На ул.Самарцева,28 мама распивала вечером на автопарковке спиртное с друзьями, в это время ее двухлетний малыш выбежал из-за стоящих автомобилей. Водитель <Тойоты> не смог избежать наезда на ребенка, появившегося внезапно на пути автомобиля. Мальчик получил ушиб грудной клетки, ссадины лба и локтя.
Вчера на ул.Шишкова,16 мама оставила на улице 3-летнего малыша на велосипеде, а сама зашла в торговый павильон. У магазина разгружался ЗИЛ. Закончив свои дела, водитель тронулся с места, мальчика, оказавшего каким-то образом под колесом грузовика, не заметил ни водитель, ни грузчики. Машина тронулась. Ребенок получил перелом бедра и перелом костей таза.
В Тобольске вчера вечером автомобилем КамАЗ сбит 6-летний велосипедист. Обычно ребенок катался во дворе или на тротуаре, а в этот раз выехал на дорогу. Родители дошкольника в это время были дома. Мальчик получил тяжелые повреждения: черепно-мозговую травму и перелом бедра.
ГИБДД обращается к водителям с просьбой в летние дни соблюдать особую осторожность и быть внимательнее. В любой момент под колесами Вашего автомобиля может оказаться ребенок. Не спешите. Каждый раз, трогаясь во дворе или на парковке с места, убедитесь, что рядом нет малышей.
Источник: Информация УГИБДД УМВД по Тюменской области
Комментарии
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
"На ул.Самарцева,28 мама распивала вечером на автопарковке спиртное с друзьями"-вот что мамаша с детства закладывает в своего ребенка...печально
Светофор Респы, у "муравейника". Действующие лица: я на машине, крайним правым, на тротуаре перед пешеходным переходом мама с подружкой, ребёнок примерно 3-лет от роду на 3-х колёсном велосипеде, бабушка, просто прохожая. Мама с подружкой точат лясы, нам загорается зелёный, не успев отпустить педаль тормоза наблюдаю, как ребёнок на велосипеде скатывается на проезжую часть. Заметила это только бабушка, она и задержала велосипед, молодой маме было не до этого.
Подумайте наконец о безопасности своих детей, после будет поздно.
Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
owlerum, пипец ребятёнок
Велосипедисты ездят по пешеходному переходу как в путь.... каждый день таких вижу.
Очень огорчает, что пресса , всегда когда случится несчастье, выставляет водителей, как злостных преступников. К сожалению чем больше количество малолетних нарушителей, тем выше вероятность попасть в неприятную ситуацию на дороге , от которой потом хрен отмоешься. Где же наше хваленое равноправие? Я не виноват лично, что родители не объяснили , своим чадам как надо вести себя на дороге.
Если у меня как водителя есть адм. ответственность, то пусть у родителей этих чад тоже будет. Лично я как водитель не в состоянии физически их всех отлавливать на дороге и воспитывать и разъяснять как себя вести на дороге. Про скутеристов вообще молчу. Я бы лично отлавливал и отбирал скутеры, чтобы не повадно было.
Господа скутеристы малолетние, вам нечего не дороге делать. Я как водитель не хочу отвечать за Вашу "безбашенность", демонстрацию вашей "крутизны".
У меня есть семья, и я хочу спокойно доехать на дороге.
У меня нет желания выяснять с Вашими горе родителями отношения, по поводу вашего воспитания и обучения ПДД.
ВОТ ТАК!
Точно! Только не бестолочи, а - УРОДЫ. Грубо, но правдиво
Однобоко судишь...
Не только водители виноваты. Горе-родители на мой взгляд виноваты больше,так как не вдолбили своим детям то,что на дороге надо быть крайне осторожным.