Продолжается эвакуация брошенных во дворах автомобилей


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2500    17

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

07.08.2025 Как выбрать и заменить фильтр салона: подробное руководство для автовладельцев

07.08.2025 Штраф за езду на мотоцикле ночью по центру города

08.07.2025 Мотовзвод ДПС начал ловить питбайкеров.

02.07.2025 Запрет мотоциклов в ночное время вводят в центре Тюмени

01.07.2025 Тюменцы заплатили десятки миллионов штрафов.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
romario323
че та только с Восточного всё эвакуируют???

у нас около телевышки куча машин которые как памятники стоят
31 января 2015 в 21:36 #
wanted21093i
У меня во дворе во 2 мкр на ткацком 8. машин 5 стоит как помойки брошенные!!!

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Уберите их плиз уже
31 января 2015 в 21:48 #
vakkar
romario323, wanted21093i Добро пожаловать на портал "Наш дом - Тюмень" http://www.tyumen-city.ru/dom/ . Регистрируемся, фотоаппарат в руки - и вперёд, снимать/выкладывать обращения на сайт.
31 января 2015 в 22:05 #
romario323, wanted21093i, Может стоит не тут, а в "портал управления городом «Тюмень – наш дом» в категорию «Брошенный автомобиль»" написать?
31 января 2015 в 22:07 #
Majesti©
vakkar, SHRUST, +1
И заранее перед этим необходимо узнать ответы на эти вопросы:
[list]Находится ли автомобиль на территории двора дома?
Да Нет
Имеется ли у автомобиля государственный регистрационный знак?
Да Нет
Имеется ли у автомобиля признаки долгого пребывания без движения?
Да Нет
Захламлен ли у автомобиля салон или грузовой отсек?
Да Нет
Есть ли свободный доступ в салон автомобиля?[/list:u]
31 января 2015 в 22:14 #
ODA
Столько Волг в металл в итоге сдают, а бампер со штрафки снять не дают. ни себе, ни людям...((

Добавлено спустя 41 секунду:

wanted21093i, там сколько машин стоят, они весны ждут, не надо их никуда убирать.
31 января 2015 в 22:24 #
Majesti©, и вложить не более 5 фоток общим размером 10мб.

Из минусов - по брошенным авто нельзя оставить комментарий. Только выбрать галочки на вышестоящие вопросы и фотки.

П.С. Сервис опробовал. :)

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:

ODA писал(а):Столько Волг в металл в итоге сдают, а бампер со штрафки снять не дают. ни себе, ни людям...((

Добавлено спустя 41 секунду:

wanted21093i, там сколько машин стоят, они весны ждут, не надо их никуда убирать.


На штраф стоянке стоят чьи-то автомобили! Как вы себе представляете... снять чужой бампер и отдать Вам? Так то это воровством называется и неправомерным обогащением.

Если бы списанные авто продавались с аукциона, а выручка шла в казну, то тогда да. Но видимо проще отдать авто в лом, чем делать лишние телодвижения не в свой карман.

Если вы про машины во дворе, которые весны ждут - запарили такие уже. Это полное неуважение к соседям. Приезжаешь во двор в будни в обед ,и большая часть двора стоит на приколе. Причем на места поближе к подъезду. Уже после 18-00 можно не найти свободного парковочного места.
Причем это не результат бедноты или еще чего-то, а именно быдлоты и не уважения. Владельцы таких авто имеют еще и "авто на каждый день". Приезжая на которых запросто перегораживают выезд другим, лишь бы поближе запарковаться к подъезду....
31 января 2015 в 22:28 #
А не чего может чел в командировку уехал или по вахтам работает? Приезжает а тут ему сюрприз машины нет. И что ему потом штраф или что там оплачивать? Я вот в свое время уезжал на два месяца дак приехал у меня около подъезда сугроб стоит большой (зимний гараж). Ладно хоть не кто не утащил ни куда. Сейчас правда уже переехал в свой дом проблем не знаю.
01 февраля 2015 в 00:38 #
Новость заказдная и как всегда кар72 в теме. Сайт кар72 давно уже гнилой, лично убедился не раз. Хватит, об этом молчал, но скажу.
Реальность: Энергостроителей, 10/1. Сколько я там на сайт этот администрации писал, сколько фото туда не отправлял, вообще ноль реакции. Там пять автомобилей было!! Как стоял хлам, так и стоит уже 3 года. Ещё в этом доме живёт сотрудник дпс, который ездит на форд фокус 2, серебристого цвета. Подхожу к нему и говорю: Вы же сотрудник, нахлобучте вон того парня, он бухой в ноль сидит за рулём десятой модели Ваза. И что Вы думаете? Он просто уехал по делам. А синяк на чирике резко стартанул искать на попу приключений. Кстати этого сотрудника за тонировку уже наказывали, на этом форуме были фото и все дела. СБ его принимали.
01 февраля 2015 в 01:38 #
Ради интереса!!! Стоит моя машина с торца дома (не во дворе), никому не мешается по моему мнению , на данный момент нет возможности заняться ремонтом. Что будет с моей машиной ?
01 февраля 2015 в 01:45 #
Melkii, ничего, абсолютно, даже не переживайте
01 февраля 2015 в 01:51 #
Majesti©
Pasha72, не совсем понял, при чем тут кар72, который просто разместил новость от пресс-службы администрации города про их сервис "Эвакуация брошенных авто" на сайте «Тюмень – наш дом»? :?
01 февраля 2015 в 01:53 #
а с парковки в районе дома

а на парковках то чем помешали?
01 февраля 2015 в 04:28 #
Cartouche
Melkii писал(а):Ради интереса!!! Стоит моя машина с торца дома (не во дворе), никому не мешается по моему мнению , на данный момент нет возможности заняться ремонтом. Что будет с моей машиной ?

Вот здесь бы тот знаменитый мем с Жириновским:
Рука направо: "У того машина с торца дома, по его мнению никому не мешает..."
Рука налево: "Тому ремонтом занятся на данный момент нет возможности..."
Руки в разные стороны "Пройти-то где можно?.."
Скрытый текст:
Изображение
01 февраля 2015 в 14:05 #
А как узнать "признаки долгого пребывания без движения"? Ну зимой понятно. Я вот знаю, во дворе на Малыгина 5 всегда стояла белая ВАЗ прям с досками и прочим мусором в салоне. Тут тоже понятно. (Интересно убрали или так и стоит?))
03 февраля 2015 в 13:22 #
wanted21093i ты за своей помойкой следи, а то она вдруг изчезнит случайным образом