Международное ралли ретроавтомобилей 'Пекин — Париж' в Тюмени


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2286    94

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
andy72rus
Судя по соседней вкладке, на этой же странице,
http://www.endurorally.com/pages/peking ... 2013-route
видим что с 12 на 13 будут останавливаться в Тюмени
04 июня 2013 в 16:06 #
Volodya
andy72rus, знать бы еще где:) как то в далеком 2007-м тормозили возле кволити:)
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
04 июня 2013 в 16:15 #
Сега1988
Опять дороги перекроют блин!!!Ну все равно интересно будет посмотреть=)))
04 июня 2013 в 16:30 #
klop
Тоже осталось несколько фоток из далекого 2007го.
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Интересно эти экземпляры еще живы?
04 июня 2013 в 16:36 #
Сега1988
klop, Прикольно я бы посмотрел=)))
04 июня 2013 в 16:38 #
andy72rus
в 07, совершенно случайно с утра попал на них у Кволити, все локти искусал что с собой фотика не было, на мобилу поснимал, но на это без слез не взглянешь.
Изображение
«Пекин-Париж 2007» на Яндекс.Фотках
Очень интересно. Рекомендую.
Автомобили сопровождения, техничка, таблетка, все на Деликах праворульных. Похоже за границей совершенно по всем пофиг где руль, главное чтобы свою задачу авто выполнял.
04 июня 2013 в 16:46 #
Volodya
andy72rus, я вот тоже случайно наткнулся и тоже локти кусал, что без фотика:)
еще фотки тут
04 июня 2013 в 17:09 #
air007
Любопытно глянуть =))) интересно как водилы ся чувствуют на старинных авто на такие расстояния передвигаться... я б побоялся на пол пути помрет еще xDD Или они на фурах из города в город, типа выставки?
04 июня 2013 в 19:55 #
Big_Peps
Я как раз супругу с работы вез и повстречал их на Орджоникидзе. Наше топливо им наверное в самый раз, на уровне 30-40 годов производим :-)
04 июня 2013 в 20:10 #
Volodya
air007, неа... самоходом...
вот сестра как то их на трассе догнала из Заводоуковска в Тюмень
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
04 июня 2013 в 20:16 #
Помню, как под Богандинкой, вдруг мне навстречу прошла целая колонна этих чемоданов. Было забавно...
Потом писали, что они Субару тест-драйвого загнали в кювет, даже вроде фото были...

На фоне этих динозавров, понимаешь, что ВАЗ-2101 и Москвич-412 еще ничего машинки... :))
06 июня 2013 в 20:22 #
BUBLGUM72
Интересно где они останавливаются в этот раз?Хотелось бы посмотерть вживую на машинки эти :)
07 июня 2013 в 08:07 #
ALEXX_72
Где это действо завтра и во сколько пройдет кто нибудь может внятно сказать :)
11 июня 2013 в 19:55 #
ganstown
пилять я с этим вахтовым методом работы всёгда такие интересные мероприятия пропускаю :shock: :shock:
11 июня 2013 в 20:05 #
Винни-Пух
Кто-нибудь все-таки в курсе где их можно увидеть и потрогать?
11 июня 2013 в 20:11 #
Volodya
ALEXX_72, если они поедут тем же маршрутом, что и в 7-м году, то я думаю, заезжать будут мимо автограда, а где то читал, что ночевать они будут в г-це Восток, думаю, там же и поглазеть можно будет, хотя я не уверен...
11 июня 2013 в 20:21 #
И на сайте организатора тишина.
11 июня 2013 в 21:01 #
Винни-Пух
Парни, кто завтра их обнаружит, прошу написать в теме. Очень сильно хочу сына сводить и показать.
11 июня 2013 в 21:11 #
Majesti©
Винни-Пух, так вечером они около гостиницы Восток будут где-то, 100%.
Где там есть большая и открытая парковка?
Может быть напротив сквера у бывшего училища искусств? Или может быть у ДК Геолог их запаркуют.
11 июня 2013 в 22:03 #
ALEXX_72
в том и дело что расписали звиздец как новость а где конкретно можно прийти посмотреть и пофотографироваться на память ни слова. Весь нет перерыл ничего по сути, конспиранты мать их.....Нафига тогда вообще афишировать?
11 июня 2013 в 23:09 #
victorovi44
Какая проблема, смотрите на карте в онлайн сервисе. Сейчас они например в Омске возле гостиницы "Турист" стоят.
11 июня 2013 в 23:33 #
ALEXX_72
victorovi44, ссылку можно?
11 июня 2013 в 23:41 #
Мракор
ALEXX_72, http://www.era-nt.ru/index.php?option=c ... &Itemid=67
та есть ссылка на веб сервер, тыкаешь туда, там вводишь логопасс retro/retro и вуаля, ща они голышманово проехали)
ЗЫ сам только нашел, тоже интересно было
12 июня 2013 в 11:18 #
это всё интересно ,а где площадка будет ,ни какой инфы,про Ёбург и то уже сказано...
12 июня 2013 в 12:11 #
IgorR
наблюдаю по он-лайн карте за кортежом ретро кар, такое ощющение, что ини едут на феррари, ламборджине 2014 г.в.
12 июня 2013 в 12:16 #
Magic
Gresduko писал(а):На фоне этих динозавров, понимаешь, что ВАЗ-2101 и Москвич-412 еще ничего машинки... :))

