За брошенный автомобиль - эвакуация и большой штраф


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  11994    91

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

07.08.2025 Как выбрать и заменить фильтр салона: подробное руководство для автовладельцев

07.08.2025 Штраф за езду на мотоцикле ночью по центру города

08.07.2025 Мотовзвод ДПС начал ловить питбайкеров.

02.07.2025 Запрет мотоциклов в ночное время вводят в центре Тюмени

01.07.2025 Тюменцы заплатили десятки миллионов штрафов.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
andrey_mustang
так власти решили бороться с проблемой парковки во дворах))))
25 сентября 2013 в 03:43 #
Автоновости писал(а):... Многие автомобили имеют владельцев, ...

Источник: Пресс-служба администрации города Тюмени

простите, кто кого имеет??? )))))))))))
25 сентября 2013 в 07:05 #
DUB-er
Подскажите куда стукануть про заброшенные помойки, какой то имейл есть или там опять бюрократическая волокита какая нибудь?
25 сентября 2013 в 07:11 #
Alexandor
Давно пора,у меня во дворе столько мест занимают брошенки))))
25 сентября 2013 в 07:13 #
Silveris
Давайте контакты, почту или сайт, давно пора жоповозки, месяцами стоящие на одном месте, сливать! Мне вот интересно, нафига народ покупает рухлядь, и стоит потом этот хлам посреди двора?! Если нет средств на содержание тачки, чего народ -то смешить (раздражать)?
25 сентября 2013 в 07:52 #
Зато хозяева автохлама очень сильно недовольны
25 сентября 2013 в 07:52 #
Silveris
DUB-er,разобрался, вот на этом сайте, находишь свой дом, прикладываешь фото и оставляешь заявку. За 8 дней ответят.

www.tyumen-city.ru/dom/
25 сентября 2013 в 07:57 #
monk-2005
я по 02 звонил .... приезжали сотрудники полиции в течении дня, машина пропадала в течении 2-х дней ... проблемы не вижу.
В моем дворе таких уже нет
25 сентября 2013 в 13:38 #
если раз в неделю ездить это считается брошенным авто? :)
25 сентября 2013 в 15:36 #
nikotenn
у меня во дворе, на немцова, гетц стоит, уже с месяц наверно, по ввертышу в переднем бампере видно что притащили, плюс незначительные повреждения на капоте. На заднем стекле указан номер телефона и надпись "продаю", и стоит криво, занимая несколько мест для парковки.
Владелец данного авто, если ты читаешь данное сообщение убери свое корыто, или телефон включи!!!
25 сентября 2013 в 16:12 #
stigay, ну мне кажется брошеным считаются которые уже на спущенных колесах, тонны пыли и грязи, ну и в землю вростать начинает, за неделю думаю не уберут XD

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Joker_tmn, так обычно пишут в автосалонах, извините, но это авто уже имеет своего хозяина, и оно еще даже не выехало от туда, страшно покупать такие :cherep:
25 сентября 2013 в 16:17 #
Брошенные машины порой доставляют, один из дома напротив поставил на зимовку "семерку" возле подъезда , хотя там по сути то парковки нет, он даже от снега ее не чистил, в итоге что под сугробом машина знали наверно тока местные. Как грейдер его не утащил)))

п.с. оттаял, заездил.
25 сентября 2013 в 16:45 #
sanek7272, надо было флаг на крышу гвоздем приколотить чтоли XD
25 сентября 2013 в 16:46 #
Super0
у меня есть предложение! а давайте пойдем дальше!!! у нас ведь очереди на квартиры огромные, так?? давайте забирать квартиры, в которых ни кто не живет, что они пустуют, или которые сдают, значит есть где жить- не чего на квартирантах обогащаться! вот уехал на месяц скажем на вахту, что машина брошена? или ее сдувать как шарик, и в карман? а оо вернулся в командировки- ни машины, в квартире чужие дяди живут... здравая мысль. понятно, какому то задротику сегодня места не хватило, он и скулит "а вон сосед с 3 этажа мало ездит, пусть убирает свою калымагу, а тут буду парковаттся Я"
25 сентября 2013 в 16:53 #
Super0, +1
25 сентября 2013 в 16:56 #
Super0 есть те кто реально кинул где попало и забИл, вот у него и надо забирать т.е. дать понять что так не делается.
25 сентября 2013 в 17:03 #
Super0
с одной стороны чешут:, "вы много ездите, поэтому пробки, экология страдает, дороги страдают, вообщем все только и делают, что страдают... воздержитесь от поездок на личном транспорте- вот вам автобусы" с другой- "остановившаяся вне пробки/ эсветофора машина тут же считается брошенной" вы уж определитесь там власти, а? что нам делать и как жить, а то мы ведь не разумные, сами не знаем, и без вашего участия не пожрать не можем приготовить не по...ть не знаем как штаны снять

