Всего в 2011 году по Тюмени начислено 254 млн рублей транспортного налога, однако в бюджет области в срок поступило меньше половины суммы. В связи с действием льготы, освобождающей от уплаты налога владельцев легковых автомобилей мощностью до 150 лошадиных сил (а также мотоциклов и мотороллеров отечественного производства и производства стран СНГ), можно сделать вывод, что проигнорировали обязанность владельцы автомобилей высокого класса и транспортных средств для ведения бизнеса: грузовиков, маршрутных такси и т.д.
В свою очередь в ИФНС России по Тюмени №1 отмечают, что уведомления всем налогоплательщикам были отправлены согласно регламенту – за 30 дней до крайнего срока уплаты налога. Большинство автомобилистов, не попадающих под действие льготы, получили уведомления в начале октября.
С 25 ноября в Тюмени начат процесс по взысканию неуплаченных сумм. В первую очередь неплательщикам будут направлены требования об уплате налога. В случае игнорирования и этих требований, в течение шести месяцев налоговые органы обратятся в суд с исковыми заявлениями о взыскании долга. Все должники с 16 ноября должны прибавить к сумме своего налога сумму пени в размере 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки.
Кроме того, автомобилистов-неплательщиков будут отслеживать на оживленных улицах областного центра мобильные бригады налогового органа. Рейды совместно с ГИБДД Тюменской области проходят по определенному графику в наиболее подходящее для этого время. «Пойманным» неплательщикам инспекторы выдадут на руки платежное поручение и требование к уплате налога. Как показывает практика, это довольно действенный метод.
Погасить задолженность можно как безналичным платежом, через сайт УФНС России по Тюменской области (www.r72.nalog.ru), так и наличным платежом, сформировав в ресурсе «Узнай свою задолженность» квитанцию к уплате, или получив ее в зале обслуживания налогоплательщиков Тюмени по адресу: ул. Товарное шоссе, 15, который работает по будням с 8 до 20 часов и в субботу с 10 до 15 часов.
Комментарии
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Вы выполняете работу совсем другой службы. У нас есть налоговая инспекция. Есть судебные пристава.
Дорогами надо заниматься. Безопасностью движения. А не ЧУЖОЙ работой.
действенный. не действенный метод да какая разница... каждый должен своим делом заниматься! Руководство ваше в топку!
Есть такая хрень - называется межведомственное взаимодействие - ее никто не отменял.. (пишется гумага:smeh: где указываются ответственные службы по той или иной операции) - ДПС работает совместно с наркоконтролем, УФМС, судебными приставами, Гостехнадзором, и прочими службами (поскольку остановить ТС для проверки формально имеет право только инспектор ДПС)
e1971, судя по статье этим и будуи заниматься ифнс, точнее ее передвижные группы.
При чём тут инспектора? Они люди подневольные, выполняют то, что им прикажут. Всё направлено на "высасывание денег" с народа. И для этого используют "рабов системных", без права на обжалование. В стране такая политика-народ нагибать
Не все так радужно:oops: За налог кстати всерьез взялись - видимо остальные доходы бюджета сдулись
А вообще какие права имеют налоговики?? проверять документы???
уже ранее был подобный вопрос с приставами. Прокуратурой сказано, что передача документов полицией третьим лицам незаконно. Но на нарушения "система" кладет большой .... Т.к. знают, что ответственность никто не понесёт, т.к. повторюсь - исполнители - "системные рабы"(полиция, приставы, налоговики и т.д.). Деньги собирают властедержащие, и они понимают, что их не достанут, а "системные рабы" пусть отдуваются
Ну если переходить к юридическим извращениям
ЗЫ эк меня поперло на писанину после пятого стакана
Если Вас устраивает такая форма "взаимодействия" то можете записать себя в "быдло"
и жить в этой стране с ее системой дальше. Вас имеют. Терпите дальше и ничего не меняйте.
Я лично, считаю, что надо знать свои права и ими на дороге пользоваться и не позволять делать из Нас быдло. Все мои сообщения в форуме именно для этого.
Какие ваши права нарушены в данном конкретном случае - позвольте поинтересоваться? Право не платить транспортный налог?
Остановка транспортного средства для проверки документов (когда Вы ничего не нарушли) запрещена вне стационарных постов.
Нельзя допускать им (ДПС) под прикрытием типа у нас операция "должник" тормозить всех подряд и документы проверять.
Вы форум почитайте. а не меня спрашивайте. там все написано.
Не надо читать форум. Не, читать можно, но лучше читать НПА. Приказ по проведению спецмероприятий ("должник", "тонировка", "наркоман", "мак", "ремень", и т.д., и т. п.,) дает ИДПС право останавливать ТС вне стационарных постов. А такие мероприятия объявляют каждый божий день. И, опять таки, остановка ТС в рамках спецмероприятия подразумевает легитимную проверку документов.
Я чего то не увидел в данной новости что будут тормозить всех подряд - может мы разные новости читаем - или каждый видит их по своему - как в анекдоте про пессимиста и оптимиста?
ЗЫ а вообще это другая тема про остановку без причины ...ну и не надо забывать что кроме прав у гражданина РФ есть еще и обязанности...уплата транспортного налога к примеру.
ЗЫЫ -догадываюсь кого будут тормозить - владельцев трехсоткобыльных спорткаров и джипов
вот тоже задумываюсь уехать из этой страны но останавливает то что у меня есть семья и дети видимо придется в этой гнилой системе прожить свой век
ИФНС аналогично.
И еще насколько я знаю если у тебя долг по судебному исполнению меньше 5 штук никто вас на границе не остановит и не дас выехать из страны.
А мне честно говоря и плевать на то что меня не выпустят, я Родину люблю и отдыхаю на природе. Жаль вот что государство у нашей родины не оправдывает ожидания.
sorin64, Нука-нука процитируйте конкретную выдержку из закона где запрещена передача данных сотрудникам госслужб - названиями закона легко пальцы гнуть.
Сотрудник ИФНС не тетка с базара...он имеет допуск к персональным данным налогоплательщиков и подписывает обязательство о неразглашении при приеме на работу.
ЗЫ как дети ей богу - все это оформляется соответствующим образом (приказом, постановлением и т.д. и тп, а не то что вот собрались налоговики с гайцами в бане:smeh: и решили а давайте мол бабла нарубим с неплательщиков:smeh:).Создается рабочая группа, назначаются ответственные лица за операцию, оговаривается порядок взаимодействия. Каждый документ проверяется на юридическое соответствие законодательству РФ. - бюрократия короче еще та
Короче, если поступит жалоба от несогласных с такими рейдами, то прокуратура в очередной раз "попку надерёт" таким любителям рейдовать
Подобные мероприятия проводятся постоянно (ежегодно) и на плановой основе если че
А про незаконнсть "передачи документов" на это сайте уже была тема с приставами и был официальный ответ прокуратуры. Такие рейды до первого серьёзного залёта.
Я чет не совсем понял. Налог до 150 сил отменили с 2011 года?
А сейчас платится налог за 2010 год. Причем тут льготы? Опять СМИ фигню пишут или как?
ну-ну...
Вот так и живем и ничего не меняется...в головах...у некоторых. Расеюшка-мать:)