Боковые зеркала у нового Lexus ES заменят на камеры

Теги: Lexus LexusES ES


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2923    18

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

24.01.2023 47 тысяч автомобилей Toyota и Lexus отзывают из-за программного обеспечения

03.02.2022 Стартовал прием заказов на новый Lexus LX

02.12.2021 Объявлена стоимость нового Lexus NX в России

09.06.2021 Cadillac Escalade нового поколения оценили в 7 777 777 рублей

20.04.2021 Lexus представил обновленный седан Lexus ES

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
oioi
Ну и сделали бы тогда оба зеркала у руля. Что б бошкой не махать.
14 сентября 2018 в 14:29 #
Перевозчик_72
oioi, вообще смысл лопухов тогда, можно и ближе к кузову из сделать, просто общепринятые понятия дизайна что-ли... Ну и при современных технологиях можно всю информацию на центральный монитор вывести с 3d обзором сверху. Мое мнение это просто лишний понт
14 сентября 2018 в 15:28 #
Хулиган
Похоже на бойницы, для обстрела или отстрела :lol2:
14 сентября 2018 в 16:39 #
если монитор сломается сколько цена замены ? тысяч 50-100 ? :cherep:
14 сентября 2018 в 17:17 #
Volodya
Идея не нова, о ней я слышал лет 5 назад, а вот мониторы по бокам выглядят колхозно
Изображение
14 сентября 2018 в 18:17 #
Starikoff
Перевозчик_72 писал(а):вообще смысл лопухов тогда, можно и ближе к кузову из сделать, просто общепринятые понятия дизайна что-ли... Ну и при современных технологиях можно всю информацию на центральный монитор вывести с 3d обзором сверху. Мое мнение это просто лишний понт

Да, камеры можно перенести на зад авто, чтоб борта не перекрывали обзор. А вот вид сверху не вариант, не будет обзора на 20-50-100 метров назад.
14 сентября 2018 в 19:48 #
pesec
Лопухи по бортам - вынужденная норма для зеркал. А камеры должны быть на стыке крыши и передней стойки для лучшей обзорности. Равно как мониторы по бокам от приборной панели, а не в углах как чужеродные китайские приблуды с гаражным инсталом. Их можно даже стилизовать под зеркала на козырьке приборки.
14 сентября 2018 в 20:22 #
Baner
pesec, Если камеры сместить чуть вверх, либо назад то они уже не будут выполнять на 100% функцию зеркал заднего вида, думаю это главная проблема, что камеры находившиеся в месте зеркало обеспечивают наилучший обзор и тд, всяко не студенты такие решения принимали, учитывая что это решение Японцев думаю альтернативы ему просто нет, так как они прорабатывают данные вещи от и до!
14 сентября 2018 в 21:09 #
KorzH
Лучше б они дизайнера заменили... Выглядит всё это просто атас...
А вообще - никого не смущает задержка в выводе сигнала?)))) Аварий будет просто море из-за этого...
14 сентября 2018 в 22:12 #
Перевозчик
Нормально всё будет, угол обзора у камер больше.
А вообще - никого не смущает задержка в выводе сигнала?))))
На камере заднего вида не замечал ни каких задержек
14 сентября 2018 в 22:25 #
oioi
Перевозчик писал(а):
А вообще - никого не смущает задержка в выводе сигнала?))))
На камере заднего вида не замечал ни каких задержек

Ешли оналоховые камеры будут в цифру жать и выводить на китайские таблеты - то да, будет неистовая задержка. :ded:

Но тут ведь жапань, лепсус. :smoke: раскосый дизигн, кнопочки из 70ых, но ит-начинка годная.
14 сентября 2018 в 22:28 #
Nikomak
Нормальная машина, современный технологии :up:
14 сентября 2018 в 22:44 #
Беркут4044
Перевозчик писал(а):Нормально всё будет, угол обзора у камер больше.
А вообще - никого не смущает задержка в выводе сигнала?))))
На камере заднего вида не замечал ни каких задержек

она есть, в пределах 100 мс и не менее 50мс, с аналоговых камер, в цифре ещё больше.
15 сентября 2018 в 01:11 #
pachimon
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
15 сентября 2018 в 22:40 #
Ну хз, по мне так практичней зеркала со стеклом. Привык наверное. Да и отказать система может в любой момент
15 сентября 2018 в 23:00 #
Lev72rus
Идея имеет право на существование, но - солнце не затмит экран с изображением?
16 сентября 2018 в 03:22 #
igorAvensis
Если задержка будет большая, либо камера перестанет работать, либо если этот хайп надоест- всегда есть Изолента или скотч :cherep:
Присобачил на камеру зеркала ( от газели :lol2: )
Это Россия, детка (с)
16 сентября 2018 в 07:45 #
BlackBaller
Какая разница какие зеркала? Порой кажется, что в них всё равно никто не смотрит...
Идея чисто ради рекламы. Лишний раз в новостях сверкнули.
18 сентября 2018 в 10:08 #