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

sanek7272 писал(а):Super0 есть те кто реально кинул где попало и забИл, вот у него и надо забирать т.е. дать понять что так не делается.
так с ними и так работали, а сейчас может начаться очередная истерия, и пойдут под пресс и брошенные, и те у которых мотор не остыл
25 сентября 2013 в 17:05 #
Super0, создать за городом бесплатную парковку для брошеных авто, стоит месяц, грузанули ее на эвакуатор и пусть там стоит XD
25 сентября 2013 в 17:07 #
Super0
prodagafocusa писал(а):Super0, создать за городом бесплатную парковку для брошеных авто, стоит месяц, грузанули ее на эвакуатор и пусть там стоит XD
я вот думаю, с таким менталитетом, хорошо что у нас страна маленькая, и мы вымираем, а если бы как в китае жили? за каждый сантиметр свободного пространства была бы резня и стрельба
25 сентября 2013 в 17:11 #
Super0, при наших то площадях за каждый см резня, сколько случаев трагедий из-за неподеленных стоянок во дворе, люди то дикие :pipec:
25 сентября 2013 в 17:26 #
Leha533
Super0, в крайности зачем кидаться? Приметы брошенного авто в "Правилах благоустройства г. Тюмени" описаны. Стоящий ваш 2 недели неугодный соседу автомобиль не эвакуируют, если он не выглядит как мусорная урна.
25 сентября 2013 в 17:40 #
polkov_nic
Брошенные машины представляют опасность, поскольку люди, паркуясь рядом с ними рискуют своими авто в случае поджога (что далеко не редкость) или акта вандализма в отношении бесхозного автохлама. Дети, будучи по натуре любознательными находят в этих авто черт знает что, в том числе использованные наркоманские шприцы. Сам отбирал у соседского мальчугана китайский компактный газовый баллон для плитки (заправленный), который он отрыл в брошенном авто стоящем на пустыре возле дома. Считаю, что необходимо настойчиво добиваться эвакуации подобного бесхозного недвижимого имущества.
25 сентября 2013 в 17:51 #
SLEZA
Super0, "
а вон сосед с 3 этажа мало ездит, пусть убирает свою калымагу, а тут буду парковаттся Я"
:pipec: дык вот , если сосед 2 года держит свой разбитый металлом на стоянке, занимая место, пусть нах убирает свою калымагу, а тут буду парковаттся Я!
25 сентября 2013 в 20:31 #
MegaMouse
У меня на кпд, после жалобы этой весной, как только снег таять начал, подснежник куда-то то таинственно пропал, но там прошло месяца полтора-2
Теперь у меня новая жертва :cherep:
25 сентября 2013 в 21:28 #
Super0
SLEZA писал(а):Super0, "
а вон сосед с 3 этажа мало ездит, пусть убирает свою калымагу, а тут буду парковаттся Я"
:pipec: дык вот , если сосед 2 года держит свой разбитый металлом на стоянке, занимая место, пусть [censored] убирает свою калымагу, а тут буду парковаттся Я!
однажды к тебе так же придут, и спросят а какого ты тут живешь? выметайся! толку от тебя чуть, только воздух портишь, да с утра каблуками по ступенькам стучишь, а здесь будем жить МЫ, вот тогда и послушаем твои доводы
25 сентября 2013 в 21:55 #
SLEZA
Super0, :pipec: :lol2: ты пьян, не? :smeh:
25 сентября 2013 в 22:14 #
Да нет, вроде Super0 норммально сказал :)
Мне интересно как определяются границы длительности стоянки авто??? у нас во дворе соседский ЗАЗ-969М стоял лет 5 без движения, реально раздражал, т.к. парковка была на 7 авто на целый подъезд...
а вот если я уехал в отпуск на стандартные 10 дней дней и оставил машину под окном, то всё, в топку??? я в прошлый отдых поставил наплатную стоянку - по приезду обнаружилось что бампер закоцали... а во дворе таких конфузов не случалось ни разу ;)
25 сентября 2013 в 22:26 #
С одной стороны мешает кому-то -
НО с другой стороны - придомовая территория принадлежит собственникам в равных долях.
В связи с чем вопрос - почему нельзя оставлять машину во дворе надолго?

