Новый Ford Explorer взял за основу задний привод

Теги: Ford Explorer


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1470    15

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

02.03.2023 Автомобили Ford научат уезжать от должников обратно в автосалон

18.01.2022 Ford показал новый Mondeo для Китая

24.12.2021 Новый пикап Ford сможет заряжать электромобили

17.12.2021 Российский завод Ford был куплен предприятием из концерна Hyundai Group

09.12.2021 Volkswagen показал новый Amarok, созданный на базе Ford Ranger

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Kikozzz
Название темы классное! :up: Интрига :cherep:
11 января 2019 в 10:00 #
ApelsiN
Планшет как не родной.
11 января 2019 в 10:03 #
Хость
А сзади только 2 полноценных места что ли?
Или это фотки американского варианта любителей жрать в макдональдсе?
11 января 2019 в 10:09 #
fenix107
Хость писал(а):А сзади только 2 полноценных места что ли?
Или это фотки американского варианта любителей жрать в макдональдсе?

На выбор покупателя
11 января 2019 в 10:14 #
PaYAlnik
Хость писал(а):А сзади только 2 полноценных места что ли?

Это третий ряд. Ни разу не видел в вагонах места на 3 человека там.
11 января 2019 в 10:18 #
[quote=«Хость»]Хость, А сзади только 2 полноценных места что ли?
Или это фотки американского варианта любителей жрать в макдональдсе?[/quote]
Больше похоже на то что автомобиль семиместный и на фото 6 и 7 место
11 января 2019 в 10:19 #
Xan
Зависит от комплектации, это типа капитанских кресел. Много где такое было, эскалейд, митсуба грандис, есть 7 мест есть 6 мест.
11 января 2019 в 10:24 #
PaYAlnik
Меня другое забавляет:
V10

3,0 литра

Стоп.
V10

Серьёзно???
По стаканчикам разлили, иначе не скажешь.
11 января 2019 в 10:30 #
PaYAlnik писал(а):Меня другое забавляет:

берем схему двигателя V скрещиваем с трансмиссией 10 ступеней и начинаем забавляться?
Уже на полном приводе? :smeh:
11 января 2019 в 11:01 #
PaYAlnik
switch писал(а):Уже на полном приводе?

...will make YOU
, not ME

"стаканчики" потому, что "горшками" называть цилиндры по 300 кубиков язык не поворачивается. Ждём V16 2400cc :smeh:

switch писал(а):трансмиссией 10 ступеней

Это как на коммерческих тягачах? Для тех, кто ностальгирует по работе дальнобоем? :eek:
11 января 2019 в 11:19 #
PaYAlnik писал(а):"стаканчики" потому, что "горшками" называть цилиндры по 300 кубиков язык не поворачивается

Я в начальном посте вижу V6 3 литра. Разные темы читаем?
11 января 2019 в 11:24 #
fenix107
switch писал(а):Я в начальном посте вижу V6 3 литра. Разные темы читаем?

Я втихушку поправил :cherep:
11 января 2019 в 11:27 #
fenix107 писал(а):Я втихушку поправил
Тогда паяльнику +1!
А я еще посмотрел, корректировалось ли первое сообщение.
11 января 2019 в 11:34 #
PaYAlnik
А я уж поверил было... :smeh:
Чего только сейчас не придумают...
11 января 2019 в 12:21 #
megan
Хость писал(а):А сзади только 2 полноценных места что ли?

судя по фото и на втором ряду 2 места всего, т.е машина 6 местная, такая комплектация была и у 5 поколения. Но то, что сидушки 3 ряда не раздельные плохо, на 5 эксплоере больше вариаций багажника было
PaYAlnik писал(а):Ни разу не видел в вагонах места на 3 человека там.

вот хотя бы хонда пилот предыдущий кузов:
Изображение

и настоящий, тоже типа три места:
Изображение

Отправлено спустя 8 минут 20 секунд:
Kikozzz писал(а):Название темы классное! Интрига

потому что не раскрыта полностью:
Форд Эксплорер 2019-2020 в новом кузове 6 поколения представлен публично 9 января 2019 года в преддверии мирового дебюта на North American International Auto Show, он же Detroit Auto Show 2019 в американском Детройте. В обзоре Ford Explorer 2019-2020 года – новости, фото и видео, цена и комплектации, а также технические характеристики нового 6 поколения американского внедорожника.
Производство Ford Explorer 6 стартует в самое ближайшее время на предприятии Chicago Assembly Plant компании Ford Motor (Чикаго, Иллинойс, США), где пока еще производится предшественник Форд Эксплорер рестайлинг 5 поколения. Продажи нового Ford Explorer 2020 модельного года начнутся в Америке летом 2019 года по цене от 32765 долларов за базовую версию новинки (комплектация Standard) с четырех цилиндровым 304-сильным бензиновым турбо мотором 2.3 EcoBoost, 10 АКПП и задним приводом. Остальные версии нового американского внедорожника Ford Explorer (XLT, Limited, Limited Hybrid, ST и Platinum) окажутся заметно дороже. Необходимо отметить, что новый Эксплорер появится и в России, но не ранее осени 2019 года.
Новая генерация Ford Explorer базируется на новой платформе СD6 с продольным расположением двигателя и стандартным задним приводом. В качестве опции предлагается полноприводная трансмиссия с муфтой, обеспечивающей подключения привода передних колес. На данной «тележке», к слову, построен и новый Lincoln Aviator. Так что 6 поколение Форд Эксплорер возвращается к привычной для внедорожников компоновке (задние ведущие колеса и подключаемый привод передних). У предшественника Форд Эксплорер 5 поколения поперечное расположение двигателя под капотом и стандартный передний привод.
Платформа у Explorer 6 поколения полностью новая и обеспечила внедорожник не только внушительными размерами колесной базы в 3025 мм, но и новым кузовом со стремительным, спортивным профилем. При этом по сравнению с кузовом 5 поколения модели у новинки уменьшился передний свес, увеличилась фальшрадиаторная решетка, фары головного света сжались и вытянулись в длину, передний бампер получил иную пластику и обзавелся крупными светодиодными противотуманками, боковые поверхности получили оригинальный рельеф, а задняя стойка крыши больший наклон. При всех метаморфозах изменения внешности нового Ford Explorer перед нами эволюция дизайна предшественника.
Однако со всеми разложенными креслами в багажник 6 поколения Форд Эксплорер помещается всего 515 литров грузового объема (у модели прошлого поколения данный показатель достигает 580 литров), а места в салоне странным образом почему-то стало меньше. Расстояние от подушек кресел до потолка сократилось на 18 мм в первом ряду и на 3 мм во втором, места для ног стало меньше на 13 мм для пассажиров второго ряда и на 28 мм для сидящих на галерке.



https://povozcar.ru/ford-explorer-6-2020.html



мне то в предыдущем кузове сзади места мало было, а тут ещё и:
а места в салоне странным образом почему-то стало меньше. Расстояние от подушек кресел до потолка сократилось на 18 мм в первом ряду и на 3 мм во втором, места для ног стало меньше на 13 мм для пассажиров второго ряда и на 28 мм для сидящих на галерке
11 января 2019 в 12:47 #