Они и понадёжнее будут чем современные... У меня "запор" стоит 30летний.. Как новый - не только краска, но и даже хромированные детали выглядят так, как будто только что с завода вышел.. А с десяток лет назад брат купил "москвич 407" 58го года , гнали из Омска.. Тачка - супер! и тоже как новая..
12 июня 2013 в 13:06 #
Тоже очень хочу посмотреть.где они сейчас?
12 июня 2013 в 13:09 #
если они будут в гостинице восток,тогда у них там сзади здания новая парковка,поди там и будут
12 июня 2013 в 13:13 #
marvell
судя по карте уже на парковке у Востока....макс скорость москвича 122 км)))с омска до тюмени москвич за 8 часов добрался нехило так то
12 июня 2013 в 13:54 #
IgorR
Если судить по карте то они уже у гостиницы Восток!!!!!!!!!!!!!!!!
12 июня 2013 в 14:17 #
LegnumWiento
Проезжал по Одесской,видел их,интересно на парковку пустят посмотреть?
12 июня 2013 в 14:31 #
ВОДИТЕЛЬВОЛЖАНА
Напишите где они сейчас
12 июня 2013 в 14:39 #
saab
только что прибыли в Тюмень.... пока не все участники но больше половины.
12 июня 2013 в 15:47 #
Lev72rus
Если верить парню с фотоаппаратом пускать будут в 19:00, парковка за гостиницей. Нахожусь здесь, фотографирую заезжающие авто.
12 июня 2013 в 15:59 #
victorovi44
На трассе ещё много участников, никто не знает?
Уже давно никого нет, и координатор на месте, у р. Вагай стоит.

Добавлено спустя 43 минуты 46 секунд:

Только что пара машин проехала.
12 июня 2013 в 16:13 #
Majesti©
Только что оттуда.
Пока приехало примерно 2/3 машин.
Скоро выложу фотографии! :)
12 июня 2013 в 17:30 #
Volodya
Majesti©, был там, сказали, подойти можно будет после 7-и, вот собираюсь съездить еще
12 июня 2013 в 17:31 #
Majesti©
Стоят за Востоком.
Пара фотографий :)
Изображение Изображение
12 июня 2013 в 17:45 #
Были там в 17.00. Сделал несколько снимков со стороны, жаль возможности не будет приехать к 19.00
12 июня 2013 в 17:54 #
Хрен всем.никого не пускают и не будут :evil: только пресса
12 июня 2013 в 17:59 #
Majesti©
Видео:

Фото:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

[size=240]ВСЕ ФОТОГРАФИИ в ФОТОАЛЬБОМЕ:[/size]
http://www.car72.ru/content/photo/cat-6-1574#70
12 июня 2013 в 18:19 #
Geleziaka
Трое погибли в аварии с автомобилем ретроралли «Пекин — Париж» под Тюменью :pipec:
12 июня, 17:27
Один из участников международного ралли ретроавтомобилей «Пекин — Париж» 12 июня погиб в лобовом столкновении с гражданским автомобилем на участке трассы Омск — Тюмень, рассказал корреспонденту Сиб.фм очевидец происшествия.

По словам очевидца, на встречную полосу вылетел легковой автомобиль и столкнулся лоб в лоб с раллийным. Мужчина и ребёнок из легкового автомобиля погибли, женщина в тяжёлом состоянии. Один из членов экипажа ретроавтомобиля скончался, второй получил незначительные ушибы.

О том, кто именно из участников ралли попал в аварию, организаторы не сообщают, пока не оповестят об этом родственников погибшего.

Авария произошла в 211 километрах от Тюмени.

http://sib.fm/news/2013/06/12/uchastnik-retroralli-pekin--parizh-pogib-v-avarii-pod-tjumenju-

Только что организаторы соревнования официально сообщили о гибели участницы пробега Пекин-Париж 2013. Это Emma Wilkinson из Великобритании, экипаж №92. Под Тюменью в её пятилитровый Chevrolet С10 врезался встречный автомобиль, в котором также погибли два человека. :flower: :flower:
Изображение
12 июня 2013 в 18:39 #
MYTO
вот и прокатились оч жаль..(((( :flower:
12 июня 2013 в 18:55 #
Majesti©
Geleziaka, эх...
Очень жаль, что такой пробег омрачился таким ДТП и жертвами :oops:
Я не стал об этом писать, но некоторые участники плакали по приезду, когда узнавали о ДТП... :(
И вот сейчас написали в вк:
примерно 10 км от Голышманово в сторону Тюмени
Лобовое столкновение: фольксваген (номера северные) и Шевролет пикап старенький из пробега

Эх :(
12 июня 2013 в 18:58 #
FINIK
Просто ужас. Почему их ДПС не сопровождают?
Нашел видео с места происшествия.
http://lifenews.ru/news/114966
12 июня 2013 в 19:23 #
Нас всетаки пустили. Целый час дали на осмотр.конечно этого мало. Жаль очень погибшую у
частницу. :flower: :flower:
12 июня 2013 в 19:23 #
KorzH
Пипец, прославились...(((

Я вот уже сколько лет на каре, и заметил, что трасса Тюмень-Омск вообще какая-то проклятая. Постоянно от туда сводки что люди гибнут. При чем, почти часто ситуации какие-то не стандартные. :pipec:

Светлая память погибшим. :oops:
12 июня 2013 в 19:34 #
Volodya
:flower: :flower: очень жаль, будем надеяться, что остальная часть пробега пройдет без проишествий :oops:
12 июня 2013 в 19:54 #
ALEXX_72
Фото море под спойлером
Изображение
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
12 июня 2013 в 20:24 #
MajorSancheZ
Трагедия на трассе унесла жизни трех человек

3 человека погибли в ДТП на федеральной трассе Тюмень-Омск.
12 июня в 13 час. 40 мин. на 212-м километре федеральной автодороги Тюмень-Омск в Голышмановском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с автомобилем, принимающим участие в ралли Пекин - Париж 2013.

По предварительным данным, автомобиль Volkswagen Polo 86-го региона, за рулем которого находился 32-летний житель Сургута ( прописан в Курганской области), выехал на встречную полосу и столкнулся с участником ралли автомобилем пикап Chevrolet 6 Tourer. По свидетельству очевидцев, водитель Volkswagen Polo мог уснуть за рулем. Машина 11 июня вечером выехала из Сургута, скорее всего водитель ехал без отдыха.

В результате столкновения погибли водитель автомашины Volkswagen Polo и его 3-месячный сын. Младенец перевозился на заднем сиденье, на руках у матери, 29-летней жительницы г.Грозный, она с тяжелыми травмами доставлена в реанимацию больницы пос.Голышманово. Водитель и пассажирка автомобиля Volkswagen не были пристегнуты ремнями безопасности. Водитель автомашины Chevrolet, 46-летняя жительница Великобритании, также погибла. В машине еще находился пассажир, он не пострадал.

В настоящее время сотрудники ГИБДД выясняют все обстоятельства произошедшего.
Пресс-служба ГИБДД Тюменской области
http://www.gibdd72.ru/index.php?id=2173
12 июня 2013 в 20:28 #
Geleziaka
Интересно какая из машин самая старшая? Может гоночный болид N15, который в форме сигары :D Мне ваще он нравится, явно года 30-е примерно.
Скрытый текст:
Изображение
12 июня 2013 в 20:40 #
ZuRaB172
Geleziaka, А форд Модель Т как же???
12 июня 2013 в 20:43 #
CJIOH
Изображение
Этих для прикола тормознули на Республики - поворот на Антипино, для чего, хз.

соболезную погибшим :(
12 июня 2013 в 20:46 #
marvell
Жаль англичанку конечно(((блин в живую не получилось посмотреть, приехали в 5 не пустили мол не все приехали приезжайте в 7...приехали в 8 уже все((( Alexx_72 спасибо за фото
12 июня 2013 в 20:52 #
ZuRaB172
marvell, Я в 20 30 приехал спокойно походил пофотал
12 июня 2013 в 20:53 #
Volodya
Geleziaka, вроде как этот, марку не разглядел, но что то французкое, с цепным приводом
Скрытый текст:
[img]http://cs410429.vk.me/v410429372/a543/M9rYrmhz7Yw.jpg[/img]
[img]http://cs410429.vk.me/v410429372/a647/fdtKI6u9CVc.jpg[/img]
12 июня 2013 в 20:56 #
marvell
andrei91, заходил с улицы одесской наверно?мы заходили с др стороны как бы сказали усе. Хз вобщем наглеть не стал))
12 июня 2013 в 20:57 #
pesec
Заехал в 18:00, участники ралли по тихоньку собирались на парковке. Зрителей не пускали до 19:00 и вообще в связи с происшествием хотели отменить показ. Но народу уже подошло порядочно и организаторы не смогли сдержать возмущенных.
Автомобили действительно редкие и уникальные, но самый старый, даже конструктивно, с трудом опозноваем по марке. Возможно это и есть Форд Т, но надпись на нем гласила: "El-France" Цепной привод задних колёс, деревянные ступицы, маховик диаметром с поперечное сечение капота, цилиндры как вёдра и т.д. Ни по одной из табличек год выпуска так и не определил.
Это всё конечно стоило увидеть своими глазами, но можно и фото.
Вот тут их много самых разных
Скрытый текст:
[img]http://cs424830.vk.me/v424830978/14c9/cZjbD-JM62s.jpg[/img]


На стоянку приезжала машина МЧС с дознавателями. Очень жаль погибших участников. :oops:
12 июня 2013 в 21:20 #
Volodya
pesec, неее... в их стартовой таблице сказано:
Ingo Strolz(A) / Werner Gassner(A) 1917 - La France Tourer
Nicky Bailey(IRL) / Nadja Saralam(AUS) 1913 - Ford Model T

т.е. этот Ля Франц не самый старый, а лишь второй....
12 июня 2013 в 21:29 #
pesec
Volodya, ткни пальцем который там из них этот Т???
Хотя дело тут даже не в дате выпуска, а в самой конструкции. У Ля Франца она явно древнее...
12 июня 2013 в 21:58 #
Evgeniy72rus
Сегодня ехал в Заводоуковск, встретил их по пути. Попались на встречу, растянулись на 10-15 км., ехал с открытым ртом, не зная даже что это за пробег. Сейчас только понял что за колонна :) .
12 июня 2013 в 22:08 #
victorovi44
Вот фото нашего красавца (утащил у племянницы) :)
Изображение
12 июня 2013 в 22:09 #
Cossak
Volodya писал(а):pesec, неее... в их стартовой таблице сказано:
Ingo Strolz(A) / Werner Gassner(A) 1917 - La France Tourer
Nicky Bailey(IRL) / Nadja Saralam(AUS) 1913 - Ford Model T

т.е. этот Ля Франц не самый старый, а лишь второй....


Самый старый не прибыл в Тюмень. А Ля Франс изготовлен в США в 1917. Вот список участников и их машин:
http://www.endurorally.com/pages/partic ... -challenge
12 июня 2013 в 22:18 #
pesec
victorovi44, была там на стояночке и пара наших местных ретро:
Изображение
12 июня 2013 в 22:21 #
Holtoff
Да уж...
Люди проехали без происшествий аж из Пекина, но в Тюменской области им попался очередной Валера с севера, считающий, что если его величество изволит обгонять, то встречка должна сбросить скорость и прижаться к обочине - ведь ему же надо.
Только иностранцы этого не знали.
12 июня 2013 в 22:26 #
Говорят, пекинские ребята весь китай автострадами опутали. Ну, а питерские.. Вы сами знаете. :down:

Не соответствие плотности дрожного движения и полосности дорог. Вот и стрельнуло. Да, стыдно.
12 июня 2013 в 22:35 #
Dandy
Завтра во сколько они уезжают???? Может еще успеем?
12 июня 2013 в 22:37 #
Elwin
Мда. :(
12 июня 2013 в 22:40 #
pesec
Holtoff писал(а):Люди проехали без происшествий аж из Пекина, но в Тюменской области им попался очередной Валера с севера, считающий, что если его величество изволит обгонять, то встречка должна сбросить скорость и прижаться к обочине - ведь ему же надо.

Прискорбно, но факт.

В Тюмень прибыли не все участники, либо не успели.
Я последовательно отснял всех, но глядя на фото тут: http://gerardbrown.photoshelter.com/gallery/Day-02/G0000sgdKM_4JlEw/C0000sKez6d7yFkc нахожу не всех. А там еще есть интереснейшие экземпляры!
12 июня 2013 в 22:41 #
victorovi44
Holtoff, Почему Валера?
Очередной чеченский ушлёпок, совершивший джихад и погубивший себя, своего выродка и англичанку.
12 июня 2013 в 22:44 #
kopernik79
Сегодня в Ялуторовске попалась одна машинка на трассе похожа на форд мустанг черного цвета
12 июня 2013 в 22:49 #
ВОДИТЕЛЬВОЛЖАНА
Dandy, был где стоят эти автомобили сказали что они уезжают с 5 до 7 утра
12 июня 2013 в 23:34 #
KEHT
http://gerardbrown.photoshelter.com/gal ... Kez6d7yFkc вот этого сегодня видел по Республике мимо "Мохито", красавец автомобиль!!! Один почему то! Как его замотало у нас в городе?!
12 июня 2013 в 23:38 #
Ramil44
В Тобольск как-то заруливали по путеводителю путешественники. Эти зарулят нет? Хотелось бы посмотреть ”в живую”.
12 июня 2013 в 23:41 #
заправлялся в месте с ними на газпромнефти -что на республики 255/1.что-то они по русски не понимают? я вроде спросил как пробег а в ответ мотание головой и тупое мычание :pipec:

Добавлено спустя 31 секунду:

ах да -руль у этих карыт справа :smeh:
12 июня 2013 в 23:46 #
Geleziaka
Ramil44 писал(а):В Тобольск как-то заруливали по путеводителю путешественники. Эти зарулят нет? Хотелось бы посмотреть ”в живую”.

Ramil44, неа, не зарулят, самой северной точкой авторалли был г.Тюмень, дальше тока на юго-запад :D
Изображение
12 июня 2013 в 23:59 #
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Сорри, если фотки встали не так как надо, первый раз выкладываю))
13 июня 2013 в 00:11 #
Ramil44
Geleziaka, мдя, жалко. Ну тогда спасибо за фотки, тем кто выложил.
Будем нынче на залётных путешественников смотреть.
13 июня 2013 в 00:33 #
Majesti©
418, конечно, не понимают по-русски. Среди участников пробега я заметил сегодня: немцев, австрийцев, швейцарцев, англичан, шотландцев, новозеландцев, австралийцев.
Все говорят по английски, в принципе. Хотя был один экипаж то ли эстонский, то ли латвийский - говорили с акцентом, но прилично на русском.
13 июня 2013 в 00:34 #
Kikozzz
Majesti©, Ещё как понимают! Один там на ломанном русском бельмекал про то, чтоб ребенка к авто не пускали. Сборище алкашей. Все эти автоспортсмены бухенили пивас, а пустые бутылки ставили прямо на свои авто. Есть даже фотка. Многие машины грязные. Если готовились к встрече с прессой, могли бы и помыть. Хотя их понять можно.. ДТП, траур...
13 июня 2013 в 01:00 #
Mauzer
Эх, жаль пропустил эту колонну, с удовольствием бы лицезрел!
Скорблю по погибшим в ДТП учатникам. :flower2: :flower2:
13 июня 2013 в 01:21 #
rais
victorovi44, ребенок причем :down: :pipec:
13 июня 2013 в 01:23 #
Andre
Самый старый Форд-Т, больше похож на бричку без лошади. Бентли - красавцы, самая надёжная машина, похоже, если судить по тому, сколько их на ходу, от количества выпущенных.
В сервисе сейчас:
Бентли - варят глушитель, оборванный ещё в Монголии
Форд (который красный, с буксирной лентой на бампере) - оборваны все амортизаторы, при чём передние вместе с кронштейнами и кусками рамы.
Ровер - что-то с креплением поворотного кулака - приехал на Эвакуаторе из Ишима.
Мерседес - заменили амортизатор и он поехал отсыпаться.
Остальные, похоже, сами справляются.

У Бентли, к стати, кузов деревянный. Я хозяина всё пытал, всё ли в порядке у него в подвеске - уж больно низкий. Хозяин не сдался, всё, говорит, нормально.

В общем, после этого антиквариата, сел в своего, как в комнату отдыха.
13 июня 2013 в 02:45 #
Volodya
victorovi44, офф:
Скрытый текст:
Holtoff, Почему Валера?
Очередной чеченский ушлёпок, совершивший джихад и погубивший себя, своего выродка и англичанку.

http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... ic&t=95256


Добавлено спустя 35 минут 29 секунд:

немного фото, т.к. основное у всех одно и то же:)
Скрытый текст:
[img]http://cs410429.vk.me/v410429372/a3a9/OaKyq8rbrd0.jpg[/img]
[img]http://cs410429.vk.me/v410429372/a449/dS0uhOKgmlI.jpg[/img]
[img]http://cs410429.vk.me/v410429372/a45d/o4VDiNbUU-k.jpg[/img]
[img]http://cs410429.vk.me/v410429372/a56b/FfVBDpdWpVY.jpg[/img]
[img]http://cs410429.vk.me/v410429372/a589/UalFCZpLrYM.jpg[/img]
Изображение :up:
[img]http://cs410429.vk.me/v410429372/a5d9/UH1ic66aHIA.jpg[/img]
[img]http://cs410429.vk.me/v410429372/a60b/G98Rww8iMk8.jpg[/img]
[img]http://cs410429.vk.me/v410429372/a615/qNsvWrt6ldQ.jpg[/img]
[img]http://cs410429.vk.me/v410429372/a629/gffVHJGxl7g.jpg[/img]
13 июня 2013 в 06:26 #
Majesti©
Всё-таки возвращаясь к теме самого ралли...

Вот машинка, которая судя по всему сделала уши и после переворота ей вставили неродное лобовое стекло и залепили черной лентой, поставили неродные зеркала, боковое стекло залепили картонкой, но участники продолжают путь! :up:
Изображение
Скрытый текст:
[img]http://cs410429.vk.me/v410429372/a3a9/OaKyq8rbrd0.jpg[/img]
13 июня 2013 в 16:11 #
Volodya
pesec,
Volodya, ткни пальцем который там из них этот Т???

Cossak,
Самый старый не прибыл в Тюмень.

В контакте наткнулся на фото, Видимо все таки приехал
Скрытый текст:
Изображение

http://vk.com/regiontymen?w=wall-31635757_150008
13 июня 2013 в 19:47 #
BLUD
вчера видел несколько подряд машин этих с пробега на республике примерно около 19-00...я ехал им по встречке. на мой запрос по рации - "скажите где они остановятся в тюмени ????" были одни недоумения...никто так и не знал и не сказал и не ответил......АВТОМОБИЛИСТЫ млин :pipec: и нафига вам рация в машинах?????? только б поматериться в эфир....а про такие события даже и не сном и не духом...и так обидно стало....приехал домой на лесобазу и в нете посмотрел, что останавливаться будут в востоке........а тут оказывается ещё и тетенька такая хорошая погибла...жаль очень......видел её интервью с новосиба....на кануне злополучного дтп ......так я к востоку и не попал
13 июня 2013 в 21:19 #
B-72
Сегодня утром в 8-15 встретил у гостиницы "Восток" :roll:

13 июня 2013 в 22:35 #
Никак не могу добраться до компа-свои фото выложить..конечно они многие подобные, зато есть эксклюзивное-я за рулем одного из авто :P вот так..я подошла-по русски попросила, он мне что то по английски ?ответил. И пошел открыть дверь..и так понятно, что я еще могла попросить :roll: ну я конечно была на седьмом небе..только влезла кое как..ну и столько проехать на таком сиденье я бы не смогла..поцеловав на прощание бородатого и довольно милого владельца, пошла счастливая фоткать другие авто :P
13 июня 2013 в 23:10 #
tetkaMarfa писал(а):Никак не могу добраться до компа-свои фото выложить..конечно они многие подобные, зато есть эксклюзивное-я за рулем одного из авто :P вот так..я подошла-по русски попросила, он мне что то по английски ?ответил. И пошел открыть дверь..и так понятно, что я еще могла попросить :roll: ну я конечно была на седьмом небе..только влезла кое как..ну и столько проехать на таком сиденье я бы не смогла..поцеловав на прощание бородатого и довольно милого владельца, пошла счастливая фоткать другие авто :P

Речь скорее всего про владельца красного мерседеса 74-го года выпуска. Мы с ним минут 10-15 проговорили, он тоже добродушно дверь открыл и предложил сына с племяннмком за рулем авто сфотографировать. Он Француз из Тулузы, у них 2 семейных авто на фото стоящие рядом, второй синий Пежо. От него я услышал об авто аварии, правда страну погибшей он другую называл, видимо по ошибке.
От себя добавлю: Рад, что выбрался с семьей на это замечательное мероприятие.
14 июня 2013 в 00:21 #
Majesti© писал(а): вставили неродное лобовое стекло и залепили черной лентой
лоб родной..
14 июня 2013 в 03:35 #
Deess
Сказ про то, как два барнаульских сэра в Париж через Пекин ездили и обратно с призом вернулись.
Российский экипаж на серийном советском автомобиле, впервые стартовавшем в «Пекин-Париж» (трансконтинентальной гонке с более чем столетней историей), триумфально финишировал в Париже.

Историческое ралли ретроавтомобилей «Пекин-Париж 2013» стартовало в Пекине 28 мая и, отмерив за 33 дня 12 247 километров, финишировало в Париже 29 июня. Но для нашего экипажа гонка началась значительно раньше и в другом месте — 15 мая, когда советский «Москвич-412» покинул Барнаул и отправился в Китай к месту старта, своим ходом. То есть у наших гонщиков было два старта и два финиша, ведь в Барнаул из Парижа наши вновь отправились своим ходом, вернувшись домой 15 июля. За два месяца одометр боевого «Москвича» повзрослел на 28 356 километров.

В Париже гонка для Бориса Лыткина, Евгения Смирнова и Москвича Гагарина («Гагариным» 412-го нарекли за символичный стартовый номер «61» и то, что он первый в «Пекин-Париж») не закончилась и по другой причине. После финиша из Парижа пришли фотографии барнаульцев с кубком за третье место в своём классе, но на официальном сайте 61-й экипаж значился на четвёртом месте, заставив «болельщиков» гадать, что же это означает. Кто-то был дисквалифицирован? За третье место было два кубка? Но официальные данные это не подтверждали, а сами ребята по телефону и электронке лишь «разводили руками» и обещали разобраться, как только вернутся. Наконец, на пресс-конференции были даны разъяснения. Положение соревнований допускает вручение экипажу только одного кубка, а 63-й экипаж на «Порше-911» оказался на двух призовых местах, в классе и группе, и сделал выбор в пользу «престижного» места в более многочисленном классе. Так «Москвич» по времени в таблице остался на 4-м месте в группе (из 19 машин) и 7-м в классе (из 54-х), но взошёл на подиум, оставив далеко позади «Мерседесы» и «Ягуары», «Мустанги» и прочие «Порше»...

В «Пекин-Париж 2013» можно выделить три характерных этапа: монгольский, российский и европейский. Наиболее тяжелым традиционно стал монгольский этап, где и развернулась основная борьба, можно даже сказать, война с монгольскими направлениями — дорог там как таковых нет. И, как любая война без потерь не обходится — половина сходов пришлась на Монголию. Кто-то разбил подвеску, у кого-то развалился двигатель, два автомобиля «сделали уши».

В начале гонки к барнаульцам другие участники обращались почтительно «сэр», но на их невзрачную лошадку посматривали снисходительно, не видя в 412-м конкурента, тем более что поначалу «Москвич» не показывал выдающихся результатов из-за технических проблем, которые, впрочем, были у всех, но в основном сказался языковой барьер и специфика этого ралли. В классическом ралли в контрольный пункт (контрольных точек было около тысячи) нужно прийти точно вовремя — минута отставания или опережения пенализируется. По-английски наши говорили, но кто же знал, что фраза «прибытие раньше времени не наказывается» на англопекинопарижском означает «гоните, как сможете!». Уяснив это, наши начали обходить соперников один за другим. Из середины пелотона своего класса «Москвич» переместился в первую десятку абсолютного зачёта, поражая иностранцев: «Он как Спутник! Вжжжик и пролетел!». На одном из монгольских спецучастков «Москвич» финишировал первым из почти сотни машин! В Россию «Гагарин» въехал на пятом месте своего класса.

Многие иностранцы панически боялись России и Украины, «этих ужасных русских дорог, страшных бандитов и свирепых коррумпированных полицейских». «Их» представления о России отразились и в официальном фильме о «Пекин-Париж 2013»:

Авторы фильма, конечно же, хорошо знакомы с современной Россией, но фильм-то делался не столько для участников, сколько для доверчивого западного обывателя, детская психика которого может не выдержать всей правды о России сразу. Да и вряд ли участникам хотелось бы, чтобы кто-то развеял героический ореол покорителей дикой России. Хорошо ещё, что организаторы ралли благоразумно не доверили производство фильма русским, не то плясали бы в нём под гармошку с балалайкой бородатые солдаты в ушанках в обнимку с пьяными медведями в кокошниках...

После финиша иностранные участники, разумеется, поменяли своё мнение о нашей стране, но перед въездом в Россию многие сильно волновались. Дошло до того, что от границы до границы за одним из западных экипажей на некотором удалении неотрывно двигался большой чёрный сильно тонированный внедорожник, ни на мгновение не теряя перепуганных клиентов из виду, а мы беззлобно посмеивались над их страхами и ждали, что родные дороги помогут нашем экипажу, да и до подиума рукой подать, а на каждом спецучастке 61-й отыгрывал несколько минут, приближаясь к лидирующей группе. Увы, родные алтайские дороги едва не прервали стремительный полёт «Гагарина» — в горах, на повороте, совпавшем со спуском, рассыпались современные тормозные колодки, полностью лишив автомобиль тормозов. Остановить «Москвича» удалось чудом и торможением двигателем. Были и другие опасные моменты, не связанные с поломками. Таким образом, то, что Россию «Москвич» покинул на тех же местах — пятом в группе (классические автомобили с двигателем рабочим объёмом до двух литров) и восьмом в классе, — уже можно считать хорошим результатом. Тем более, что отставание от лидеров удалось несколько сократить на немногочисленных оставленных организаторами спецучастках — многие из них отменялись, вначале из-за усталости экипажей и техники после Монголии, потом из-за катастрофы 92-го экипажа, в котором погибла английская участница — первая смерть в истории «Пекин-Париж».

И лишь перед расставанием с Россией спецучастки возобновились. Самый яркий из них — белгородский, на гоночной трассе «Вираж»:

Спецучасток безжалостно показал, что серийный двигатель в паре с родными шинами (в отличие от многих конкурентов «Москвич» полностью соответствовал регламенту и состоял только из оригинальных частей) на ровном асфальте катастрофически уступает заряженным конкурентам — даже многие «винтажники» (машины до 1941 года) почему-то заправлялись бензином с октановым числом не ниже 95, что вообще-то должно было быть очень вредным и даже опасным в их возрасте. Про ТТХ «одноклассников» 412-го можно было бы и не упоминать, многие из них были подготовлены как минимум для «Париж-Даккар». С завода значительно более мощные двигатели, к тому же прошедшие форсировку, которую выдавали «нулевые» фильтры и настроенный выпуск. А ещё гоночные подвески, шины, каркасы безопасности, сиденья-ковши с многоточечными ремнями. Но организаторы не обращали внимание на столь явные нарушения регламента, ведь «Пекин-Париж» не столько гонка, сколько приключение...

«Москвич» начал сдавать позиции, хоть и всего по чуть-чуть — виражи спецучастков опытнейшие Борис и Евгений (ветераны советского автоспорта) разве что не «на ушах» проходили, но неумолимо теряли секунды. До ближайшего соперника более получаса, а до подиума и того больше. Что можно сделать в такой ситуации? Бороться до конца и надеяться на чудо... А что же «ужасная Россия»? Дороги оказались весьма приличными, бандитов не было, и даже полиция денег не вымогала. Зато было очень много благодарных зрителей и волонтёров (несколько сот человек), обеспечивающих прохождение гонки. Машины иностранцев ремонтировали многократно, некоторые на каждой плановой стоянке и частых неплановых, зачастую не брав с экипажей ни копейки не только за работу, но и за запчасти, хотя многие из иностранцев перед въездом в Россию были уверены, что здесь даже сдачу в магазинах и на заправках не дают. Кстати, некоторая часть машин зарубежных участников в России «обрусела» — обзавелась нашими узлами и деталями.

Europe, Fatherland, идеальные дороги и сервис, да и «запчасти на каждом углу и не дорого» — рай для всех, кроме «Москвича», который попал в чужие края. Кто же мог знать, что здесь будет не менее жарко, чем в монгольском аду? Уже в Словакии «Фольксваген Жук» №55 со второго места проваливается на 12-е из-за проблем с двигателем. «Москвич», который последний раз слегка подремонтировался в Новосибирске и больше внимания не требовал, перемещается на четвёртое место. Фантастическая надёжность и живучесть — четыре десятилетия назад эти качества «Москвича» уже возносили его на подиум престижнейших международных ралли-марафонов. Теперь пришло время вновь разыграть проверенную карту — «русский Москвич» был признан самым надёжным автомобилем «Пекин-Париж 2013». Вот что писали наши участники в своём блоге: «Сегодня день отдыха... у нас... и день ремонта... у них…».

Итак, четвёртые... Впереди ещё множество спецучастков на сухом и чистом асфальте гоночных треков и горных перевалов в дождь и туман. Только «Москвич» уже не едет... а летит, сводя с ума GPS-трекер, но даже до третьего места подиума слишком далеко, недосягаемо далеко. И вот он, Париж, куда из 96 стартовавших в Пекине экипажей добрались 84. В это трудно поверить, но старейшие участники, Ford T 1913 года и La France 1917 года на своих деревянных колёсах доехали-таки до финиша, и неплохо доехали — 8 и 9 места в своём классе! А ведь им было труднее всех, на «Форде», например, ежедневно приходилось снимать колёса и помещать их в ёмкости с водой, чтобы дерево не рассохлось. В гостиницах деревянные колёса принимали ванну...

Торжественное награждение участников. Сибиряки скромно стояли в сторонке, безуспешно сводя дебет с кредитом (полный бюджет гонки составил около четырёх миллионов, и с долгами им рассчитываться ещё долго), планируя маршрут обратного пути через полмира. Из задумчивости наших выводят их многочисленные друзья — иностранные гонщики, которые чуть не силой выталкивают Евгения и Бориса на подиум, где им вручают кубок за третье место в классе...

Новосибирск, последняя гостиница перед возвращением в Барнаул. До дома целых двести вёрст, а силы уже на исходе. Кое-как попали за шлагбаум стоянки, долго заполняли анкету, брюзжа, что нигде в мире в гостиницах не заставляют постояльцев на десяти листах писать про «цель визита», «судимости» и «наличие родственников за границей».

— Всё, вот ключи, ваш номер на четвёртом этаже. Лестница там.
— Девушка, а что, лифта нет?
— Ой, ну можно подумать вы из Парижа приехали!

The End...

От монгольской границы до Парижа участников сопровождал экипаж российского координатора «Пекин-Париж 2013» на серийной двадцатилетней «Волге», которая так же, как и 61-й экипаж, своим ходом вернулась в родные края, без поломок пройдя 18 400 километров.

«Алтайская федерация автомобильного спорта» благодарит клубы любителей ретроавтомобилей и бездорожья из городов на маршруте ралли, энтузиастов-одиночек и вообще всех, кто поверил в успех этой безумной затеи и помогал в её осуществлении. Эта помощь позволила стартовать нашему экипажу и финишировать почти всем, кто был настроен бороться до конца.



Взято тут: http://travel.drom.ru/24500/

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Фильм: http://vimeo.com/70400967#at=0
06 августа 2013 в 23:09 #
Volodya
Появился анонс ралли 2016. 27 июня в Тюмени . Придется взять выходной на этот день)))
http://www.endurorally.com/pages/peking ... 2016-route
07 мая 2016 в 11:20 #
wovan
глянул список авто . впечатляет . это считай музей сам к тебе в гости приезжает

смелые люди :)

Отправлено спустя 20 часов 35 минут 45 секунд:
видел на Республики парочку ретро машин экзотической наружности . похоже участники пробега ехали

Отправлено спустя 4 часа 7 минут 34 секунды:
интересно . а где в этом году они тусуются в Тюмени ?
27 июня 2016 в 21:38 #