P.S. Ткните, пожалуйста, меня носом в определение "брошенное транспортное средство", в правилах благоустройства города не нашел.
25 сентября 2013 в 22:27 #
Super0
ну вот и не осталось у слезы доводов... и эти неумелые выпады на счет пьянства и прочее блеяние- лучшее тому подтверждение

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

metall_werwolf писал(а):С одной стороны мешает кому-то -
так точно- завтра может очередной королЭве, типа слезы мешать подавляющее число жителей города- и не вдомек ей, что это не только ее город, что он вообще не ее, что ее- только грязь из под ногтей, не более.. но ведь кого-то выгнать попытаться надо, чтоб занять "место под солнцем"
25 сентября 2013 в 22:40 #
SLEZA
из темы сразу видно у кого калымаги долго во дворах стоят :cherep: ну да ладно, пусть не найдется на них в вашем дворе королЭвы слезы :lol2:
25 сентября 2013 в 22:52 #
колымага - это НИССАН :))))
25 сентября 2013 в 22:57 #
Super0
нет, из темы видно, кто не умеет места искать для своих калымаг
25 сентября 2013 в 22:58 #
SLEZA
BuHHu, ну конеш :smeh: , в кто то своего супер звездолета проходимого, даже марку стесняется написать :cherep:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Super0, место всегда нахожу, домой в сумочке не заношу :D
25 сентября 2013 в 23:00 #
Silveris
Чё-то вы не в ту степь поперли! Причем тут вахтовики и командировочные? Речь идет о безхозных авто, имеющих признаки заброшенности, либо неисправного техн. состояния, либо вовсе не зарегистрированные. Такая хрень должна стоять в гараже или сто или плат.стоянке, а не портить вид двора, к тому же занимая парковочное место возле дома - общего имущества жильцов.
25 сентября 2013 в 23:03 #
Silveris, так в этом и весь вопрос? Если хозяин владеет на праве собственности квартирой в доме, во дворе которого стоит машина - то она там может стоять, по моему мнению.

И по сути он имеет такое же право задать вопрос про стоянку и гараж в Ваш адрес.

P.S. Теоретически - Если машина не будет двигаться с места в течение нескольких лет, но хозяин каждый день ее натирает до блеска и она технически исправна - ее тоже признать "брошенной" и эвакуировать только по той причине, что она не сдвигается с места?
25 сентября 2013 в 23:09 #
SLEZA
metall_werwolf, читаем еще раз ВНИМАТЕЛЬНО!!!
недопустимо длительное хранение автомобиля, нарушающего внешний облик города, имеющего признаки длительного пребывания без движения, ставшего местом сбора мусора или препятствующего работе дорожной технике, расположенного около дома или на общественной парковке.
25 сентября 2013 в 23:13 #
SLEZA, Не нервничайте, я вежливо попросил.

длительность хранения - кто и как определяет?
25 сентября 2013 в 23:18 #
Super0
ребятки сейчас жизнь и так сложна- перед всеми стоят какие либо обязательства- долги кредлиты ипотеки хвосты в учебе, а тут еще одно препятствие на голову- машину нельзя ставить, это скорее осложнит жизнь, чем упростит ее. какой нибудь вон инвалид получит матиз за участие в авганской войне, а тут раз и нет машины, как часто бывает- хотели сделать благо всем за счет половины этих всех- а сделали просто плохо всем. конечно есть брошенные авто, и с ними нужно разбираться, но не так, как у нас это обычно делается- пошли в лес валить сухостой, в результате сколько хватает горизонт- пни
25 сентября 2013 в 23:20 #
SLEZA
metall_werwolf, думаю визуально будут + свидетели, хотя те которые годами на спущенных колесах стоят их и без свидетелей видно....
25 сентября 2013 в 23:22 #
Silveris
SLEZA, умничка!))

metall_werwolf, вы не поняли мысль мою. Я всего лишь имел ввиду, что владение ТС - это ответственность, и когда индивидуум не следит за своим имуществом, доставляя другим неудобства, то гос-во вправе регулировать этот вопрос силами исполнительной власти. Если у меня есть 2 транспортных средства, я ОБЯЗАН иметь гараж, к вопросу о дальних поездках - мне не трудно убирать свою машину на время поездки туда, как и в дни, когда они не используются мною.
25 сентября 2013 в 23:22 #
SLEZA
Super0, ну прочитайте уже новость то всю с начала до конца :pipec:

оставляют уведомление на лобовом стекле о необходимости привести автомобиль в состояние, не нарушающее внешний облик города, или добровольно эвакуировать, также информация публикуется в средствах массовой информации и на официальном сайте администрации города Тюмени.

За четыре месяца специалистами МКУ «Тюменьгортранс» на специализированную стоянку было эвакуировано всего 9 автомобилей, 34 автовладельца самостоятельно отбуксировали свои транспортные средства, остальные 23 автомобиля по результатам комиссионного обследования специалистами администрации не были признаны брошенными или не были обнаружены по указанному адресу.


я понимаю, что не которым тут очково, выйти утром , а авто нет :cherep: но если вникнуть в суть, не так все и страшно :lol2:
25 сентября 2013 в 23:29 #
Silveris
Super0, вы очень утрируете. Чем вам лично помешает то, что очистят жилые зоны от рухляди? Пенсионеров не надо в пример приводить, у них машины зачастую получше кредитных солярисов выглядят,хозяевам которых западло перед выездом даже сугроб с крыши смахнуть.
Но насчет одного вы правы - жизнь разгильдяев безответственных осложнится, да. Вспомнят что у них машины есть, за которыми ухаживать надо :) .
25 сентября 2013 в 23:31 #
Sanek5monet
Херьня все это опять на публику работают. эти программы администрации просто зло не наказуемое. Если у меня дед, которому машина нужна летом на дачу ездить теперь платить за платную стоянку всю зиму? Ок тогда верните ему часть денег которые он заплатил за квартиру, ту часть которая именно за использование парковки рядом с домом в котором он купил квартиру, и надо наверное снизить цены на квартиры для тех у кого нет машины.

Пару лет назад уже боролись за улучшение внешнего облика дворов, кому повезло так и ставят в гаражи машины, кому не повезло кусаются из за мест на парковке. Администрация наша живет по принципу показать в отчетах что они хорошие а как на самом деле это выглядит ни кого не интересует. Накипело просто. вчера из за того что на парковке не было места пришлось за домом ставить машину, а утром облагородчики решили в этом месте траву косить, от чего машина стала похожа на партизана замаскировавшегося. Стояли гаражи, была парковка всем места хватало, но нет же, надо все облагородить, наставить футбольно-волейбольных площадок, таких площадок у нас не одна, есть даже большое футбольное поле. зато парковку сделали прям перед этой площадкой и теперь приходится бегать и осматривать машину после каждого мячика вылетевшего с этой площадки вылетают они бывают не слабо. Давайте уже администрацию нашу вернем к реальности. переселим из их нереальных коттеджей в многоквартирки где на один подъезд с 36 квартирами - парковка на 10 машин и посмотрим как они жить там будут.

Что действительно надо из дворов убирать - газели, бычки, зилы гизики и еже с ними грузовые полугрузовые, автобусы микроафтобусы и прочую промышленную технику.
Скорей бы свалить из этого города.
26 сентября 2013 в 00:02 #
Super0
Silveris, я вовсе не утрирую... и мне лично этот законопроект ни чем не грозит, просто видимо я так воспитан- думать не только о комфорте СВОЕЙ ж..ы, но и о окружающих, и поэтому помимаю человека, который редко выезжая на машине, однажды ее не обнаружит, хотя он ни чего не нарушал- на газон не ставил, проезд не загораживал, налоги платил и голосовал за путина...

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

SLEZA писал(а):Super0, ну прочитайте уже новость то всю с начала до конца :pipec:

если жить покатываясь от смеха, то вообще в жизни ни чего не страшно, может стоит включить межушный нервный узел, стереть с лица нелепую улыбку, судя по количеству смайлов в вашем сообщении, присущую вам, и взглянуть на мир трезво?
26 сентября 2013 в 07:44 #
недопустимо длительное хранение автомобиля, нарушающего внешний облик города, имеющего признаки длительного пребывания без движения, ставшего местом сбора мусора или препятствующего работе дорожной технике, расположенного около дома или на общественной парковке.


Следующая ситуация.

Машина внешне в порядке - не нарушает облик города, стекла целы - не стала место сбора мусора.
Приезжает уборочная техника - она им мешает, но они не знают как долго она там стоит (учитывая, что многие, использующие автомобиль ежедневно, по весне даже при объявлении уборки снега не могут оторвать свое тело от дивана и на пару часов переставить автомобиль). Но есть жильцы дома, которые знают, что машина стоит долго, однако о том, что она мешает дорожной технике на 100% они знать не могут. В итоге как признать такой автомобиль "брошенным"?
Собраться трактористом, подтверждающим, что авто мешает уборке и местному жителю, знающему, что авто длительное время стоит без движения, и вместе писать заявление?
Как реализован механизм? или достаточно звонка недовольного соседа, чтобы машину, стоящую например неделю, увезли на эвакуаторе?


У меня во дворе нет брошенных авто в классическом понимании развалюхи, но есть авто, которые например всю зиму стоят без движения - тоже признают брошенным?
26 сентября 2013 в 07:54 #
DUB-er
prodagafocusa писал(а):stigay, ну мне кажется брошеным считаются которые уже на спущенных колесах, тонны пыли и грязи, ну и в землю вростать начинает, за неделю думаю не уберут XD

У нас брошеным считается авто стоящее второй год с разбитым лобовым на спущеных колёсах, в котором постоянно сидят дети, на заднем сидении навалил кучу какой то бомж, а акб я давно скрутил и сдал. :lol2:

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Вы режим истерия выключите, там же ясно написано, что будут связываться с владельцами авто. А если таковой не нашёлся или не хочет выходить на связь, значит это террорист на угнанной машине и хочет ваш дом взорвать или типа того и машина ему не нужна.
26 сентября 2013 в 08:02 #
Перед тем как эвакуировать машину собственника извещают; 1- Уведомление на лобовое стекло о признании брошенной и предписанием убрать в 10 дней, 2-После получения карточки от ГИБДД хозяина вызывают для составления протокола, 3-Перед эвакуацией собственника извещают снова. О каком "вышел и пропала" вы говорите????? Если машина без номеров; 1- Уведомление на лобовое стекло признании брошенной и предписанием убрать в 10 дней, 2- Информация направляется участковым для выявления собственника. Если власть плохая(а вы такие все грамотные на просторах нета) то чтож вы сами то не можете порядок в своем дворе держать а только жалобы пишите, когда вы последний раз выходили на субботник в своем дворе (не на работе). Ответите что платите за квартиру и налоги - чушь, чтоб за Вами всеми убирать и восстанавливать газоны(типа парковаться негде)и.т.д. надо Вам ребятки поболее платить. Так что Дамы и Господа нечего на зеркало пенять. Не власть виновата, к каждому жандарма не приставишь. :pipec:

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

Минимальный срок за который могут эвакуировать машину 2 месяца, на практике до года. :yes:
26 сентября 2013 в 08:31 #
Sanek5monet писал(а):Херьня все это опять на публику работают. эти программы администрации просто зло не наказуемое. Если у меня дед, которому машина нужна летом на дачу ездить теперь платить за платную стоянку всю зиму? Ок тогда верните ему часть денег которые он заплатил за квартиру, ту часть которая именно за использование парковки рядом с домом в котором он купил квартиру, и надо наверное снизить цены на квартиры для тех у кого нет машины.

Пару лет назад уже боролись за улучшение внешнего облика дворов, кому повезло так и ставят в гаражи машины, кому не повезло кусаются из за мест на парковке. Администрация наша живет по принципу показать в отчетах что они хорошие а как на самом деле это выглядит ни кого не интересует. Накипело просто. вчера из за того что на парковке не было места пришлось за домом ставить машину, а утром облагородчики решили в этом месте траву косить, от чего машина стала похожа на партизана замаскировавшегося. Стояли гаражи, была парковка всем места хватало, но нет же, надо все облагородить, наставить футбольно-волейбольных площадок, таких площадок у нас не одна, есть даже большое футбольное поле. зато парковку сделали прям перед этой площадкой и теперь приходится бегать и осматривать машину после каждого мячика вылетевшего с этой площадки вылетают они бывают не слабо. Давайте уже администрацию нашу вернем к реальности. переселим из их нереальных коттеджей в многоквартирки где на один подъезд с 36 квартирами - парковка на 10 машин и посмотрим как они жить там будут.

Что действительно надо из дворов убирать - газели, бычки, зилы гизики и еже с ними грузовые полугрузовые, автобусы микроафтобусы и прочую промышленную технику.
Скорей бы свалить из этого города.





Да у тебя батхерд, переезжай в село жить!
26 сентября 2013 в 10:28 #
diezelsurf
26 сентября 2013 в 13:10 #
LoGoSS
Кроме явно брошенных мусорок на колесах и пр. описанного в правилах благоустройства города нужно эвакуировать из дворов машины владельцев не уплативших транспортный налог (если таковой начислен) и не оформивших ОСАГу. Первое на мой взгляд - справедливая санкция - лишение права парковки и хранения авто на муниципальных и региональных землях. Второе - квалификационный признак, подтверждающий намерение владельца оставить авто на длительное хранение.
Т.е. нужно дополнить правила благоустройства и адм. кодекс области этими положениями и прописать соответствующие санкции + наладить информационный обмен м/у административными службами города, ИФНС, РСА, ГАИБДД и эвакуаторщиками.
29 сентября 2013 в 09:54 #
Ivanych31105
кто и как определяет степень брошенности автомобиля?
04 октября 2013 в 00:21 #
квартальный
04 октября 2013 в 07:05 #
LOleg
Кто знает, куда обратиться, а то во дворе тачка больше месяца стоит, на транзитах, битая, колеса уже сдулись, стоит на газоне, мешает короче машин и так немерянно, парковаться приходится в соседнем дворе???
04 октября 2013 в 13:21 #
LOleg, прочитай выше :pipec:
04 октября 2013 в 13:26 #
nemetz
LOleg писал(а):Кто знает, куда обратиться, а то во дворе тачка больше месяца стоит, на транзитах, битая, колеса уже сдулись, стоит на газоне, мешает короче машин и так немерянно, парковаться приходится в соседнем дворе???
стоит на газоне,мешает
парковаться приходится в соседнем дворе
LOleg, а в своем дворе на газоне , выходит, паркуешься? :cherep:
04 октября 2013 в 14:26 #
LOleg
nemetz, зришь в корень :yes:
05 октября 2013 в 10:47 #
Holtoff
07 ноября 2013 в 16:51 #
kirill005
300р чет загнули
07 ноября 2013 в 18:59 #
Отличная инициатива. В моем дворе недавно полыхнул микроавтобус, который стоял без движения 3 года и стал местом сбора мусора, бомжей и подростков. У хозяина навязчивая идея, что этот хлам должен гнить во дворе. В итоге огнем прилично задеты 3 машины, хозяин по-прежнему не собирается ничего делать, теперь двор украшает быстро ржавеющий остов. Вот такому упертому стоит штраф вкатить.
07 ноября 2013 в 19:35 #
Сега1988
У меня как то на районе тоже года 2 стояла 13 и буквально за 2 дня её угнали куда то с начало колёса сняли потом её саму увезли=)))
07 ноября 2013 в 19:39 #
На блампере хорошо описана процедура эвакуации брошенок и правовые нюансы http://wiki.blamper.ru/wiki/avtomobilno ... vorov-3850
09 апреля 2014 в 23:02 #
написал в тюмень наш дом про брошенный авто мне написали что машину эвакуировали а она стоит на том же месте чем они там занимаются непонятно а
10 апреля 2014 в 08:33 #
metall_werwolf писал(а):

P.S. Ткните, пожалуйста, меня носом в определение "брошенное транспортное средство", в правилах благоустройства города не нашел.
Я считаю, авто которое не в состоянии "сел и поехал"-брошенное. Не пользуетесь авто, не можете его содержать-избавляйтесь, есть общественный транспорт, или купите гараж и храните там. Земля в городе стоит реальные деньги. Смотрите, например кому то ваша колымага стоит штрафа за неправильную парковку. Авто со спущеными колёсами-первая стадия брошеного авто, вторая стадия авто с разбитым окном, третья стадия разграбленое или подожженное авто, четвертая стадия-голый остов. Смотрите если авто уже на первой стадии надо сообщать, чтоб владельцу вставляли пистон.
21 августа 2014 в 09:43 #
Andre72
во дворе второй год стоит без движений авто,по началу хотел написать куда нить. позже заметил, что народ начал парковаться относительно этой машины и получается ваще хорошо все ровно стоят. раньше все зависело от первой припаркованной.чаще стояли как попало, так что пусть стоит)))
21 августа 2014 в 09:56 #
Motoblock
Andre72,
+1))
Точно такая же история и в нашем дворе. Так же местные уже знают что авто без движения и от него и начинается парковка)
21 августа 2014 в 10:01 #
Нафанаил
Kombo, во дворе стояла машины почти год. самое интересное что стекла целые и колеса не спущены но машина ни на миллиметр не двинулась за все время. написал в ГИБДД и в управу. из ГИБДД пришел ответ "машина с точки зрения ПДД припаркована правильно а дальше не наша юрисдикция", из управы тоже пришел ответ "по вашему обращении участковый сходил и признаков брошенности машине не обнаружил" но при этом через несколько дней после получения ответа из управы (оно было последним) машина исчезла и теперь ее во дворе нет - куда делась не знаю :cherep:
21 августа 2014 в 16:03 #
kirill005
Во дворе ватутита 16а стоит нексия предыдущий кузов, цвет красный, гос номер 778 72 регион буквы не запоминал переднее левое колесо спущено,передний бампер отсутствует,колеса на передней оси штампы, на задней оси литье вроде всмпо, разбито было 1 заднее стекло треугольник, теперь и переднее боковое с водительской стороны. При мне уже 2 год пошел как стоит.даже задние динамики видно фирмы мистери вроде. Никто не терял ксюху.
21 августа 2014 в 18:02 #
На свертке с Молодежки к хлебокомбинату (у базы ОМОН) уже месяц с лишним стоит девятка ВАЗ с тонировкой, осыпанная листвой и пылью(глушитель оборван под машиной). А 318 ВК.
То ли брошена, или хозяин в командировке на Кавказе.
А если потеряшка - ловите.
21 августа 2014 в 20:34 #
DAD
Офф
Скрытый текст:
или хозяин в командировке на Кавказе.
Сегодня приезжают :)
22 августа 2014 в 07:50 #
у нас 2 проблемы во дворе - хаосная парковка - с ней мы поборолись с помощью антипарковочных столбиков. вторая проблема - брошенная тачка грузовая посреди двора, на портале jkhrus дали следующую инструкцию - По данному вопросу необходимо обращаться в администрацию города или района (Управление ЖКХ или дорожного хозяйства), а также ГИБДД. Необходимо установить собственника указанного транспортного средства. В случае, если автомобиль не имеет владельца (собственника), его вывезут с дворовой территории и утилизируют.
03 июня 2016 в 15:16 #
fenix107
Некрофилия :cherep:
03 июня 2016 в 15:21 #
dino
правомерка писал(а):у нас 2 проблемы во дворе - хаосная парковка - с ней мы поборолись с помощью антипарковочных столбиков. вторая проблема - брошенная тачка грузовая посреди двора, на портале jkhrus дали следующую инструкцию - По данному вопросу необходимо обращаться в администрацию города или района (Управление ЖКХ или дорожного хозяйства), а также ГИБДД. Необходимо установить собственника указанного транспортного средства. В случае, если автомобиль не имеет владельца (собственника), его вывезут с дворовой территории и утилизируют.

