Освободились, угнали авто из сервиса, попали в ДТП, снова сели


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3016    27

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

07.08.2025 Как выбрать и заменить фильтр салона: подробное руководство для автовладельцев

07.08.2025 Штраф за езду на мотоцикле ночью по центру города

08.07.2025 Мотовзвод ДПС начал ловить питбайкеров.

02.07.2025 Запрет мотоциклов в ночное время вводят в центре Тюмени

01.07.2025 Тюменцы заплатили десятки миллионов штрафов.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Украл, выпил - в тюрьму! Романтика! (c)
21 июня 2013 в 16:34 #
а за тойету кто расплачиваться будет???
21 июня 2013 в 16:37 #
Григорьич
"Горбатого могила исправит!(народная мудрость)
21 июня 2013 в 16:40 #
rais
они и через десять лет снова также сядут, уже не вправить им мозги, ни морально, ни физически...
21 июня 2013 в 16:43 #
VladimirGR
Ну кино :popcorn:
21 июня 2013 в 16:50 #
weisman
Sqr86, в лучшем случае страховая если КАСКО. А с этих утырков к сожалению ничего не возьмешь. А отработать они ее до конца жизни не смогут
21 июня 2013 в 16:51 #
salomat
А владелец автосервиса непричем? Вина его думаю есть и немалая.
Потом, они не просто поехали покататься, а погнали машину в другой регион, 179 км это где-то далее за Талицей. Наверняка для реализации.
21 июня 2013 в 17:06 #
KGN
Автоновости,
двое злоумышленников, которые из автосервиса угнали «Toyota Highlander» и совершили на ней ДТП, в результате чего иномарка не подлежит восстановлению.
Автоновости,
Каражев 15 апреля из автосервиса украл сварочный аппарат и автомагнитолу общей стоимостью 5 тыс. рублей, а Земеров 7 апреля, находясь в кафе, похитил у женщины кошелек с деньгами и сотовый телефон на общую сумму 6 тыс. рублей.
Автоновости,
Угонщикам грозит до 10 лет заключения.

Сколько еще нужно совершить преступлений чтобы они остались в местах не столь отдаленных на пожизненно?????
грозит до 10 лет???? и фсе, петушинные законы

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

почему нельзя за угон автомобиля давать 60 лет??? с соответв. дока-ми
21 июня 2013 в 17:27 #
BlackBaller
А почему название СТО не разглашается???
Чтоб знать куда не ехать ремонтироваться... Все-таки еще один плюс официального дилера.
21 июня 2013 в 17:31 #
111111
21 июня 2013 в 17:47 #
Magic
KGN писал(а):почему нельзя за угон автомобиля давать 60 лет??? с соответв. дока-ми

То есть, тебя, как налогоплательщика, устраивает кормить их 60 лет ? Продать на органы, а вырученную сумму - на покупку нового авто владельцу..
21 июня 2013 в 18:13 #
_Roma_
KGN писал(а):почему нельзя за угон автомобиля давать 60 лет??? с соответв. дока-ми

а за кражу сварочного аппарата - ПЖ :pipec:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

интересно, попадет ли хозяин СТО?
21 июня 2013 в 18:13 #
ну что тут скажешь-дебилы :pipec:
21 июня 2013 в 18:17 #
Mkoljan
Что то не пишут, что их гаишники от самой тюмени гнали:
Скрытый текст:
Свердловские гаишники не могли поймать тюменского угонщика
17 апреля 2013 в 09:46
Возможно, это продолжалось бы еще долго, но гонщик не справился с управлением.
Источник: Европейско-Азиатские Новости
Фото: yugopolis.ru
Вчера, 16 апреля все утро свердловские дорожные полицейские пытались поймать угонщика из Тюмени, сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД.

Во вторник утром от дежурного УГИБДД по Тюменской области на стационарный пост ДПС, расположенный на 205-м километре автодороги Екатеринбург – Тюмень, поступила информация, что водитель автомобиля Toyota не остановился по требованию и продолжал свое движение в сторону Екатеринбурга.

В тот момент, когда сотрудники ГИБДД получили данное сообщение, пресловутая машина промчалась мимо них в сопровождении двух патрульных машин из Тюмени. Свердловчане присоединились к погоне, но автомобиль ехал так быстро, что догнать его не представлялось возможным.

Тогда информация была передана следующему посту, где сотрудники успели к приезду лихачей растянуть металлическую раскладную ленту с шипами и выставили патрульный автомобиль с включенными проблесковыми маячками. Но и это не помогло: водитель автомобиля проскочил мимо, даже не снизив скорость.

Возможно, это продолжалось бы еще долго, но на очередном посту, проезжая 178 километр дороги, гонщик не справился с управлением, выехал в кювет и перевернулся. После чего подоспевшие инспекторы ДПС задержали лихача.

Им оказался 32-летний житель Курганской области, ранее судимый. Документов на транспортное средство у него при себе не оказалось. По подозрению в совершении угона Toyota водителя доставили в ближайший отдел полиции по Пышминскому району. Позднее задержанный признался, что угнал машину из тюменского автосервиса, где он работает.

Также в салоне автомашины находился 32-летний мужчина-пассажир, который после ДТП получил черепно-мозговую травму, перелом руки и был госпитализирован в центральную районную больницу Пышмы.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Проводится проверка.
Взято тут.


Никто щас восстанавливать не будет, КАСКО небыло(((

Добавлено спустя 50 секунд:

Дело вроде хотели на доследование передать.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Писал про это в теме про хонду:
Mkoljan писал(а):У меня у знакомого недавно такая же беда случилась, только в Тюмени почему то не афишируют:
Сегодня, 16 апреля, все утро свердловские дорожные полицейские пытались поймать угонщика из Тюмени. Это им удалось лишь под Верхней Пышмой, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального управления ГИБДД.

Утром 16 апреля от дежурного УГИБДД по Тюменской области на стационарный пост ДПС, расположенный на 205 километре автодороги «Екатеринбург – «Тюмень», поступила информация, что водитель автомобиля Toyota не остановился по требованию и продолжал свое движение в сторону Екатеринбурга. В тот момент, когда на посту сотрудники ГИБДД получили данное сообщение, они успели лишь заметить, как пресловутая машина промчалась мимо в сопровождении двух патрульных машин из Тюмени. Свердловчане присоединились к погоне, но автомобиль ехал так быстро, что догнать его не представлялось возможным.

Тогда информация была передана следующему посту, где сотрудники успели к приезду лихачей растянуть металлическую раскладную ленту с шипами и выставили патрульный автомобиль с включенными проблесковыми маячками. Но и это не помогло: водитель автомобиля проскочил мимо, даже не снизив скорость.



Возможно, это продолжалось бы еще долго, если бы на очередном посту, проезжая 178 километр дороги, гонщик не справился с управлением и не выехал в кювет и перевернулся.

После чего подоспевшие инспекторы ДПС задержали лихача. Им оказался 32-летний житель Курганской области, ранее судимый. Документов на транспортное средство у него при себе не оказалось. По подозрению в совершении угона Toyota водителя доставили в ближайший отдел полиции по Пышминскому району. Позднее задержанный признался, что угнал машину из тюменского автосервиса, где он работает.

Также в салоне автомашины находился 32-летний мужчина-пассажир, который после ДТП получил черепно-мозговую травму, перелом руки и был госпитализирован в центральную районную больницу Пышмы.

EANEWS.ru: http://eanews.ru/news/incidents/item195953/


Вот последствия:
Изображение

Полный ППЦ. И КАСКо не было.
21 июня 2013 в 19:17 #
victorovi44
А они не пострадали что-ли? :D
Наверно были пристёгнуты :cherep:
21 июня 2013 в 20:15 #
Harmful
Скорей всего сели прошлый раз в 90-е, поэтому ориентиров нету. Были же такие инциденты, выходили рекетиры бывшие и пытались жить как умеют, точнее то как научились в 90 годы после школы.
21 июня 2013 в 20:17 #
_Roma_
ни чему их лишение свободы не научило, хотя бы даже элементарным понятием юриспруденции, формулировкой и толкованием статей УК, не говорю уже об образе жизни :pipec:
21 июня 2013 в 20:42 #
На кол придурков
21 июня 2013 в 21:48 #
Простите но я что -то не понял...
Что ключи от машин хранились в замке зажигания ?
Обычно отдают машину в сервис включают сигналку так что бы завести нельзя было

179 км Тюмень-Екб --- что на посту даже не проверили Московском ? Прям как-то странно, я как не проезжал меня постоянно тормозили

Жалко владельца машины, деньги возвращать через суд :(
21 июня 2013 в 22:02 #
Григорьич
Roman1976_TK,
Обычно отдают машину в сервис включают сигналку так что бы завести нельзя было


А как с ней работать,если тронуть нельзя?
21 июня 2013 в 22:14 #
_lleopard_
Григорьич, ну ключи то в зажигании оставлять это совсем как то не правильно)) я думаю у мастера лично должны быть. А вообще по теме, точно как в кино, украл, выпил в тюрьму, только вот владельцу авто я думаю не смешно.
21 июня 2013 в 22:26 #
Григорьич, простите , а зачем на ней трогаться ? на любой сигналке предусмотрен режим для таких вещей (все работает но завести машину нельзя). Включаешь режим и все. Забираешь ключи и идешь домой. Или надо заводить машину чтобы по СТО гонять ? :)
Я так свой Опель в сервис отдавал , проблем вообще не возникало.
21 июня 2013 в 23:32 #
Mkoljan
Roman1976_TK, СТО как раз по сигнализациям была. Отдал машину, так как сигнализация глючила, поэтому все ключи и все остальное было в машине.
Конечно главный электрик оставив ключи в машине и не поставив на АКПП блокировку (был установлен) поступил неразумно.

Заводить машину и трогаться нужно для того, чтоб элементарно проверить работу сигналки, выгннть машину из бокса, или переехать.
Я когда свою машину в мицубиши отдаю, передаю ключи, и они сами загоняют ее на ТО, мойку и др. я только вечером приезжаю за машиной.
22 июня 2013 в 08:01 #
Григорьич
Roman1976_TK,
Григорьич, простите , а зачем на ней трогаться ?


Мотор проверить,коробку,подвеску.
Да мало ли работ,ради которых,в общем то и приезжают на СТО,требуют живого автомобиля.
В конце концов ради пожарной безопасности ключи должны оставаться на СТО,чтобы можно было, если не дай бог пожар,машину выгнать.
Другой разговор,что ключи д.б. под контролем ответственного лица,как принято в приличных сервисах.
Но судя по тому,что в этой СТО была ночлежка тёмных типов-порядка элементарного в ней не стоит искать!
Купит хозяин машину клиенту-может задумается,как всё более менее в норму привести!
22 июня 2013 в 08:36 #
daseros
какую то чушь несете...на сигналку ставить во время ремонта...посмотрел бы я на вас!!!Даже в голове не укладывается как можно такое ляпнуть...нужно просто знать куда едешь,а не на тям-ляп выбирать сервис,тем более на таких дорогих машинах :pipec:
22 июня 2013 в 13:55 #
daseros, не зная броду не лезь в воду.
Я свои машины ремонтировал в официальном сервисе где говорят что ни надо оставлять сигналку. (!!!)

Если вы свою машину оставляете в СТО без вашего присутствия то что вы ждете от нее ???

Сколько примеров как угоняют с таких СТО машины... Видимо народ не учится и не понимает...
22 июня 2013 в 17:26 #
rohn
:bayan: ...."по этапу по этапу нас столыпинский несет!"... :cherep: