Иранские автомобили планируют начать поставлять в РФ уже в марте


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  888    15

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

02.05.2024 Новая модель от "Москвича": семиместный кроссовер «Москвич 8»

01.05.2024 Девочка взяла без спроса огромный квадроцикл

28.04.2024 За присланные видео нарушителей ПДД будут платить ещё в шести регионах Росси

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
ЛАДА3 будет :cherep: :lol2:
10 февраля 2023 в 08:12 #
Уже есть выбор: Китай, Иран и Лада! :???:
12 февраля 2023 в 21:26 #
Ну вот
Кто бы что не говорил, а страна из жопы вылазит :cherep:
12 февраля 2023 в 22:17 #
Soder
ждем замечательные современные машины, на базе тележек из начала 2000х по цене всего от 2 млн рублей :cherep:
12 февраля 2023 в 22:30 #
Virusandxep
Нет плохих машин! Есть плохая цена!
Если эта повозка будет стоить до 1 мульта, то это будет хит если сопоставимо с granta, то будет сложно
12 февраля 2023 в 23:22 #
уважаемый
Автоновости писал(а): иранская компания Iran Khodro

Уже был же опыт. Что то не прижились они тогда.
13 февраля 2023 в 05:42 #
Если все пойдет по задуманному, то первым на наш рынок выйдет не персидский производитель № 1 — IKCO, а последыш Saipa.
Изображение

Saina
Если вашим глазам некомфортно и даже больно, с вами все в порядке. Как и большинство иранских автомобилей, Saina — это что-то не иранское и из 80-х. Так и тут: Saina выросла из KIA Pride, который дебютировал еще до моего рождения — в 1986-м.

Хорошая была машина, которая под разными брендами (Ford Festiva, KIA Pride) продавалась во всем мире до 2000 года. А 2000 год, напомню, был 23 года назад, но это не мешает Ирану производить машину и дальше. С косметическими, конечно, и технологическими доработками.

По современным российским меркам машина даже слишком хороша: мотор у нее, например, не «Евро-0», а полноценный «Евро-4» (в Европе стандарт отменен 14 лет назад). Сил немного (87), но зато все, что есть, — при нем. Коробка по умолчанию — механика-пятиступка, но в богатых версиях — вариатор (то есть машина ехать не будет никак вообще).
В целом вполне себе уровень ободранной «Гранты», даже чуть лучше — тут со старта заявлена ABS.


https://66.ru/auto/news/260693/
13 февраля 2023 в 08:53 #
Virusandxep
Coolybin писал(а):
Скрытый текст:


https://66.ru/auto/news/260693/

Если цена будет 400-600 , это будет хит продаж!
14 февраля 2023 в 08:17 #
mveliz
МОСКВА, 14 фев — РИА Новости. Иранские автомобили не сертифицированы в России, поэтому пока их поставки в страну невозможны; соответствующих запросов в Минпромторг не поступало, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства. :cherep:
14 февраля 2023 в 12:05 #
Nikomak
внешне какие-то убогие :oops:
14 февраля 2023 в 15:21 #
Virusandxep
Nikomak писал(а):внешне какие-то убогие :oops:

Virusandxep писал(а):Нет плохих машин! Есть плохая цена!
Если эта повозка будет стоить до 1 мульта, то это будет хит если сопоставимо с granta, то будет сложно

:ded:
14 февраля 2023 в 19:00 #
Nikomak
Virusandxep писал(а):
Nikomak писал(а):внешне какие-то убогие :oops:

Virusandxep писал(а):Нет плохих машин! Есть плохая цена!
Если эта повозка будет стоить до 1 мульта, то это будет хит если сопоставимо с granta, то будет сложно

:ded:

хз я даже за 350 тр не взял бы, хоть она и SAIPAтая :cherep:
14 февраля 2023 в 19:15 #
Virusandxep
Nikomak писал(а):
Virusandxep писал(а):
Nikomak писал(а):внешне какие-то убогие :oops:

Virusandxep писал(а):Нет плохих машин! Есть плохая цена!
Если эта повозка будет стоить до 1 мульта, то это будет хит если сопоставимо с granta, то будет сложно

:ded:

хз я даже за 350 тр не взял бы, хоть она и SAIPAтая :cherep:

У нас в стране есть очень много граждан, для которые покупают только новые авто т.к. боятся вторичку как огня. И для них такие авто бывают единственным вариантом.
15 февраля 2023 в 09:02 #
Еще свежи те воспоминания 20ти летней давности. Тот самый Iran Khodro Samand, который в тюмени продавал интеравто на пермякова. салон господин Прудаев построил новенький как раз под это дело. а сам саманд по лицензии собирался на базе пежо 405 дореволюционной версии. Короче говоря, ласточка, а не машина!
Изображение
15 февраля 2023 в 10:09 #
Эти машины и сейчас вполне с себе ничего с учетом возраста.
f4ber писал(а):f4ber, Еще свежи те воспоминания 20ти летней давности. Тот самый Iran Khodro Samand, который в тюмени продавал интеравто на пермякова. салон господин Прудаев построил новенький как раз под это дело. а сам саманд по лицензии собирался на базе пежо 405 дореволюционной версии. Короче говоря, ласточка, а не машина!
Изображение
15 февраля 2023 в 10:33 #