Да нихрена на этом портале не знают. Обращались.... Собственник есть. И? Автомобиль простоял целый год.
03 июня 2016 в 15:55 #
dino писал(а):Да нихрена на этом портале не знают. Обращались.... Собственник есть. И? Автомобиль простоял целый год.

Уже куча тем на форуме есть. На сайте Тюмень-наш дом напишите в разделе брошенный разукомплектованный автомобиль напишите данные автомобиля: марку и госномер, прикрепите фото. В течение 2 недель они сами проверят, собственнику напишут предписание. Если за месяц не уберет, они его вывезут.
http://www.tyumen-city.ru/dom/
Я писала 3 раза. Теперь эти 3 авто мне не мешают. В течение месяца их куда-то убрали (сам процесс я не видела, поэтому не могу сказать кто убрал: хозяин или город)
03 июня 2016 в 17:08 #
dino
Niari писал(а):

Автомобиль не разукомплектованный.
03 июня 2016 в 17:50 #
dino писал(а):Автомобиль не разукомплектованный.

В моем случае автомобили были со спущенными колесами, стояли без движения более полугода. На них был толстый слой пыли и грязи. Кроме того, у меня были фото авто в разные времена года.
И будьте по-настойчивее. Пусть управа сама фиксирует обездвиженность автомобилей
06 июня 2016 в 10:25 #
infern0
Niari писал(а):
dino писал(а):Автомобиль не разукомплектованный.

В моем случае автомобили были со спущенными колесами, стояли без движения более полугода. На них был толстый слой пыли и грязи. Кроме того, у меня были фото авто в разные времена года.
И будьте по-настойчивее. Пусть управа сама фиксирует обездвиженность автомобилей

на сайте администрации теперь обращения не принимают по поводу брошенных автомобилей, принимают только на Тюмень-наш дом и работают только с брошенными разукомплектованными автомобилями
нужно указать какие кузовные детали и стекла отсутствуют, спущены или отсутствуют колеса и т.д. если ничего этого нет то заявка не принимается
06 июня 2016 в 11:13 #
Mkoljan
Решил вчера "прогулять" авто жены, откопал от снега, а там записка в дверь воткнутая...
Изображение
Интересно - реально увозить будут?
Во дворе машин 5 стоят без движения около года, может места освободят.
Многим машинам, которые с "Шапкой" снега стояли, такие записки воткнули.
04 февраля 2019 в 12:47 #
Morello
Mkoljan писал(а):Интересно - реально увозить будут?

запросто, на тюменьнашдом возможно сообщили, проверьте по своему адресу.
04 февраля 2019 в 13:07 #
uisgeb
Mkoljan, откопать и перегнать на новое место
04 февраля 2019 в 15:40 #
Xan
У меня во дворе, 2 года 2 месяца, как я переехал, стоит Приора, с места ни разу не сдвинулась. Ведь никто ее не увозит уже как 2 года.
04 февраля 2019 в 16:07 #
накопилось тут маленько, даты обнаружения и фото, недвижимые объекты стоят по настоящее время
1. 28-02-2022 ул Пермякова, д 39 стр 1 напротив отделения почты
Изображение
используется для незаконной уличной торговли из будки , типа вот так
Изображение
на данный момент по объекту "недвижимости" ведётся работа по розыску собственника, и срок стоянки ему "дали" до мая 2022года. :pipec:
2. 16-03-2022 ул Широтная, д 65 стр 1 напротив Магнита
Изображение Изображение
используется в качестве недвижимого рекламного баннера. Реакции на сообщение никакой,
3. 28-03-2022 ул Пермякова, д 52 к 1 чуть дальше рынка Солнечный по ходу движения,
Изображение
стоит давно , используется как склад для незаконной уличной торговли, насчёт наклейки ---ТС не эксплуатируется инвалидом и не используется для перевозки инвалида.
4. 28-03-2022 ул Пермякова, д 56В чуть дальше предыдущего
Изображение
стоит с осени , используется в качестве недвижимого рекламного баннера.
5. и свеженькое сегодняшнее Пермякова, 62
просто легковой прицеп, просто стоит , наверно ожидает начала дачного сезона, НО, по бортам закреплён рекламный баннер, значит используется как передвижной рекламный объект
Изображение Изображение
29 марта 2022 в 09:18 #
Mindblower
Xan писал(а):У меня во дворе, 2 года 2 месяца, как я переехал, стоит Приора, с места ни разу не сдвинулась. Ведь никто ее не увозит уже как 2 года.

Если вас это беспокоит, то следует обратиться на портал администрации в соответствующий раздел.
11 апреля 2022 в 10:38 #
Motoblock
2-3 машины такие стоят во дворе, им уже "письма" на стекло прикрепили, их сорвали в этот же вечер.
Так дальше и стоят.
11 апреля 2022 в 11:32 #
Xan
Mindblower, мое сообщение было в феврале 2019 года.
11 апреля 2022 в 12:47 #
Mindblower
Xan писал(а):Mindblower, мое сообщение было в феврале 2019 года.

Та приора уже растворилась ?
11 апреля 2022 в 16:16 #
ОБНОВЛЕНИЕ ситуации
1. 28-02-2022 ул Пермякова, д 39 стр 1 напротив отделения почты
Скрытый текст:
Изображение
Торговля продолжается каждый день,
2. 16-03-2022 ул Широтная, д 65 стр 1 напротив Магнита
Скрытый текст:
Изображение

21.04.22 Газель покинула место стоянки , видимо аренда закончилась Изображение
3. 28-03-2022 ул Пермякова, д 52 к 1 чуть дальше рынка Солнечный по ходу движения,
Скрытый текст:
Изображение
как будто покидала место стоянки судя по вывернутым колёсам, и получается Брошенным ТС уже не считается,
Изображение Изображение Изображение работа по ней в течении месяца оказалась напрасной :pipec: но всё также используется как склад для незаконной уличной торговли,
99-тая и легковой прицеп на тех же местах
потому что
Изображение для этого нужны осмотры , обращения в ГИБДД для розыска владельца, потом его упрашивать убрать ТС, потом суд потом приставы, и всё это время данный хлам будет стоять на этом месте. но даже в любой момент можно покинуть место стоянки дать круга и снова поставить на это же место , и вся работа по эвакуации окажется бесполезной, начинай сначала :automat:
21 апреля 2022 в 09:27 #
Злой Чел писал(а):как будто покидала место стоянки судя по вывернутым колёсам, и получается Брошенным ТС уже не считается,

а вот и официальный ответ подоспел
Скрытый текст:
По состоянию на 22.04.2022 составить акт повторного осмотра транспортного средства, государственный регистрационный номер Н721УА 72-й регион, в рамках Порядка выявления, эвакуации, хранения, вскрытия и распоряжения брошенными транспортными средствами, утверждённому постановлением Администрации города Тюмени от 24.04.2008 №47-пк, не представляется возможным, так как транспортное средство не обладает признаками, наличие которых (по отдельности или совокупности) позволяют предположить, что транспортное средство брошено,
Руководитель управы Восточного административного округа А.Н. Сухомяткин

отсюда делаем вывод, Хочешь использовать стоящее месяцами авто в качестве склада для уличной торговли , просто не допускай признаков брошенности ,
да и вообще любой другой автохлам брошенный на стоянках, главное чтобы не было признаков брошенности , (снег сметай, колёса качай, на мойку по ночам выезжай ) и никто ваше ТС не тронет. :automat:
22 апреля 2022 в 14:24 #
Обновление ситуации 25.04.2022
21.04.22 Газель покинула место стоянки ,
Скрытый текст:
Изображение

но уехала не далеко , теперь место дислокации здесь, судя по карте , ВНЕ парковочного пространства, будут ли у ГИБДД вопросы к водителю ? :razz: :???:
Изображение Изображение :bita:
99-тая
Скрытый текст:
Изображение
потому что
Изображение

оказывается МОЖНО, :applause: по крайней мере сейчас её там нет , но возможно скоро появится без признаков брошенности , и продолжит своё недвижение :pipec:
28 апреля 2022 в 08:22 #
свежие новости

и снова мимо , проделанная по закону работа была в пустую , ибо на момент крайнего осмотра ,
транспортное средство не обладает признаками, наличие которых (по отдельности или совокупности) позволяют предположить, что транспортное средство брошено.
:lol2:
Изображение
красывий машин , стоит на накачэнных колёсах, чистенькая, вокруг неё никакого мусора , всё прибрано. Только вот открытая задняя дверь :???: . скорее всего торговля из будки продолжается, но это другое. Это "можно " :automat: :pipec:
ладно хоть наказание выписали владельцу по статье 4.9 Кодекса
часть. 4. Оставление брошенных транспортных средств на территориях общего пользования муниципального образования, на дворовых территориях -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей;
только вангую самое низшее. А что в итоге , ТС на том же месте, торговля продолжается, ДЕЛО ЗАКРЫТО.
28 апреля 2022 в 08:24 #
Скрытый текст:
Изображение

Злой Чел писал(а): возможно скоро появится без признаков брошенности , и продолжит своё недвижение
место то же , нарушение то же, Табличка реклама та же, Но другой авто, и уже проявились признаки брошенности.
Изображение
30 мая 2022 в 08:07 #