: