Надоели пробки? Высказажи свое мнение, как от них избавиться!


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3017    145

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

07.08.2025 Как выбрать и заменить фильтр салона: подробное руководство для автовладельцев

07.08.2025 Штраф за езду на мотоцикле ночью по центру города

08.07.2025 Мотовзвод ДПС начал ловить питбайкеров.

02.07.2025 Запрет мотоциклов в ночное время вводят в центре Тюмени

01.07.2025 Тюменцы заплатили десятки миллионов штрафов.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
jeniam
ужесточить контроль за психологическим состоянием водителей, чтоб не лезли куда попало, не щемились, не гнали и пр. :D это в идеале. А развязки бы конечно такие хорошо, но это на сколько лет город в пробку встанет?
03 декабря 2010 в 14:00 #
В большей степени пробки возникают из-за припаркованных автомобилей,не будет стоять авто как попало занимая весь правый ряд будет меньше пробок,да и светофоры с малой пропускной способностью,и самое главное невнимательност водителей на дорогах.
03 декабря 2010 в 14:01 #
голубоглазка
SARIK, согласна с вами, причем если едешь по односторонке, то припаркованные есть и с правой стороны и с левой, вот и щемишься посередине.
03 декабря 2010 в 14:05 #
spyfox
с такими наполеоновскими планами, бабла будет мама не горюй 8O
03 декабря 2010 в 14:06 #
Fagot
голубоглазка писал(а):SARIK, согласна с вами, причем если едешь по односторонке, то припаркованные есть и с правой стороны и с левой, вот и щемишься посередине.

..из Вашего посто следует, что при двустороннем движении все паркуются на одной стороне :cherep: а Вы по Хохрякова часто ездили?..там до завтрашнего дня не односторонка..но вот на 2 потока, зачастую одна полоса..Так шта неважно, одно- или двустороннее движение!

А выход один- грамотно настроить светофоры и организовать потоки (в том числе с применением доп стрелок)..ну и 3,14дить тех, кто на перекрёстки тупо лезет- видя что дальше "глухо"..
03 декабря 2010 в 14:08 #
97Rus
Э, не трогайте кольцо немелькайте и полтинника, там и так все нормально. Лучше центр разгрузить..
03 декабря 2010 в 14:11 #
Volodya
пришла зима и город встал... а почему??? да потому что буквально позовчера по 50 ЛО проехался грейдер и в левом ряду спихнул снег на середину полосы (что бы за ним прошла лопата и собрала его), но это было позовчера... вчера же я проезжал там и увидел, что полоса до сих пор закрыта... и такая же ситуация в др. районах нашего города...
а по теме: Посмотрел программу... Было бы не плохо, но ИМХО, лет на 10 растянется... и это минимум... Планы, прямо таки сказать, наполеоновские...
ЗЫ: http://www.tyumen-city.ru/win/foto2/bk2950/nm1/266/pg4/ - это че ли через ДКЖ пойдет??? 8O
03 декабря 2010 в 14:16 #
Fox-72rus
Это план на 100 лет вперёд что ли? Они мост то в Восточный какой год хотят построить.

Новости не смотрели как Собянин в Москве за припаркованные на обочине машины взялся? отправлял на парковки за 50 рублей в час с помощью ГИБДД. Дак недовольны остались и водители и хозяева магазинов, типа делеко идти с парковки, и покупателей меньше стало.
03 декабря 2010 в 14:18 #
ambal82
убрать 50% автобусов и маршруток и будет все норм))))) ибо они ездят как попало
03 декабря 2010 в 14:18 #
doctorgeb
Задумка неплохая. ИМХО вариант с подземным расположением проезжей части более предпочтителен. Район густонаселен и плотно застроен не хотел бы я чтобы у меня мимо окон 24 часа в сутки проносился транспорт. Стройка таких путепроводов не одного дня дело, встанет Мельникайте, 50ЛО, и Профсоюзная, куда транспорт то перенаправят или все будут пешком ходить вокруг стройки?
03 декабря 2010 в 14:28 #
aNgEL_sky33
это входит в их планы на 100-200 лет??? :cherep: :cherep: :cherep: НЕ РЕАЛЬНО!!!Денег не хватит!Нам уж точно не дожить до этого дня!!!
03 декабря 2010 в 14:29 #
Патриот
aNgEL_sky33, Если существующий дорожный бюджет тратить только на дороги, и не тратить на откаты и попилы - то денег хватит
03 декабря 2010 в 14:34 #
Fox-72rus
толку они подземный построили на пермякова? ушло очень много денег и болтается он щас хз где и ни у кого на обслуживание не стоит. и переделывать его собираются немного! КОЛХОЗ а не стройка
03 декабря 2010 в 14:37 #
Blatnoy72Rus
мне кажется левые варианты лучше
03 декабря 2010 в 14:49 #
48. ускорить реализацию пунктов 1-47
и начали бы с первого, а не с 35 :cherep:
03 декабря 2010 в 14:55 #
aNgEL_sky33
Патриот, ты уверен что хватит?ты хоть знаешь примерную стоимость размязки 50 лет и профсоюзки???да это всего лишь планы...неизвестно когда они будут воплощены в реальности!Думаю ближайщие лет 50 точно этого не будет!
03 декабря 2010 в 15:01 #
111111
03 декабря 2010 в 15:03 #
DUB-er
Давным давно какой-то ректор/директор Строяка у интервью по СТС дал ясно понять во-первых: метро в Тюмени построить проблем никаких, и блеяния про болота это всё бред, давным давно уже есть технологии и всё обкатано. Во-вторых: любая работа ПОД землей стоит в 8 раз дороже чем НАД землей. Кому и зачем нужны подземные переходы, и указанный проезд проектный, когда можно в 8раз дешевле и быстрее сделать грамотно над землей :yes:
03 декабря 2010 в 15:05 #
inca
Fox-72rus,
Стоит на балансе управы Восточного округа
03 декабря 2010 в 15:06 #
Fox-72rus
inca, и когда же на баланс ВАО передали?
03 декабря 2010 в 15:10 #
DUB-er
По паркингам вопрос, они платные будут?
03 декабря 2010 в 15:11 #
Fox-72rus
да пока вроде чё построили, всё бесплатно :)
03 декабря 2010 в 15:13 #
isNospoon
японцы наверное быстрее запустят в массовое производство летающие автомобили пока мы построим хоть одну из этих развязок
03 декабря 2010 в 15:21 #
SERyoGA
да неплохо бы развязок и надземок побольше, сколько вон стреловский мост делали, года 3 наверно, а так если мутить глобальную стройку надо как в Китае на олимпиаде делать, в общем они на время игр разрешали ездить частному транспорту согласно госномера автомобиля. т.е. если последняя цифра на номере четная, то он по четным числам только ездит, соответственно нечетный по нечетным.
правда Раша это не Чина, все через опу
03 декабря 2010 в 15:47 #
Fagot
Хм..чёта мне развязка на Профсоюзке ненравится..а как с 50 ЛО (со стороны Комсомольской) на мост уходить..не понял..
03 декабря 2010 в 15:52 #
inca
Fox-72rus,
Как построили так и передали (В.Г. Черкашин)
03 декабря 2010 в 16:32 #
KorzH
Я ВСЕМИ РУКАМИ ЗА РАЗВЯЗКИ на профсоюзке и мельникайте с полтинником.
03 декабря 2010 в 16:40 #
nitrous90
решение конечно супер, вот только на 95% оно не будет воплощено в жизнь...
намного лучше если светофоры некоторые уберут, а оставшиеся отрегулируют, гляди и строить ничего не надо) а если у водителей культура появится, то вообще шикарно будет!)
03 декабря 2010 в 16:52 #
waleron777
только где столько денег возьмут, опять повышение транспортного налога :?
03 декабря 2010 в 17:05 #
Mad_Corpse
37 Строительство пешеходного перехода на автомобильной дороге Тюмень-Боровский-Богандинский, участок кольцевая транспортная развязка на пересечении с Обходом г. Тюмени - пост ГИБДД (ТЭЦ-2) в районе д. Ожогино ну это прямо ваще очень нужнык переход, даже важнее чем мост на монтажников :D
03 декабря 2010 в 17:53 #
Chocoladka
проекты многие из перечисленных давно уже на слуху, ну где их реализовали :? все слова бла-бла-бла
03 декабря 2010 в 17:56 #
ivan_vbs
Уже который год народ говорит о том что нужен мост через монтажников до республики, а толку нет. :evil:
Еще можно мост через войновку пустить хотя бы. :oops:

