Мошенники под видом ГИБДДшника вымогают деньги


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2405    29

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

07.08.2025 Как выбрать и заменить фильтр салона: подробное руководство для автовладельцев

07.08.2025 Штраф за езду на мотоцикле ночью по центру города

08.07.2025 Мотовзвод ДПС начал ловить питбайкеров.

02.07.2025 Запрет мотоциклов в ночное время вводят в центре Тюмени

01.07.2025 Тюменцы заплатили десятки миллионов штрафов.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
oleg-19792008
Уже до квартир добрались, уроды. будьте бдительны :evil:
15 февраля 2012 в 14:05 #
1) Люди верят, что с людьми в погонах дела могут уладить
2) Люди дают взятку (в их понимании) а это до 3-х лет
3) Дают даже когда у них вымогают, не пробуют связаться с другими инстанциями
И все равно это происходит, отгадайте почему? А? А? А?
15 февраля 2012 в 14:12 #
примерно 3 года назад на следующей день как номера получил, звонили маме моей типа, сбил пешехода насмерть, мама уже до этого сталкивалась с мошенниками по телефону, поэтому просто трубку бросила, а еслиб домой пришли даже не знаю как себя повела бы.. спасибо, сейчас же позвоню предупрежу.
15 февраля 2012 в 14:22 #
toha55
почему под видом ГИБДДшника? :lol2: :lol2: :lol2: мне кажется они кады на смене, то не скрывают этого :lol2: :lol2: :lol2: иной раз такое приписывают, что вводят в ступор :? Я уже у нескольких спрашивал, где они форму отработали, а может ее им на ДР подарили :( Я поднимаю за Вас бокал, оборотни в погонах :gibdd: :censored:
15 февраля 2012 в 14:22 #
Хэлен
М-да... со звонков уже на личные визиты перебрались... :oops:
15 февраля 2012 в 14:26 #
Gatan
А ведь люди почему верят? Потому что у нас реально можно за деньги такой вопрос решить... :down:
15 февраля 2012 в 14:33 #
верят потому что старые уже, и когда речь заходит о детях или близких, уже все готовы отдать чтоб помочь. этим и пользуются мошенники.
15 февраля 2012 в 14:36 #
caruser писал(а):верят потому что старые уже, и когда речь заходит о детях или близких, уже все готовы отдать чтоб помочь. этим и пользуются мошенники.

Верят потому что ни кто не хочет, что бы их дети попали в камеру на 10 тел в составе 100500 человек и заразились всякими заболеваниями начиная с туберкулеза.
Прожили там никчемно сколько то лет и вышли не понять кем.

Значете почему? Потому что ЭТО СПАРТА! Живут только сильные, убогих сбрасывают со скалы.
15 февраля 2012 в 14:41 #
Хэлен
caruser, да только навряд ли эти мошенники задумываются над тем, что их тоже это может коснуться. Ведь все люди и никто ни от чего не застрахован
15 февраля 2012 в 14:42 #
Хэлен писал(а):caruser, да только навряд ли эти мошенники задумываются над тем, что их тоже это может коснуться. Ведь все люди и никто ни от чего не застрахован

Интересно, задумывается ли грабитель банков, что банк их мамы\родственников тоже могут ограбить? :no:
15 февраля 2012 в 14:47 #
Tyumen_Men
приходят то к пожилым...... вот те и верят (привыкли верить) !!!! мне вот на сотик СМС шлют что я финалист и мой № выиграл БМВ и ноутбук там самый навороченный..(((
осталось толь отправить мне СМС что я согласен всё это забрать. я же не шлю ....да и большинство так же!!! а старики ) у них же совсем другое воспитание
15 февраля 2012 в 14:49 #
LongTom писал(а):


Даже если родитель уверен в том что в тюрьме его сын не пропадет, вряд ли ли откажется помочь если будет возможность. А еще есть понятие как шок, когда пожилым родителям сообщают что их дети попали в беду.
15 февраля 2012 в 14:55 #
Rustam9801
Мда... Знакомую бабушку таким же способом развели отдала только 50 к руб.
15 февраля 2012 в 14:56 #
caruser писал(а):Даже если родитель уверен в том что в тюрьме его сын не пропадет, вряд ли ли откажется помочь если будет возможность. А еще есть понятие как шок, когда пожилым родителям сообщают что их дети попали в беду.


Не буду спорить. Мое видение этой проблемы в том, что люди верят вобще во все подряд. Они не анализируется ни источник ни саму информацию. Верят в бога в херувима в президента в сбербанк в хэдж фонды в МММ в то что им обязательно заплатят и т.д. во что угодно.
Всю информацию надо фильтровать и оценивать и в старости это вам пригодится.
15 февраля 2012 в 15:00 #
///
15 февраля 2012 в 15:05 #
BoloYeng писал(а):
Gatan писал(а):А ведь люди почему верят? Потому что у нас реально можно за деньги такой вопрос решить... :down:

Да ну? Знаете кому заносить деньги? Решаете такие вопросы? Знаете людей которые могут решить? Вот для чего писать всякие фразы типа "знаем знаем...они такие..." а по факту ничего, пустая болтовня :(


Хехь - всегда есть люди которые решат вопрос. Это люди этот вопрос создающие, потому что они решают создавать этото вопрос или собственно нет.

А по другим вопросам тоже есть люди, иначе бы у нас не строились здания в обход норм и фирма сразу не обокрачивалась зачастую ДО сдачи самого дома и т.д.

Вот не надо говорить, что нужных людей нельзя найти - для этого нужны просто деньги :P

Все в этом мире делается людими



и

Типа

Для людей
15 февраля 2012 в 15:18 #
Короче забрать у родителей все деньги и выдавать понемногу :)
А серьезно - в нынешнее время действительно важно иногда уделять время на объяснение жене, ребенку и родителям какие способы отъема денег сейчас в ходу. Это просто надо делать и не жаловаться.
Родители должны знать что деньги за отмазывание от ДТП с жертвами можно заплатить и позже, в спокойной обстановке (видел такой случай у знакомого).
Конечно нехорошо откупаться от наказания, но бывает когда дочка единоросса красила ногти и въехала там в остановку, а бывает когда ехал строго по правилам и пьяный под колеса упал. Конечно суд должен устанавливать степень вины, но суд как раз нередко ждет денег. :down:
16 февраля 2012 в 14:13 #
Fe-JI-iX
Nite, согласен, я всегда родителям рассказываю про новые, изощренные способы отъема денег у честного народа! Предупрежден значит вооружен :up:
16 февраля 2012 в 14:41 #
BlackBaller
На сегодняшний день у каждого есть мобильный телефон! Почему бы не позвонить и не удостовериться, пока якобы ты деньги ищешь? Или все родители всегда держат кругленькую сумму денег в кармане халата?
16 февраля 2012 в 14:49 #
Gravicapa
А я своих родителей-пенсионеров уже давно предупредил, чтобы ни в коем случае не реагировали на сомнительные СМС с выигрышем оргтехники и прочего, а теперь предупредил по поводу псевдогаишников.......
Граждане! Храните деньги в СБЕРЕГАТЕЛЬНЫХ БАНКАХ!!!!!!!!!!! :)
16 февраля 2012 в 15:11 #
DigOn
Автоновости писал(а):Мошенники под видом ГИБДДшника вымогают деньги

В Тюмени зафиксированы случаи мошенничества, когда преступники под видом сотрудников ГИБДД, вымогают у граждан деньги. Данный вид преступлений уже давно известен и распространен в российских мегаполисах.
В дверь квартиры 58-летней тюменки позвонил незнакомец. Молодой человек представился сотрудником ГИБДД и объяснил, что ее сын совершил дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб человек. Сейчас сыну женщины грозит уголовная ответственность, но «можно все уладить». Свои услуги злоумышленник оценил в 70 тысяч рублей, и, получив их, тут же ушел. Только после этого женщина поняла, что ее обманули.

Не стоит обвинять потерпевшую в чрезмерной наивности – мошенники, занимающиеся таким промыслом, имеют очень развитые способности к внушению и могут обмануть даже далеко не «простака». Чтобы не попасть на уловки преступников, Госавтоинспекция рекомендует в подобных случаях сразу же позвонить в полицию и связаться с родственниками. Будьте бдительны.




Источник: Пресс-служба Управления ГИБДД Тюменской области


Развод старый, как какашки мамонта, со своими родными провожу постоянно ликбез не вестись ни на какие страшился. смски, звонки, тем паче не открывать дверь
16 февраля 2012 в 16:39 #
Амакан
Дверь чужим (пусть и ментам) нельзя открывать. Сначала звоним 02, выясняем с какой стати приперся полиционер. А потом уже открываем.
16 февраля 2012 в 17:19 #
Плюшкин
Вот уроды!!!
За яйца к люстре таких подвешивать... :cherep: :cherep: :cherep:
16 февраля 2012 в 17:57 #
Dandy
А сейчас не поймешь, то ли менты бандитами прикидываются, то ли бандиты ментами... :automat:
16 февраля 2012 в 22:20 #
А как быть если такая же ситуация начнется на дорогах если тебя остоновят на дороге в не поста можно ли не остонавливаться?
24 февраля 2012 в 20:24 #
:automat:
04 марта 2012 в 18:20 #
аргентум
какая разница! что те что другие вымагают деньги! :down: :down: :down:
21 марта 2012 в 20:05 #
Еvgеn_72_01
AK-47, на сколько помню можно не останавливаться на трассах вне постов если у тебя возникли сомнения в "подленности" ментов. Только ты на ближайшем посту или ближайшему экипажу должен сам остановиться и сообщить... Но на сколько это в реале осуществимо сказать сложно, поэтому открываем окно смотрим документы не открываем багажник да и машину без понятых и тд.
21 марта 2012 в 21:16 #
wanted21093i
Так то полный капец мошенники устроили ничего не боятся черти :evil: