Транспорт Тюмени оснащают ГЛОНАСС навигаторами


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1442    40

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

07.08.2025 Как выбрать и заменить фильтр салона: подробное руководство для автовладельцев

07.08.2025 Штраф за езду на мотоцикле ночью по центру города

08.07.2025 Мотовзвод ДПС начал ловить питбайкеров.

02.07.2025 Запрет мотоциклов в ночное время вводят в центре Тюмени

01.07.2025 Тюменцы заплатили десятки миллионов штрафов.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Меня одного интересует почему именно ГЛОНАСС? Почему нельзя пользоваться альтернативной системой GPS? Вам координаты нужны или оправдывать затраты на создание системы ГЛОНАСС?
30 марта 2012 в 19:10 #
isNospoon
LongTom, потому что ЖПС система вероятного противника
30 марта 2012 в 19:20 #
BotinSN
isNospoon писал(а):LongTom, потому что ЖПС система вероятного противника


+1.
нашей стране нужна своя альтернатива жпс..
30 марта 2012 в 19:32 #
ГЛОНАСС убогая система. Не могут выйти самостоятельно на коммерческий уровень и пользуются административным ресурсом для собственного оправдания в финансовом плане.
30 марта 2012 в 19:35 #
аргентум
дело не в бензине чтобы не сливали ! дело в деньгах отмытых! после установки!
30 марта 2012 в 19:39 #
isNospoon
LongTom, ну так улучши ты ж достойный представитель этой страны что бы мы все гордились :wink:

по секрету точность ЖПС редактируется из США известными органими и в нужным момент мы можем оказаться весьма слабыми в ориентировании на местности
ГЛОНАСС более совершенна в качестве алгоритма определения координат (заявляется) правда все чипы китай тайланд делает... ну с другой стороны вы слышали о европейской системе глобального позиционирования? я нет)) у китайцев тоже что-то свое проектируется так что наши должны хоть медленно но развиваться
30 марта 2012 в 19:42 #
isNospoon, Знаю знаю... я итшник. Точность не редактируется, а определяется из того какие спутники задействованы. Есть старые есть новые. В основном так, конечно они могут сделать все что в ум придется. Но ограничиваются параметрами "Включено\Выключено" так проще и геополитически корректно и коммерции не вредит.

А ГЛОНАСС фуфло, я вообще до сих пор еще до конца не верю в его существование. Может бюджет освовили и и всем зарядили данные с GPS.
30 марта 2012 в 20:12 #
очередной проект по освоению бюджетных денег :automat: :automat: :automat:
30 марта 2012 в 21:59 #
Denver
LongTom, +100. Задолбала эта Путинская господдержка, столько бабла уходит налево...Да и программа эта глючная, вечно какие-то проблемы с ней: то долго грузится, то виснит, то вообще сбои по координатам, местности т .д...А ещё убивает её погрешность в топливе до 20 л...Т.е если водила тихо-мирно слил с КамАЗа в течении 2-ух часов 20 л, то это не считается за слив, система даже не распознает это. В чем тогда экономия, непонятно.
30 марта 2012 в 22:16 #
могу сказать одно что установка устройств для мониторинга транспорта повышает доходы предприятия примерно на 25-30% и то что ведется наблюдение транспорта это только одни плюсы... одно из предложений по мониторингу транспорта делает открывшиеся единственный на весь урал установочный центр "Autohelp" на ул. 50-лет ВЛКСМ, который является официальным представителем "Автолокатора" так что звоните... владельцем автопарков прямая выгода тел +7-922-47-5[censored by Majestic]
30 марта 2012 в 22:26 #
Holtoff
30 марта 2012 в 23:15 #
спутник утопили надо срочно деньги отбить.У нас так всегда авто пром поднемают, таможню увиличивают так и с гланасом
31 марта 2012 в 08:54 #
Третий год весь автотранспорт предприятия оборудован GPS навигаторами, эксплуатация в разных регионах россии. Одни плюсы и экономия. Не считая экономии при несанкционированном использовании транспорта, несчастные случаи поломки, дтп.
31 марта 2012 в 09:09 #
Johnny5
Почему когда я увидел название темы, сразу понял что здесь систему ГЛОНАСС критиковать, мягко говоря, будут :shock:
Уважаемые форумчане, высказывающиеся против ГЛОНАСС, вы хотя бы ей пользовались лично? Чем она хуже GPS? :? У меня на работе уже второй месяц эксплуатируется навигационный приёмник, работающий в обеих системах одновременно, и что-то я особой разницы между этими двумя системами не заметил, ни в заявленных паспортных параметрах (точность определения координат и тд), ни в фактической работоспособности. Конечно, я не стану утверждать что ГЛОНАСС идеальна (одни сроки развёртывания системы чего стоят :cherep: ), но в принципе, является неплохой альтернативой GPS, а при использовании двух систем одновременно, вообще отлично :up:
31 марта 2012 в 11:35 #
J70
сразу понял что здесь систему ГЛОНАСС критиковать, мягко говоря, будут


Как бы хорошо или плохо она ни работала, её можно критиковать уже за то, что она запускается в работу паскудным образом - путём навязывания сверху. :down: :down: :down: Станьте настолько крутыми и хорошими, что люди сами будут в очередь выстраиваться за девайсами с вашей системой, но нет, как всегда административная мразота навяжет, залезет в карман. :down: :down: :down:
31 марта 2012 в 11:48 #
Амакан
Если бы это было "вообще отлично", то не впаривали бы эту хренотень при помощи приказов.
Вот не впаривают же GPS, а ее все равно покупают. Безо всякого административного ресурса. А Глонасс не покупают. Интересно, почему? Наверно, люди у нас глупые - не понимают нифига, какая это чудо-система Глонасс. Что за народ? Да?
А может это система просто говно и не может даже близко конкурировать с GPS? Ой, извините-извините...
31 марта 2012 в 11:54 #
isNospoon
Амакан, ну вы детский лепит несете в сша жпс так же обязывают оснащать транспорт да и просто фирмы уже давно смекнули плюсы
сами подумайте что государству выгоднее развивать ГЛОНАСС или систему вероятного противника? тут как раз все правильно появятся деньги в отрасли потянет за собой еще больше плюсов, у меня вот у сестры телефон LG с чипом GPS/ГЛОНАСС то есть даже гиганты ITиндустрии заметили систему наверняка не спроста
31 марта 2012 в 12:13 #
Сравните количество спутников обслуживаемое эти две разные системы и поймете в чем разница. И это не детский лепет, а объективные данные.

А про вероятного противника в попу засуньте данные, какая вероятность переброски 1млн войск? Да никакой... только ракеты и бомбы...
31 марта 2012 в 12:50 #
diman_333
mity писал(а):спутник утопили надо срочно деньги отбить.У нас так всегда авто пром поднемают, таможню увиличивают так и с гланасом
Спутники в океане рыб кормят за наш счет :automat:
31 марта 2012 в 15:21 #
лучше бы штрафы увеличители автобусам за нарушение пдд раз в 10 было бы куда лучше
31 марта 2012 в 16:01 #
Да не просто надо следить за выполнением правил дорожного движения, а не бабло рубить.
31 марта 2012 в 16:10 #
HazarD
Autohelp писал(а):могу сказать одно что установка устройств для мониторинга транспорта повышает доходы предприятия примерно на 25-30% и то что ведется наблюдение транспорта это только одни плюсы... одно из предложений по мониторингу транспорта делает открывшиеся единственный на весь урал установочный центр

киздеть не колеса бортовать, все вышесказанное фуфло
1. Если у конторы 1 машина, то как доход предприятия от контроля за этой машиной повысится на 25-30 %
2. Единственный на весь урал установочный центр ??? плдумай что ты пишешь ???
31 марта 2012 в 17:42 #
Об эффективности не скажу, помогал как то устанавливать подобную систему.... на мой взгляд довольно трудно в ней контролировать машинку. Запалить не целевое использование - влет (если искать), а мониторить потребление ГСМ там надо организовывать целый штаб.

Другое дело психологический фактор. Если сказали водителю, что следят - он какое то время поостережется хамить, но понемногу потихоньку - вернется к своему делу.
31 марта 2012 в 17:49 #
isNospoon
мля вот вы россияне так и на печи ездили бы если б не царь батюшка
31 марта 2012 в 20:55 #
xebia
Эта жбббйня..работать не будет.


. еще 10 лет..читайте .Наивняки
31 марта 2012 в 21:02 #
Romulas
LongTom писал(а):Меня одного интересует почему именно ГЛОНАСС? Почему нельзя пользоваться альтернативной системой GPS? Вам координаты нужны или оправдывать затраты на создание системы ГЛОНАСС?

Ты не в теме просто. Все пользуются тем чем точнее-выгоднее, будь уверен. Но будущее по любому за комбинированными системами, всё-в-одном типа GPS-ГЛОНАСС-GALILEO в одном устройстве

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

LongTom писал(а):Сравните количество спутников обслуживаемое эти две разные системы и поймете в чем разница. И это не детский лепет, а объективные данные.
...

