Супер-Авто начала продажи LADA Granta 1.8L

Теги: LADA Granta Супер-Авто


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1562    18

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

20.03.2023 Lada запустила собственную программу утилизации

15.03.2023 LADA Niva Bronto возвращается в продажу

10.03.2023 Роспатент рассекретил интерьер новой LADA Granta

06.03.2023 Стартовал выпуск новой Lada Vesta

02.03.2023 В Великобритании последнюю новую Lada Niva продают на аукционе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Автоновости писал(а): Компания Супер-Авто запустила в продажу доработанные автомобили LADA Granta 1.8L 16V c установленным тюнинг-комплектом для увеличения объема двигателя 1.8L

Из данного предложения можно понять, что за основу взят двигатель 1,8 и на него установили тюнинг-комплект.
Когда такие журналисты научаться доводить правильно информацию, а то вечно перевернут или исковеркают.
Взяли 1,6 двигатель и за счёт нового коленвала и шатунов получили объём 1,8. Во первых, ТТХ такого движка явно не блещут, во вторых, на ресурсе сильно должно сказаться!
21 февраля 2020 в 08:41 #
Baner
МаксимZ, за счёт чего будет уменьшение ресурса?
21 февраля 2020 в 08:52 #
Baner писал(а):МаксимZ, за счёт чего будет уменьшение ресурса?

К чему этот вопрос от человека работающего на СТО..? Но, отвечу.
Чисто логика и физика: Блок, поршни и голова остались прежними, а мощность и крутящий момент хоть и незначительно, но выросли. Включена в работу часть цилиндров, изначально для этого изготовителем не предусмотренная.
21 февраля 2020 в 09:02 #
Baner
МаксимZ,Почему к примеру у тойоты нет таких проблем?) куча двигателей где за счет хода поршня разный объем, как-то ходят.
21 февраля 2020 в 09:50 #
Baner писал(а):МаксимZ,Почему к примеру у тойоты нет таких проблем?) куча двигателей где за счет хода поршня разный объем, как-то ходят.

Ну, чё как маленький! Одно дело на заводе (не ВАЗ), другое на коленке. Сравни ТТХ двигателей тойоты 1,8 выпуска 2020г. и это чудо.
21 февраля 2020 в 13:17 #
Russsa
МаксимZ писал(а):Ну, чё как маленький! Одно дело на заводе (не ВАЗ), другое на коленке. Сравни ТТХ двигателей тойоты 1,8 выпуска 2020г. и это чудо.

он же чугунный. Что ему будет то? В отличии от тайотовских. Если что даже ремонт в тыщь 70 выйдет.
21 февраля 2020 в 15:23 #
oioi
Удивительно, что самарские тюнеры не называют вещи своими именами.

На заметочку:
Строкер-кит. Комплект ходовой части представляет собой сборку вторичного рынка, которая увеличивает рабочий объем поршневого двигателя за счет увеличения хода поршня. Это делается путем замены коленчатого вала на тот, в котором штифт коленвала перемещается дальше от центра оси вращения коленчатого вала.

:cherep: Но, вообще забавно увеличивать объём камер сгорания там, где этого самого объёма считай нет. :cherep:
А с форсунками чего? Теперь ведь надо ещё больше смеси. Там и так по 50 форсунок на котёл. :smeh: :up:
21 февраля 2020 в 15:38 #
Pafik72RU
117л.с. сенсация. Если бы 317л. с я бы удивился
21 февраля 2020 в 18:06 #
m3ss3r
Granta Sport уже есть, а эту как назовут? Granta SuperStreetRacing?
21 февраля 2020 в 19:07 #
oioi писал(а):Но, вообще забавно увеличивать объём камер сгорания там, где этого самого объёма считай нет.

Дак объём камеры сгорания мог остаться прежним, он же не входит в характеристику объёма двигателя. 1,8 - это рабочий объём цилиндров...
21 февраля 2020 в 20:05 #
oioi
Exiv писал(а):
oioi писал(а):Но, вообще забавно увеличивать объём камер сгорания там, где этого самого объёма считай нет.

Дак объём камеры сгорания мог остаться прежним, он же не входит в характеристику объёма двигателя. 1,8 - это рабочий объём цилиндров...

Угу, я оговорился малость. :roll: Имел ввиду рабочий объём.
21 февраля 2020 в 20:13 #
Extreme72
Непонятно о каких двигателях идёт речь. На фото либо 127-й двигатель, либо 126-й с ресивером от 127-го. Эти двигатели вроде как одинаковые, разница только в ресивере (ну и ДМРВ заменили на ДАД), благодаря которому появилась возможность заявлять о 106 л.с. (вместо 98 л.с.), от которых до 117 л.с. остаётся не так уж и много.
22 февраля 2020 в 13:00 #
KDAC_ZXJN
Газовые форсы не удобно туда ставить. Да и такую мощность выдает вроде обычный соплярис и фф. А у нас это спорт сразу...
22 февраля 2020 в 21:14 #
m3ss3r писал(а):Granta Sport уже есть, а эту как назовут? Granta SuperStreetRacing?

KDAC_ZXJN писал(а):Газовые форсы не удобно туда ставить. Да и такую мощность выдает вроде обычный соплярис и фф. А у нас это спорт сразу...

Вы где спорт увидели? Они на дорестайлингах закончились.
23 февраля 2020 в 18:32 #
daskatzchen
1,8 литра 117 лс всего :? Че так много то с такого объёма :cherep: да ещё заявлять как супер авто. Недавно старый цивик купил там 1,5 на 107 лс. А тут с 1,8 сняли 117 сил
25 февраля 2020 в 12:15 #
Extreme72
daskatzchen писал(а):да ещё заявлять как супер авто. Недавно старый цивик купил там 1,5 на 107 лс. А тут с 1,8 сняли 117 сил

Так, видимо, не стояла задача снять как можно больше. Просто сделали какую-то доработку (из кучи возможных), получили результат и всё - "берите, пользуйтесь". Кому надо ещё больше снять, можно продолжать доработки.
25 февраля 2020 в 12:31 #
Scharnhorst
Автоновости писал(а):Максимальная мощность двигателя 117 л.с. при 5800 об/мин, максимальный крутящий момент 164 Н*м при 4200 об/мин.

Открыл свою "мурзилку", читаю:
высокий крутящий момент в 176 Нм доступен уже при 2800 об/мин. Мощность — 125 л. с. при 6000 об. в минуту.

Двигатель, на минуточку, изобретён в прошлом тысячелетии, объём чуточку меньше, чем новинка от "Супер-Авто". :cherep:
Шло третье десятилетие XXI века, на ВАЗ решили поставить мотор 1,8 литра. :lol2:
25 февраля 2020 в 21:22 #
RobertEdwardLee
супротека заливать сразу с завода и можно на ТО даже не ездить :applause: