ГИБДД просит автолюбителей подготовиться к зиме


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1829    39

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

07.08.2025 Как выбрать и заменить фильтр салона: подробное руководство для автовладельцев

07.08.2025 Штраф за езду на мотоцикле ночью по центру города

08.07.2025 Мотовзвод ДПС начал ловить питбайкеров.

02.07.2025 Запрет мотоциклов в ночное время вводят в центре Тюмени

01.07.2025 Тюменцы заплатили десятки миллионов штрафов.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
ЗлойКладовщик
ГИБДД просит автолюбителей подготовиться к зиме

Подготовился, купил уазик :D
12 октября 2011 в 15:41 #
Sashikkk
укатал тачку кингурятником в круг :cherep:
12 октября 2011 в 15:44 #
serg214
Раз "просит", то будем готовиться :cherep:
12 октября 2011 в 15:49 #
Berger72
В выходные буду липучку обувать :yes:
12 октября 2011 в 15:51 #
Vitek999
Чето по сегодняшней погоде не скажешь,что скоро снег.
12 октября 2011 в 15:57 #
жду не дождусь уже зиму))подготовил полный привод и новую зимнюю резину
12 октября 2011 в 16:03 #
дядяТоля
главное себя подготовить к зиме. раньше ведь ездили на всяких копейках с летней резиной и ничего
12 октября 2011 в 18:09 #
Евген985
а машину что готовить?она всегда готова.мозги нужно готовить.
12 октября 2011 в 18:11 #
Ме
Я никогда не готовлюсь к зиме и чувствую себя нормально.
12 октября 2011 в 18:16 #
RUSTnaPriore
зимние колеса проверены отбалансированы, лежат в гараже, механизм дворников смазан незамерзающей смазкой на всякий случай, незамерзайка уже залита, ждемс первый снег :wink:
12 октября 2011 в 18:37 #
Gatan
А у меня вот нету зимней резины : (
12 октября 2011 в 19:24 #
Совет, для не опытных.

Случилось у меня купить зимку - все хорошо, но не обкотал положенных 500 км... люблю давить на старте знаете ли )
В итоге - по весне снял с передних (приводных) дай бог тока 50% шипов, а задние - почти все в порядке. На следующий сезон поставил задние на перед и все пучком по весне, почти все на месте!

Вывод - обкатывайте новые зимние шины, сохраните зубья!
12 октября 2011 в 19:45 #
Sashikkk
LongTom писал(а):Совет, для не опытных.

Случилось у меня купить зимку - все хорошо, но не обкотал положенных 500 км... люблю давить на старте знаете ли )
В итоге - по весне снял с передних (приводных) дай бог тока 50% шипов, а задние - почти все в порядке. На следующий сезон поставил задние на перед и все пучком по весне, почти все на месте!

Вывод - обкатывайте новые зимние шины, сохраните зубья!


:))) :))) :))) :))) ржу не могу над постом... без обид резину просто норм себе купи !!!
12 октября 2011 в 20:50 #
Shell72
Три зимы на одной резине, по паре шипов, может, выпало с колеса. Еще и четвертую отъездит.
Не дрифтую, конечно, но и не ползаю. Езжу в переменном режиме.
Резина мишленовская.
12 октября 2011 в 20:56 #
тоже что ли дворники смазать :)
незамерзайку купил, зимний комплект колёс лежит в гараже.
буду следить за погодой.
12 октября 2011 в 21:00 #
Holtoff
Все равно, как и каждый год, сне выпадет внезапно, день жестянщика наступит неожиданно, и куча народу на форуме отпишется "блин, я не успел переобуться" :D
Все как всегда у нас тут.
Хотя сейчас все готовы :lol2:
12 октября 2011 в 21:15 #
Kikozzz
дядяТоля, Евген985, Ме, :up: :up: :up: Согласен с вами!
RUSTnaPriore,
механизм дворников смазан незамерзающей смазкой на всякий случай

8O :? Ээээээ.... а стесняюсь спросить- ЗАЧЕМ???
12 октября 2011 в 21:42 #
_krot_
Прежде всего голову надо готовить
13 октября 2011 в 07:01 #
Да у нас и без снега, что не день - то день жестянщика :)
13 октября 2011 в 08:27 #
Driver
Holtoff писал(а):Все равно, как и каждый год, сне выпадет внезапно, день жестянщика наступит неожиданно, и куча народу на форуме отпишется "блин, я не успел переобуться" :D
Все как всегда у нас тут.
Хотя сейчас все готовы :lol2:

Ежегодно так и происходит :D Даже если первый снег будет в декабре.
13 октября 2011 в 08:38 #
Maxx
Как правило, меняю 1 ноября резину по плану в выходные.. В этот раз выходные выпадают на 29 и 30 октября... Вот тогда и поменяю..
13 октября 2011 в 08:49 #
Dezz
дядяТоля писал(а):главное себя подготовить к зиме. раньше ведь ездили на всяких копейках с летней резиной и ничего

Раньше машин было значительно меньше и скорости тоже. И ездили аккуратнее, т.к. ценили, ведь машина была роскошью и всяких ОСАГО не было.

С тем, что себя нужно подготовить к зимней езде — абсолютно согласен.
13 октября 2011 в 11:48 #
Андрей896
Предыдущую зиму запомнил тем что не успел слить воду и залить незамерзайку до минусовой постоянной. В этом году постараюсь не повторять ошибок :)
13 октября 2011 в 12:28 #
СМак
Автоновости писал(а):
Обязательно включать фары и противотуманки во время осадков.

ээээ, как бы
ПДД писал(а):19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Так что включать надо всегда. А тем, кто не включает во время осадков обязательно выбросить ключи от машины и съесть права. И не только зимой.
13 октября 2011 в 12:36 #
Devil
10 числа перелбул.До этого ездил 2 недели на докатке,надоело поставил шипы.За 2 сезона все шипы на месте :up: Гиславед НФ5
13 октября 2011 в 12:37 #
zahar_740
подготовился - жене на рафа в круг железо повесил :D

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

а если серьезно в эти выходные планирую переобуть машинки
13 октября 2011 в 13:57 #
zahar_740, :cherep: :up:
13 октября 2011 в 14:04 #
Ждемссссс зиму!!!!!!!! :rally:
15 октября 2011 в 21:56 #
А Я ПОДГОТОВИЛСЯ К ЗИМЕ.ПЕЧКУ АВТОНОМКУ ПОСТАВИЛ В МАШИНЕ.ЧТО БЫ БАБ В МАШИНУ ВАДИТЬ И ПРУЖИНЫ НОВЫЕ ПОСТАВИЛ.РЕЗИНУ ПЕРЕОБУВАТЬ НЕ БУДУ.ТАК БАБ В МАШИНУ ВАЖУ И СЕКСОМ ТАМ С НИМИ ЗАНИМАЮСЬ :P :P :P :P :) :)
16 октября 2011 в 13:41 #
Все впоряде!!! Купил HP 7 Завтра обую машинку.
16 октября 2011 в 14:05 #
vladimir528
а я круглый год на липучке буду наееться что от неё что то осталось!! :cherep:
16 октября 2011 в 20:08 #
Нифертити
антониос писал(а):А Я ПОДГОТОВИЛСЯ К ЗИМЕ.ПЕЧКУ АВТОНОМКУ ПОСТАВИЛ В МАШИНЕ.ЧТО БЫ БАБ В МАШИНУ ВАДИТЬ И ПРУЖИНЫ НОВЫЕ ПОСТАВИЛ.РЕЗИНУ ПЕРЕОБУВАТЬ НЕ БУДУ.ТАК БАБ В МАШИНУ ВАЖУ И СЕКСОМ ТАМ С НИМИ ЗАНИМАЮСЬ
:D :D :D убило. А ты на машине ездить не пробовал? Воообще-то машина для другого предназначена - чтобы на ней ездить.
16 октября 2011 в 20:47 #
isNospoon
tvoydrug писал(а):Все впоряде!!! Купил HP 7 Завтра обую машинку.
лиж бы не было HP 7 купил ездить не купил :cherep:
ЗЫ купил не замерзайку, пора переходить а то мало ли что
16 октября 2011 в 21:02 #
wanted21093i
я ещё утром сегодня думал что всё осень кончилась,холодно так стало привет зиме! до дня жестянщика осталось 10 дней!!!
16 октября 2011 в 22:09 #
MAZDAвод
Посмотрел погоду... 8O
Поеду ка завтра переобуюсь... :up:
16 октября 2011 в 23:58 #
Driver
В воскресенье обул зиму. Лучше уж шипами по асфальту несколько дней погреметь, чем потом на гололеде встрять :) И незамерзайку сегодня залью, есть опыт оттаивания застывшей системы :D
17 октября 2011 в 07:50 #
Yastrebov72
Переобулсо в выходняе..
17 октября 2011 в 20:26 #
Majesti©
По прогнозам синоптиков, уже в ближайшие дни в Тюмени пойдет снег. Госавтоинспекция призывает всех автомобилистов не дожидаться «дня жестянщика» и подготовиться к снежному сезону заблаговременно установив на свой автомобиль зимнюю резину.
Дабы не рассуждать голословно, ГИБДД предлагает журналистам стать свидетелями сравнительного теста тормозных качеств автомобиля на летней и зимней резине на снегу уже завтра. Снег специально для этого предоставит ОАО «Дворец спорта», 2 одинаковых автомобиля на разной резине – Тюменская областная организация ВОА.
Экспертами в мероприятии выступят люди из разных сфер деятельности, но каждому из них есть, что сказать участникам дорожного движения о езде в зимних условиях, влиянии резины на безопасность дорожного движения и других факторах безопасности на скользкой дороге. Свое мнение выскажут Сергей Островский, автогонщик, инструктор автошколы ВОА, Артур Петров, доцент кафедры эксплуатации автомобильного транспорта Института транспорта ТюмГНГУ, Сергей Сафонов, водитель VIP-кортежа, а также руководители ГИБДД Тюменской области.
Снежный тест-драйв состоится 19 октября в 15.00 часов у Дворца спорта, ул. Розы Люксембург 12.

Пресс-служба Управления ГИБДД Тюменской области
18 октября 2011 в 16:11 #
new_Oksya
А я не успела резину сменить.Сегодня планирую.Лишь бы до места назначения добраться.Залила незамерзайку,да видимо воду не всю слила.Всё замёрзло...Короче к зиме категорически не готова 8O