Для точного определения координат достаточно 4 спутников, видимых из любой точки. В любой системе.
31 марта 2012 в 21:19 #
Denver
LongTom, Да, диспетческий пункт/отдел нужно. Но скорее больше для оперативной связи с водителем, особенно это актуально для компаний у которых машинки часто ходят на межгород. А следить ГСМ особого штаба не надо - там в программе копится вся информация, т.е любой месяц/день/час можно посмотреть...Хоть выборочно любую машину/водителя. Для этого достаточно 2-3 человек в зависимости от кол-ва автопарка.
31 марта 2012 в 21:32 #
Romulas писал(а):Ты не в теме просто. Все пользуются тем чем точнее-выгоднее, будь уверен. Но будущее по любому за комбинированными системами, всё-в-одном типа GPS-ГЛОНАСС-GALILEO в одном устройств

Херню сказал, две системы дороже чем одна. С такими доводами вам надо в правительство или сразу в президенты, только у этих дебилов ума"хватает" делать такие заявления.

Дешевле то - что массово, и иностранные устройства с чистым GPS (если не учитывать наших наценок) будет дешевле чем ГЛОНАС+ЖПС. А нам будут выпаривать втридорога по определению. У нас и картошка и хейникен стоит дороже чем в США.

Romulas писал(а):Для точного определения координат достаточно 4 спутников, видимых из любой точки. В любой системе.

4 минимум нужны как раз из-за геоида. И 4 спутника могут находиться в разных углах и разной видимости (атмосферных условий), так что всегда лучше иметь большее число проекций.
31 марта 2012 в 21:33 #
Romulas
LongTom писал(а):
Romulas писал(а):Ты не в теме просто. Все пользуются тем чем точнее-выгоднее, будь уверен. Но будущее по любому за комбинированными системами, всё-в-одном типа GPS-ГЛОНАСС-GALILEO в одном устройств

Херню сказал, две системы дороже чем одна. С такими доводами вам надо в правительство или сразу в президенты, только у этих дебилов ума"хватает" делать такие заявления.
.

Нее, в политику не рвусь, мне семья дороже, да и работа интересная. А пока кухонные теоретики и офисные хомячки по совместительству рассуждают о рассуждают о том, о чём не имеют ни малейшего понятия, китайцы успешно штампуют чипы GPS+ ГЛОНАСС на одном кристалле, за туже стоимость.
31 марта 2012 в 21:46 #
Бла ГЛОНАСС не дает никаких приемуществ, вот в чем кроме того что это наше - эта система лучше? Да ни в чем!
Все точные позиционные данные это от GPS, а ГЛОНАСС только для промывки тупорогих мозгов.

И это не кухонная теоретика, а объективные данные. Устройства с ГЛОНАСС щеголяют тем что им не принадлежит, а именно данными GPS. А сами самостоятельно на много худшие данные способны предоставить, просто в силу того что спутников мало и покрытие хоть и есть но на точность не претендуют.

И если кто то решил делать чипы для них, либо проплачено либо владелец дебил. Так как нахрен эти чипы в мире не нужны только для окучивания нашего бюджета.

Хотя. Тут изучил мат часть, чем больше спутников тем лучше. Но тут опять же ГЛОНАСС+GPS или GPS+ГЛОНАСС не имеет значения, важны методы обработки данных.
А ЖПС в чистом виде - лучше ) а полагаться на ЖПС как на систему вероятного противника нельзя, а ГЛОНАСС говно.

Причем говно не в той части, что спутники не доделаные. Наши умники все правильно сделали, в в том что как всегда систему не доделали на федеральном уровне. Все могут в вики прочитать о том что в США система GPS из-за коррекции с наземной станции обеспечивает точность системы до фатальных для ГЛОНАСС значений на своей территории.
31 марта 2012 в 22:18 #
isNospoon
LongTom, давай на пальцах объясню допустим ты женат и вы решаете завести ребенка и тут жена заявляет типа ребенок этот будет от соседа... он ведь не чем не отличается от твоего но только лучше... типа от него поверенный продукт получается, а ты сделаешь неизвестно что и как. и нечего тут политические дискуссии разводить :lol2:
01 апреля 2012 в 05:20 #
Tyumen_Men
isNospoon, ты правда считаеш, что те кто ездят с GPS навигаторами какие то неправильные все ???? при чем тут сосед? жена? да и всё остальное ????
эти GPS навигаторы никто и никогда народу не навяливал...... каждый решал сам для себя. или все такие тупые ? а был бы лучше ГЛОНАСС.......)))) покупали бы и ставили его !!!! можеш в этом быть уверен!
01 апреля 2012 в 06:01 #
isNospoon
Tyumen_Men, я просто считаю что у GPS не было альтернативы и развивается она уже 40 лет! .
wikipedia писал(а):В 1973 году была инициирована программа DNSS, позже переименованная в Navstar-GPS, а, затем, в GPS. Первый тестовый спутник выведен на орбиту 14 июля 1974 г. США, а последний из всех 24 спутников, необходимых для полного покрытия земной поверхности, был выведен на орбиту в 1993 г.

еще бы она была хуже чем ГЛОНАСС
опять же обратитесь к вики
wikipedia писал(а):Первый спутник ГЛОНАСС был выведен Советским Союзом на орбиту 12 октября 1982 года. 24 сентября 1993 года система была официально принята в эксплуатацию с орбитальной группировкой из 12 спутников. В декабре 1995 года спутниковая группировка была развернута до штатного состава — 24 спутника.
Вследствие недостаточного финансирования, а также из-за малого срока службы, число работающих спутников сократилось к 2001 году до 6.
В августе 2001 года была принята федеральная целевая программа «Глобальная навигационная система»[3], согласно которой полное покрытие территории России планировалось уже в начале 2008 года, а глобальных масштабов система достигла бы к началу 2010 года. Для решения данной задачи планировалось в течение 2007, 2008 и 2009 годов произвести шесть запусков РН и вывести на орбиту 18 спутников — таким образом, к концу 2009 года группировка вновь насчитывала бы 24 аппарата.


да были и промахи и недофинансирование но не смотря на это мы вторые в мире кто развернул свою собственную систему глобального позиционирования.. кроме нас и сша больше такого не у кого нет!
и вот граждане этой страны говорят да накуя нам ваш глонасс у нас жпс есть...
госдеп потерает руки китайцы штампуют чипы жпс чипы ГЛОНАСС не выгодны в производстве с чего то...

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

даже Apple iPhone 4S поддерживает ГЛОНАСС !!!!
ЗЫ пора вводить пошлину на ЖПС устройства :up:
01 апреля 2012 в 07:13 #
Tyumen_Men
isNospoon, ну да !!! "В августе 2001 года была принята федеральная целевая программа «Глобальная навигационная система»[3], согласно которой полное покрытие территории России планировалось уже в начале 2008 года, а глобальных масштабов система достигла бы к началу 2010 года. Для решения данной задачи планировалось в течение 2007, 2008 и 2009 годов произвести шесть запусков РН и вывести на орбиту 18 спутников — таким образом, к концу 2009 года группировка вновь насчитывала бы 24 аппарата.
одни "бы" а исчё нада ввести пошлину на цифровые спидометры (без тросика которые) а также климат и круиз контроль, электронную регулирорвку сидений и зеркал...... система курсовой устойчивости...ну и так далее
ЗЫ да, еще воздух которым мы дышим тож пока без пошлины..... :lol2: :lol2: :lol2:
01 апреля 2012 в 07:53 #
isNospoon
Tyumen_Men, вот поэтому наша страна в жопе мира :pipec: собственное население не верит в нее
сша добилась победы на нами даже не двинув не одним танком, гитлер просто ребенок по сравнению с сша
01 апреля 2012 в 08:12 #
Tyumen_Men
isNospoon писал(а):Tyumen_Men, вот поэтому наша страна в жопе мира :pipec: собственное население не верит в нее
сша добилась победы на нами даже не двинув не одним танком, гитлер просто ребенок по сравнению с сша

нет !!! тут ты не прав !!!! нас РУССКИХ никто и никогда не победит :up: !!!
кишка тонка у этих америкосов..... ну и у всех остальных !!! пусть :smeh: трепещут :automat:
01 апреля 2012 в 08:21 #
isNospoon
Tyumen_Men, что ты последние покупал из РУССКОГО??
01 апреля 2012 в 09:11 #
Амакан
isNospoon писал(а):... подумайте что государству выгоднее развивать ГЛОНАСС или систему вероятного противника? ...

Кто ж спорит, друг? Надо развивать всё у себя. Надо! И не только Глонасс. Но немного не так. Повышайте качество, делайте лучше. Или хотя бы не хуже! Хотя бы за те же деньги, что и америкосы. Тогда люди сами начнут покупать. Так нет же - наш кривой глонасс стоит дороже или столько же, как их GPS, причем ЖПС-то с ввозными пошлинами! А что удивляться - откаты, завышенные тарифы... Короче, про это лучше не думать, а хочется послать нафиг всё это государство и напиться.

isNospoon писал(а):...даже гиганты ITиндустрии заметили систему наверняка не спроста

Да, заметили. Но немного не это. Они поняли, что скоро обяжут оснащать ГЛОНАССом и введут заградительные пошлины на GPS. Ну, и как нормальные конторы, сработали на опережение.
01 апреля 2012 в 11:44 #
Фидель
Какая жаркая дискуссия. Тут намного интереснее , чем на самой пресс конференции было.
Позвольте суммировать основные претензии.
Они в основном связаны с тем, что наше правительство нам не под отчетно. Это раздражение нанизывается на технические аспекты.
Мы навигационщики , и я в частности, тот самый Дергоусов пред ставленый на видео, полностью разделяем возмущение связанное с непрозрачностью власти. Вот фрагмент прошлогодней конференции :http://72avto.ru/today/356696.html с 1,56 сек.

Теперь давайте пусть каждый подумает, а что он сделал, чтобы власть была настоящей и думала о народе , а не наоборот..? Лично я ходил на выборы наблюдателем.

Занимаюсь мониторинговыми системами более 6 лет . На нашем Форуме есть соответствующая ветка , называется + и - спутникового мониторинга . Можем продолжить там обсуждение.

Несколько тезисов хотел бы сказать :
1) Цена Глонасс/GPS и чистого GPS , составляет около 10-15%, еще год назад 50%. Разница в цене связана скорее с транспортными и логистическими расходами, чем с техническими.
2)Политический момент . Давайте пока вынесем финансовую сторону - взятую выше и признаем ,ГЛОНАСС это достижение современной России (их настоящих очень мало) . Только США (величайшая страна) и РОССИЯ(наша Родина) смогли создать спутниковую группировку. Это обороноспособность страны.
я могу вспомнить 2003 год, когда мы в первый раз пытались запустить GPS навигацию , еще на базе радио , а не GSM. Мы развернули супер презентацию. и в это же время было вторжение в ИРак , на территории России GPS не работала 3 дня.Кому то смешно, а мы проект свернули... Тоже было, когда была война с Грузией в 2008 году.
3) Польза , это порядок и безопасность от которой выигрывают все. Может быть не сразу и не так заметно. Я Вам могу достаточное кол-во примеров привести, когда водители ,поначалу критически относящиеся к контролю за своей работой, потом радостно благодарили нас.
4)ГЛОНАСС обязывают ставить ТОЛЬКО на тр/средства - перевозящих людей и опасные грузы. Цель дополнительный контроль с целью снижения аварий и ДТП. Найдутся сейчас умники, которые будут кричать -"лучше бы .. а)дороги отремонтировали б)нагрузку на ось увеличили разрешенную. , в)ГИБДД изменили г)булочки водителям бесплатные раздавали и т.д. Поверьте, одной мерой не поможешь.. Нужен комплекс мер..глонасс одна из них.
01 апреля 2012 в 12:48 #
isNospoon
Фидель, поддерживаю!

Фидель писал(а):Цена Глонасс/GPS и чистого GPS , составляет около 10-15%, еще год назад 50%. Разница в цене связана скорее с транспортными и логистическими расходами, чем с техническими.
Политический момент . Давайте пока вынесем финансовую сторону - взятую выше и признаем ,ГЛОНАСС это достижение современной России (их настоящих очень мало) . Только США (величайшая страна) и РОССИЯ(наша Родина) смогли создать спутниковую группировку. Это обороноспособность страны.
я могу вспомнить 2003 год, когда мы в первый раз пытались запустить GPS навигацию , еще на базе радио , а не GSM. Мы развернули супер презентацию. и в это же время было вторжение в ИРак , на территории России GPS не работала 3 дня.Кому то смешно, а мы проект свернули... Тоже было, когда была война с Грузией в 2008 году.
Нужен комплекс мер..глонасс одна из них.


чем больше будут внедрять пусть насильно, через не хочу, тем дешевле он будет для пользователей и тем лучше для отрасли а то у нас привыкли считать что ЖПС супер пупер система а почитайте этапы ее становления там и признание не перспективным направлением и сворачивание бюджета и много другое
я бы понял если бы вас заставляли покупать железные коробки 15х20см с монохромным дисплеем на котором широта и долгота отображалась... а будь ссср так и было бы :yes: и все бы любили свою родину и партию :wink:
а тут нормальные современные девайсы и все равно нам не нравится :oops:
01 апреля 2012 в 18:33 #