Добавлено спустя 23 минуты 49 секунд:

Re: Надоели пробки? Высказажи свое мнение, как от них избавиться!

Видимо, на этой неделе кто-то из чинушей тоже попал в пробку надолго, вот и решили что пора что-то менять....
03 декабря 2010 в 18:17 #
Да город становится больше и больше заполнен автомобилями и строительство дополнительных мостов или подземных проездов просто необходимо
03 декабря 2010 в 18:44 #
Dandy
Хочестя личного мнения? пожалуйста - первое - ЗАПРЕТИТЬ движение транспорта г\п более 8 тонн в четре города в рабочее время суток т.е с 07.00 до 21.00. т.е. исключитоь появление в часы пик транзитного транспорта на основных магистралях города - 50 лет, пермякова, широтная, влксм, мельникайте и пр. сделать при вьезде в город отстойники, где дальнобойщики сдавали бы груз, базы вынести либо за четру города, либо разрешить только доставку товара до базы а выезд только ночью. Разгрузки должны работать круглосуточно. Это пример мегаполисов.
Второе - помимо транспортных развязок нужны и грамотные потокоприемники. расширив горлышко в одном месте, пробка заткнется в другом и могу даже предположить, где: на мосту Челюскинцев - его 100% надо расширять, на герцена и прилегающих к ней сквозных, и на перектестках улицы Алебашевской.
Установка парковочных двухярусников и обязательно!!! наличие на информационных щитах соц. рекламы, призывающей людей парковать машины в них и в спец. отведенных местах. как показывает практика, это лучшее средство знакомства людей со всем незнакомым им.
03 декабря 2010 в 18:51 #
Все, надо идти покупать вертолет. Надоели пробки :evil:
03 декабря 2010 в 19:59 #
YORSH
Все это полумеры.Наша инициативная группа выдвигает еще ряд предложений для обсуждения.
1.Запретить эксплуатацию автомобилей старше 10 лет.
2.Выдавать водительские удостоверения в 30 лет и отбирать в 50.
3.Пенсионерам разрешить выезжать на авто в выходные дни и один день среди недели(по выбору).
4.Запретить эксплуатацию авто с правым рулем.
5.Ограничить колличество отпускаемого бензина 20 литров в неделю.
6.Повысить цену на бензин до 100 р\л.


Вот тогда в городе пробок не будет. :lol2: :lol2: :lol2:
03 декабря 2010 в 19:59 #
YORSH, вот я сомневаюсь что цена на бензин уменьшит колличество авто на дорогах. пережил я это время когда цены росли на глазах - и все равно народ покупал бензу и ездил.
03 декабря 2010 в 20:11 #
Hunter1945
оба надземне разгрузят полнастью оба пректёстка
03 декабря 2010 в 20:15 #
Fox72
YORSH. а в правом руле в чем проблема????
03 декабря 2010 в 20:16 #
YORSH
Fox72, Проблем нет,у самого правый,посмотри на аватару :) А людям без чуства юмора данную программу лучше не комментировать :lol2: :lol2:
Правый руль -знак качества.Другой не признаю.Просто хотелось разгрузить улыбкой серьезное обсуждение :)
03 декабря 2010 в 20:20 #
Котяра08
Считаю что нужно делать подземную развязку, а то как всегда если будет мост, стыки будут "жесткие"
03 декабря 2010 в 20:55 #
Считаю что нужно делать подземную развязку, а то как всегда если будет мост, стыки будут "жесткие"


Есть одна подземная развязка на республики/ новаторов....в хороший ливень водичка Газель по верх борта скрывает :P ...сам лично наблюдал...лучше уж стыки :cherep: :cherep:
03 декабря 2010 в 21:25 #
Аркадий_Николаевич
карманы уже по швам трещат, а всё вам мало...
стыдно должно быть, господин губернатор
03 декабря 2010 в 22:00 #
masterBT
Реально!!! Надо МОСТЫ ПОСТРОИТЬ через туру и через Ж/Д!!! В районе лесобазы по скромным подсчётам 30% пробок исчезнут!!!!
03 декабря 2010 в 22:13 #
Heavy
Запретить огромным грузовым поездам передвигаться в черте города!! Реально бесит уже, слишком много их! :evil:
03 декабря 2010 в 22:22 #
avelox
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. "Стреловскую" развязку до сих пор до ума не довели. А тут такие планы!!! начали хотя бы с организации парковок и то бы хорошо, хотя б презжая часть была свободна.Ну и тупиковые улицы дорабатывать надо.
03 декабря 2010 в 22:33 #
NAIL_2010
Я за подземные стоянки ))
03 декабря 2010 в 23:14 #
bardok
подземные развязки - красиво на картинке но как это будет в реале и скоко времени надо чтоб их построить .... через реку в городе надо хотя бы 2 моста один на лесобазе где переправа и один во 2 заречном где раньше была когда то переправа на кр. октябрь, ну и через "железку" 2 моста на монтажников и р-он а/порта плеханова где раньше переезд был ... все бы полегче стало :yes:
03 декабря 2010 в 23:29 #
Я за то,чтобы замочить всех автобусников. :automat:
03 декабря 2010 в 23:45 #
Galiaf
убираем под землю железку или заглубляем с воздушными выходами отработ.газов тепловозов+продлеваем улицы в спальные мкр.
04 декабря 2010 в 00:23 #
мосты стоят бешеных денег, а якушев ...ка, сергей семенович на кого вы ж нас оставили....приехали бы крепанули бы якушева,да и куйвашева,а то совсем город засрали
04 декабря 2010 в 00:53 #
парковки.....((( убрать стоящие машины посреди дороги....уже проще будет)
грузовые пустить в объезд, и все будет шикарно)))
а да....еще бы один мост.... и за реку и в микрорайоны :?

Добавлено спустя 56 секунд:

а еще кто придумал железную дорогу посреди города проводить)) ххе))) убрать бы ее и все проблемы с мостами в микраши=)) :D
04 декабря 2010 в 00:55 #
я думаю эта замута на счет моста,город совсем раком поставит 8O 8O 8O
04 декабря 2010 в 00:57 #
вообще пробки напрягают(((
скоро будем как в москве....по 4-5 часов домой добираться(( :( :doroga:
04 декабря 2010 в 01:17 #
stratonavt
YORSH, лучше запретить эксплуатацию с левым рулём :cherep:
Проводить акцию: РАЗ в НедЕЛЮ ездить на работу на общественном транспорте))))
04 декабря 2010 в 08:46 #
я считаю что мост должен быть надземным
04 декабря 2010 в 11:32 #
mveliz
надо срочно рекоснструировать совмещенный по генплану и строить на монтажников ..
на лесобазе мост не нужен пока ...ибо от пробок не избавит
04 декабря 2010 в 11:50 #
savas
Мосты надо строить, под землей всегда дороже, трудоемкость больше, сроки длиннее, эксплуатация сложнее. Посмотрите хотя бы на пешеходные переходы по этим критериям, сравните переход подземный и надземные на объездной, может не так красиво, но в надземные особо денег то и не тратили...
04 декабря 2010 в 12:26 #
подземный не вариант рыть в нашем городе)) лучше один большой как стрела...
04 декабря 2010 в 12:29 #
мост на монтажников разгрузит пермякова и мельникайте на 70%
04 декабря 2010 в 12:32 #
Archerst
интересно когда проекты с бумаги перекочуют на улицы города?
04 декабря 2010 в 12:48 #
лет через 10,...(((((( :( с такими темпами....
04 декабря 2010 в 14:02 #
Ме
Пробивка тупиковых улиц, создание дублёров основных автомагистралей.
Развитие магистралей непрерывного движения и обходных дорог.
Преодоление барьерных объектов (Транссибирская магистраль и река Тура).
Строительство надземных и подземных пешеходных переходов.
Оптимизация схемы организации движения транспорта.
Создание сети многоуровневых паркингов.
Оптимизация движения общественного транспорта.


Так-то это всё круто очень и конечно верно, все эти меры реально помогут. тут в принципе и добавить нечего. Но это же очень дорого и долго. А в наше время вообще кажется нереально, когда даже от снега город уже сколько дней очистить не могут. Развязка на картинке конечно впечатляет, шикарно будет по такой ездить.
04 декабря 2010 в 14:07 #
Fox72
YORSH. :up: :wink: :D
04 декабря 2010 в 14:12 #
YORSH, 5+.....аххах))))
крутяк.... :cherep: :D
04 декабря 2010 в 16:05 #
krizis72
Для начала в час-пик поставить регулировщиков на проблемные участки тюмени, а то дисциплины у водителей нет! :D
04 декабря 2010 в 16:45 #
Пробки в основном из-за нехватки мостов через реку и путепроводов через ж.д. В Екатеринбурге,например,подняли ж.д. ветку(район ул.Восточной)-Никто никому не мешает
04 декабря 2010 в 18:02 #
Nick_star
ivan_vbs писал(а):Уже который год народ говорит о том что нужен мост через монтажников до республики, а толку нет. :evil:
Еще можно мост через войновку пустить хотя бы. :oops:

Добавлено спустя 23 минуты 49 секунд:

Re: Надоели пробки? Высказажи свое мнение, как от них избавиться!

Видимо, на этой неделе кто-то из чинушей тоже попал в пробку надолго, вот и решили что пора что-то менять....


не надо через войновку. там пробок нет. и не надо их. я нарадоваться не могу движению, как в деревне.
04 декабря 2010 в 19:30 #
SERGIK72
более всего уместны варианты с мостами ибо с подземками в дождь будем на паромах переплывать
04 декабря 2010 в 20:15 #
ИМХО нужно делать над земные развязки вместо колец и перекрестков ,причем под контролем , а не тупого раздербанивания бабла . И посторойка мостов - один на воровского ,один на обороне ( в районе авторемонтной и аккамуляторной), один в районе строй. академиии или дальше , и один на лесобазе.
04 декабря 2010 в 20:27 #
хоть я и не преверженец япошек но в таком критерии я взял бы япа)))нашавтопром это хуже китая
04 декабря 2010 в 20:44 #
tyum8n, Курнул чоле ?
04 декабря 2010 в 20:57 #
Андрей896
Все города милионники или околомелионники стоят в пробках, и будут стоять, тут ничего не сделаешь, убрав пробку в одном месте она появиться в другом.
04 декабря 2010 в 21:00 #
Андрей896, Если нечего не делать и так говорить то канечно все на "метро" (спортивная ходьба)пересядем .
04 декабря 2010 в 21:02 #
Андрей896
Dobermk2, а те меры, перечисленные в шапке темы приведут к перемещению пробки но не исчезновению. Я так то тоже не сторонник пробок :)
04 декабря 2010 в 21:12 #
chokolate
нужно построить метро или монорельсы ))покругу и по диоганали )
04 декабря 2010 в 21:18 #
Рано или поздно, но автоколлапс неизбежен. И не только в Тюмени. Количество авто на дорогах растет, а дороги шире от этого не станут. Вряд ли возможно что-то поделать :?
04 декабря 2010 в 21:30 #
volgovod
Свое видение частичной разгрузки Старого Тобольского высказал,но боюсь,что ложить они на это хотели
05 декабря 2010 в 12:40 #
метро нам не надо, провалимся в нашем болоте нафиг((((
машин меньше надо(((( как сказал ерш, права выдавать в 30 отбирать в 50 самый вариант :D
а если серьезно, надо мост на монтажников и совмещенку увеличивать))
05 декабря 2010 в 13:13 #
NiGGa
1. мост в районе монтажников нужен в первую очередь
2. нужно прекращать строить офисные здания в "середине" города (между рекой и ж/д). а то у нас народ живет за этими преградами , а на работу вынужден ехать минимум через одну из них.
3. общественный транспорт у нас нормально двигается только по Республике, а из микрошей с утра не влезть просто, так что с призывами "пересядьте на автобус" таких умников надо самих с утра на автобус отправить из микрошей до центра пусть хотя бы влезут для начала
4. сейчас проблема с вывозом снега из города говорят, так используйте ж/Д построить терминалы в черте города, и ветку к полигону. и пусть камазы возят здесь, а состав везет за город.
5. в уровнях развязывать лучше над землей, и дешевле и быстрее. (а то раскопают и потом будут жаловаться, что то не вывезти грунт, то бетон не подвезти), а так конструкции подвезли и монтируйте
05 декабря 2010 в 14:04 #
Хорошая тема- развязки, но не подземные, будут вечно в воде, и светофоры не мешало бы все отрегулировать нормально.
05 декабря 2010 в 18:42 #
Guchi
+1 к регулировке светофоров. но проблему надо рассматривать одновременно по всему городу, а не отдельно взятые улицы
05 декабря 2010 в 19:29 #
Мне интересно как будет реализован поворот налево на перекрестке профсоюзная 50 лет октября. Особенно со стороны моста. На картинках ничего не видно. Сейчас в том направлении выделенно 2е полосы. А если их убрать, то где и как поворачивать? на советской или на республике? и вся профсоюзная дружно встанет теперь уже на перекрестке с республикой. И тут же новенький проект сварганят, как разгрузить перекресток профсоюзная и республики. С новеньким мостом . Так и будет вся тюмень как Лос-Анжелес в горках, толь котак холмы, а тут мы сам мостики понатыкаем.... а уж сколько бабла в корманах осядет. то-то радости.... "проектировщикам". а уж если подумать. сколько эти мосты строить будут? годика 2 , и учитывая, что это основная траспортная магистраль.... тото мы в пробках настоимся. 2а года мучений, что бы потом стоятьна такой же пробке только чуть дальше на республике.
05 декабря 2010 в 20:31 #
stem
На наиболее узких улицах в центре города, где расширить улицу не возможно из-за плотной застройки, выполнить двух уровневые тратуары: первый уровень - парковка, второй - для пешеходов.
05 декабря 2010 в 20:52 #
Перенести Ж/Д тогда решится очень много проблем, а через туру построить несколько мостов
05 декабря 2010 в 22:15 #
aleksss_555
по пермякова пробка похоже теперь вечная из города в сторону Широтной,
если раньше начиналась часов в 6 вечера, то сейчас уже в 3 дня,


