Госавтоинспекция ведет розыск автомобиля сбившего в Тюмени инспектора дорожно-патрульной службы. 3 апреля 2015 года около полуночи на проезде Воронинские горки у дома №139 инспекторами дорожно-патрульной службы был остановлен автомобиль «Land Rover Freelander», госномер В134МЕ 178 светло синего цвета. В автомобиле находились двое: водитель, женщина – 30 - 35-ти лет, пассажир - мужчина 30 - 35-ти лет.
Предъявлять документы водитель иномарки отказалась. Автомобиль начал движение и сбил инспектора дорожно-патрульной службы. С места происшествия водитель скрылась. В результате аварии сотрудник получил ушиб колена.
Госавтоинспекция Тюменской области просит всех очевидцев данного происшествия обратиться по телефонам 794-686, 794-610, либо 794-594.
Комментарии
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Сначала пишут в сводке ДТП такое тут:
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... 73#2254273
А затем оказывается, что пешеходом-то был инспектор ДПС!
J70, может машина там на учете стоит, а живут здесь.
Грёбаные порядки, нахрена вообще было такие изменения вносить.
Клеймо с регионом было гуд, сразу видно кто ты, откуда, йопта.
То есть ты для себя тоже допускаешь сбить человека и уехать ? ((
Тоже так считаю.
Где там безлюдное место? Так то населенный пункт. А что достало то, остановиться, документы предъявить и дальше поехать или то что под мухой не проехать уже?
Конечно зря что не догнали и по всей строгости закона не впаяли. Хотя допускаю что в это время оформляли кого нибудь...
тебя какая нибудь курица на капоте прокатит - отряхнешься и пойдешь дальше?.....Не сбили же - так пожамкали слегка
а на чем ?
вчера на рощинском кольце 3 мужчины в форме похоже на ДПС-ную без какой либо патрульной машины, часа 4 тормозили грузовики
так сказать приработок
А беззубые старухи их разносят по умам.
Потому что сбили инспектора, степень повреждений была неизвестна. Садить в машину нельзя догонять одному бросив товарища на асфальте тоже некомильфо да и по инструкциям не положено.....вызвали скорую. Найдутся гонщики никуда не денутся. Всю жизнь не отсидишься, машина в розысске хозяин тоже.
Повторюсь. Такие случае - не профессионализм полиции. Чуть ЧП - они и догнать не могут и спец средства не применяют. Чему их учат...
PS кста, "непрофессионализм" слитно пишется
а учат их тонер замерять и до посадки докапываться.
не_профессионализьм - это стрелять в населенном пункте по бабе у которой может ПМС вот она и психанула
я не грамотный. мне можно раздельно писать)
Добавлено спустя 41 секунду:
Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
USA, Shell72, вот так работают нормальные полицейские http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... 54&start=0, а "типа полицейские", которые коленку ударили пусть на курсы повышения квалификации идут, а не жалуются в интернете при помощи своей пресс-службы.
Наказать бы их и их командира за непрофессионализм!
P.S. По ссылке тема, где Х-5 взяли, стреляя по нему. Вот это профессионалы, а за тех инспекторов, которые упустили бабу - пусть дома сидят, не ту работу выбрали
если приняла решение остановиться по требованию сотрудника полиции то уехать может только с разрешения сотрудника полиции ,
если косяков не чуеш за собой чего же останавливаться ? езжай своей дорогой,
если погонятся и догонят вот тогда и разберётесь что и как ,
а какие спец.средства могут применить в отношении уезжающего автомобиля ?
заметь , табельное оружие это не спец.средство ,
жезл метнуть вдогонку наверное
явка с повинной зачтется.....Наш суд самый гуманный суд в мире
тут действует правило, либо тебя находят и ай-ай-ай, либо бежишь сам вперед к ним и тогда тебе будет явка с повинной... многие именно так и поступают когда видят что на тормозах не спукается дело сразу бегут, я не я простите меня... поведение ребенка
ЖенечкаBMW, Ну так вам же теперь всё разрешили, сотрудник хамит? - доставайте телефон (если с камерой) и снимайте сколько плёнки хватит, адекватный если действительно не прав сдёрнет от греха, а неадеквата накажете обращением с приложением записи.
По сей теме раз бабёха решила укатить - значит на тот момент была в косяках и об этом знала - пусть сажают!
протрезвела, осознала, вот и пришла))
Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Ты тоже дпсников давишь если тебя без причины остановят????
А чо похоже
уроки уже выучил?
Далеко не везде!
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области предъявлено обвинение 29 –летней жительнице города Тюмени в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
По версии следствия, 3 апреля 2015 года около 23 часов обвиняемая, управляя автомобилем «Land Rover Freelander», нарушила правила дорожного движения, в связи с чем была остановлена инспектором ДПС. При требовании предъявить документы о регистрации автомобиля и водительское удостоверение для составления протокола об административном нарушении женщина попыталась скрыться. Однако инспектор ДПС через открытое окно водительской двери взялся руками за руль и вывернул его в сторону обочины. В это время, пассажир, сидящий рядом с обвиняемой, схватил полицейского за руки и велел женщине начать движение автомобиля. Протащив инспектора по дороге около 50 метров, пассажир отпустил его руки, а сотрудник полиции, падая, попал ногой под колесо. Обвиняемая с места происшествия скрылась.
Спустя некоторое время личность женщины-водителя была установлена.
В отношении пассажира также возбуждено уголовное дело.
Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.
Подразделение: следственный отдел по Калининскому округу
и поглубже
Тут не отвертеться будет, показательно напихают им яблок по самую гортань в суде!