может пора уже вернуть перекрёсток Логунова Пермякова, ?? ведь часть машин стоит в пробке чтобы на Широтной развернуться и ехать обратно в сторону 30летПобеды,а потом во дворы домой
хотя как вариант что толпа пешиков не пойдёт в подземный переход, а будет ломиться через дорогу,
так поставить пост ДПС и штрафовать нещадно,
также предложение открыть проезд возле последнего подьезда дома 30летПобеды 76, а также перекрыть проезд возле первых подьездов домов Пермякова 21 и 25,
а также может вернуть поворот налево с моста Пермякова на 30ЛетПобеды в в сторону Ткацкого ??? ведь раньше было такое, пермякова отчасти разгрузится
также вернуть перекрёсток Рижская Мельникайте, пробка также изза поворачивающих налево на Республики в сторону Одесской,
а раньше можно было обьезжать через Рижскую, всё же больше машин проезжало бы
а сейчас светофор практически работает впустую, точнее останавливает лишь поток от республики в сторону Котовского, чтобы перейти пешикам, в сторону же республики пользы от светофора вообще нет, там всегда пробка
05 декабря 2010 в 22:39 #
olega86
на всех кругах поставить светофоры,я думаю много проблем решиться.
05 декабря 2010 в 23:29 #
_aleksey_
больше многоуровневых развязок...
выделенные полосы разгона на участках с интенсивном движением...
мосты... нам нужны мосты... чем больше тем лучше...
и побольше приводить в надлежащее состояние улочки про которые мало кто знает.. я по ним езжу.. :) а потом смотришь и другие начинают пользовать...
06 декабря 2010 в 00:21 #
Все поекты хорошие, самое главное культура вождения!
06 декабря 2010 в 02:16 #
Fox-72rus
aleksss_555, на рижскую можно и через двор проехать, не разворачиваясь на респе
06 декабря 2010 в 02:21 #
лично мое мнение в первую очередь надо решить проблему с припорковаными на дороге машинами!
06 декабря 2010 в 09:24 #
Shell72
shusya123 писал(а):лично мое мнение в первую очередь надо решить проблему с припорковаными на дороге машинами!

Интересно, каким образом?
06 декабря 2010 в 10:30 #
dds
Shell писал(а):Интересно, каким образом?

организовать свалку и вывезти туда, прикрыв каким-нибудь статьей типа там подозрение в использовании для террористической деятельности, а там под пресс, а остатки могут забрать, если хотят
06 декабря 2010 в 12:22 #
aleksss_555
Fox-72rus писал(а):aleksss_555, на рижскую можно и через двор проехать, не разворачиваясь на респе

если едеш по Мельникайте от Котовского в сторону Республики то повернуть на Республики налево можно только отстояв очередь, в том числе за автобусами 13и 46 маршрутов,
раньше до ремонта мельникайте это можно было повернув на Рижскую мимо Ленинского суда, потом направо оставляя гостиницу Восток слева от себя, и потом уже на Республики,

сейчас же такой манёвр только через разделительную полосу,только через нарушение, либо отстаивая пробку, а оставленный светофор работает только наполовину,
06 декабря 2010 в 12:31 #
Строить офисы за городом (запретить строительство в центре "на пятачках"), развивать коммуникации (сотовая, проводная связь, интернет, электронный документооборот) :D
06 декабря 2010 в 12:35 #
aleksss_555
и почему Пермякова сплошная без левых поворотов от автовокзала до самой Широтной ??????????,

ведь Мельникайте такая же улица, 3 полосы, но повороты налево есть ===на 30летПобеды(хотя и запрещён но есть ), на Гнаровской, ну и другие можно было бы сделать,

а на пермякова как встал в левый ряд после автовокзала , так и приходится пилить до Широтной чтобы попасть в дома 21 23 , и через 30лет смысла нет выезжать, всё равно через Ткацкий , опять же на Широтную и только потом попадёш в дома Пермякова 21., 25, 35,
06 декабря 2010 в 12:35 #
Fox-72rus
aleksss_555, а не пробывал развернуться на против адидаса, в арку и за больницей ГЕОЛОГ проехать? выезжаешь так же на рижскую) :)
06 декабря 2010 в 12:41 #
aleksss_555
Fox-72rus, там же возможный разворот не нарушая ПДД только на перекрёстке с котовского, далее до самой Республики разделительная полоса,
Изображение
или так предлогаеш ехать ??
так вроде там нет сквозного проезда, где я красным обозначил,
06 декабря 2010 в 13:39 #
Sed
первое - пустить весь транзит вокруг Тюмени,
второе - систематизировать светофоры улиц по принципу "зеленый коридор"(есть компьютеры, пусть просчитают),
ну и конечно же строить толковые развязки для людей!
06 декабря 2010 в 15:02 #
Sed...полностью с тобой согласен...побольше зеленых стрелочек налево-ваправо на светофорах, тогда и с поворотами проблем меньшн будет...а то как налево повернуть надо приходиться встречку пропускать..итог 3-4 машины за один зеленый(((, доп секцию надо поставить на Харьковской-Мельникайте со стороны 2 гор. бол. и совмещ моста :yes:
06 декабря 2010 в 15:27 #
осенняя
не, стрелочки не выход в час пик. Например с профсоюзной на 50 ЛО направо стрелка забивает полностью полтинник от Горького, когда еще с моста в сторону Республики поток идет, с Комсомольской в сторону Профсоюзной зеленый, а ехать некуда. по два-три светофора пропустишь, пока перекресток проедешь. По-моему лучше, когда движение в одном направлении, а три другие стоят.
06 декабря 2010 в 16:19 #
stetor
а вопрос на засыпку
какие есть альтернативы объезда моста Пермякова
еду с Восточного-2 на Воровского
просто мысля приходит через боровое, вот и думаю ...
а мож есть еще чего
06 декабря 2010 в 16:48 #
Mauzer
Нафига подземные варианты? Чтобы водой заливало? ИМХО за надземные.
07 декабря 2010 в 13:19 #
Ренаульт
Не,подземный вариант-не вариант.Во-первых,как бабуси и пьяное быдло будет дорогу переходить в неположенном месте-судя по рисунку,метров по триста в каждую сторону будет невозможным переход.И во-вторых:люди будут падать в тоннель :)

Mauzer, так оно.В городе полным-полно участков с нерабочей даже ливнёвкой,а тут канаву задумали.
07 декабря 2010 в 15:45 #
Ramil44
Надо сделать как в Мексике, ездить по четным и нечетным дням!!!? А именно по последней цифре в гос.номере, кроме автомобилей обслуживающих население( скорая, пожарные, милиция, автобусы, такси( легальные), дорожники). Может и глупо, но тоже вариант.:-)
08 декабря 2010 в 06:36 #
Guchi
Ramil44, раз сам осознаешь что глупо, зачем предлагать? :cherep:
08 декабря 2010 в 06:42 #
viza
надо делать расширения дороги у светофоров для отдельного участка для поворота налево. чтобы не тормозить поток по второму ряду
08 декабря 2010 в 09:29 #
осенняя
надо уменьшить количество светофоров, а то на каждом повороте их понатыкали. а вместо этих светофоров переходов цивильных настроить. по верху и с эскалаторами
08 декабря 2010 в 15:42 #
Holtoff
Сибинформбюро:
Андрей Редько: паркуемся в центре Тюмени - миссия невыполнима!

http://www.tochnee.ru/pages/specproekty ... hi-69/8030
Есть косяки по звуку, но общий смысл понятен.
08 декабря 2010 в 22:56 #
lexa722007
Holtoff, наигранный ролик но принципе по сути все правильно .. вообще считаю что в Тюмени не замачиваются по теме проковки... даже и не знаю что должно случиться что бы обратили на это внимания ...если бы хотели то давно это бы сделали.
08 декабря 2010 в 23:11 #
fleshpult
Предлагаю, суммировать цифры в номере авто, если чет, то по четным, если нет, то по нечетным :cherep:

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Holtoff,
А номерок-то грязный
08 декабря 2010 в 23:59 #
Строительство моста Электрон - Восточный и
Открытие переезда Маяк - Оборона
03 января 2011 в 23:16 #
Holtoff, когда в ролике парковались в первом случае я б на них посмотрел как они бы поставили машину в учебный день. Т.к двор обычно забит студентами нефтегаза и туда даже заехать трудновато. И вообще надо ездить на джипах:в любой сугроб встать можно ну и т.д)))) И если бы не было проблем с парковками,то и пробок было бы меньше. Но это только БЫ.
04 января 2011 в 00:08 #
avecs
stetor писал(а):а вопрос на засыпку
какие есть альтернативы объезда моста Пермякова
еду с Восточного-2 на Воровского
просто мысля приходит через боровое, вот и думаю ...
а мож есть еще чего


без вариантов. либо пермяковский, либо дырка под трансибом в боровом, либо мост за боровым. Иных пересечений железки вблизи нет. А дальше либо Мельникайте, либо Винзили. Тебе что больше нравится? :cherep:
04 января 2011 в 10:55 #
aleksss_555
а почему бы не делать подземные проезды под ТранСибом, ведь на ЖД вокзале есть подземный переход к поездам, и поезда не проваливаются,

и здесь сделать также, только поглубже и усилить получше
04 января 2011 в 13:32 #
avecs
aleksss_555, да один хрен. это все тот же мост. только строят авто, а это будет железнодорожный. Причем там путей до 5 штук...
10 января 2011 в 15:02 #
SAFRYGIN
Заметили? Когда нет студентов летои пробок меньше, и улицы загружены меньше. :?
11 января 2011 в 08:56 #
СМак
SAFRYGIN писал(а):Заметили? Когда нет студентов летои пробок меньше, и улицы загружены меньше. :?

Давайте уберем студентов!
А еще заметили, что по выходным с утра и вечером нет пробок. Давайте и работающих/служащих тоже уберем!
11 января 2011 в 08:58 #
West2K
Убрать кредиты на авто и сразу транспорта меньше станет.
11 января 2011 в 09:04 #
Xan
West2K, борьбой кредитами не обойтись, кому то ведь и не надо 1 млн на авто, и 300 тысяч хватит, а их как потребительский взять можно и на каско тратить не надо.
Но в целом да + 1 за такую меру.
Злобно конечно, но права выдавать я бы разрешил с 20 лет. И обучение сделать гораздо больше. сколько оно сейчас? не в деньгах а в длительности часов?

SAFRYGIN писал(а):Заметили? Когда нет студентов летом пробок меньше, и улицы загружены меньше. :?

Летом и людей в городе меньше, все на дачах да в отпусках...

Парковки, вечная проблема, она будет пока не будет культуры у наших водителей, а ее не будет никогда, что несомненно печально :( девочки ан парковках это отдельный разговор, 90% не могут припарковаться нормально, мужики тоже процентов 30 - 35 не могут, а 15% в силу того что им срать на остальных просто не утруждают себя :(
Эвакуировать все машины, а не только дешевые с "простыми" номерами.

Оснастить все машины ДПС камерами(всякими приблудами) чтобы не было возможности взять взятку.

Знаки должны быть не только на плане но и в жизни, а те которые есть в жизни должны быть читаемы, а не за кустом вместе с светофором спрятаны :cherep:
11 января 2011 в 09:56 #
geneva
40 Подземная автостоянка в районе Администрации города по ул. Первомайская ...
в данный момент на этом месте НАЗЕМНАЯ стоянка (слава богу что есть такая!!!), машин минимум штук 200 стоит каждый день.... если начнут стоить подземную, вы только представте себе эти 200 машин куда будут парковаться??? опять же вдоль дорог?
:o
11 января 2011 в 13:45 #
SAFRYGIN
Улицы шире надо делать!!!!!!!!!!!!!
11 января 2011 в 15:44 #
Перенаправить движение по ул. Лагунова! Легче станет подъезд к ост. Солнечный и выезд на ул. Пермякова!
11 января 2011 в 17:30 #
aleksss_555
чтобы разгрузить Пермякова в сторону Мкр, нужно до Широтной сделать место для разворота,к примеру снести метра 2 ограждения перед светофором напротив Половика,

в результате пока горит красный, и идут пешеходы, какаято часть авто сможет развернуться, чтобы не выстаивать пробку чтобы развернуться на Широтной,

также вернуть разворот на перекрёстке с Логунова, но место для разворота выбрать такое чтобы можно было развернуться только в одну машину, и только при движении от моста в сторону Широтной,
чтобы не было лишнего соблазна разворачиваться со среднего ряда в 2 машины,

ктото может сказать---левая полоса по пермякова тогда ваще встанет,
а что такого ??? она почти всегда стоит и не только левая но и все, причём возможно большая часть машин стоит на разворот,

вон , на Мельникайте чтобы развернуться на Гнаровской стоит же под стрелку левая полоса, иногда почти то 30летПобеды , и ничего стоят выжидают, единственное что особо дарённые на светофоре впереди всех встают,
но если сделать такое на Пермякова, то впереди вставать некуда будет,

также как вариант, убрать ограждение и сделать полноценный перекрёсток Пермякова -30летПобеды, ведь участок от Пермякова до Ткацкого по 30лет обычно всегда пустой, пробка и основное движение в обратную сторону и в основном по утрам,

так что вот вам предложени товарищи дорожники, действуйте !!!!
11 января 2011 в 17:59 #
pochem
всем привет я уже по приезду в Тюмень стараюсь ходить пешком город стоит в побке (заднице) наличие машины не определяет благополучие в жизни планируйте время (бомжи быстрей скоро будут добираться) увы
11 января 2011 в 19:30 #
avecs
West2K писал(а):Убрать кредиты на авто и сразу транспорта меньше станет.


С началом кризиса и соответсвенно как кредиты на авто стало трудней получить, вопрос с пробками в городе как-то стабилизировался. В 2007-2008 вообще было такое ощущение что еще полгода и город станет окончательно. Так что что-то в этом конечно есть.
12 января 2011 в 11:42 #
xebia
SAFRYGIN писал(а):Улицы шире надо делать!!!!!!!!!!!!!

И длиннее!
т.е.пробивать сквозь.гаражи , застройку старую..бесхозную землю..тупики непонятные :grin:
а архитекторов-градостроителей заставить сдавать SimСity 5..и после этого должность или для начала диплом
12 января 2011 в 14:04 #
Chucky
Купить гибрид, воткнуть двд и не парится :wink:
12 января 2011 в 15:24 #
avecs, сами то наверно авто в кредит взяли :) .вообще это не выход.вот aleksss_555, по моему дельный совет дал.
12 января 2011 в 16:15 #
avecs
yan-albert, нет.
13 января 2011 в 02:56 #
avecs, ну или деньги на авто,хоть чуть-чуть :yes:
13 января 2011 в 10:51 #
ol
Все объекты программы рассчитаны на автомобилистов и на текущее или большее количество автомобилей. Нет объектов, которые бы способствовали снижению количества автомобилей.
Все знают, что летом пробок меньше, на тех же улицах и мостах. Так почему бы не пытаться снизить количество автомобилей, город-то не такой уж и большой.
Например, развивать велосипедное движение. А среди объектов программы нет велосипедных дорожек...
13 января 2011 в 12:20 #
doctorgeb
aleksss_555,
чтобы разгрузить Пермякова в сторону Мкр, нужно до Широтной сделать место для разворота,к примеру снести метра 2 ограждения перед светофором напротив Половика,

в результате пока горит красный, и идут пешеходы, какаято часть авто сможет развернуться, чтобы не выстаивать пробку чтобы развернуться на Широтной,


не думаете что появится куча умников пользующикся этой лазейкой и перекрывающих тем самым въезд на мост со стороны микрорайонов? хотя в идеале вариант хороший, иногда реально не хватает разрешенного разворота на участке от 30 лет до широтной.

также вернуть разворот на перекрёстке с Логунова, но место для разворота выбрать такое чтобы можно было развернуться только в одну машину, и только при движении от моста в сторону Широтной,
чтобы не было лишнего соблазна разворачиваться со среднего ряда в 2 машины,


не многовато будет разворотов на участке в 100 метров?

ктото может сказать---левая полоса по пермякова тогда ваще встанет,
а что такого ??? она почти всегда стоит и не только левая но и все, причём возможно большая часть машин стоит на разворот,


уверены что на разворот? едут с работы домой, так уж случилось, что это спальные районы и там живет уйма народу. пока перекресток пермякова-широтная еще не застроен там нужно делать двухуровневую развязку, иначе коллапс неизбежен.

также как вариант, убрать ограждение и сделать полноценный перекрёсток Пермякова -30летПобеды, ведь участок от Пермякова до Ткацкого по 30лет обычно всегда пустой, пробка и основное движение в обратную сторону и в основном по утрам,


Получаем в итоге еще один светофор и еще одну пробку. Если будет левый поворот с пермякова на 30 лет победы, будет стоять мост. если запретить левый поворот то нафига козе боян.

пыс. сильно не пинайте все чисто мое имхо.
13 января 2011 в 12:46 #
САМ_ТАКОЙ
красиво нарисовали - пока всё сделают машины уже летать будут и дороги ненужны станут

без пробок 10 км жену на работу везти ну минут 12 а в час пик 1 час 45 минут - через борововский в час пик 35 минут - если я проеду за 12 минут то оставшиеся 1 час 30 минут я освобождаю дорогу другим ЕЩЁ мостов мало и я накатываю лишние 1.5 км на перьмяковский или 20 км на боровский - когда уже построют всё запрограмированное

ХОЧУ ЗНАТЬ СРОКИ ОКОНЧАНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ПО ПРОГРАММЕ - А ТО БУДУ ЖИТЬ ВЕЧНО ПОКА НЕ ДОСТРОЯТ - А ТАК УМРУ СПОКОЙНО
13 января 2011 в 12:51 #
BlackDJ
Можно сделать все банально просто.
№1.
Нехай наши гребаные насяльники введут ДИФФЕРИНЦИРОВАННЫЙ рабочий
день. А то студенты учатся с 8. Фирмы с 8-8:30. Прочая шушара где то также.
К примеру: КТО пойдет покупать автомобиль в салон в 8-9 утра? Нормальный
человек выспится хорошенько перед таким событием. Встанет часов в 10.
Поедет в банк чтобы снять денег (первоначальный взнос или всю сумму - неважно),
а часам к 12 уже подъедет за новеньким авто. Что? Сумму с вечера сняли?
Ну 99% что в 8 утра за машиной не поедете.

№2. Когда достроят 1 км дороги объездной? Чтобы фуры по городу не путались
по утрам и не создавали помех/дтп/лишней вони? Аааа... КПП переносить надо?
ТАК ДЕЛАЙТЕ, Администрация!!!

№3. Если мосты через ЖД не получается сделать - сделайте подкопы под ЖД.
Как в Боровом. Сильно разгрузит 3-4 таких "подземки". Да даже просто переезды.
Не так уж постоянно поезда ходят. Как то же живут с трамваями в Екате?

№4. Строишь себе новое офисное здание - позаботься о парковке на первых двух-
трех этажах. Чтоб кандибоберы твоих клиентов не заставляли крайние полосы
улицы.
13 января 2011 в 14:12 #
СМак
ol писал(а):Например, развивать велосипедное движение. А среди объектов программы нет велосипедных дорожек...

Так на велосипедах и так летом народ ездит, сокращая количество автомобилей. И пробок в результате нет. А зимой... что-то не тянет меня как-то на велосипеде на работу ехать.
13 января 2011 в 15:02 #
doctorgeb
BlackDJ, жжошь.

1. Вы согласны начинать свой рабочий день к примеру в 3 часа ночи и обедать к примеру в восемь утра ? что дураков нет? про покупку машин тоже как то непонял... вы ее каждый день покупаете? помоему салоны и так с 10 работать начинают.

2. тут я право не силен. возможно вы правы.

3. А случись так, что какой нибудь балбес на негабарите снесет несущие конструкции, тогда что, трансиб встанет? Поверьте мне на слово, никто эти подкопы делать не станет т.к. каждому из нас ж*па дорога, и подставлять ее для сношений, мало кому будет в удовольствие. в одном уровне переезд тоже не вариант, балбесов опять же хватит.

4. Вот тут я полностью согласен. Можно еще сказать - живешь в бутово так и работай в бутово.
13 января 2011 в 15:25 #
AcnupuH72
Еще как вариант борьбы с пробками...
Начнем с себя!?
http://smotri.com/video/view/?id=v1630634134d
13 января 2011 в 15:30 #
Я ДУМАЮ НАДО ЧЕРЕЗ ТУРУ ЕЩЕ ОДИН МОСТ ДЕЛАТЬ .
02 февраля 2011 в 21:40 #
Big_Peps
aleksss_555, +1 особенно про разрыв на Пермякова. Не затратно, а проблему снимает. Еще жизненно необходима стрелочка направо с Пермякова на объездную возле АУДИ центра. Тем более что затрат никаких практически и технически допустимо. А студентов я бы за город выгнал. Как в Новосибирске построить студгородок и нихай там тусят. А то отгрохали на Мельникайте новый огромный корпус, а авто куда "бедным" студентам ставить? Убивают новые торговые и деловые центры, возле которых сотрудникам то встать не где, а о клиентах вообще не заботятся. Геологоразведчиков бы пробили, не малая лепта.
Интересно когда объездную делали как считали? Нет чтоб виадуки в первую очередь на Московском тракте сделать вместо Рощинского. Там не такое уже движение.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

AcnupuH72, красяво и истинно! Может как в Казахстане ужесточить наказание за такое. И бюджет поправится и народ поучится. Пристегиваться же научили. Само хохма я часто сталкиваюсь с такими ситуациями и стою не высовываясь, так народ сзади сигналит!!! Возмущаецо так искренне и самозабвенно!

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

А этот ролик необходимо крутить на больших экранах коих понатыкано не мало. Пусть себя узнают и краснеют от стыда и корчатся от избытка внимания. А еще побольше сюжетов про аварии и такие ситуации по телевидению и чтоб каждый день. Пусть люди хоть на чужих ошибках учатся.
02 февраля 2011 в 23:29 #
_aleksey_
Big_Peps, на московском тракте позднее вышел проект.. хотя изыскания были сделаны раньше.. потом проблема со стоянкой и заправкой... зеленая зона из елочек тоже потрепала нервы вот и тормознули.. хотя съезды там уже начали отсыпать.. и то из за освоения денег... надо было бала закрыть... а теперь что не строят не знаю...
а сделают зеленую стрелочку на право дак на диновском кольце все и встанут...
02 февраля 2011 в 23:42 #
Big_Peps
Со стороны объездной по Пермякова в сторону Широтной необходимо еще одну полосу для маневра направо по стрелке. Обделен остался. Или дать на нем двигаться прямо.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

_aleksey_, пусть хоть там, подальше уже от микрашей. Хоть визуально почуять. А то по полчаса выбираться жуть. :)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

А нафига переход подземный делают на Республике-Горького если все равно на Профсоюзном перекрестке стоять?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Какого черта на Диновском кольце такой магазин и парковочка была разогнали и справились, а на Московском никак... Эх...

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

Re: Надоели пробки? Высказажи свое мнение, как от них избави

centr_072 писал(а): Строительство моста Электрон - Восточный и
Открытие переезда Маяк - Оборона

Точняк! Но можно же и подешевле сделать переезд вместо моста.
02 февраля 2011 в 23:43 #
avecs
yan-albert писал(а):avecs, ну или деньги на авто,хоть чуть-чуть :yes:

нет
03 февраля 2011 в 05:34 #
Калинка
Совмещенный мост надо тоже расширять. ЖД давно уже нерабтает, так почему же их не объединить? Тогда и пробка на нем рассосется. :roll:
03 февраля 2011 в 09:10 #
Ma4oman
Вообще надо все крупные торговые центры за городом строить а не в центре как гудвин премьер (огромное скпление машин). но об этом сейчас уже поздно говорить. а вообще надо железку нафик из города убирать и сделать огромную улицу широкую с большим количесвом полос через весь город. вот тогда пробок не будет точно.и республика стоять не будет и все улки будут двигаться в рабочем режиме всегда!!! думаю это самое правильное решение и эффективное!! и мостов не надо строить!
03 февраля 2011 в 10:31 #